АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.15
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 17
Комментариев: 14
Читательский охват: 16427
Фото: 283

Бронзовый статус

2 994
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2018
29.05.18 - 06.06.18
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

если тур по очень выгодной цене, почему бы и нет..

Не скажу, что полностью недовольны отдыхом - мы не в отеле приезжаем сидеть. Но отель для нас - место для комфортного сна и отдыха от долгих прогулок, а также полноценного завтрака (что для нас очень важно!).

Тур взяли по очень выгодной цене, на что прежде всего и обращали внимание, поэтому писать гневный отзыв про отель не хочу: мы знали на что идем.

Пишу ряд недочетов, прочитав которые кто-то, как и мы, поедет в отель, а кто-то предостережется и переплатит за тур, чтобы чувствовать себя в комфорте. На 7 ночей жить можно, больше я бы не смогла.

Анекс не завозит в сам отель, слишком маленькие улочки (про них чуть ниже). Остановка будет у отеля Copacabana, где и будет проходить ваш ужин (заранее смотрите из дома карту, как добраться, чтобы с чемоданом не бегать.. гиды не очень то и объясняют, что к чему, зато экскурсии впаривают только так)). От Копакабаны до Саншайна 300 м.

Ужины в Копакабане хорошие и разнообразные - наесться можно. Все писали, что им не понравилось мороженое, а вот нам оно понравилось больше всего.

Итак, Саншайнпарк - «3*», как заявляет для туристов Анекс. На самОм отеле нигде звёздность не указана, что правда - это обычный пансион, если даже не хостел, хотя мы были в хостелах много лучше «Саншанпарка 3*».

Не в минус отелю, я думаю, сам курорт такой из-за слишком плотной застройки «окна в окна» - в номере сильно пахнет сыростью и плесенью, номера почти не проветриваются, балкона нет. Нам хотя бы повезло, что окно-дверь полностью открывалось и можно было растянуть веревку для сушки купальников, которую мы всегда возим с собой, т.к., судя по фото отеля, есть еще номера с мини-окошком, где проветрить помещение вообще нереально. К запаху привыкли, точнее обжили, кое-как проветрили)).

Фена нет, у нас был свой. Но на респешен выдают по запросу.

Холодильник на ключе, за доп. плату, но он нам был и не нужен.

Кому как, а мне было ужасно дискомфортно спать на клеенке, постеленной на матрас: вечно потеешь, шуршишь, как-будто на больничной койке.

Также всю неделю спала с порванной простынью-одеялом: всегда складывала ее рваниной на видное место, чтобы поменяли -" нифига, регламент по смене белья "раз в неделю" соблюдают))

Полотенца меняли через день - уже плюс)) Были в неотстирываемых пятнах, собственно, как и простынь и одело - минус)). Для 3*, мне кажется, это позор. Да, даже для дешевого пансиона - позор. Неужели хозяйке отеля настолько все равно. Копейки же стоит купить новое белье, тем более номерной фонд всего 50 номеров.

Нет мусорных пакетов в корзине. Очень сочувствую горничным, которые убирают весь мусор и потом моют каждый раз ведро. Мусорные пакеты тоже копейки и их не обязательно менять каждый день, достаточно просто вытряхнуть, и то будет уже уютнее как-то.

Завтрак - отдельная тема))) Везде надписи " вынос еды запрещен, вход с сумками запрещен" . В Копакабане так вообще запрещают входить с сумкам в зал, предлагая оставлять при входе на полке, поэтому с ценными вещами не ходите на ужин - за оставленные вещи ответственность никто не несет.

Как все уже писали, завтрак в Саншайне - сухпаек, ничего не изменилось. Мы питаемся правильно, и заработать гастрит на таких завтраках можно (булки, батон, колбаса, сыр, НО НАЕСТЬСЯ МОЖНО). Есть хлопья, которые можно есть с молоком, дико разбавленным водой (вам что, молока не докупить, рассчитав примерное кол-во проживающих? Туристы столько молока не своруют, тем более оно разлито в кувшине и по мере приезда групп кувшин с хорошим молоком стал превращаться в белесую, отвратную на вкус жидкость. Кстати, в Копакабане таже история с молоком, как говорили проживающие.)

На завтрак еще давали вазу с фруктами берите себе сразу по фрукту, тк есть личности, которые в рюкзак всю вазу сразу складывают, а админ, видя это, не делает им замечания и не приносит больше по типу «пайку за день съели, хватит.». Это не минус отелю, просто небольшое негодование по поводу приезжающих туристов.

