АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11794
Фото: 70
Отзыв об отеле Royal Garden Select & Suite Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
28.05.18 - 10.06.18
- Не рекомендую отель

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

5 звезд??? К сожалению, нет.

Отдыхали в этом отеле с детьми 9лет и 1год с 28.05.18 по 10.06.18. Восторженных отзывов не разделю, тк общее впечатление от отдыха осталось сомнительным. Не скажу, что очень плохо, но некомфортно однозначно. В Турции не в первые. Итак, по порядку:

Перелет и аэропорт Аланьи.

Перевозчик ОнурЭйр, турецкий лоукостер из СПб(4:10) в Газипашу(7:50). Персонал не говорит по-русски, только турецкий и английский. Полет прошёл отлично, практически сразу накормили багетом с курицей + напитки. Аэропорт Газипаши маленький, достаточно тесный. Во избежании давки на досмотр и паспортный контроль все двигаются змейками по лабиринтам. От стены до стены, медленным шагом витков 5-6 перед пунктами....честно, удручает очень) Обратный путь особенно показал в красках как оно это))) вылетали сразу 4 рейса и народу на регистрации и далее было ацкое кол-во. Детям было тяжело. Зал ожидания маленький. Комнаты матери и ребенка не нашла, хотя указатель есть, видно он номинальный. Пришлось кормить ребенка сидя на полу у одного из гейтов. Ну да не об этом щас))

Размещение и номер.

Дорога от аэропорта Газипаши заняла 1час 30мин, с заездом в 2 отеля. По приезду заселили в номер сразу, было около 11 часов. Завтрак уже закончился и 1,5 ч. до обеда мы ждали голодные! Редкий отель так встречает своих гостей.

У нас был номер в корпусе Suit. Слава Богу, хоть он достался нам без боя, хотя я была готова стоять до конца) Это двухкомнатный номер на 5 этаже, без wi-fi, с боковым видом на море, горы, мечеть, другие отели и турецкую баню. Мебель в номере видавшая виды, достаточно изношена, нещадно поюзана и морально устарела, но было чисто и это основное! В спальне стояли 2 раздельные кровати с настенными изголовьями по середине их разделяли картина, тумба и розетки с выключателями. Мы хотели поменять номер где будет одна большая кровать, тк малыш будет спать с нами. Нам было отказано по причине отсутствия номеров. Хотя 28.05 отель был если не на половину, то на четверть свободен это факт. Вернувшись в номер, мы соединили кровати, в результате подушки легли прям на отходящие от стены розетки и выключатели которые от любого движения ночью включали свет, пришлось вывернуть лампы. Картина.... на третий день упала на ребенка во время дневного сна, ударив и испугав. Потому что держалась она не на петле, а на тонкой тканевой основе картины...

По оснащению номера - в спальне есть огромный шкаф и шт.6 вешалок, зеркало, кондиционер (тёк по стеночке, через какое то время работы))

Санузел совмещённый, полутёмный, из душа вода заливала пол, кидали полотенца, чтобы не подскользнуться. Смена полотенец 1 раз в 3 дня. Из средств гигиены, есть только мыло и пузырьки шампуня.

Тёк унитаз, вызвали сервис, всё любезно починили. На второй день сгорело что-то в розетке у торшера в другой комнате. Запах был как от бенгальских огней.

Пляжные полотенца выдают один раз на весь период отдыха и замена их платная!!! Мы даже брать не стали, пользовались своими.

Во второй комнате есть балкон, телевизор с рус.каналами, кондиционер и маленький холодильник. В номерах Suit НЕТ мини бара, как в Select. Только 1,5 л.воды каждый день оставляли во время уборки. Ощущение на 3* реально, не больше.

Очень мешал шум от ночного клуба Summer Garden, он неподалеку. Тогда как соседние отели замолкали около 00, он продолжал "радовать" музыкой до 5 утра.

В день отъезда номер нужно освобождать до 12ч. Но тк у нас дети и автобус только в 18ч. мы попросили продлить на пару часиков, хотя бы на время дневного сна. Эта опция обошлась нам в 40$, при том, что заезд новых постояльцев планировался к 20 вечера.

Рестораны.

До первых чисел июня никаких очередей, даже отдельные части ресторанов были закрыты, так народу было мало. Кормят очень вкусно!!! Повара и другие работники всегда с улыбкой на лице, дружелюбны и открыты для общения. Очень хорошо относятся к маленьким детям и на руки возьмут и проиграют и по ресторану прогуляются)) На удивление, сыну(1,4г.) который долго привыкал даже к бабушкам, очень нравились местные турки))

Единственный нюанс в питании так это еда именно для детей такого возраста. Иногда даже простые отварные овощи были изрядно приправлены и блюдо которым кормила ребенка вчера, в след.раз может оказаться острым и перчёным. Обязательно нужно пробовать.

Диетический стол был замечен в ресторане корпуса Select, - индейка, кукуруза, фасоль.

Десерты оочень вкусные! Фрукты были, но без большого выбора.

Нигде на территории нет айрана, все холодильники только с водой.

Анимация.

Не навязчивая. Может это и хорошо с одной стороны, но с другой это можно счесть за не умение/не желание заинтересовать гостей. И очень зависит от настроения самого аниматора. Бывает супер, бывает для галочки.

