АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 13
Читательский охват: 23374
Фото: 97

Бронзовый статус

3 167
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2018
09.06.18 - 17.06.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

где лучше остановиться Green park или основной корпус сравним?

Доброго времени суток! итак, я посетила Ялту и Крым впервые в жизни, выбор пал на этот отель из за развитой инфраструктуры для детей, большого количества развлечений. Я путешествовала в составе себя и 2 детей: одной почти 8 лет, другой 1 год.

Так получилось, что часть времени мы жили в Грин Паке, а часть в основном корпусе, поэтому с удовольствием сравню где понравилось больше, где меньше.

Общее впечатление: Грин парк: ощущение спокойствия, симпатичные виды, простор, тишина. Основной корпус: суета, много развлечений, много людей. На территории Грин парка мало развлечений всего 3 кафе (основное - где сервируются шведский стол, кафе с пироженками и пивом и спорт бар), веревочный парк (за дополнительную плату), и детский клуб "Умка". Все остальное в основном корпусе. Т.е что бы искупаться нужно обязательно спускаться к основному корпусу. Мне больше понравилась территория Основного корпуса.

Перемещение: С Грин Парка к основному корпусу можно добраться или на гольф-карах минут 5 ну или пешком 15 минут (что проблематично - потому что спуск/подъем один, на нем же ездят гольф-кары, он достаточно крутой, и совсем не живописный). Гольф-каров достаточно, ездят часто, очереди редко (не чаще чем на лифты в основном корпусе). Но все таки с маленьким ребенком на коляске не сильно удобно, так как если он уснет, то только пешком поднимать в ГП, и в номер тоже. Что мне одной делать естественно крайне тяжело.

Номера: я бала категорию "стандарт улучшенный". В Грин Парке второй корпус - 3 этаж, в основном корпусе - 15 этаж. В целом номера похожи, но в Грин Паке он чуть посторонней, просторней ванная комната. Вид и там и там на море. В Грин Парке не безопасный балкон для маленького ребенка. В обоих номерах: раздельные кровати,тумбочка, большой телевизор, кондиционер, сейф, холодильник, полочки. Но в ГП был полноценный шкаф, а в ОК - шкафа как такового не было, были полки закрытые, и что то наподобие вешалки. Зато в ОК - был стул и столик в номере, а в ГП этого не было. Но все таки номер в ГП - выигрывает. Вот только в ГП лифтов не было вообще, и подниматься на 3 этаж пешком. Это создавало некоторые неудобства, если ребенок засыпал в коляске, то или будить или тащить коляску, в ОК же можно заехать сразу в номер.

Уборка нормальная, хотя некоторые жаловались, Но может зависит от конкретной уборщицы?

Еда: мы брали на базе завтраков. Затравки совершенно одинаковые каждый день! Но вполне сытные. Фрукты целиком : бананы, апельсины, яблоки, груши. сезонных ягод и местных фруктов не было. Мало сладкого (на мой вкус), зато с утра ест катошечка пюре, макароны и гречка. А так же мясо (что редко бывает на завтрак). В целом голодными точно не останетесь, и завтраки очень сытные, хотя и не сказать что очень изобильные.

Но больше хочу сказать о ресторанах. В ГП - это "Ливандия", в ОК "Мраморный". Вот тут Грин Парк очень выигрывает Ресторан стильный, новый, светлый, удобный стол раздачи, вид - закачаешься! Людей не так много. "Мраморный" же - такое разочарование! старый, мрачный, обшарпанный, линия раздачи еды не удобная, толпы людей. Так что тут ГП - выигрывает на 100 %.

Кафе/рестораны на территории: в целом по разному, обедняет пожалуй одно - еда достаточно дорогая. Напитки проще покупать было в магазинчике при отеле. Никто ничего не говорит, что ты на территории пьешь бутылочное пиво. Вечерами из за большого наплыва гостей - обслуживать могут долго. Мой фаворит из ресторанов это " Ай Петри " на 16 этаже. Во всех ресторанах есть детское меню. Еда вкусная).

Сервис: Вот это самый не однозначный пункт, в целом вроде как и обращалась - помогали, были дружелюбны, но в то же время, например детскую кроватку так и не поставили в номер ( хотя я писала об это в броне букинга, звонила уточняла, просила при заселение). Но огромным плюсом стало то, что заселили нас не в 14, а в 10 утра, без всяких доплат. Вот за это огромное спасибо!

На территории действует "браслетная" система. Для меня это было очень удобно. Еще огромный плюс наличие около каждых бассейнов камер хранения.

Бассейны/территория: тут и обсуждать нечего - все прекрасно! бассейны теплые, чистые, разнообразные, можно найти подходящий и для малыша 1 годика, и для детей постарше, и для взрослых пловцов. Территория ухоженная, чистая, зеленая. Пожалуй напрягало только одно 6 что ко всем бассейнам ведет лестница, опять же с ребенком на коляске спуститься проблема. странно, что это не предусмотрели?

Отдельно хочу сказать про контактный зоопарк -зверюшки бесподобны,истые ухоженные. за это прям огромный плюс.

Так же интересная детская комната, там проводят разные занятия, мастер -классы. Ваш ребенок не будет скучать ни в хорошую, ни в плохую погоду - это гарантированно.

Пляж: пляж галечный, море чистое, вход пологий. Спуск к набережной на лифте, затем проход через тоннель. дальше опять лестницы. Но на пляж хот бы есть пологий спуск (пусть и в большой обход). Почему то на пляже нет камер хранения (или я не нашла?), раздевалки, туалет - есть.

К сожалению, я так и не посетила спа-центр, фитнес-центр, центр омоложения, сауны и бани, а так же соленую пещеру. Про них отзывы написать не могу.

Итог: В целом я не встречала в своей жизни отелей без недостатков (если нет недостатков, тогда главный недостаток цена), в Ялте-Интурист тоже есть свои недостатки, но это все перекрывается отличной территорией, бассейнами, горками водными.

Если еще раз вернусь в отель с детьми - выберу основной корпус, хотя Грин Парк мне понравился больше. Но именно с ребенком и отсутствием помощников, удобней все таки Основной корпус.

А еще у меня есть просьба к владельцам Ялты - Интурист:

1) Пожалуйста повести часы на ресепшн !

2) Поставьте кулеры с водой в каждом пролете - реально далеко стояли.

3) Предусмотрите пологие спуски для колясок хотя бы к детскому комплексу.

Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Зоопарк

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория бассейны детские комплексы водяные горки зоопарк обзорная площадка анимация рестораны близко к морю
Минусы отеля
дорогая еда на территории нет пологих спусков
Добавлено 18.06.18 10:27 (5 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация