АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4971
Фото: 0

Бронзовый статус

2 545
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2018
03.06.18 - 12.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июне 2018 на Самуи

Отдыхал в этом отеле с 3 июня по 12 июня, приобретя тур анекс, долетев azur air и не смотря на это самостоятельно устроенным трасфером из Краби на Самуи и обратно.

Сначала об отеле - приятно выглядит ресепшен и отель со стороны улицы, внутри дворик с бассейном и шумящим водопадом особенно для тех кто в здании а не в бунгало(ночью бывает тоже шумит - поначалу мешал спать, но при настойчивой просьбе выключают). Внутри территория отеля милая уютная с зеленье но без особых изысков, как например в отеле по соседству Pavilion. Номер достался 223 с видом на бассейн с водопад, хотя есть номера с видом на речку-вонючку и соседний отель(вида на море в здании нет). Убранство номера скромное, хотя это не главное при таком пляже и расположении - старая мебель, кровати две сдвинутые по 120-140см шириной,розетки и свет в неудобных местах, кондей есть, телек неплоский, в ванной туалет и душ(без душевой кабины) и душ без гор/хол воды, температура душа регулируется бойлером, я не сказал бы что ванная комната слишком абшарпанная но близка к этому. У унитаза бачок набирался долго, поэтому открыл крышку унитаза и туда лейку душа(различные полотенца, шампуни гели, зонтики от дождя и сумочка для пляжа - все включено ). В бунгалах в которые я заглядовал ремонт как то получше , но я нискоклько не жалею что не потратил денег на бунгало поскольку в тайланде есть более интересные способы траты денег чем слив их на убранство номера. Убирают каждый день(меняют полотенца брошенные на пол, простыни вроде не меняли), ставят 2 бутылки бесплатной воды и чай с кофе, и так сошлось что 20бат на кровати помыли полы в номере. Использовал сейф бесплатный на ресепшене - один ключ вам в руки, второй у ресепшена, открыть сейф можно только двумя одновременно

Теперь о приятном:

1) завтрак на пляже на веранде (веранда была в кометическом ремонте - меняли крышу, стояли 2 строительных леса и редко днем приходяли 3 строителя ). Завтраки включенные в проживание: бекон,яйца варенные, блинчики или жаренные лепешки с медом или вареньем на выбор, лапша с соусом, курица с соусом/рис/ овощи с соусом, можно пожарить тосты с 5ю разлицными вареньями, оч вкусный натуральный йогурт с клубникой, всякие сухие корма, соки аля yupi, листья салата, огурцы, помидоры, папая, арбуз, ананас, минимбананы, чай кофе - если что то закончилось то принесут еще. Также яишница или омлет с добавками жариться персонально заказавшему

2) пляж - отель выходит на лучшую часть пляжа Ламаи в это время года(!). Водичка прозрачная, песочек белосерый, заход в море плавный по песочку. Если пройти 30-40 меторов то уже начинаешь не доставать ногами дна(не просто так читал отзывы перед поездкой что этот отель рекомендуются для семей с детьми). Отливы/приливы не заметны. Погода когда приехали была тишь да гладь, но последние 3 дня были волны в которых приятно плекаться. Если от отеля по пляжу пройти 300-400 метров севернее, то уже втекает речка, а далее отливы так что до моря идти метров 300-400 по грязи и коралам(и к этим местам выходят в т.ч. пятизвездочные отели в которых посетителям остается купаються тока в бассейнах или идти до нашего пляжа и южнее). Южнее более резкий вход в воду и присутствие кораллов или камней.(напротив pavilion островок с кораллами)

3) от отеля в 10-15 минутах ходьбы Tesco Lotus(как наш Ашан) с вкусными манго по 47бат за кг и креветками со скидкой по 234бат/кг(надо где то варить - хотя там мультиварка недорого стоит) и скидками после 17 на "бич пакеты" типа наши скромные бизнес ланчи, но холодные от 10-30 бат начиная, по дороге в Лотус рынок и seveneleven. Каждое воскреснье вечерний рынок в 30 метрах от входа в отель, на котором шмотки и еда.

Погода в это время года (low season) вполне нормальная дожди были раза 4 после 16:00 когда уже все уходят с купания - поскольку уже солнце садиться, жара спадает и в 18 уже почти темно (в 6 30 утра светло как днем, а после 11 вода уже отлично прогрета - градусника не было но по ощущениям ниже 27 вода не была)

Долетел в Тайланд авиа компанией azur air, хотя начитался отзывов что там мало места для ног в самолете и плохо кормят, может поэтому подготовил свои ожидания и перелет вполне устроил - взял место рядом проходом, чтобы спать вытянув ноги. Если на обычном месте сидеть правильно в кресле крестцом уперевшись в сиденье то до соседнего сиденья остается 5-10см, если в развалку то коленки упираются в кресло впереди, при моем росте 180. Девушке с больной спиной пришлось доплатить 3000руб за azur space - чтобы не риковать. Кормили 2 раза когда летели в ночь и 1,5 раза(0,5 - бутер с соком) когда летели обратно днем. Можно получить соки воды чай во время полета.

О минусах Анекс:

1) когда брал тур онлайн на сайте анекс в конце апреля, то было написанно - Домодедово->Аэропорт Пхукета->ночевка в отеле Пхукета-> трансфер на Самуи->отдых на самуи-> трасфер до отеля Пхукета -> вылет из аэропорта Пхукета в домодедово. Но за неделю до вылета увидел что в билетах аэропорты прилета/вылета сменили на Краби, а отель ночевки все равно в Пхукете. В резульате самостоятельно добрался до Самуи и с Самуи из/в Краби с ночевкой в Аонанг, ибо до аонанга на такси из аэропорта краби 30-40 мин, а до Пхукета 4часа. От соотечественников узнал что трансфер анекса из отеля lamai resort был в 11 утра и привезли в Пхукет после 19, и следующим утром в 4 утра автобус выехал из отеля пхукета в аэропорт Краби. А я выехал из отеля Lamai Resort в 12:30 и был в Аонанге 19 и следующим утром в 8 утра сел в такси в аэропорт краби(вылет в 10 40). Воспользовался для самостоятельного трансфера 12go.asia и отелем all seasons

2) просил гида Анекса сообщить какой компании паром везет при трансфере Анекса с Самуи до ДонСак для того чтобы использовать уже оплаченный транфер и самостоятельно из ДонСак добраться до оплачиваемого мною отдельно отеля на Аонанг, но гид только напугал рискованностью самостоятельного трансфера и ничего не сообщал находя разные отмазки, зато предложил индивидуальный транфсфер до Краби Аэропорта через Аонанг за 185$ за двоих с отелем - что в 2 раза дороже чем я сам потратил на такси до парома + joint tiket до отеля на Аонанг + отель на Аонанг(all seasons)+ такси до аэропорта.

Когда пересаживался в ДонСак с парома на автобус спросил в местном офисе songserm можно ли добраться с дон-сак до аонанг на автобусе - сказали можно и стоит 250бат на человека. (получается не смог воспользоваться уже оплаченным мною трансфером Анекс(до Натона+паром) , а так бы сэкономил 700-1000бат)

3) на обратный путь почему то azurspace билет стоит у гида 59$ а не 50$ как в Домодеово

Плюсы отеля
пляж завтрак на пляже уборка номера расположение
Минусы отеля
водопад внутри двора отеля старая мебель и ремонт в здании
Добавлено 15.06.18 12:32 (6 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антон (3)