АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1204
Фото: 16
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
01.06.18 - 15.06.18
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с двумя детьми (возрастом 10 мес и 4 года)

Выбрали этот отель основываясь на положительных отзывах с сайта. Сам отель позиционируется как семейный, соответственно отдыхающие с детьми составляют примерно 50% всех постояльцев (очень много детей от 10+). Россиян очень много - около 90%. Гостиница состоит из 9 корпусов, отчет корпусов начинается от ресепшена. Самым элитным корпусом считается 9ый, в нем находится ресторан, спа, бассейны и практически вся инфраструктура отеля. Именно с этого отела очень хороший вид на море. В 9 корпусе есть два лифта, судя по остальным корпусам со стороны улицы - там лестница (но не берусь говорить наверника, потому что в других корпусах, кроме 9го, не были).

Мы прибыли в отель ночью - около 12ти, заселили сразу и без доплаты в 9 корпус на первый этаж (по сути это третий этаж, нулевой - это хамам и выход к морю, -1 этаж - это ресторан и крытый бассейн, 0 этаж - лобби - выход на уровне остальных корпусов, а вот уже выше начинаются жилые этажи): видимо, из-за того, что у нас было двое детей, среди которых малышка в возрасте 10 мес.

Комната понравилась - достаточно большая, в ней сразу стояло две кровати, сдвинутые вместе, кресло-кровать. Мы попросили поставить манеж или раскладушку в комнату. Так нам бесплатно в течении 10 минут привезли очень милую отличного качества детскую кроватку с умеренно-жестким матрасиком.

Ванная:

В принципе есть все - ванна, которая закрывается стеклянной ширмой, в которой почти всегда есть теплая вода; фен, большое зеркало, малое выдвижное, туалетная бумага, стаканчики. Небольшой унитаз с беде, раковина для умывания - здесь теплая вода бывает крайне редко. Везде в ванной комнате весят контейнеры с жидким мылом. Шампуней и прочих рыльно-мыльных принадлежностей не было предложено, лежат только две шапочки для душа. В комнате есть две пары белых тапок, халатов нет. Но мы и тем, что есть, не пользовались. Шампуни, средство для душа - все было свое.

Изначально в ванной комнате было только 2 полотенца для лица и 2 для тела и одно для ног. Потом, как-то незаметно, в течении 3 дней, количество полотенец выросло до 4-5 каждого вида, и два для ног. То ли полотенца не забирали, то ли что...

Номер.

Просторный, в комнате как говорилось, две сдвинутые вместе кровати, кресло-кровать. Кроватку поставили к стене с огромный зеркалом, так чтоб места не занимало. Отделка вполне хорошая, не старая. Центральный кондиционер, который не понятно как работает: то морозит на 27 градусов, то просто работает вентилятор на 24 градусов без охлаждения. Когда в комнате один раз стало жарко днем находится - вызвали местного специалиста, он не стесняясь прошел в обуви, громко во весь голос разговаривал на турецком - хотя предупредили, что ребенок спит, и в итоге ничего не сделав, типа все работает, ждите от часа до двух охлаждение, если 3 часа так и будет жарко - вызывайте.

Но беда с кондиционированием началась не сразу, а когда в отеле в течении 10 минут раз 5-7 мигнул свет.

В комнате находится мини-бар, который каждый день примерно с 11-12:00 наполняется напитками - Кока-кола, Фанта по литровой банки, два маленьких фруктовых сока и две бутылочки с газированной минеральной водой.

Так же есть сейф - 2,5 $ в сутки.

И большой тв, на котором всего два канала русский - музыкальный и новостной.

Шторы плотные, хорошо затемняют комнату, спится сладко. Соседей практически не слышно, либо их не было (что вряд ли), либо шумоизоляция хорошая, либо народ в комнате совсем не находится.

