АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 7 / 22
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 1532
Фото: 5
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравился отдых

Путешествую часто, была в разных отелях и разных странах. И, каждый раз отправляясь в путешествие, при выборе отеля я руководствуюсь отзывами. Спасибо уважаемые, за то, что делитесь ценной информацией, помогая сделать правильный выбор. Считаю, что я просто обязана принять участие в этой «миссии», поэтому делюсь своим мнением и первым отзывом (не судите строго).

Об отеле: отель один из первых, открывшихся в этой части города. Все вышколено и работает безупречно. Свои 4 звезды полностью оправдывает! Сервис отличный, номера прекрасные. Завтраки отличные ( блинчики, омлеты, яичница, суп фо с различными добавками на свой вкус, фрукты, йогурт, сладкий стол, гарниры, мясо или рыба, овощи, соки, кофе чай, тостеры, сыр, диетические блюда на пару прямо в пароварке готовятся на раздаче, и прочее). Мои рекомендации – самый лучший кофе который я пробовала в отеле, йогурт собственного производства (в маленьких бутылочках приносят в емкости со льдом) рисовые лепешки. Попробуйте обязательно! Гастрономический оргазм гарантирую!

Месторасположение отеля: на севере города. Это и плюс и минус одновременно. Преимущества такого расположения: меньше туристов, цены на массаж и еду в кафешках несколько ниже чем в центре, чище и спокойнее море т.к. впадающая в море река огорожена мысом, более спокойно и тихо. Недостатки: до центра ( Европейский квартал) пешком не дойти ( не пытайтесь, очень быстрым шагом не менее 1 часа, и я сожалею что решила проверить себя на прочность, считая что расстояние сильно преувеличено в отзывах)), хотя после плотного ужина в ГрильГарден баре пройтись было полезно.

Транспорт: недалеко от отеля (метров 300 ) автобусная остановка, на которой останавливается автобус №4. Важно! Автобус не останавливается на улице по взмаху Вашей руки в любом месте, где вы пожелаете - это заблуждение, проверено лично мной, когда я несколько раз пыталась "остановить" автобус по пути на эту самую остановку. Водитель автобуса вежливо показал мне, что только на остановке может останавливаться. Автобус №4 проезжает через весь город и через все основные достопримечательности ( Чамские башни, Основные пагоды, кафедральный собор,и пр.), поэтому обзорную экскурсию по городу можно провести самостоятельно.

Экскурсии: Автобус №4 проезжает через весь город и через все основные достопримечательности ( Чамские башни Понагар, основные пагоды, кафедральный собор, и пр.), поэтому обзорную экскурсию по городу можно провести самостоятельно. Однако, исходя из собственного опыта, могу сказать, что это не просто, и дело не в расстоянии, а в испепеляющей жаре. Я была в мае – солнце жжет!!! И, понимая, что просто не смогу гулять по городу больше двух часов, решила взять авторскую экскурсию по городу в сопровождении гида в удобном и прохладном трансфере с погружением в историю Вьетнама под его рассказы. Экскурсии лучше брать в «{удалено модератором} » там работает {удалено модератором} , очень грамотный специалист и просто хороший человек – он поможет по любым вопросам, даже если они не относятся к экскурсиям. Для сравнения экскурсия в Далат у отельного гида – 65 долларов, у Ананас тура с большой группой 18 долларов, с маленькой группой – 25 долларов. Поверьте – ничем не отличается по программе, только отельные гиды завозят в ангажированные супер дорогие лавки и магазины. Офис Ананс Тура находится напротив отельного пляжа, желтая вывеска не пропустите.

Языковой барьер: его нет, если пользуетесь Google переводчиком, в кафе, массажных салонах, рынках. Местное население не говорит не на английском, ни на русском, ни на китайском. При этом, очень много вывесок на русском, так что нужное место вы без труда найдете.

