АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 72
Читательский охват: 8896
Фото: 124
Отдыхала С семьей в
июне 2018
01.06.18 - 16.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но без особого восторга:)

Хорошо, но без особого восторга:)

Вот и сбылась моя мечта, побывать на другом конце света, в чудесной стране Доминикана. Конечно я очень рада, что она исполнилась. Знаю, что представления о желаемом не всегда совпадают с реальностью, ну тут уж скорее виновато богатое воображение, подогреваемое восторженными отзывами и красивыми картинками. Общепринято ездить в Доминикану в медовый месяц, наверное отсюда и радужные отзывы, ведь в этот период все кажется райским:))

Сама страна достаточно скучная и неинтересная, природа посредственная, климат не очень комфортный влажность высокая. Честно говоря эпитет «рай на земле» для неё, на мой взгляд, несильно подходящий. Может для северян, у которых зима круглый год разве что... Или для американцев, которым туда лету, как нам до Турции и Египта. Не понятно мне, зачем так далеко лететь, если ближе есть не менее красивые (а может и более), более интересные и комфортные для отдыха места. К тому же цены на сувениры (кроме рома и сигар купить не чего) и на экскурсии для россиян достаточно высокие, расчёт идёт на доходы американцев и канадцев. За пределами отеля делать нечего совершенно - унылый пейзаж, состоящий из пожухлой травы и низкорослых акаций.

Плюсом явилась привлекательная цена за хороший отель по системе «все включено». Хотелось тюленьего отдыха. И удалось поймать горящий тур.

Очень сомневалась стоит ли лететь, читая противоречивые статьи о погоде в июне. Оказалось, что в июне прекрасная погода для отдыха, дождик шёл всего три раза ночью минут по 10-15. Надо же расти пальмам! Днём иногда было облачно. Читая февральские отзывы, натыкалась на «дождливые». Может нам просто повезло... но прогноз на Гисметео показывал грозы каждый день в течение всего мая и июня, а прогноз на телефоне в Пунта Кане показывал солнце +30 днём и +26 ночью.

Непосредственно сам отель оставил приятное впечатление.

Заселение прошло быстро (минут за 10-15), несмотря на 49 туристов, одновременно заехавших в этот отель.

Люди, ну что вы в каждом отзыве про любую страну пишете про любовь иностранцев к нашим шоколадкам «Аленка»? В Доминикане прекрасный шоколад ничуть не хуже.:)) эти подношения напоминают советские времена. Оставляйте лучше чаевые - это принято во всем мире, или не оставляйте вовсе.

Очередной раз убедилась, что опция «я еду в этот отель» действует лучше всяких шоколадок. Отели все же заинтересованы в высоком рейтинге на Топхотелс.

Заселили в 12 корпус на второй этаж, на мой взгляд удачно - посередине отеля (близко до пляжа и до ресторана). С балкона можно было увидеть кусочек океана. Сам номер напомнил номера египетских отелей. Просто, некрасиво, но вполне удобно. Большая площадь, высокие потолки. ЖК телевизор показывал один русский канал. Кондиционер работал без ключа-карты и очень хорошо (даже слишком) охлаждал, поэтому когда приходили в номер всегда его выключали. Прохлады хватало до утра. Те, кто этого не делал лечили горло и уши. Удивило малое количество полотенец (большое банное и салфетка для умывания), мне не хватало полотенца завернуть волосы после мытья. Через пару дней уборщица принесла большое полотенце и постелила на пол перед душем, чтобы мы в мокрых шлёпанцах не следили по всему номеру. Гель, шампунь и кондиционер в дозаторах на стене. Пригодилась пилочка для ногтей, которая входила в отельный набор.

Мини-бар состоял из 2 1,5 литровых бутылок воды, 2 колы, 2 спрайта. Он особо и не нужен, в номере мало времени проводили.

Про розетки - телефон можно заряжать через USB рядом с кроватью. Предпочитая свой фен отельным, купила переходник за 2 доллара. Но их 110 вольт не позволили работать ему в полную мощность и он еле жужжал. Видимо нужен специальный адаптор.

Поняла, что укладывать прическу к ужину не выйдет, из-за высокой влажности ты выглядишь всегда как только с пляжа:))

Читала про тараканов - у нас их не было, а вот к соседям с балкона через отверстие для слива один заполз - скорее большой жук, чем таракан:)

Фото отеля на многих ресурсах устаревшие. Но выглядит все симпатично и прилично, пострижено, покрашено. Есть прудик с рыбками, черепахами и утками проходили мимо пару раз. Фламинго не ходят:(( их нет в этом отеле. На пляже иногда пролетают пеликаны (это единственное, что мне показалось необычным).