На 5ый день оба ключа неожиданно у нас одновременно размагнитились, пришлось подниматься в горку на ресепшн. Как нам сказали, что скорее всего из-за того, что носим рядом с мобильным телефоном, хотя только один ключ так носили. Но если что, имейте ввиду.

Уборка номера.

О, хочу отдельно этому разделу уделить место в своем повествовании. Уборка в принципе не плохая, только прибираются с с 12:30 до 15:00, именно в это время у нас у детей был дневной сон. Надо ли говорить, что в итоге из 6 дней отдыха в комнате прибиралсь всего три дня: пару раз мы зазывали. Первый раз так вообще прибрались только на 3ий день, и то с утра позвонили на ресепшен - попросили убрать номер пока завтракаем, пришли в 12 номер как не был убран, так и остался неубранным. Звонили вновь, на том конце провода удивились и попросили еще подождать. Прошел еще час. Дети начинают капризничать, что хотят спать. В итоге к 14:00 наконец-то подошла горничная и прибрала комнату за 10 минут.

Скажу сразу, балкон грязный, там не прибирались не разу. Чьи-то черные волосы были раскиданы по всему балкону. Пришлось мне самой его мыть, т.к. ребенок ползает везде, а горничную не дождаться.

Еще, обратили внимание, что если чаевые горничной не оставлять, то она крутит всякие кренделя на кровати,а как стали доллар оставлять, так приборка стала хуже. Портят деньги людей...

По идее, смена постельного белья и полотец каждый день. Но вот спящие дети не давали горничной выполнять свою работу.

На самом деле удивила это время уборки, т.к. до этого (правда очень давно) отдыхали в небольшом отеле - Сидера Клаб - так там, мы с утра уходили на завтрак. покупаться, возвращаемся, а номер убран. Т.е. номер убирался до обеда, а здесь же во время обеда.

Вид из окна:

Частично видно море, но больше привлекал внимание соседний отель Justiniano Club Alanya 4 звезды, в которой постоянно проходила анимация на русском языке в период с 21:00 до 22:30, шумно, но наши дети спали под музыку хорошо. Очень там привлекательная анимация, часто в том отеле крутились прожектора, мигали шары и кольца, выполненные световым лазером. Прям ноги сами танцевали и хотелось попасть на анимацию в этот отель.

Анимация в отеле:

Нам было скучно, если честно. Она вроде есть... Видно, что три человека стараются: поют танцуют, пытаются народ завлечь. По вечерам детская анимация на немецком языке на "арене" - в 9 корпусе, в здании. Музыка постоянно одна и та же изо дня в день: арам-зам-зам и гули-гули... ну и на немецком.

Может, конечно, мы всю анимацию пропустили, пока с 12 00 до 16 00 находились в комнате на дневном сне с детьми, но анимации за весь период нахождения в отели мы не заметили.

В день Турецкой кухни, была музыка и танцы на входе в ресторан в 19:00, пока мы сходили переодеться, в 19:10 турецкий день закончился...

WiFi в номере ловил хорошо, хотя порой обрывался, но в целом полет нормальный.

Лежаки возле бассейна почти всегда кем-то заняты. Несмотря на то, что пляж не большой для такого отела, всегда находили возле моря пустой лежак. Вход в море песочно галечный: ребенок младший сидит камни перебирает, а старшая дочка купается.Пляж, бассейн и прочее прибираются каждый вечер. Спасателя на своем месте практически не бывает.

Туалеты на территории общественные грязные, даже в мини-клубе детские унитазы неприятно пахнут и босиком там лучше не ходить.

Водных горок для детей нет, для взрослых работали редко.

При отеле есть три ресторана А-ля карт, но не в одном не удалось нам побывать. А вот запах рыбы от рыбного ресторана хорошо чувствовалась в комнате, хотя мы находились с обратной стороны здания.

Еда. Столовая.

