АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4317
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2018
31.05.18 - 11.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Собираясь в Турцию в этом году не раздумывая выбрали Yalihan...

Собираясь в Турцию в этом году не раздумывая выбрали Yalihan (были в нем уже четыре раза - в 2001, 2008 , 2011 и в 2012 годах). И в очередной раз не пожалели. От всей поездки и пребывания в отеле остались только отличные впечатления. Ездили от Sunmar. Я перед поездкой почитала отзывы туристов об этом тур операторе и пришла в ужас, готовилась уже к хамству и проч. Но ничего подобного!!! Ребята - молодцы! Даже были чересчур вежливые. В аэропорту нас встретили, посадили в микроавтобус (так что мы долго не ждали когда все соберутся), по дороге девушка рассказывала не только про историю Турции, но и дала очень полезную информацию. От аэропорта до отеля ехали примерно 2 часа. Когда приехали в отель нас сразу же заселили в номер, который находился на втором этаже (с улицы это первый этаж, а со стороны моря получается второй). На рецепшене работает девушка, которая отлично говорит на русском, мы к ней потом обращались когда нужно было что-то узнать. На следующий день была назначена встреча с гидом. Отельный гид Сергей оказался очень приятным человеком. Сначала сказал про страховку, обмен денег, обратный трансфер, ответил на все наши вопросы, нисколько не навязывал покупать экскурсии (как это было в прошлые разы). Мы приобрели экскурсию Св.Николай-Кекова и турецкую баню, остались очень довольные.

Наш номер был напротив бара, и единственный минус - громкая музыка по вечерам (во время выступлений), и гоготание (другим словом не назвать) немцев до ночи. Немцев - процентов 80, но к моменту нашего отъезда русских стало больше. Пляж - шикарный, лежаков хватало всем. мы ни разу не приходили с раннего утра занимать себе места. Всегда, в любое время было полно свободных лежаков. Пляж чистый, работник время от времени ходил убирал мусор из горшочков, которые стояли возле каждого лежака. При заселении в номере была пара пляжных полотенец, которые исчезли после первой же уборки, причем, как выяснилось, не только у нас. Зачем горничная забрала чистые пляжные полотенца, которыми мы еще не успели воспользоваться - непонятно. Но при обращении на рецепшен нам выдали новые полотенца, которые мы прятали от горничной в тумбочке, чтобы она снова их не забрала. В отеле два ресторана - на улице и в помещении. В ресторане на улице немцы задолго начинают занимать места. Но мы прекрасно ели и в помещении. Столов вначале обеда или ужина иногда не хватало, но мы приходили попозже и всегда находили себе место. Весь персонал очень доброжелательный и вежливый. Всегда улыбаются, желают приятного аппетита. Нас чаще всего обслуживал Идрис - замечательный парень!!!! Нисколько не заметила разницы в обслуживании русских и немцев. Напитки приносили оперативно, причем даже запоминали наши предпочтения и мы, еще не успев даже заказать, получали то, что хотели. Также спрашивали не хотим ли мы еще чего-нибудь. Грязную посуду убирали сразу. Еда была очень вкусная, свежая, много мяса (говядина, телятина, баранина, курица, индейка), была рыба, морепродукты. Гарниры самые разные- рис, макароны, лапша, картошка (правда, пюре-из порошка). Были и турецкие блюда, но мы их не пробовали. Из овощей-помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, фасоль, оливки и др; много зелени. Ну и еще куча блюд до которых у нас не дошли руки-потому что было много всего.Из фруктов каждый день арбузы, дыни, груши, яблоки, абрикосы. И куча десертов: торты, очень вкусные турецкие десерты и сладости. На завтрак были тосты, различные хлопья, куча нарезки (сыры, колбасы), каши, йогурты, блины, оладьи с джемом, яйца, яичница, омлеты и многое другое. Что касается уборки номеров - у нас проблем не было. Горничная несколько раз меняла постельное белье, полотенца, подкладывала чай, кофе, воду (обычную и газированную), шампунь и мыло. Но уборка пола оставляет желать лучшего.

Минутах в пяти-десяти от отеля расположен поселок Авсаллар, очень чистый и живописный, много цветов. В поселке большое количество магазинов, где можно приобрести сувениры, текстиль, кожу, одежду, поменять деньги (если надо). Большой популярностью у наших пользовалась аптека на углу. Там работает девушка, свободно говорящая по-русски. В этой аптеке, кроме лекарств, которые стоят несколько дешевле, чем у нас, можно было купить и натуральные мыла, шампуни, маски, гели и проч. дешевле, чем в магазинах рядом. По средам в поселке базар, куда тоже очень интересно сходить.

Время мы провели прекрасно, остались только самые лучшие впечатления. Обязательно вернемся в Авсаллар и Ялихан!

Плюсы отеля
расположение пляж доброжелательный персонал
Добавлено 15.06.18 11:54 (4 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:00 24.06.18

добрый день, Наталия!
спасибо за отзыв, т.к. собираемся в этот отель через неделю
подскажите, пожалуйста, есть ли в ресторане в отеле супы, потому что у нас маленький ребенок, нас интересует этот нюанс
спасибо

09:18 12.08.18

в 2010 году был с ребенком 3 года, отель понравился супы были, один нюанс , еда однообразная это за 21 день отдыха

15:34 30.10.18

А вот интересно - в мае арбузы? Как-то не очень верится. Я только сегодня вернулась из этого отеля и никаких арбузов там и в помине не было, хотя октябрь - это всё-таки не май.

17:42 06.09.20

Да уж!
И к тому же дыни и абрикосы. И все это в мае! Похоже отзыв написан «от души».

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)