Пляж у отеля хороший, чистили от водорослей каждый день (как оказалось это существенный плюс, иначе ни искупаться, ни пофоткаться).

Когда ходили в русский магазин по береговой линии направо, видели горы водорослей напротив всех остальных отелей (даже Гранд Палладиум по их поводу не заморачивался) - это ужасно портит вид. Атлантический океан с белым песком, не сказала бы, что чем-то сильно отличается от Средиземного моря в Тунисе. А Красное море все равно осталось моим любимым.

Очень качественные лежаки сетчатые.

В русском магазине пользовались вай-фаем очень резвый, даже видеосвязь, что позволило обсудить покупки. Торговаться в магазине ненужно цены оптимальные, те кто ездили на фабрику расстроились, что переплатили). В дьюти фри гораздо дороже (например, магнитики в магазине 3 доллара, в аэропорту - 7).

Мнения, что там не действуют наши средства от загара, не поддержу. Мазали только лицо и плечи, ни разу не обгорели. Просто не надо загорать с 12 до 15.30, особенно белокожим. Те, кто мазались 50 защитой уехали домой белыми.

Основная активность анимации проходит на пляже. Они не говорят ни по-английски, ни, тем более, по-русски, что затрудняет общение. Стретчинг и йога ни о чем (негритянская девочка в телефоне смотрела упражнения и вяло их демонстрировала). Танцы однообразнее семенение ногами и вращение попой как-то быстро надоедают, но временами бывает весело. Дартс проводился неорганизованно. Безмоторными водными средствами развлечений не смогли воспользоваться бесплатно (с нас требовали 50 долларов).

Непосредственно на пляже бара нет! (Есть только для випов). Придётся ходить за напитками в пластиковых стаканчиках некоторое расстояние.

Только в пятницу проводили пенную дискотеку днём на пляже, а утром в баре рядом с пляжем давали коктейли в ананасе (нам не досталось, но не расстроились) набежала толпа и их расхватали. Если вас расстроит - приходите к 10 и готовьтесь вырвать их из рук американцев, которые их берут по 5 штук :))), а их количество штук 30...

Один раз на пляж принесли большую как стол сковороду с паэльей, в которой присутствовало некоторое количество креветок и мидий. Потом еще ее давали на ужин в ресторане.

Один раз на пляже был мастеркласс по деланию роллов, которыми потом всех угостили.

Если хотите выпить кокос, попросите любого садовника и он с радостью за два доллара слазит за ним на пальму и разрубит мачете (только предупреждаю, они не вкусные) :))) так, пофоткаться...

Бассейны чистые, один с баром с водопадом, гидромассажными душами и двумя джакузи, в которых всегда много американцев, испанцев и канадцев).

Обращаю особое внимание блондинок! Не ныряйте в синем бассейне!!! Там подсинивают воду и вы рискуете вынырнуть с ярко зелёными волосами!!! Как хорошо, что я этого не сделала:) (предпочитали океан). ЭТО НЕ ШУТКА!!! Выяснился сей факт в последний день отдыха, когда одна очаровательная зеленоволосая экс-блондинка нас провожала из отеля (надеюсь у неё все отмылось).

Питание нам понравилось. Мясо, в основном, вкусно приготовленное (но как повезёт, иногда попадалась жесткая баранина или жирные куски говядины - не стоит мучиться, просто пойдите возьмите другой кусочек).

Всякие закуски, рыба, птица, сыр, макароны, овощи, вареная кукуруза, пирожные, вкусные пончики, шоколадный фонтан - все не перечислишь.

Из фруктов были вкусные только ананасы, не вкусные арбузы, дыни, папайя и маракуйя. Ещё бананы и непонятный зелёный несъедобный фрукт. Из них же по утрам делают смузи со льдом или молочные.

Подписи под блюдами с русским переводом вызывают улыбку :)

Манго ни разу не застали, хотя приходили и к началу и к концу трапезы, и поняли почему - видели девушку, перед которой стояла тарелка, в которую она выложила весь лоток нарезанного манго. И если остальные фрукты обновляли, то манго нет.

Хочется отметить очень приятного повара, который всегда улыбался, говорил «экселенте-экселенте» и жарил блинчики с нутеллой и бананом на завтрак, обед и ужин :) он такой жизнерадостный!

Остальной персонал не сильно улыбчивый и ненавязчивый. Говорят только по-испански.