Бассейн на крыше - там никогда никого нет и это здорово! После долгой прогулки окунуться в «личный бассейн» было самое то)))) и вода там нагревается быстрее. Кстати, вы можете пользоваться всеми «благами» Копакабаны и ходить еще и в их бассейн и вайфай у них на ресепшн бесплатный до 22.00)).

Девушки на ресепшн русскоговорящие, улыбчивые расскажут, где автовокзал (минут 5-10 идти), продуктовый магазин Меркадония и Лидл (кстати, в Лидле все дешевле, но в Меркадонии очень вкусный свежевыжатый сок - 3 евро / литр).

Про курорт: Льорет-де-Мар - шумный и грязный... улочки безумно маленькие, ездят большие машины, мотоциклы (умудрилась даже застрять с машиной по дороге на пляж меня газелью просто зажало между стеной и тротуаром))

Мы привыкли к уединенным местам, где побольше природы и поменьше людей. Отдыхали до этого в Калелье (Коста-дель-Маресме, а не Коста-Брава) - очаровалась и влюбилась в Испанию (советую этот город), но, побывав Льорете, как-то даже сразу и не поймешь, что приехал в такую красочную страну - обычный курортный город с ее тусовочной жизнью, кучей туристов, кабаков и мусора. Ничего особенного.

Море и пляж (от отеля минут 5-10) - купались, пока не начались сильные волны, вход в море очень резко обрывается. На пляже нет переодевалок, туалетов мало, зато всегда продают лежаки (7 евро/день) и водные аттракционы. Пляж чистый, песчано-галечный, море чистое, были медузы пару дней, но купались всегда. Кому-то вода показалось ледяной, для нас очень хорошая, мы всегда ездим в несезон, привыкли).

Экскурсии от Анекса не брали. Вообще, отельный гид наш не понравилась - инфовстречу нужно начинать с важных вопросов, а не с экскурсий (причем безумно дорогих). Задаешь вопрос по существу, не реагирует, все впраивает экскурсии и злится, что ей задают вопросы, скажем, про страховку, вылет и пр. Проживающие также нелестно отзывались о купленных экскурсиях: «галопом по европам, дорого, времени мало, сервис никудышный». Но это сами решайте, мы в основном сами ездим, тк свое время распределять любим, как нам удобнее.

Самостоятельно ездили в Тоссу-де-Мар (шикарный город-крепость, берите с собой купальники - вода прозрачная и теплая, волн нет, бухта - супер); в Жирону (понравился намного больше Барселоны - средневековые улочки, туристов мало, да, и вообще народу там почти нет, городок маленький, можно за часа 3 все обойти самим, карта есть на автовокзале Жироны бесплатно); пешком от отеля ходили в Сады Клотильды (2,5 км, вход 5 евро. Мы, жители Петербурга, вообще не очаровались и не увидели ничего такого сверхудивительного и красивого. Сады также напомнили Абхазию - кипарисы, море, аллеи. Из пюсов - почти нет людей, можно сидеть и любоваться морем в тени деревьев, свежий воздух.)

В Льорете обошли весь город за день, потом ходили в разные уголки: памятник Дона Маринера и скалистый берег, далее на пляж Фенальс, с противоположной стороны от Доны Маринеры - замок-вилла на пляже (советую подняться на скалы по дороге за виллой - красивые виды.) В Льорете красивая церковь (4 июня был праздник Корпус Кристи).

В целом, отдыхом мы довольны, как и всегда. Есть свои плюсы и минусы, просто в этом отеле минусов оказалось больше, зато хорошая цена эти минусы прикрыла). Решать вам. Всем путешествий и добра =)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

сады Св. Клотильды

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар, мэрия

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар, церковь

Фото туриста отеля

Прочее

Тосса-Де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Льорет-де-Мар, церковь. Праздник Корпус Кристи

Фото туриста отеля

Прочее

Тосса-Де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

замок-вилла, Льорет-де-Мар

Фото туриста отеля

Прочее

Жирона

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
цена недорого окраина шумного города администраторы русскоговорящие рядом автовокзал
Минусы отеля
разбавляют молоко водой (позор) запах в номере нет балкона некомфортно спать
Добавлено 13.06.18 17:13 (7 236 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (18)