АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.14
Страны, города: 11 / 49
Отзывов: 55
Комментариев: 78
Читательский охват: 41711
Фото: 1210
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июне 2018
10.06.18 - 11.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятная стоимость за высокий уровень сервиса и комфорта

Нашу поездку в Коломну мы задумали за несколько суток до длинных выходных. В предпраздничные дни особого выбора гостиниц в Коломне не было, соответственно и мук выбора тоже не было. Был вариант койко-места в гостинице «Советской», судя по картинкам, жестоко советский. Достаточно много предложений в мотелях и гостевых домах, но за пределами города, большинство за прилично далекими пределами. Ну и вполне симпатичный по фото и отзывам отель «Коломна», и приятным ценником, на котором мы и остановились. Был забронирован стандартный номер с завтраком. При оформлении поставили галочку напротив «1 большая двуспальная кровать». Через сутки из отеля пришло письмо следующего содержания: «Здравствуйте, Наталья! Хотели предупредить, что в стандартных номерах двуспальная кровать состоит из двух односпальных, накрытых сверху большим наматрасником. Kolomna Hotel». Вот мелочь, казалось бы, а сразу так и думаешь, ну и фиг с ним, с матрасом, пусть два будет с наматрасником. А не предупредили бы, обязательно в отзыве было бы написано что-то вроде «двуспальная кровать представляет из себя две сдвинутые кровати, которые разъезжаются, и ночью почему-то застреваешь между матрасами…» :))

Место – центрее не придумаешь – Советская площадь. А, как известно, это самый центр, наверное, большинства городов и городков России. Рядом все составляющие нормального современного города – магазины, кафе, торговые центры с фудкортами и супермаркетами и, конечно же, Макдоналдс. Но и до исторической части города, собственно, за которой большинство туристов и едет, тоже недалеко – порядка километра. Рекомендую идти туда, все-таки не по оживленной улице Октябрьской Революции, а зайти поглубже и пройтись по параллельным тихим и спокойным улочкам не отреставрированного Посада.

У отеля есть парковка, нужно позвонить на ресепшен, шлагбаум и откроется.

Признаться, мы не ожидали увидеть чего-то особенного, ну сидит еще в нас то, что раз наше отечественное, еще к тому же явно наследие советского прошлого, то это, мягко говоря, недотягивающее до современного уровня. Большое хозяйство, наверняка сохранилась пошарпанность, затхлость, хамоватый персонал. И как же мы ошиблись в своих ожиданиях, как мы приятно были поражены, войдя в холл. Вполне себе современный дизайн, обученный персонал.

С регистрацией произошла заминка, что-то там у них в системе. Но за это время мы забронировали место на предложенный гала-ужин с выступлением фольклорного ансамбля (об этом чуть ниже будет). Ознакомились с подарочным предложением отеля – бесплатные экскурсии. Это удачненько мы заехали!

Зарегистрировались, получили ключи-карточки с сопутствующей информацией, и в номер. Кстати, по оплате: на подтверждении бронирования написано, что оплата только наличными, и это нас несколько напрягало до приезда. Из-за собственной лености и забывчивости налом не обзавелись, ну ладно, не в лес же едем, на месте разберемся. Конечно же, оплатить можно и картой. Ну прям как-то даже стыдно за себя стало )))

Не знаю, за какие такие заслуги перед отелем, но нас поселили в полулюкс. Возможно, но вряд ли, это в ответ на мою просьбу, направленную в отель при бронировании, по возможности поселить нас повыше, а на верхних этажах только «Люксы» и «Полулюксы» .Но мы приняли это за награду за нашу стойкость в пути, не смотря на противную погоду и завихрения навигатора, мы доехали до славного города Коломны. И вот, получите!

Пожалуй, вот древний фен несколько не вписывается :)) Высушить, конечно, можно шевелюрку, но уж о-очень долго

Предложенная отелем бесплатная экскурсия по Кремлю оказалась очень кстати. Мы любим экскурсии: ты смотришь, тебе рассказывают, есть эмоции, есть версии, узнаешь какие-то городские байки. Конечно, все можно вычитать и самостоятельно, но живое общение ничто не заменит. Особенно, если экскурсовод не просто перечисляет какие-то даты, а ведет увлекательной рассказ. Как говорится, пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность экскурсоводу Татьяне.

После культурно-массовой программы еще немного прогулялись и отправились на зарезервированный ужин с песнями и плясками в отель. Напомню, что мы патологически ленивы, поэтому и соблазнились предложением отеля по 680 р с носа, дабы не заморачиваться самостоятельными поисками. Вот ужин как-то не порадовал. Про такое говорят «голодным не останешься». Да, была еда с претензией на русскую кухню. Можно было утолить голод, но не получить удовольствия. Как-то не вкусно, не нарядно, но это исключительно наше мнение. Многие гости выглядели вполне довольными и веселыми. Довольно странно было увидеть, например, под обозначением «отварной картофель» картошку фри ))) Ну и зона «шведского стола» располагалась таким образом, что, как минимум, половине гостям ресторана приходилось проходить за едой через зону выступления артистов. Естественно, во время номера совсем не удобно, приходилось в промежутках дефилировать с тарелкой под софитами )), лишний раз и не пойдешь за едой… А может мы просто уставшими были, или калач перебил аппетит))

А вот на завтрак все было значительно веселее. И накрыто было с двух сторон, и еда вкусная. Набор вполне обычный: яично-сосисочные дела, каша овсяная, йогурты, плюшки…

Мной было предложено остаться еще на ночку в Коломне, поближе, так сказать, познакомится с городом. Я уж и узнала, что и номер готовы нам продлить, и на тех же условиях. Но мой друг и товарищ отверг мое предложение, сославшись на излишнее расточительство. Ну и ладно…

Собрали барахлишко и сдали ключи как раз к началу очередной бесплатной экскурсии, уже по Посаду. И тут-то я вспомнила про неиспользованные талончики на приветственный дриньк, не пропадать же добру. Ох, и с каким же удовольствием я выпила шампанского и за себя и за того парня, который не согласился остаться :))) А не фиг, мстя моя страшна… Да, при заселении дают талончики на приветственный дриньк в находящемся по соседству «Сити-кафе», на выбор сок или шампанское, и 10% скидки на блюдо. Вот здесь не совсем поняла, на чек или на одно блюдо, не использовали, но на ресепшен сказали, что если надо, еще дадут.

Экскурсия по Посаду, проведенная уже другим экскурсоводом Анастасией, тоже была очень увлекательной, за что еще раз огромнейшее спасибо! Только слабенький микрофон был, но за бесплатно можно пережить, надо отдать должное, Анастасия старалась говорить громко, причем народу было значительно больше, чем накануне, ко вчерашним еще и вновь прибывшие прибавились. Благодаря этим экскурсиям, подаренным отелем, мы увидели и услышали истории большинства объектов из списка «ТОП 25 достопримечательностей Коломны», и наше пребывание в Коломне вообще и в "Коломне" в частности стало не только комфортным, но и познавательным.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
чистота сервис обученный персонал
Минусы отеля
не успели обнаружить
Добавлено 21.06.18 11:34 (6 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:04 19.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

19:16 19.10.20

Пожалуйста! Рада, что смогла помочь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (55)