Wi-Fi: Он по всюду! В любом месте, даже казалось бы в самой потрепанной забегаловке есть wi-fi. Откройте страницу авторизации, укажите на свой телефон и Вас сразу поймут, что Вы хотите, и дадут доступ. В конце отпуска у меня уже был протопанный маршрут по понравившимся мне местам : отель, пляж, кафе, отель, массаж, кафе, и тд и wi-fi цеплялся автоматически. Я все время была на связи.

Пляж: есть свой кусочек на пляже в стороне от отеля. Как его найти – вдоль береговой линии в сторону центра города метров 400, увидите низенькие зелёные флажки вкапанные в песок обозначающие границу пляжа, и навесы с шезлонгами на которых написано название отеля. Пляж конечно не Нисси Бич, и не Фалониси, и не майями бич и прочее… это муниципальный пляж, в меру чистый, в меру грязный. В отеле Вам выдадут синий талончик, по нему каждый раз будете получать полотенца на пляже. На пляже выдают полотенца и матрасы с 8:00 до 16:00. После 16:00 все сворачивают, матрасы, шезлонги, зонтики все убирают, как будто не было ничего. Поэтому, если вы приедете в отель рано утром, как я, например, в 4:00 и пока будете ждать заселение, решите покупаться и найти пляж отела – вы его не найдете. На пляже продают фреши, жемчуг, очки, картины и одежду. Продавцы не навязчивые, поэтому если Вам не интересно к Вам приставать не будут. Так же ходят представители различных баров и закусочных, с приглашениями. Что касается качества жемчуга на пляже, могу с уверенностью сказать – он настоящий! Я проверяла в Москве в ювелирном салоне. Но, это речной жемчуг, поэтому не ищете ровных круглых жемчужин, следовательно, стоимость у них невысокая, а если поторговаться так вообще практически даром. Я взяла всем родственникам сувениры – подвески с цепочкой в виде капельки, пока ничего не потемнело, себе браслет и серьги пусеты. Все нормуль, ничего не отлетело, держится. Фреши на пляже достаточно хорошие за 20 000 донгов. Совет- если будете зазывать фреши из кисло сладких фруктов ( например маракуя), то Вам могут добавить сахар, поэтому заранее просите без сахара если бережете фигуру. Мальчик приносит листовку/прайс с напитками ( может оставить на шезлоге или дать в руки) , и если его в поле зрения нет, подойдите к мальчику, который сидит под навесом и выдает полотенца, покажите/скажите что выбрали из напитков, он звонит и Вам приносят.

Валюта: местные донги. Обменивать лучше в ювелирном магазине, что рядом с отелем, там курс лучше. В отеле тоже не плохой курс, по сравнению с другими местами. Важно! Чем крупнее у Вас купюра номиналом тем лучше курс, поэтому берите с собой купюры не менее 50 долларов. На вопрос, сколько с собой брать, отвечаю - я потратила на одну себя 220 долларов за 7 дней ни в чем себе не отказывая ( кроме конечно омаров, экстрима и прочих плюшек) , включая сувениры, питание, пару одежек, экскурсии, ежедневный массаж всего тела. Т.е. спокойный приятный отдых без «золотой карты» как в «орел и решка»

Рынки: недалеко от отеля есть рынок, пешком 7 минут, двигаться нужно по улице Bac Son от моря до первого перекрестка, переходите дорогу , затем направо и идете вдоль улицы метров 250 с левой стороны от Вас будет рынок ( крытый -вещи продают, открытый – питание , фрукты, овощи, морепродукты, …и все все все) . Дамы в теле имейте в виду – на рынке нет ничего больше 46-48 размера, и обуви больше 38 размера. Все ну очень маленькое, рынок для местных.