Вот это полное разочарование. Многие пишут, что были довольны и всегда сытые. А я, наоборот, похудела: все жирное с утра и разннообразия нет совсем. Хотя любители макдональдса, KFC - не останутся голодными: жирная картошка фри, всякие булки, лепешки и прочее - навалом.

Мясо ужасное, впервые такое встретилось в Турции, - на вид аппетитное, приятный аромат, а на вкус неприятный резиновый кусок. за 6 дней отдыха только единожды было вкусное мясо.

Еда однообразная и не всегда вкусная, фруктов мало. Стаканы и кружки порой были грязные.

Из плюсов могу отметить - вкусное кофе из кофемашин, очень доброжелательный персонал.

Так же в ресторане есть уголок для малышей(сразу на входе справа) - там можно погреть еду в микроволновке или на водной бане, что-то измельчить блендером в пюре. Плюс в мини-холодильнике для малышей есть очень вкусные печеньки и фрукты.

Для малышей так же предусмотрены пластиковые стульчкии для кормления. Их прибирают на дню по несколько раз и + запечатывают в пленку.

В самом 9 корпусе есть магазин, в котором мы удачно купили детские подгузники (10$) и гигиенические средства (7$), ну и сувениры и прочий хлам.

Помимо основного ресторана, многие питаются в СнекБаре. Но мы там опять ничего вкусного не нашли, но при этом любители макдональдса останутся вполне довольным этим местом: соки типа юпи, мороженное, картошка фри, воздушные шарики до 16:00 - это все включает в себя снекбар. Меню тут тоже не как не меняется, шарики, мороженное одно и тоже каждый день. Плюс большая очередь за этими шариками.

За СнекБаром находится небольшая детская площадка, в утреннее время там проходят разного вида детская анимация. Порой платная, но мы там не находились, в основном шли мимо на море.

В целом, отдохнули не плохо. Детский бассейн, глубиной 30 см, детская анимация, чистый пляж, прекрасное море - сделали свое дело.

Отелю можно было бы поставить 5 баллов, но подвела кухня, сервис и анимация. Поэтому только 3ка с плюсом за доброжелательность, за уютный номер в отеле и чистую территорию.

В следующий раз поедем в другой отель.

Отдельно хотела бы написать про турфирму Интурист: люди не покупайте у них билеты... Пока ехали до отеля гид не разу ничего не рассказал о стране, об обычаях (в 2011 ездили с пегасом, так там гид нам такие истории интересные рассказывал, до сих пор вспоминаем). А самое неприятное, что когда собрались уже за день выезжать из отеля, только гости от интуриста не знали своей рейс, время вылета даже в 9 часов вечера. Хотя заранее был оговорен выезд в 4 утра, самолет в 8. В итоге нам поменяли аэропорт, и вылетали мы не из Анталии домой, а из Даламана - это было ужасно: 12 часов на трансферном автобусе в аэропорт с маленькими детьми, потом еще час у стойки регистрации (в Анталии все это делается в течении 15-20 минут)....И тоже за это время народ в автобусе не как не развлекали, все были предоставлены самим себе, кушали на заправках за своей счет. Благо мы заранее в отеле набрали воды в бутылках и кое-какие фрукты, печенюшки.

Я все понимаю - чартер, но почему у других турфирм - время вылета было известно еще в 9 утра. Сразу видно, что интурист взял суперэконом чартер - Ямал, который находится за тридевять земель, и салон самолета в ужасном состоянии.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
детский бассейн детская кухня детский стульчик и кроватка бесплатно чистое море чистый пляж ежедневная уборка номеров удачное размещение без доплаты
Минусы отеля
не вкусная однообразная еда плохой отклик на сервис-обслуживание номеров аниматоры три человка неудобное время уборки номера
Добавлено 16.06.18 00:35 (10 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:52 16.06.18

Хотелось бы кое-что исправить - каналов не 2, а 4. Ключи за 10 дней отдыха у нас не размагнитились. Ещё очень интересно чем Вы дома питаетесь, что Вам нечего было есть при довольно неплохом выборе блюд.

