АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2594
Фото: 6
Отдыхал Парой в
мае 2017
15.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для тех, кто хочет спокойного отдыха, вдали от города, суеты, людей.

Всем привет! Хочу рассказать вам о поездке на Кипр в отель Джакаранда)

БЛИЦ: Персонал русский есть! Wi-Fi в лобби бесплатный есть! Адаптер для розеток можете купить прямо на ресепшен (3 евро), либо в соседних магазинчиках за 1-1,5 евро) Море в пешей доступности, 3-5 минут. Пляж песчаный, море чистейшее! Никаких медуз, водорослей. На пляже лежаки и зонтики (платно), раздевалка, бесплатный отличный чистый туалет (не био!), рядом продают мороженое и напитки!

На территории отеля анимация и дискотеки для детей! В лобби есть игровые автоматы. Для взрослых пару раз было караоке; занятия йогой, аква-аэробика, водный волейбол. Есть несколько уровней глубины детских бассейнов, основной бассейн, бассейн для водных игр. Множество лежаков у бассейна (бесплатно).

ПИТАНИЕ: в отеле по системе завтраки-ужины. Кафе: наполовину открытое: пластиковые столики и стульчики.

На завтрак кофе, чай, горячее молоко,соки, лимонады; хлопья, шоколадные шарики, 3-4 вида яичницы, омлеты, просто вареные яйца, йогурты 3х видов, тосты, масло, сыры, ветчина, колбаса, овощи, фрукты, много всего! На ужин напитков увы никаких нет (бесплатных), но рядом есть бар. На ужин от супов до десертов очень много всего!

Все вкусно, ничем не отравились, остались очень довольны питанием (но мы и не привереды)!

Если уезжаешь на экскурсию до завтрака - за сутки предупреди на ресепшен и получишь в день поездки ланч-бокс (сендвич и сок)

БАР: в первый вечер купили на ужин чай, пиво (порядка 7 евро). Находились в отеле в день рождения парня и нам предоставили 2 бесплатных коктейля (для этого обратитесь на ресепшен)

РАЗМЕЩЕНИЕ: В данном отеле несколько корпусов, и несколько мини-домикоков. Мы жили в 4х этажном корпусе G. Половина номеров с видом на территорию: главный корпус, бассейны, кафе, а половина на зеленую территорию за корпусом (там даже тише).

В нашем корпусе были апартаменты: это две комнаты: первая это мини кухня (раковина, плита, вытяжка, холодильник, чайник, кастрюли, сковородки, ложки, бокалы, лопатки, - все, для полноценного питания в номере), стол, 4 стула, тут же два дивана, журнальный столик, торшер, шкаф, тв (один канал русский - Первый, и пару местных). Отсюда же выход на небольшой балкончик, там пластиковые стол и пара стульев, есть сушилка для белья. Вторая комната - спальня. В ней две односпальные кровати сдвинутые друг к другу, две тумбы, столик и зеркало, фен, несколько настенных ламп. Ванна и туалет, все чистое, как новенькое! (кстати нам отель предоставил только 2 малюсеньких кусочка мыла). Так же есть шкаф (внутри несколько плечиков (2-3), сейф (платный, по-моему 5 евро за 11 дней)

УБОРКА: у нас убирались каждый день, даже когда мы вешали табличку что уборка не требуется! Очень аккуратно и чисто без чаевых. Полотенца меняли каждые 2 дня, а постельное белье поменяли 1 раз на 3ий день поездки.

МАГАЗИНЫ: Есть супермаркет прямо у кафе отеля (по-моему он круглосуточный, но достаточно дорогой). Сувенирных лавочек рядом очень много! Так же есть кафе и ресторанчики, цены почти везде одинаковые: меню есть прямо у входа. Советую поехать в местный МЕТRO!) 1.5 евро проезд, минут 7 ехать на автобусе, плюс рядом с метро полюбуетесь на красивый храм! Можно затарится и едой, и подарками: оливки, оливковое масло, зивания, вино командария и еще отличное красное полусладкое вино местной фирмы КЕО за 9,90 евро (за литр в стекле) - это самая наша удачная покупка на Кипре!)

Так же есть магазин LIDL (так же ехать на автобусе, но в другую сторону) выбор там куда меньше, а цены дороже, чем в метро.

