АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 27
Читательский охват: 9029
Фото: 26
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
27.05.18 - 13.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск удался на славу!

Всем, читающим мой отзыв, доброго времени суток!

Несколько дней назад вернулись с отдыха в Турции. Отдыхали семьей из трех человек (двое взрослых и сын 9 лет) с 27.05.2018г. по 13.06.2018г. В этот раз домом на время отдыха нам стал замечательный отель La Blanche Island Bodrum 5*. Ниже обо всем подробнее.

Заезд:

Летели на отдых авиакомпанией AZUR Air от туроператора Anex Tour. Прибыли в аэропорт Милас, что находится совсем рядом с Бодрумом, около 8.30 утра. Быстро получили багаж и, практически сразу, выехали в отель на микроавтобусе от туроператора. Дорога заняла 20-25 минут. В 9.40 уже были в нашем отеле и регистрировались на рецепшн. Нам сразу предложили пойти позавтракать, а потом сказали, что предоставят номер. После еды, немного придя в себя с дороги после ночного перелета, вернулись на рецепшн, где нам выдали ключ-карты и объяснили, как найти наши апартаменты.

Номер:

Нас заселили в номер 4213 на 4-м этаже отельного комплекса с замечательным видом на центральную часть территории и море. Номер приятно удивил просторностью и интерьером. Мы были втроём, но в номере, помимо большой двуспальной кровати, были еще два полноценных спальных места. В номере, также, были минибар (пополнялся ежедневно и без дополнительной оплаты) с различными напитками, пивом, соками и водой); электронный сейф; большой ЖК телевизор с разъёмами USB и HDMI (более ста кабельных каналов, более 10 из них российские); чайник с чайными принадлежностями и запасом чая и различного кофе. Мебель была новая. Ящики стола и тумбочек с плавными доводчиками. Приятно удивило количество свободных розеток в удобных местах. Кондиционер центральный с регулятором на стене. Запускался только при закрытой балконной двери. Но мы его практически не использовали, т.к. во время нашего отдыха еще не было очень жарко. В номере совмещенный санузел и душевая кабинка. Сантехника рабочая, без нареканий. Фен и средства гигиены были в наличии. По нашей просьбе нам предоставили дополнительно зубные щетки с пастой, халаты и донесли дополнительное одеяло ребенку. Кстати, везде по отелю, от номеров до пляжа был хороший Wi-Fi. С родней через интернет общались постоянно. Скорости хватало и на фотки, и на Ютуб. Еще, очень важный (для нас) момент. В номере была отличная звукоизоляция. Соседей за стенами не было слышно. Если хочется спасть, то никто не помешает лишним шумом.

Территория:

У отеля собственная обширная территория, которая занимает целый полуостров. Такой самодостаточный мирок. Для ленивых, боюсь, не самый подходящий вариант ?. Потому что сам отель находится на возвышении. И передвигаться постоянно приходится то вверх, то вниз. Подъемы довольно крутые. Перепад высот от воды до вершины достаточно серьёзный. На территории находятся несколько бассейнов под открытым небом на разных высотах относительно уровня моря, один крытый бассейн с джакузи и душем Шарко. В отеле есть небольшой аквапарк с разными горками. Для желающих искупаться в море есть три собственных пляжа. Один обычный с пирсом и плавающими бонами. Второй с несколькими бунгало, которые можно арендовать за деньги. Третий со стороны въезда в отель в заливчике подойдет для купания с карапузами. Там достаточно мелко и плавный песчаный вход. Везде есть кабинки для переодевания и душ, чтобы смыть соль и песок. Еще в отеле есть зона SPA. Туда мы не ходили, поэтому сказать про нее ничего не могу. Для любителей автоматов есть игровой зал. Рядом находится кальянная. Для детей есть своя территория – мини-клуб. В отеле несколько ресторанов. Но при нас работал только основной (там всегда кушали) и турецкий а ля карт. Остальные еще не работали. В разных местах были несколько баров: 1) в основном корпусе рядом с центральным холлом. Там, с одной стороны постоянно есть мороженое и различные сладости, с другой разливают любые напитки, коктейли и т.п. Но самое главное там варят суперский кофе нескольких видов и подают настоящий турецкий чай. Расположиться можно или в помещении, или выйти на террасу, где открывается прекрасный вид на море и горы. 2) Снек-бар. Работает с утра до вечера. Днем там можно поесть фастфуд (гамбургеры, картошка и т.п.) 3) Несколько мини баров с напитками есть в зоне основного ресторана. Они работают во время завтрака, обеда, ужина. 4) И на каждом пляже есть по бару, где можно взять напитки. Еще на территории есть амфитеатр с большой сценой для вечерней анимации и разных мероприятий. Маленькая сцена есть в зоне снек-бара. Там обычно по вечерам играет живая музыка. Для занятия спортом есть теннисный корт , в крытом бассейне стоит теннисный стол и в открытом бассейне ворота для водного поло. На пляже платные каталки на разных моторизированных плавсредствах и парашютах.