23:07 16.06.18

Не знаю, мы полистали почти все каналы, и нашли только два канала русских (66 и 80 каналы вроде бы). Ну вот случилась у нас такая оказия с ключами, сами не ожидали. Здесь ничего не могу добавить...
По еде: Не знаю из чего выбирать? Каждый день, как уже писала, ассортимент питания не меняется, каждое утро есть жаренные яйца или делать тосты надоело. Хотелось бы что-то отварное, нежное, а не жирное, жаренное и мучное... Брали каши - они слишком сладкие, рис был пару раз не проваренный, больше не было желание брать его вновь. В обед, как уже писала, дольки картошки были не прожаренные, индейка жирная и резиновая (только два раза за 6 дней мясо было вкусное). В итоге ела один арбуз и пила кофе со сладостями.
Мы не едим фастфуды и жирное, а тут сплошь такая еда.
Дело в том, что нам есть с чем сравнить, как я уже писала, отдыхали в другом отели и там к кухне вообще не каких нареканий не было, каждый день что-то новое, и таких жирных блюд не было.

Каждому свое, нам ассортимент блюд не понравился, как и сама кухня. Если вы довольны - то замечательно. А мы будем искать другой отель по своим предпочтениям.

12:33 21.06.18

Добрый день. Хотела бы добавить по питанию, я и моя семья вообще не приемлем фаст фуд, но при этом мы всегда находили в ресторане вкусную еду на завтрак, обед и ужин. Начнём с того, что в отеле есть деетическое питание, напротив зоны где готовят яичницу и где находятся овощи с гриля есть целый ряд блюд на пару и отварных овощей и риса. На завтрак пекли очень вкусные, не жирные оладьи по типу панкейк, с вареньем или мёдом очень вкусно. Целый стол различных сухих завтраков из натуральных злаков, обалденный изюм, Айран. Только очень изощренные натуры не найдут что вкусного и полезного поесть. Да ещё забыла отметить очень вкусные супы-пюре(я люблю супы-пюре), томатный, куриный, из чечевицы, свадебный и другие. Пекут очень вкусный хлеб, хочешь булочки хочешь можешь отрезать кусочек от большой буханки.

15:24 21.06.18

Здравствуйте, Анна. Ну, помимо меня, тут есть тоже с отзывами об однообразной еде, не знаю чем мой отзыв не угодил уже двоим туристам, я только поделилась собственным мнением...
Мы же питались, о том, что ходили всегда голодными - речи не идет. Лишь о том, что все однообразно. Никаких новых блюд... Все говорят о гриле, но мы видели лишь сковороды, на котором в собственном жире жарят мясо, а по идее на гриле сок должен стекать....
Супы я не пробовала, но мужу не понравились. Я тоже дома готовлю дома суп-пюре, никто не жаловался, но я далеко не повар. Муж и ребенок кушали хлопья на завтрак, то что сухого завтрака - хлопьев, колечек и прочего полно - спорить не буду, реально полный стол подобного.
Я, вроде бы не предвзятый гурман (хотя себя уже начинаю таковой считать), но есть каждый день хлопья и яичницу в течении недели мне как-то приелось. Да, я тоже делала булку с маслом, которое мне показалось совсем не таким сливочным, как у нас в России (только не бросайте в меня тапками, но масло, которое не тает при 28 градусах - уже о чем-то говорит).
Не могу сказать, что я избалованная изобилеем блюд. Мы вообще редко путешествуем, из-за материальной составляющей и появлением маленьких детей.Готовлю в основном дома, сама (еще раз, я не повар!). А хотелось ВКУСНОЙ и РАЗНООБРАЗНОЙ пищи. Не варенных овощей и сухого завтрака, и жирных резиновых кусков мяса, а реальной просто вкусной пищи. Я вообще бы не стала писать о еде, если бы впервые была бы в Турции, но был опыт другого отеля, более бюджетного, и там к пищи ну вообще не каких претензий НЕ было!