Любителям фастфуда здесь понравится (бургеры, картошка фри, вкусные начос с сырным соусом, мороженое, мягкое мороженое)... пицца практически круглосуточно.

Я не поняла, чем дома питаются люди, недовольные питанием или жалующиеся на однообразие. Может они просто не умеют комбинировать продукты... по сути можно сотворить для себя любое блюдо (для этого есть все ингредиенты), ну и не надо пробовать все многочисленные блюда с один день, а то лопнете.

Чтобы поесть манго и морепродукты посещайте рестораны а-ля-карт.

А-ля-карт ресторанов 5, в первый день записались сразу во все. Записаться можно сколько хочешь раз и сколько хочешь персон на один номер. Нам понравилось, в каждом своя изюминка.

В морском морепродукты (кальмары, креветки, мидии), но лобстеры по 65 долларов. В Стейкхаусе - рибай стейки очень понравились, в мексиканском - вкусная сковородка с говядиной и лепешками и правильная Маргарита с солью и лаймом как полагается. (Пробовали заказать потом в баре - налили мерзкий кислющий концентрат от которого изжога сразу).

В итальянском ничего особо не удивило (в основном ресторане то же самое, только другая подача, хотя может не то заказывали:) В китайском - темно и утка по-пекински подаётся целым куском, но все вкусно было.

По напиткам неплохо, алкоголь приличный (пробовали шампанское, вино, виски, ром, мамахуану, текилу), но сами коктейли так себе с концентратами. Мохито кислющий... пили пинаколаду (она в кулерах у барменов только ром добавить и готова), куба либра, «коко локо» в лоби вкусный.

Вечерние развлечения состоят из живой музыки в лоби, потом эта музыка перемещается в амфитеатр. В амфитеатре 15 минут минидиско если накопились дети. Потом аниматоры пляшут клубный танец и приглашают гостей танцевать на сцене вместе с ними в парах латинские танцы. Потом шоу с приезжающими артистами - латинские танцы (после третьего уходили надоедало), цирк (тоже), понравилось только шоу Майкла Джексона, засомневалась, что он умер (досмотрели до конца). Если бы случайно не проходили мимо морского ресторана вечером, не увидели бы файер шоу и клоунов (так как аниматоры не знают языков, им сложно призывать отдыхающих на мероприятия). В общем развлекать гостей приезжают все, кто выступает в единственном на все Баваро клубе Коко Бонго, в который вход стоит от 50 до 65 долларов.

Детские развлечения, впрочем как и дети практически отсутствуют. Мое мнение - не стоит мучить ребёнка столь дальним перелетом. Особенно не понятно мне желание привести совсем малюток в страну третьего мира, где медицина дорогая и оставляет желать лучшего. Такие мучают себя, дитя и всех пассажиров самолёта, которые вынуждены 12 часов слушать детские вопли.

Дискотека есть, расположена удачно, в помещении перед лоби снаружи отеля и не может никому помешать отдыхать. Народ пляшет, русские отдыхающие просят включить русские песни :))) но удаётся им это только после долгих уговоров диджея и совсем не то что просили :)

В целом отдыхом удовлетворены, отель понравился (хотя я ещё та привереда, как оказалось). Вроде бы и все так, но несколько скучновато, хорошо, что как всегда нашлась замечательная компания:) в самый раз 7 дней ним хватило!

Недостатки у отеля для вас искала, но не нашла.

Хотя если уж высасывать из пальца - это отсутствие бесплатного вай-фая (хотя об этом говорят сразу), отсутствие фламинго, манго и лобстеров (да и фиг с ними).

А вот соки концентраты в коктейлях - кислятина, существенный недостаток, нет мяты доя мохито и пить его невозможно с мерзким сладким зелёным мятным сиропом.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь определиться с выбором отеля, как мне помог очень подробный апрельский отзыв туриста из Самары.

Читая отзывы, я никак не могла понять, как кому-то может не нравиться Доминикана, и как кому-то там может быть скучно:)

Пока сам не попробуешь не поймёшь! Путешествуйте!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Водоросли на пляже соседнего отеля

Плюсы отеля
чистый пляж питание рестораны а-ля-карт ухоженная территория близость к аэропорту доступная цена
Минусы отеля
соки концентраты платный вай-фай нет фламинго :) нет манго мало морепродуктов
Добавлено 16.06.18 17:21 (12 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:42 18.06.18

Спасибо) Рад, что помогли Вам с выбором отеля)
У Вас тоже замечательный отзыв, согласен по всем позициям!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Devochka (15)