АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1468
Фото: 7
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С друзьями в
мае 2018
25.05.18 - 06.06.18
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

из России через Казахстан

Брали тур в России через Казахстан. Туроператор казахский - selfie travel. Nefer Tours - принимающая сторона. Гид от Nefer - Valid. Прилетели в отель поздно вечером 5 человек. Меня и мою подругу заселяли около 3-х часов. дали ключ от номера, сказали идите. Куда? Туда. Ночью в темноте с чемоданами по неизвестной территории номер не нашли. Вернулись на ресепшен. Ждали кого-то. Из 5-ти человек, находившихся здесь ночью, с трудом дождались одного. Привел в номер на 1-м этаже без кондиционера ( не работал). На вопрос как спать в этой душегубке - открыл витражное окно ( практически убрал стену в номере).

вернулись на ресепшен. Ждали. Пошли в другой номер. матрасы на кроватях засраны, в пятнах. Это видно даже через 2 простыни. Вернулись на ресепшен. ждали. пошли в третий номер. Ну вроде ничего. Правда окна открываются так, что отбивают пальцы до синяков . Остались здесь. три часа заселялись и все это время просили бутылку воды. Наконец принесли. Спать смогли лечь в 2 часа ночи. Утром в 8-30 собрал гид Валид ( Нефер тур-Египет). Стал требовать деньги за экскурсии. Мы стали спрашивать цены , он зло отвечал. Молодая пара, отказавшись от экскурсий, просили рассказать "фишки" отеля. Гид не ответил. Только угрожал, что если поедете на экскурсии от другой компании, он об этом узнает , и у нас будут большие штрафы в таможне на обратном пути. Позвонив своему турагенту, мы просили выяснить по поводу штрафов и смены отеля ( сеть отелей Shores - это 3 отеля, и 2 из них неплохие - по рассказам отдыхающих и сами туда ходили неоднократно). Казахстан (selfei travel) сказали, что штрафы на таможне будут, а при замене отеля, мы должны еще заплатить штраф в этом отеле. Ситуация более, чем странная. Туристы с Украины в такой же ситуации, в этом же отеле, в это же время-спокойно переехали в отель 5* этой же сети, доплатив по 19&. Еще и комплимент в номер получили- торт.

Гид Валид на собрании был зол. На наше предложение подумать по поводу экскурсий, сказал- решение и деньги сейчас. Я показала гиду мои разбитые пальцы, надеясь на помощь со страховкой( которую мне просто навязали в турфирме). Он не обращал внимания и помощь не оказал.

Гид сказал что больше его в отеле не будет. Так и случилось. Мы его больше не видели.

Через пару дней нас вызвал топ-менеджер отеля, расспросил о претензиях ( видимо Казахстан направил ему нашу жалобу, да и другие люди жаловались на питание и др.). И жизнь стала понемногу налаживаться. В ресторане разнообразили блюда, их стало значительно больше и вкуснее. Надо отдать должное- всегда было много фруктов и хорошая выпечка. Заставили работать анимацию ( но выше 3 я бы им не дала). С детьми в отеле никто не занимается- либо сами по себе, либо родители. Да и взрослым делать нечего. Отель- для тех кому поспать. Правда, от менеджера мы узнали, что можно ходить на пляж в отель 5*- это рядом с нашим пляжем.Там и с анимашками можно поплясать, и много разных игр. и горки огромные. Да и места подайвить гораздо больше. Так что здесь время летит быстро. Если б не пляж пятерки, можно закиснуть. После обеда развлекай те себя сами, ну или экскурсии. Вообще отель на 2*. Ресепшен бедный- старые продавленные диваны в пятнах, стулья такие же. В зале где, нас гид принимал- пыль с три пальца толщиной. Вход в море на пляже опасный- высокие, скользкие каменные ступеньки. Трудно спуститься, залезть на берег еще труднее. Да и купаться нельзя- камни, кораллы. Плавать только на глубине с моста или в бассейне. Каменные ступени на пляже неудобные, перил нет. А в 5*-ке эти проблемы решены.

В день отъезда доплата 20 $ - 25 $ за продление номера, заплатили-продлили. Автобус до аэропорта должен был прибыть в 17-10 час. Покинули номер в 16- 30, чтоб завершить оформление отъезда. Автобус ждали до 18-10 час., т.к. рейс отложили с 19-30 до 22-20 часов. Об этом должен был предупредить Nefer tours, но решил этого не делать. Так что вся группа туристов маялась в душном холле почти 2 часа. Правда сотрудник бара скрасил наше время - мороженым, за что спасибо.

