АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 40
Читательский охват: 12228
Фото: 397
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, где есть (почти рядом) рыбки

Доброго дня. Отель Miramar в Фуджейре место где почти рядом есть место для снорклинга. Так как любимый ЕГИ закрыт до сих пор турагенты подсказали этот уголок в ОАЭ с морской фауной, а не только с песком. Трансфер три часа из Дубаи. Отель в марокканском стиле. Заселили быстро. Есть на рецепции русско -язычные сотрудники. Номера стандартные. С чайником, сейфом, ТВ (с русскими каналами). Кондиционер шумит. На ночь пробовали открывать двери на терассу. В пять утра муэдзин зовет на молитву. Сначала непривычно- потом колорит даже стали чувствовать. Интернет (wi-fi) в номере был.

Питание нормальное, но для нас это не главное. Пару слов о кофе: в чайниках, которые разносят официанты- отстой. Правильный кофе только в автомате в дальнем углу помещения для приема пищи. Но там всегда очередь 2-3 человека. Территория отеля зелёная.В центре бассейн с подогревом и работает до самого позднего времени. Пляж отеля песочный. Огорожен буйками- за которые нельзя (!) заплывать. Шезлонги старые и занимаются у воды уже в 7 утра. Жгучие медузы были. Нефтяных пятен не было.

Самое главное достоинство отеля это близость к т.н. острову СНУПИ. Все обещания насчет наличия рыб, акул и черепах оправдались. Правда, до него необходимо пешком идти по берегу 700м. Справедливости ради надо сказать , что прямо напротив этого рыбного места есть целый отель САНДИ-БИЧ 3*, но .три звезды за те- же деньги что и МИРАМАР . Поэтому прием солнечных ванн проходил во время пеших переходов к месту погружения и обратно. Раздевались и облачались в снарягу с наружной стороны северного мола этого отеля. Потом заплыв длиной 300м до острова.

По ходу движения пересекаете буи с чайками и поплавки с крабами. Если плаваете не очень- ласты рекомендуются. Глубины 2-3 метра. Самое рыбное место отмель ровно напротив Санди-Бич. Возле острова она песчаная . По направлению в берегу отмель переходит в мертвое коралловое плато. Во время отлива глубина 20-30 см. Набор рыб почти красноморский: хейлины (ну очень большие),попугаи, абудедуфы, ангелы, аротроны, крылатки, кузовки,амфприоны, алустеры, карактицы и прочие рифовые акулы. Последние рыбы из этого списка небольшие (1,5 м) и очень пугливы. Их надо было ждать со стороны южного мола, неподвижно зависая в воде. Черепахи встречались с морской стороны острова. Там есть почти настоящие коралловые рифы и глубина 4-5 метров. Здесь ни разу не встречали медуз которые оставляют ожоги.

Отдельным номером программы пребывания в Мирамаре, может быть присутствие на рыбалке аборигенов с помощью невода и двух джипов. Это происходит с 7 до 8 утра. Так что добавит немного впечатлений. Экскурсия в Дубай может быть интересна в любом случае. Водная экскурсия в Оман , конечно не сравнится с путешествием в РасМухаммед, но тоже м.б. полезна, как развлечение. Бухта для купания так себе, как и подводный мир. Зато на обратном пути дадут леску и наживку- можно каждому поймать рыбу. Нам «повезло» с рыбами-прилипалами.

За пределами отеля практически ничего нет. До ближайшего кафе Саб-Вей на заправке мимо строящейся мечети- 1 км. До продуктового мини-маркета в ближайшем поселке 2,6 км. Необычна пешеходная зона - по разделительной полосе автобана сделан плиточный тротуар. Ходить можно- но жарко и пыльно. Один раз для развлечения можно прогуляться. Т.ч. любителям Красноморска - должно здесь понравится. Любителям Турции - в Мирамаре бывать не рекомендуется.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
номера персонал расположение рядом с островом снупи
Минусы отеля
далеко до местной инфраструктуры
Добавлено 20.06.18 07:47 (3 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 10.08.18

ничего себе, как вы здорово все расписали! я и знать не знала

19:31 13.08.18

... наверное мой рассказ о рыбных местах не самое интересное знание. Вот некоторые туристы здесь рассказывают про алкогольные места в тех краях- вот это здорово!

15:31 28.03.24

Александр , добрый день ! На сколько сложно доплыть до островка , я так поняла не всем это удается :) Планируем отдых и выбираем между двух отелей , САНДИ-БИЧ 3*, и МИРАМАР . И понятно , что Мирамар качественнее , но хочется все таки на и до острова доплыть , но мы не прям плавцы. Любители :) От какого из отелей легче добраться или равнозначно ? я имею ввиду только воду , прогулка из Мирамара до Санди эт понятно по пляжу :)

08:42 01.04.24

Доброго дня! Доплыть из Мирамара до СНУПИ не выйдет - далеко и охрана Мирамара дальше буйков пляжа не выпускает. Поэтому пешком до левого мола Санди-Бич и потом вплавь 300м. На моих фото есть не только рыбки, но карты движения по пляжу, к острову и местным рынкам. Надеюсь повезет увидеть рифовых акул- удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (7)