Питание. Рестораны: первые пару дней мы питались исключительно в местных кафешках (узнать их легко – детская низкая пластиковая мебель, ни кондиционера ни вентилятора, сидит местное население) так как хотели погрузиться в колорит страны, и в целом ехали с желанием узнать страну со всех сторон. Так вот, не смотря на отсутствие чопорности и брезгливости, скажу что на третий день я побежала искать туристические кафе, и вот почему: на фоне местных белые туристы – белые вороны, и это сильно смущает, низкая мебель очень неудобна для человека со средним ростом, и конечно, отсутствие комфорта и сервиса как например холодное пиво – все это не позволяет расслабиться. Для любителей экзотики и новых ощущений рекомендую местные кафешки, не бойтесь не отравитесь, проверено, но имейте ввиду вышенаписанное. Совет-то, что Вам принесут на стол из снеков к пиву (в виде чипсов, сухой рыбки и орешков) при том, что вы это не заказывали, Вам попросят оплатить. Мы подумали сначала, что это бесплатное приложение к напиткам )) но нет, оказалось навязанная услуга. Больше всего мне понравился закусочная «У Нины» соотношение цена-качество самое оптимальное и конечно дружелюбный сервис.

Массаж: Первые 4 дня ходила в разные салоны, чтобы найти оптимальное место. Слепые мне не понравились – качество ужасное. Самое лучшее на мой взгляд салон на улице Bac Son с стеклянными панорамными дверьми и малинового цвета креслами ( не помню название) по стороне где располагается отель рядом с католической школой. Для ориентира - 120 000 донгов массаж всего тела более 1 часа с соком алоэ.

И в заключении, мои рекомендации: попробуйте возле магазина с кофе напротив отельного пляжа прекрасное мороженное, которое делают при Вас на холодильном оборудовании ,называется ролл мороженое. То, как делают это мороженое, уже завораживает. Вы сами выбираете себе наполнитель из фруктов и при вас этот фрукт режут, мнут, наливают сливки и тут же все это застывает на ваших глазах, потом снова все собирают, растирают, и скручивают ролл, складывая в контейнер, поливая сиропом посыпав орешками. Вкуснотища! Обязательно купите кофе, пейте кофе в местных кафешках для местных. Такого Вы больше нигде и никогда не попробуйте. Во Вьетнаме распространён кофе на масленой обжарке, что дает ему такой аромат. Совет: купите кофе не в магазине или туристичком месте, а непосредственно в той самой кафешке, в которой Вам понравился кофе. Это будет дешевле, Вы будете уверенны в том, что купили действительно вкусный и свежий кофе.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж утром

Фото туриста отеля

Вид из номера

пляж после 16:00 заполнен местными жителями

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж возле отеля

Фото туриста отеля

Номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
их нет
Добавлено 18.06.18 14:05 (9 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:33 15.07.18

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, Есть ли смысл брать с собой маску и ласты? если что интересного в море рядом с отелем? Заранее благодарна за ответ.

12:46 16.07.18

Юля, добрый день! Смысла брать маску не вижу, если вы будете отдыхать на пляже возле отеля, да и в целом в Ньячанге. Морская живность практически отсутствует, кораллов нет. Если возьмете морскую прогулку или экскурсию на пляжи и острова, то маска пригодится ( хотя, насколько знаю, маски выдают экскурсоводы для тех, кто не взял с собой) В общем, если чемодан не большой, то сэкономьте место ))) не берите с собой маску. Лучше оставьте место в чемодане на обратную дорогу, потому что из Вьетнама есть что привезти.

18:06 16.07.18

Спасибо

23:02 23.07.18

Еще раз добрый день, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере утюг? Спасибо))

10:07 24.07.18

Юля, утга в номере нет, но есть есть возможность отдать вещи в прачечную, например футболка от 55 тыс донгов за стирку и 25 тыс донгов ( 75 рублей) погладить. Я отдавала вещи погладить. Вспомнился случай, связанный с прачечной - моей подруге постирали футболку и пятно не отстиралось, она подошла на ресепшен, перед ней извинились и предложили постирать повторно бесплатно, в случае если пятно не отстирается - услуга выполняется бесплатно.

18:33 17.11.18

Очень захватил отзыв, прямо каждое слово в жилу. Не ездили на источники? В самом отеле массаж не пробовали?меня интересуют оздоровительные и подтягивающие кожу массажи и обертывания, что то посоветуете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)