Питание:

Питание по системе «все включено». Выбор меню был обширный, но почти каждый день одинаковый с некоторыми вариациями. Еды много всякой. Всегда был выбор различных салатов. Отдельные столы с соленьями и маринадами, с гарнирами, с множеством разных сладостей, отдельный стол со свежими фруктами. Были отдельные уголки с диетической едой и питанием для малышей. Еще был выбор фруктовых пакетированных йогуртов (Активиа и т.п.).Про фрукты скажу особо. При нас всегда были черешня, клубника, арбузы, яблоки, персики, сливы. Чуть позже появились дыни. Причём все это предлагалось не один раз в день, а на каждый завтрак, обед, ужин. Всегда что-то готовится при отдыхающих. По утрам омлет на заказ с любым наполнением. В обед различное мясо приготовленное по разному. На ужин шашлыки, колбаски, котлетки, рыба приготовленные на гриле. Всего и не упомнить. Соки пакетированные, натуральные и очень вкусные. Качественное пиво Efes. В зале несколько кофе-машин и агрегатов для приготовления чая. Несколько холодильников, где всегда есть вино и вода. Алкоголь в барах был отличного качества и на любой вкус и цвет. Бармены мешали коктейли и стандартные, и по запросам отдыхающих.

Анимация:

Как по мне, анимация это единственное слабое место в отеле. Ребята аниматоры стараются, молодцы. С ними интересно, но… но сама концепция по сравнению с другими посещенными нами отелями, достаточно слабая. Не было заявленного в превью футбола (мой сын именно на него ориентировался). В итоге всё своё свободное время он провёл с мячом за кабинкой аниматоров у пластиковых ворот для водного поло, на плитке, на которой достаточно скользко. Один мальчик при нас сильно упал и пришлось обращаться к медикам. Т.е. для футбола площадки не было. Благо место проходное, и всегда были желающие перепасоваться разок – другой. То отдыхающие, то роллеры-официанты.

Вечерняя анимация тоже не всегда нормальная. Только несколько раз было интересно. Например, акробаты или танцоры. Через день вместо вечерней программы была живая музыка. Тоже через раз интересная. Но, повторюсь, это на мой взгляд. Кто-то может не согласиться.

Еще один приятный момент. Каждый день по несколько часов в основном холле звучит рояль. Согласитесь, приятно посидеть на диванах в хорошей компании и послушать живую академическую (и не только) музыку.

Погода:

В последние дни мая, начале июня для нас самая комфортная погода для отпуска. В этот раз так же всё вышло удачно. По приезду дневная температура держалась в районе 27-32 С. Только к 10-м числам июня в пик жары видел на табло 38С. Мы слегка опасались, что вода в море будет холодной. Но переживали зря. Вода была по ощущения даже теплее, чем в бассейне. Поэтому, кто опасается – не волнуйтесь! Один день был дождь с грозой, но это никого не огорчило. Явление в тех местах редкое, поэтому даже приятное.

Выезд:

Наш вылет был назначен на 13.06.18 на 8.10 из аэропорта Милас. Той же авиакомпанией AZUR Air. Забрали нас из отеля в 5.30. Без суеты зарегистрировались на рейс. Вылетели минута в минуту. В Петербурге были на 40 минут раньше расчётного времени прибытия.

!!!

