АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3045
Фото: 21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
июне 2018
14.06.18 - 18.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв. Июнь 2018.

Ездили с другом в июне 2018 тусить и купаться. Тур брал горящий в TUI. Отель выбирал поближе к морю и Старому городу. Ну и чтобы в отзывах сильно не ругали.

ВАЖНО! В Будве несколько отелей и вилл с названием Jovana и Jovan. Отзыв о том, который я указал на приложенной карте. У туроператоров часто неправильно указан адрес на карте. Проверяйте внимательно, чтобы не обломаться по приезде.

НОМЕР

Взял самый дешёвый номер в мансарде на 6 этаже без кухни (№50). Лифта нет, по лестнице подниматься сперва тяжело, потом привыкли. Называли "бесплатный фитнес".

Вид из окна на горы - отличный. Балкон "французский" - это когда окно в пол и перила, чтобы облокотиться. На этажах пониже видел балкончики нормальные, стол и стулья пластиковые.

Чисто, уборка и свежее полотенце - каждый день. В душе шторка, так что на пол подтекает. Сантехника вся работает, вода есть. Плесени или насекомых нет. Чайник и холодильник работает. Телек, фен и кондей есть, но не включали. Брали внизу у хозяйки чашки -заваривали утром кофе 3 в 1, также брали тарелки и ложки - заваривали доширак с похмела. Туалетная бумага есть, мыла- шампуня нет. Есть сушилка напольная, плавки и полотенца посушить. Самих пляжных полотенец не дают. Окна на тихий переулок, ночью из сильного шума был только мой храп, но я уже уехал. Wi-fi ловит, пароль на ресепшене.

ХОЗЯЕВА

Общались мы почти только с Милованом – молодой улыбчивый парень, вроде хозяйский сын. Забирал нас при заселении на BMW X6 от Славенской Плазы (где трансфер высадил), при отбытии также подвёз, несмотря на 5 утра. По-русски не говорит, объяснялись по-английски. Остальная семья и по-английски плохо понимает, но очень приветливые.

ЕДА

Я брал тур без еды. На первом этаже виллы есть крытая веранда со столиками, а за ресепшеном барная стойка. Но мы ни разу не видели, чтобы гостям что-то наливали или предлагали. На этой веранде постоянно тусит кто-то из местных: дедки, мужики какие-то, брюнетка средних лет – предположительно хозяйка. Болтают, пьют чай, смотрят футбол (как раз ЧМ шёл). Мы на этой веранде пили свой принесённый алкоголь, ели всякие снеки. По просьбе нам давали винные и пивные стаканы, разрешали сходить в свой туалет на 1-м этаже. Ни одного худого слова, ни одного косого взгляда. Правда, и мы всегда вежливые и с улыбкой. Я бы назвал такой вид сервиса "к взрослому сыну приехали погостить друзья".

В двух шагах от виллы, если идти мимо заправки, есть месара (указал на карте). Там вам сделают бургер размера «разорви*бало». С котлетой 1,5 евро, с курицей 2,5 евро. Входит на выбор три наполнителя – помидоры, огурцы, лук или капуста. Кетчуп-майонез. Обалденно вкусно!

В ресторанчике «L&M» есть комплексные завтраки-обеды-ужины (до 21 часа). Цена 6 евро.

Находится во дворах за ТЦ «TQ Plaza», за рынком и мегамаркетом (указал на карте).

Выбор из пары супов и вторых блюд. Десерт, сок или вино. Попробовали там отличную форельку, резотто с карри, курицу на гриле. Рыбный суп чорба – просто обалденный!

Чисто, быстро, вежливо. Официанту Милану (такой дяденька за 50) – горячий привет!

Видел, что мы прибухиваем из своей бутылки, но тактично «не заметил».

Обещал упомянуть его заведение в отзыве – выполняю.

Ближе к пляжу, на оживлённом пешеходном перекрёстке, есть фаст-фуд «Skolijera», белый такой киоск (указал на карте). Там ещё всегда народ толпится. Делают вкуснейшие и большие гиросы (мясо в пите) по 3 евро. Внутри мясо, овощи и какой-то хитрый соус сметанный. Рекомендую.

Ещё ближе к морю байкерский бар Bar&Bike Club (отметил на карте).

Как там кормят не скажу, мы только пиво пили разливное. Но вечером с 9-ти там играет на гитаре и поёт колоритнейший ковбой. Репертуар - американский рок, блюз, кантри. Ну просто очень здорово! Ходили специально его послушать 3 вечера. А ещё там много девушек шикарных тусит вечерами.

ПЛЯЖИ

Купались на Славянском, Ричардовой голове, обоих Могренах и на острове Святого Николая. Чаще на Славянском. Тут в отзывах пишут, что вода грязная, но в июне вода была чистейшая.

Народу везде примерно одинаково. Но круче всего на острове. Там фантастические виды на скалы, несколько пляжей с разным заходом, самый дальний - с волнами. Можно слазать на скалы, понырять с них.

Со Славянского пляжа туда идёт катер за 3 евро (билет туда-обратно). Надо брать тот, который не сразу идёт на остров, а сперва обплывает остров Сан Стефана. Возьмите с собой вина, сыра, пшрута, залезайте на крышу катера и кайфуйте от морской прогулки!