ЭКСКУРСИИ: советую брать экскурсии на целый день (с 8.00 до 20.00) они стоили порядка 100 евро. За две экскурсии полного дня мы посмотрели весь остров, побывав и на море и в горах, с включенным в стоимость обалденным обедом - поехать стоит! Кстати, для сравнения: 2х часовая экскурсия на местное шоу фантанов будет стоить столько же!)

НЕДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ: Слева от корпуса G есть поле с арбузами)

Левее от пляжа, прямо у моря есть красивая часовенка Святого Николая - Agios Nikolaos.

В другой стороне, подальше, есть очень живописное, потрясающее место, обязательно посетите его: церковь пророка Ильи - Profitis Ilias. Восхитительный вид на окрестности Протараса и море! + есть интересная легенда, нужно посчитать ступеньки до церкви (загуглите). Прям тут же рядышком есть КFC, Мcdonalds, кафе, бары, ресторанчики, сувенирные лавки, чуть подальше супермаркет Lidl и бухта фигового дерева.

Около отеля (да и вообще в Протарасе) очень тихо и спокойно, никаких дискотек до утра (для этого есть Айя-Напа), мало народа, никаких толкучек на пляже, - те кто ищет спокойных, тихий, умиротворенный отдых - выбирайте это место!

На Кипре много русскоговорящих и вообще русских, если не знаете языка - не переживайте!

С удовольствием бы вернулась на Кипр, возможно даже в этот отель! Масса положительных впечатлений!

Фото туриста отеля

Номера

Балкон. Вид из корпуса G на территорию за корпусом. Обед готовили сами, закупались в МЕТRO и LIDL: Лосось 5,5 евро, спагетти 1 евро, хлеб 1 евро, майонез 2,45 евро, пиво 1 евро.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в кафе отеля. Суп-пюре (не смотря на вид - вкусный) 2 коктейля бесплатно в баре по случаю ДР

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш номер. Корпус G

Плюсы отеля
наличие кухни /чайник плита холодильник/ спокойное место ухоженная территория вкусная разнообразная еда близость моря отличный пляж вечером тихо просторные номера
Минусы отеля
wi-fi только в лобби побольше бы каналов на tv отсутствие напитков на ужине
Добавлено 13.06.18 23:25 (4 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:25 01.07.18

подскажите, пожалуйста, кондиционер бесплатный в номере?

08:15 03.07.18

Да, кондиционер бесплатный. В нашем номере их было даже 2.

19:46 05.07.18

Екатерина, добрый день!
С интересом прочел Ваш отзыв (в конце августа с малыми детьми собираемся в данный отель).
Возник ряд вопросов, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Чем отличаются разные типы номеров, куда они «смотрят» (на море, на бассейн или некоторые выходят на дорогу)? Какой этаж лучше просить при заселении? Есть ли проблема с заменой номеров в случае чего? Все ли номера - с кухней?

2. Далеко ли дорога от отеля, слышен ли шум от машин?

3. Работает ли в отеле бесплатный вай-фай, если да, то где он лучше ловит?

4. Что из себя представляет пляж, ближайший к отелю? Далеко ли идти до «Фиг Три Бэй»? Какие расценки на пляже (зонты/лежаки) и т.д.?
5. Дают ли в отеле пляжные полотенца? Проводится ли уборка номеров/смена белья?
6. При питании HB – какие напитки за ужином бесплатны (если есть таковые), где лучше (дешевле) можно перекусить в окрестностях? Нет ли очередей в ресторане на завтраках/ужинах, дают ли свежие овощи/фрукты, а также морепродукты?
Где можно относительно недорого закупиться продуктами в окрестностях, если готовить самим?
7. Как лучше добраться до Айя-Напы, Мыса Греко и других интересных мест на общественном транспорте? Есть ли рядом прокат автомобилей?

8. По поводу экскурсий – где лучше закупаться/брать экскурсии, какие экскурсии могли бы посоветовать (может быть слышали что-нибудь от других постояльцев отеля)?
9. Есть ли в отеле какие-либо развлечения для детей? Далеко ли Аквапарк (слышал, что таковой имеется в Протарасе)?

Извините, много вопросов, просто немного переживаем, т.к. едем с детьми…
Заранее спасиБо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (1)