Отдельно хочу отметить и поблагодарить людей, которые помогли сделать наш отдых еще более приятным. На рецепшн нам всячески помогали EMIN и HASRET. Эмин прекрасно говорит по русски, так как сам из союзной республики. Очень корректный, внимательный и ответственный молодой человек. HASRET русского не знает, но с ней мы прекрасно общались по английски. В службе guest relation работает Дарья. Очень приятная девушка, которая своим отношением располагает людей к себе. Наши просьбы и пожелания всегда были учтены. Спасибо шефу барменов Мурату! Человек с прекрасным чувством юмора и, которого действительно уважают. Еще мы подружились с парнем по имени HASAN. Добрый и веселый парнишка. Он один из «роликовых» официантов. Студент из Анкары. HASAN! I send you greetings from St. Petersburg! Good luck in everything!

!!!

Несколько советов:

1)Если куда-то планируете выезжать, то меняйте валюту на лиры. В лирах выгоднее и понятней. Можно обменять деньги на рецепшн в отеле( хотя бы немного). Курс не сильно отличается от того, что в банках.

2)В ближайшие населенные пункты не обязательно заказывать такси. От въезда в отель в трех направлениях, в том числе в Бодрум, каждый час ходят маршрутки(расписание в прикрепленном фото). Поездка в Бодрум на одного человека 7,25 лир. Хотя отельные гиды об этом не расскажут. Видимо им нельзя, т.к. предлагают либо такси, либо организовать бесплатный трансфер, но в конкретное место (не будем углубляться ? ). Зато обо всем можно расспросить у девушек guest relation.

3)При выборе экскурсий не стесняйтесь просить у отельного гида скидку. Нам скинули 40 долларов.

4)Своих полотенец и зубных принадлежностей можно не брать. В отеле все предоставляется.

5)Если кто-то любит рыбалку, то рядом с отелем есть отличные места, где можно порыбачить. Наживка – сырая курица. Ее я просил в гриль баре у поваров.

Резюме:

Отель La Blanche Island Bodrum один самых лучших отелей, где нам довелось побывать! Однозначно рекомендую в него ехать отдыхать. Море, горы, прекрасный сервис и обслуживание… Чего еще желать?!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Маршрутка

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание маршруток в Бодрум.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

HASAN! I send you greetings from St. Petersburg! Good luck in everything!

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

MURAT - шеф барменов.

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

ДАРЬЯ - guest relation

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

HASRET-рецепшн

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

EMIN - рецепшн

Плюсы отеля
расположение персонал удобство номеров
Минусы отеля
слабая анимация
Добавлено 19.06.18 14:56 (9 834 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:27 12.06.19

День добрый Евгений..отличный подробный отзыв,спасибо..В конце вы написали о рыбалке, если честно это был один из критериев выбора отеля для меня (пишу со странички жены, меня зову Анатолий)).. надоело на пляжах в отеле валятся,решил с собой снасти взять, я так понял вы сами рыбачили..От сюда вопрос: я с собой решил взять снасти для микро-джига,мелочь прибрежную потаскать, а вы я так понял на донку рыбачили?? ну наверно тоже возьму..а тяжелую палку с воблерами брать или нет??? есть там рыба типо баракуды или саргана??? а на этих местах, я так понял на противоположной от пляжа с бухтой, наверно на "большойще земле", там места вроде дикие, там дряни какой нибудь опасной нет??? типо змей, а то я с малым собираюсь там лазить))).. ну если поможете советом буду благодарен, еще раз спасибо..

11:28 04.07.19

Здравствуйте, Анатолий! Пардон, если ответ запоздал. Только в город вернулся и впервые после длительного отсутствия на сайт зашел. Мы с сыном ловили на кастинг и обычную поплавочную удочку. Самую крупную рыбу выловили грамм на 500. Названия местных рыб к сожалению не знаю. Рыбачили чисто для удовольствия. Поймал - отпустил. Местные ловили в основном на донные мощные снасти. Видел у них рыбу размером с руку взрослого человека. Зубастая. Похожа на баракуду, но не факт, что она. Много другого хищника. Воблеры не видел. Но на силиконовые приманки один мужичок (русский) что-то ловил в заливе. Змей не видели. Полно ящериц.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений Б (9)