Вообщем Алоху- отель не рекомендую. Можете ехать в эту сеть, но в 2 других отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна 2-го этажа

Фото туриста отеля

Прочее

не теряйте браслет

Фото туриста отеля

Прочее

спуск к воде

Фото туриста отеля

Прочее

травма при спуске к воде

Фото туриста отеля

Номера

кровати

Фото туриста отеля

Пляж

спуск на пляж

Фото туриста отеля

Отель

мебель в холле отеля

Плюсы отеля
врукты и выпечка в ресторане
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 16.06.18 14:54 (4 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 18.06.18

Была в этом отеле в 2015-и 2017 в декабре-кроме матраса-остальное фигня-видимо ваш гид-сволочь-поэтому так все скверно-приеду сюда в ноябре этого года-еще раз с удовольствием-рифф-плыть надо в лева-с пантона -а не по ступенькам-там кораллы-только походить по краю-еды много-питья тоже-соседний пляж открыт-а то что не развлекают-так время такое-народу мало-отель не плохой просто что то вам не повезло немного-и летите через турцию-а берите тур у корл тревл-(билет на самолет сами бронируйте) и пофиг вам будит то агент))

17:41 19.06.18

Я еду в этот отель через 9 дней, обязательно либо опровергну ваш отзыв, либо подтвержу. Но я думаю вы слишком много хотите от отеля за 1000$ за отдых.

20:34 20.06.18

возможно вы не видели лучше отелей.

21:20 22.06.18

Бедненькие "подруги" ! Ваша беда в том, что вы не читаете отзывы или не понимаете прочитанное. Ну зачем же вы сюда поехали?! Мы с женой ездим в ШЭШ исключительно за "недорого посмотреть рыбок".
"Да и купаться нельзя- камни, кораллы. Плавать только на глубине с моста..." - это как раз, для нас!!
Из Еги советую вам Хургаду и не более. На Земле полно мест без красивых кораллов и рыбок - вам, скорее всего, туда. Замечу, что там нет арабов, и другие люди по-другому развлекают другую публику.
В сент*18 собираемся в недорогую Jaz Fanara. По картам Google Earth, там всегда спок.вода - это бухта; а по отзывам, там есть какой-никакой заход с берега (нам это даже чуть помешает).
Удачи.

19:12 23.06.18

Штрафов никаких нет. Штраф может быть за то, если вы приобрели ВИЗу и не прошли регистрацию в полиции или не взяли ВИЗу, но поехали в Каир или Луксор.
Окна и двери в Шарме нельзя открывать вечером ни в каком отеле, если не хотите быть искусанными комарами. Про маскитные сетки не поняла. Если можно, напишите поподробнее, где вы их взяли и как закрепили?
В Jaz Fanara 4* прекрасный песчаный вход в море, только настоятельно рекомендую обувать кораллки. Много ядовитой живности. Можно плавать вдоль берега, глубина достаточная. Не соглашусь с автором предыдущего отзыва, что отель не дорогой. Цена практически как у Риф Оазис 5* и номер нужно бронировать Супериор, что бы потом не орать на ресепшн и пальцы веером не гнуть. Отдыхала в Фанаре 14 раз и каждый раз одна и та же картина. Отель и берег и риф мне там очень нравится, я там VIP гость, но не все мои попутчики могут заплатить за него. Вот и приходится искать отель подешевле. В этот раз выбрали Алоху.
С гидом Валидом знакома уже года три. Проблем у нас с ним не было. Просто я сразу сказала, чо в Египте 20 раз отдыхала. Мы обменялись телефонами, задарили ему шоколадку и разошлись. Потом он прислал мне на Ватсап время выезда из отеля. В этом году в отелях, где я отдыхала гидом была Альфия. Первый раз мы с ней встретились, а второй раз я ей написала и мы даже не встречались.
В следующий раз попробуйте взять отель в бухте, с песчаным входом. Правда таких в Шарме по пальцам можно пересчитать. И читайте отзывы, когда выбираете отель

21:04 03.02.19

Отель тянет на 3. Для четверки надо территорию убирать, или чтоб всего на барах было в достатке.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы подруги (1)