АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43963
Фото: 1078
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
13.11.15 - 25.11.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное соотношение "цена-качество" отдыха!

Отдыхал и нырял на этом острове дважды - в июне 2012 и в ноябре 2015. Впечатления от Fun Island остались самые теплые и добрые. Главное - замечательный, великолепный, живой риф! Плавать на нем удобнее с пирса и далее - вдоль кромки рифа. Сам риф находится в 200-250 метрах от берега. Порой случаются проблемы с прозрачностью воды - иногда поднимается мутная взвесь - когда море волнуется, временами откуда-то приплывает планктон. Если не повезет - видимость может упасть до 2-3 метров. В обычную погоду хорошо все видно на 15-20 метров в глубину. Водоросли есть и их течение выбрасывает на пляж - но убирают пляж каждое утро! На соседний необитаемый островок, который входит в инфраструктуру отеля, плавал самостоятельно - туда - вдоль рифа - обратно - через течение на косу - мои ласты и общая физическая подготовка это позволяла, течение не сносило. Плавал на риф и к двум соседним отелям - слева и справа от своего острова. По утрам до восхода солнца бегал босиком по пляжу вдоль береговой линии с восточной стороны отеля - обычно пробежка длилась минут 40 - пробегал за это время неспешно около шести километров - это 8-10 кругов туда и обратно. С западной части пляж насыпной из крупного песка и обломков кораллов. Ходить там босиком не комфортно. Прекрасный тонкий мучинистый мальдивский песок на севере со стороны косы и с восточной части острова. Отдельное огромное спасибо хочу сказать Шеф-повару особенно за обеды и ужины! Приготовлено всё было просто "шедеврально"! - разнообразия меньше, чем в крупных отелях, где больше отдыхающих, но КАЧЕСТВО блюд отменнейшее! По соотношению "цена-качество" отдыха ставлю отелю шесть баллов из пяти возможных. )) Тур на 10 дней обошелся мне на полном пансионе в 1300 баксов на человека при проживании в дабле. Это включая трансфер, перелет и все сопутствующие расходы. Редко возвращаюсь даже в те места, где мне очень понравилась - планета у нас огромная! Но на Фан - к его рифу и потрясающей энергетике хочется вернутся вновь! )))

Мальдивы прекрасны всегда. Случилось так, что за два своих посещения Fun Island-а я жил в разных концах острова-отеля и поэтому у меня сложилось чудесное ощущение - что это было два разные острова. )) В воде на кромке рифа проводил не меньше 5 часов в день. Иногда доходило и до 7 часов - плавал на километры вдоль домашнего рифа, иногда сноркал и по лагуне. Каждый день совершал по три заплыва - самый интересный с наилучшей прозрачностью воды - утренний - до завтрака. Если повезет, то за один заплыв можно встретить 3-4 вида скатов, 2-3 вида акул, пару осьминогов, несколько черепах и массу разной иной рыбешки. У Fun Island есть свой необитаемый островок, куда можно съездить на катере или доплыть самому, там приятно прогуляться и при желании можно отснять интимную фотосессию. Мне больше понравилось жить на южной части острова вблизи центра водных видов спорта рядом с косой. От международного аэропорта до Фан Айленда на скоростном катере добираться 40-50 минут. Вечером гуляя по пляжу видишь перед собой сотни крабиков, которые бегут от тебя вдоль линии прибоя. После дождя ярко светятся синенькие огоньки фосфорецирующего планктона. Спасибо тебе, Чудесный Остров! Воспоминания о тебе всегда со мной!

Для друзей создал группу, где выкладываю всякую полезную инфу о Мальдивах. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну, а в каком случае их выгоднее собирать самому - отдельно покупая билеты и самостоятельно бронируя отель, где самые живые и красивые рифы с обилием живности, в чем особенности и прелести того или иного отеля, чем отличается пребывание в отеле и на локальном острове. https://vk.com/mldiv

На Мальдивы летал 18 раз, отдыхал на 25 островах.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
прекрасный домашний риф вкусная еда отзывчивый персонал
Минусы отеля
остров частично насыпной с острыми осколками кораллов
Добавлено 16.06.18 20:19 (3 660 символов в тексте)
Пожаловаться

13:49 05.10.18

спасибо за полезный отзыв... не летали ли вы через Дубай на Мальдивы?

14:45 05.10.18

Да - летал Эмиратами и через Дубай - и неоднократно. Почему об этом спросили? Что Вас интересует? )

13:54 05.10.18

к общему обозрению по Мальдивам - хороший домашний риф у Адаран Ренальхи, тоже Южный Мале

14:45 05.10.18

В отеле Adaaran Club Rannalhi 4* тоже бывал - риф там слабенький. Отзыв об этом отеле и его рифе, как и фото с него есть у меня на этом сайте. Лучшие домашние рифы на Мальдивах из тех 25 островов, которые посетил - Fihalhohi Island Resort, Eriyadu Island Resort,VILAMENDHOO, KURAMATHI.

16:19 05.10.18

спасибо....

16:32 05.10.18

спасибо за отели ... Через Дубай собираемся лететь самостоятельно, из прочитанного в рекламах от Дубая до Мале примерно пять часов лететь? (это так?) . Нам удобнее, чем через Москву ( т.к. мы летели из Москвы в Мале около 9 часов и обратно чуть меньше... Нам еще и до Москвы время и деньги тратить . Через Дубай летали на Занзибар понравилось

17:28 05.10.18

Да - около 5 часов. Я для себя всегда беру тот вариант, который дешевле.

17:41 05.10.18

Спасибо за своевременный ответ... Ваши отели изучаю...

11:01 06.10.18

Пожалуйста! Всегда рад помочь! ) Вы в другом отзыве написали, что собираетесь на Виламенду - это прекрасный остров, но достаточно дорогой. ( По соотношению "цена-качество" отдыха - на мой взгляд - сейчас наилучший вариант - остров Fihalhohi. )) Но если позволяют финансовые возможности - то Виламенду - тоже превосходный вариант! ))) Удачной Вам поездки! )

12:15 06.10.18

Спасибо ...Бронь от нас VilamendHoo приняли . Летим из Екатеринбурга до Дубая 4 дн. и на мальдивы 9дн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена