АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 33
Читательский охват: 13979
Фото: 363
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
08.06.18 - 17.06.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В июле 2018. в целом не плохо

Были в отеле с 08.06.2018 по 17.06.2018г. Летели с Киева, я с женой и 6 летним ребенком, сами из Гомеля (Беларусь). Поездка обошлась около $1300. До этого отдыхали в Турции и сравнивал все с ней. Приехали рано утром, заселили в 11 часов. До заселения чемоданы стояли на ресепшне. Но еда и море и бассейны уже в доступе.

Общая оценка - по услугам и еде хуже чем в Турции, но по просторам номеров и бассейнов Египет побеждает.

Еда однообразная, из фруктов финики, апельсины, дыня,1 раз был арбуз. Макароны, картофель есть всегда. Говядина, баранина, курица и индейка хороши. Котлеты не ели, что-то я опасаюсь такой лепнины, предпочитали только кусковое мясо. Много "помазух" в разделах салаты (они также страшные на вид). Зелень. Дико было то, что самому кофе и сок можно брать только на завтрак, в обед и на ужин эти аппараты уносят и все заказывается у официантов, которые могут нагло про вас забыть. Нужно быть по наглее и требовать желаемое.

В барах спиртное (с 11:00), 7ап, миринда, пепси (с 10:00). До 10:00 вода только в столовке, на пляже хоть умри.

По приезду отель был почти пустой, на территории можно затереться, ни души, шезлонги пустые. Если бы я приехал с друзьями, я бы маялся от скуки. С семьей такой тихий отдых пришелся по душе. Территория витиеватая и хорошо спланирована, даже при большом количестве отдыхающих всем места хватит. Территорию разделяет корпус отеля. Со стороны моря бассейны в виде речки, горка, детский и с морской водой, который сливают и наполняют раз в 3 дня. С другой стороны территория с вип-бунгалами и шикарным бассейном, у которого есть кусочек мелководья с детскими горками, шлюзами и вентилями для регулирования водного потока в виде фонтанов. После окончания рамадана (с 15-го числа) в отель хлынули арабы. Заполонили все и все бассейны. В столовке стало дурно пахнуть. Благо для европейцев (нас, украинцев, немцев) открыли ресторан слева от столовки, который сделан в китайском стиле. Здесь обслуживание было на высоте, хотя персонал ни бум-бум по русски. Сок и кофе в доступе и на обед и на ужин. Тарелки и скатерти чистые.

Вообще сильно брезгливым людям частенько нужно становиться не зрячими ))) В столовке тарелки не всегда супер чистые, стаканы в потеках, в барах если брать 4 стакана чего либо, то их тебе бармен обязательно подаст ухватившись за верхние края. На улице, где жарят рыбу мы один раз видели как повар мыл руки и лоб в кастрюльке с водой, которая стаяла у плиты. Уж для каких целей использовалась эта вода я не знаю. Официанты засолены и несвежие, одним словом не опрятные.

Посуду убирают быстро, даже местами их эта навязчивость с вопросом "финиш?" надоедала. По еде и сервису, как говорили люди, в отелях Альбатрос все гораздо лучше.

Территория зеленая, растения поливаются, хотя их вид оставляет желать лучшего.

Что бы попасть на море нужно пройти по нескольким мостикам через бассейны, классный навесной мот над морским бассейном, а потом перейти дорогу между двумя отелями по шикарному деревянному сооружению. По 45гр. жаре это не легко ))) но интересно. Многие по пути с моря делали куп-куп в бассейне, чтобы хватило сил дойти до номера.

Понравилась система с полотенцами. По заезду дают 2 карточки-ключа и по карточки на человека для получения полотенец. Придя к морю (до спусков к пирсам) есть точка для получения полотенец, где происходит их обмен на карточки. Покупались, позагорали и сдали полотенца и с пустыми руками идете в номер. У каждого бассейна такие же точки для получения полотенец. Хоть по пять раз в разных точках берите полотенца (все свежие).

Море без комментариев, на всех понтонах риф просто шикарен, особенно в прилив. Во время отлива много места у берега для детей, где можно что-то построить из песка. Да и взрослые есть чем заняться, например, поискать морских огурцов, ежей, улиток и крабов. Сын и жена хоть и плохо плавают, но с кругом отлично выкупывались как и все с понтонов. Совет: не сидите и не стойте на лестнице опустив в воду ноги при спуске в море. Рыбы (особенно синяя с черными полосками и желтыми грудными плавниками - Арабский хирург (Acanthurus Sohal)) могут укусить. Я когда одевал ласты, сидя по пояс в воде на лестнице, мне чуть не откусили родинку на пояснице. Женщину укусили за ляжку)) Но когда плаваешь нападений нет.

Номер убирают каждый день. Мы были в номере №1313. Он с видом на соседний корпус. Располагается по середине на 1 этаже, что удобно - близко к столовой и близко к бассейнам.

Мы отъезжали в 19:00, номер строго сдали в 12:00. Чемоданы сдали под охрану на ресепшене, на них наклеили бирку с номером комнаты, фио и временем отъезда. И весь день купались. Перед ужином мы спустились на лифте цокольный этаж в тренажерный зал и СПА, там можно отдохнуть и принять душ. Кстати, спортзал хороший, а вот детские комнаты и луна клуб закрыты.

Ездили на экскурсию, обзорную бесплатно. Завезли в мечеть церковь и магазины масел и сувениров. Цены там завышены, папирус который продавали за $7 в Наама-Бей купили за 1. Что бы поехать в Наама-Бей на ресепшене записываешься с утра, и за пол часа оплачиваешь (отправление в 20:00). дают билеты в обе стороны. 1 билет 1 у.е. На покупки 2,5 часа. Также можно ездить в Сохо и др. Брали квадрациклы. Сначала взяли от туроператора (корел) 60у.е за двоих. Они начали переносить экскурсию 2 раза. Мы психанули и забрали деньги. Заказали такую же у чела, что сидит возле лифта за 35 у.е. Она включала бидуинский чай и катание на верблюдах. Понравилось, фотки классные. Ходили на урок гольфа.

К чемпеанату мира по футболу в России в локби установили проектор и организовали ряд сидений. вечерами шла трансляция.

Отдых понравился, особенно не забудьте с собой взять хорошее настроение. Не ждите что вас будут облизывать и все будет хорошо. Привет Вите, Анне, Виктории, Марии!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
территория бассейны номер море
Минусы отеля
персонал еда анимация
Добавлено 19.06.18 19:51 (5 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:03 03.07.18

Вы перепутали отели, по описанию это точно не тот что в бухте Наама бей

15:21 03.07.18

Не путайте никого. Это гольф, а Вы говорите о Казино. Я его видел тоже )))

12:02 04.07.18

Сори....

15:25 08.08.18

Спаибо за полноценный отзыв.Очень хочется в этот отель.Он такой своеобразный.Прикольно до моря идти!

12:46 02.01.19

Важная информация! Не ложите карточки-ключи вместе с телефоном в один карман сумочки, если у вас в телефонном чехле есть магнит, карточка размагничивается. Я сам по началу бегал на рецепшен перешифровывать. Потом понял проблему,

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jenik by (5)