Для детей был столик в теньке, там в течении дня рисовали, лепили и прочее поделки делали. По вечерам детская дискотека с одинаковыми песнями и движением, за 14 дней набила оскомину, малышами видно тоже поднадоела. Представления с приглашенными артистами нравились.

Территория и корпуса.

Сам Suit внутри мрачным показался, практически не освещается. Такое ощущение что у них режим жёсткой экономии. Интересный холл с большими вазами и кувшинами, не более, в этом корпусе.

Корпус Select моднее и новее, в светлых тонах. Наши родственники после осмотра номера в сьюите, за 100$ выкупили Select. Бесплатно, даже при свободных номерах никто селить не собирался. К тому корпусу отдельный, свой подъезд, чаще туда немецких туристов привозят)

Территория ухоженная, пальмы, газончики, цветы, кактусы, цитрусы растут. Всё здорово, красиво. Настольный теннис, беседки для уединения. Детская площадка в упадке совсем((

Комната с бильярдом и игровыми автоматами для детей с розеткам на полу. Ничем не прикрыты и не защищены. Малыши ковыряют. Трэш.

Бассейны 2 взрослых, 3 для малышей и детей постарше и 2 с большими горками. От горок старший ребёнок был в восторге! Напрягала лестница ведущая на горки скользкая, на ступеньках нет резинового покрытия! Очень даже опасно.

Пляж и море.

Это пункт для нас номер 1 и то из-за чего всё не играло бы никакой роли и не имело бы значения. Но, тут я прокололась, к сожалению...

Я очень люблю Турцию, люблю её природу, море... Но не могу хорошо описать этот его отрезок) Сам пляж широкий и короткий до соседних отелей. Лежаки достаточно удалены от воды. Свободных всегда много. Песок...не песок, мелкие камушки, ракушечник, окрашивают пляж в серый цвет и пылит.

Вход в море не детский вообще! Мелкая галька сменяется крупной и через 3-4 шага уже глубина, примерно в полтора метра. На этом мелководье все плещутся и только с одной стороны от входа на пляж, с другой стороны из-за природных плит и волунов купаться невозможно. От такой тесноты иногда впечатления были, что мы на пляже краснодарского края)) Волны были всегда, от умеренных до сильных. Мы уходили на пляж соседнего отеля, там заход удобнее.

Слышала, что заход в море в Конаклы одинаков. Не могу точно утверждать, но с парашюта были видны огромные подводные плиты практически по всему побережью, где-то больше, где-то меньше. А вот более удобный и оборудованный пляж с желтыми песочком в округе можно найти.

Покупая отель 5* соответственно рассчитываешь на определенный уровень, но не в Турции. Тут звёздность отелей не гарантирует качество всего, что будет вас окружать и звёзды присваивают за набор услуг. Выбирать следует ориентируясь на свои предпочтения и отзывы именно того месяца в котором планируете поездку. И вовсе не на рейтинг и звёзды. В моем опыте была турецкая четверка и европейская тройка которые во многом превосходили эту "пятерку"

Данный отель позиционируется и продается как 5*, по факту на 5 можно оценить только бассейны и корпус Select. В нашем случае мы сильно переплатили считаю. Я уже не говорю о знаменитом "корпусе через дорогу" мы там бывали в вечернее время и назвали его "дом с приведением". Хол в оттенках чёрного, на ресепшене пусто, на этажах полутьма, входная дверь на оторванной петле, не буду продолжать... Жуть. Когда люди понимали, что их ведут селить в тот корпус, разворачивались и со скандалом на ресепшен. Я, конечно, понимаю, что администрация за короткий период пытается навариться на весь год, но совсем борзеть то не надо. Семьи с детьми особенно было жалко.

Ещё один весомый минус, так это отсутствие представителя отеля как тут на ТопХотелс так и на других ресурсах в сети. Отсутствие общения и обратной связи не лучший показатель для имиджа и клиентоориентированности отеля. 4-ку за сервис поставила только за младший обслуживающий персонал и рестораны. Отношения дирекции посредственное, а скорее наплевательское. Вообще любые движи только за баксы производятся. Репутация и постоянные клиенты тут не главное. Администрация неприкрыто плевала на своих гостей и их детей. Тех, кто покупал по РБ вообще носом в это тыкают, типа ты меньше чем должен был заплатил.. трындец... Но при этом, видно, что отель не испытывает нехватки в постояльцах. Конвейер движется, а жаль! Люди, будьте разборчивы, читайте внимательно отзывы и делайте правильный выбор!

Возможно, тем кто изначально заезжает в Select и предпочитает отдых у бассейнов, отель понравится.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
кухня территория Горки сервисный персонал
Минусы отеля
нет обратной связи плохое состояние дет.площадки жадный до долларов ресепшен нет wi-fi в номерах мало посуды в ресторане платные пляж.полотенца грязный пляж и шезлонги не удобный заход в море у отеля нет минибара заселение в "несуществующий" 3 корпус Администрация
Добавлено 14.06.18 23:45 (9 134 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:24 16.06.18

Про плиты согласна, это жесть. Некомфортно. Плавала и боялась ободрать ноги( один раз сильно стукнулась )

01:20 10.07.18

Это отель на 2-4 звезды. Считаю так, что пора вводить десяти-бальную систему оценки отелей. Тогда будет ясно, что 5-ть звезд не достойны многие! Вот наш отзыв: TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (7)