ЭКСКУРСИИ

Покупали «Каньоны» и «Черногорскую свадьбу», сами на автобусе ездили в г.Цетинью в монастырь.

Каньоны – с 6 утра до 10 вечера, стоит 35 евро + 6 за билеты в заповедники. Обед не включен.

450 км через всю страну на автобусе. Горы, озёра, заповедные леса, горные реки.

Это! Просто! ОГОНЬ! Это надо видеть.

СОВЕТ: садитесь справа на самые передние места – там лучший вид, небольшой столик и можно задавать вопросы экскурсоводу.

На остановках есть ресторанчики, но поесть и выпить со вкусом и недорого там трудно. Лучше берите всё с собой.

На мосту через пропасть будет аттракцион ZipLine – скоростная переправа по тросу над бездной. Трассы есть короткая и длинная. Я катался на короткой – показалось слишком мало.

Берите ту, что длиннее. Стоит со скидкой 15 евро.

В озёрах – купайтесь, не бойтесь. А то потом пожалеете. Мы купались в Чёрном, там есть вход с деревянного пирса (слева).

Черногорская свадьба – вечером с 7 до 22. Стоит 40 евро. Еда и напитки включены.

Встречают как гостя, рассаживают за столы на улице. Ракия и вино льются рекой. На закуску салаты, сыры, ягнятина. Пока ты ешь, тебе танцуют народные танцы в костюмах, рассказывают про историю страны, шутят и устраивают свадебные конкурсы. Коллектив – молодые ребята и ОЧЕНЬ классные молоденькие черногорки! Нармально там выпили, наелись, потусили – рекомендую.

г.Цетинье – монастырь и маленький тихий городок. Улицы как из фильма «Три мушкетёра».

Метнулись на автобусе самостоятельно, побродили пару часов и домой. Туристов было мало, окунулись в настоящую провинциальную Черногорию. Рекомендую. Билет туда-обратно 3 евро.

Экскурсии купили на шмоточном «бродвее», улице которая идёт к морю мимо круглой башни отеля. Называется Gardasevic.

Там на улице предлагают путёвки две русские дамы. Хозяйка - Лиля, очень милая и деловая черногорка. По-русски говорит отлично. У неё не самые дешёвые цены. Но мы с ней разговорились за местную жизнь, обычаи – в общем, устроили полноценный культурный обмен. Она нас угостила офигительной холодной ракией своего производства, а когда домой уезжали – дала бутылочку с собой. И ещё скидку нам устроила на катер до Св.Николая.

Короче, будете брать там экскурсии – передавайте Лиле привет от Макса и Димона и просите налить ракии! ))

МАГАЗИНЫ

Пиво, вино, всякие снеки брали в маркете AROMA, типа нашего «Магнита». Пиво Никшечка 0.7 вроде евро за бутылку 0.5. Вино брали по 2,5 евро за 1л разное, всё вкусное.

Инфу по всем указанным объектам нашёл в отзывах добрых людей. Описал только то, что сам успел проверить. Цель отзыва – сэкономить хорошим людям время для отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь в г.Цетинье

Фото туриста отеля

Прочее

Мост через пропость и канатная переправа ZipLine. Прокатитесь - не пожалеете.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Скала на о.Св.Николая. залезайте, там клёво.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Карта г.Цетиньи

Фото туриста отеля

Прочее

Каньоны

Фото туриста отеля

Прочее

Заповедник

Фото туриста отеля

Прочее

г.Цетинья

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Монастырь в г.Цетинье

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на о.Св.Николая.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид со сказы за пляжем Mogren 2. Слазайте - не пожалеете. И можно понырять.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель Jovana.

Фото туриста отеля

Карта отеля

На карте: расположения отеля Jovana, о котором мой отзыв.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На карте: Ресторан L&M и шаурмичная на набережной

Показать еще
Плюсы отеля
чисто недорого близко до всего
Минусы отеля
нет сейфа в номере хлипкий замок
Добавлено 20.06.18 19:48 (7 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 08.02.19

Классный отзыв! Все так подробно! Размышляла куда поехать в июне и сомневалась по поводу Черногории, но теперь все сомнения отпали - поеду. Скажите, а холодно ли купаться было в июне? как водичка?

11:30 12.02.19

Водичка отличная, Черногория вообще чудесная. Весёлого вам отдыха! ))

09:41 29.03.19

Дмитрий, спасибо за отзыв очень информативно и подробно! Подскажите пож. на фото у отеля есть бассейн. он действительно там есть и есть лежаки? Спасибо за ответ

10:48 31.05.19

Дмитрий,Спасибо Вам за отзыв ))Думаю куда в июле ехать,вот рассматриваю Черногорию..нашла отель Apartment Jovana ,но видимо это не он.Хочу найти тур именно в ваш отельчик.

10:36 09.06.19

Дмитрий, мне кажется вы перепутали отели. Ваш отзыв безусловно полезен, но теперь я не знаю точно, в какой отель купил тур :) спасибо за ответ на карте , с проверенными заведениями!

10:05 09.09.19

Собираемся в этот отель. Кайфовый отзыв. Спасибо.

14:20 20.08.21

Отличный отзыв ! Спасибо , Собираюсь в этот отель. Скажите апартаменты jovana находятся рядом с azzuro ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)