Я не говорю о маленьком ассортименте, я не говорю о том, что нет полезной пищи совсем в этом отеле. Люди, услышьте меня, я говорю о том, что ассортимент изо дня в день не меняется совсем, ну вообще не как, еда есть, ее можно есть, но удовольствия от еды не получаешь. Когда мы с мужем посещали Турцию в первый раз, я с огромным восторгом говорила своим о том, как турки вкусно готовят мясо, какое оно нежное и как тает во рту (я так не умею готовить) . А в этом отеле такого вкуса еды мы не ощутили, из разнообразия - только изредка появлялась рыбка. Видимо, поэтому и разочаровались кухней.

Если так дотошно касаться еды с столовой (рестораном как-то называть не хочется), то опишу следующее:
*На входе всегда есть свежий хлеб, хрустящий и вкусный (но я не любитель мучного, и дома то редко хлеб ем, потому на отдыха в отеле редко его брала, но к вкусу хлеба претензий нет не каких, вкусно, как из пекарни).
* На завтраки на центральном шведском столе всегда стоят в огромных пиалах сухой завтрак любого вида с бидоном молока, небольшие печеньки, различного вида варенье. Овощи в любой нарезке, даже цельные огурцы (можно ходить и грызть их, если есть желание) лежат на противоположных столах. На сковородах лежат острые колбаски, омлет, жареные яйца, оладушки. Под крышками каши ( на мой вкус слишком сладкие и густые), сосиски, вроде пару раз даже картошка была, варенные яйца.
*Обед - он более разнообразный, тут бывает рыба, супы-пюре, различного вида сладости (очень вкусные, кстати, жаль они не бывают на завтрак, мне б вполне хватило несладкой пироженки и кофе с утра, но сладости не выставляют с утра, а днем жирное , сладкое и мучное как-то не хотелось есть из-за жары, тем более в столовой порой было довольно жарко, какая беда с кондиционированием у них), фрукты (яблоки, апельсины, груши и турецкие фрукты Erik). Делают лепешки с разной начинкой, есть пюре, лапша, картошка (пару раз нам попадалась не проваренная), мясо (которое, часто было резиновое и не вкусное), арбуз (которым я практически постоянно питалась) и зеленая дыня, отварные овощи.
* Ужин. Примерно похож на обед, блюда почти все те же.

Разнообразие есть, т.е. не одно блюдо на столе, только оно не меняется изо дня в день (надеюсь если я буду повторяться, то меня услышат). Первое время мы питались, все устраивало, но когда есть одно и тоже каждый день - надоедает.

И все же, что бы не говорили, фаст фуда тут больше, как и его любителей. Часто видели очереди из 10-15 человек в снек-баре, подобная очередь за мясом (сами стояли, думали что вкусноту раздают, а в итоге оставалась в тарелке не тронутой), за арбузом были очереди, за мороженным.

Очереди бывают часто, надо полагать - корпусов много, столовая одна. Жаль вот не удалась побывать в ресторанах Аля-карт, может там вкуснее кормят.

От себя - в жару не сильно хотелось есть жирное и мучное особенно в столовой. Кондиционирование есть, но, когда народу много, оно плохо справляется. И довольно часто (но не всегда) мы сидели мокрые.

На улице, пока не работает ресторан, нигде не было мест, где можно было взять арбуз, дыню или свежие сочные фрукты. Хотите есть - идите ешьте фаст фуд в снек-баре.

Но это мое мнение, я видела много восторженных отзывов о меню отеля, все были всегда сыты и довольны. Ну вот одна наша ложка дегтя в отель, не всем же быть всегда и всем довольным :) Уж простите нас за то, что еда нам показалась однообразной и порой не совсем вкусной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)