АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 3510
Фото: 62
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
17.05.18 - 27.05.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если коротко: хороший отель

Здравствуйте.

Был в отеле с женой и ребёнком (1 год 7 месяцев) с 17 по 27 мая.

Выбирали отель по следующим критериям:

1) Не далеко от аэропорта (так как мы с маленьким ребёнком).

2) Большая зелёная территория - чтобы было где погулять с коляской.

3) Местонахождение в/рядом с населённым пунктом - чтобы можно было вечером выйти, поглазеть, поцокать языком, ну, и возможность купить подгузники и прочее в расположенных там магазинах.

4) Соотношение: Цена/Положительные отзывы и высокий рейтинг на TopHotels.

В итоге: Pegas Touristik, Nordwind и Alva Donna World Palace.

В отель у нас был индивидуальный трансфер - доехали наверное минут за 20-30.

Вначале нас поселили в номер на 1-м этаже в 4-м корпусе, напротив детской площадки. Нам там не очень понравилось, так как всё таки шумновато, и, вечером ощутимо слышно мультики, которые показывают иногда детям вечером в амфитеатре.

На следующий день по нашей просьбе нам поменяли номер на номер в 3-м корпусе, так же на 1-м этаже, выходящий на итальянский ресторан (там потише и прекрасный вид на сад). Номер как номер - никаких проблем мы не заметили (в плане покрытия - у нас был ковролин, что конечно удобнее для ребёнка). Шум вечером от дискотек присутствует, но, с закрытой балконной дверью это не мешало нашему ребёнку спать. Ну и к 23:00 всё затихало.

По поводу пляжа и входа в море - не совсем удобно из-за довольно крупной гальки. Я почитав, что вход - галька, подумал: "Ничего страшного, подумаешь..." Однако, оказавшись на месте и пару раз зайдя с ребёнком на руках в воду, подумал о том, что наверное зря я оставил дома тапочки для кораллов... Кстати, в середине нашего отдыха сделали мостки для входа в море (можно увидеть их на одной из фотографий) - чтобы не пробираться по гальке - стало попроще.

Но, всё равно наш ребёнок купался большей частью в бассейнах - они ему больше нравились. В море тоже плескался у меня на руках, но, ему не очень нравились даже небольшие волны, поэтому проводить много времени в море не получалось.

Имейте в виду, что детский бассейн с морской водой на пляже - не подогреваемый, и, по ощущениям, вода в нём холоднее чем в море и чем в любом из бассейнов. Из подогреваемых только один бассейн - закрытый. В нём мы как раз коротали время пока в один из дней на пару часов пошёл дождь (к счастью, это был единственный такой день за весь отдых, с майской погодой в этом году нам повезло).

А так, все бассейны к обеду прогревались, и в них было очень комфортно в плане температуры (утром вода была в них конечно попрохладнее, но, моего сына это не останавливало - рвался в воду как Ихтиандр...), причём большой бассейн был всегда теплее чем даже мелкие детские - возможно из-за размеров просто не успевал остыть за ночь?

По поводу лежаков: никаких проблем с лежаками мы не заметили - всегда хватало свободных что на пляже, что у бассейнов. Возможно из-за того, что это был май?

Отдельно стоит отметить водный детский городок с переворачивающимся ведром с водой наверху - все дети, как мне кажется, были от него в восторге.

С питанием для малыша проблем не испытывали - жена блендерила (в ресторане есть 1 или 2 блендера, которые моют после использования) ему еду с детского стола - ел без особых проблем. На завтрак или ужин была каша (единственный минус - она у них с сахаром). Правда, как нам показалось, еда на детском столе не сильно отличалась от взрослой еды, скорее взрослая еда с диетическим уклоном. Всё таки, как мне кажется, она больше рассчитана на детей от 3 лет и выше, чем на малышей (хотя, конечно, у всех разные представления о еде для малышей... - был удивлён увидев как какой-то украинский папа кормил свою годовалую дочку картофелем-фри...).

Так же рядом с детским столом стоит холодильник с йогуртами и молоком.

Нам же еда показалась довольно однообразной, хотя в плане фруктов всё было неплохо: жена объелась арбузами, клубникой и черешней :)

Территория отеля большая, по краям есть прекрасные дорожки для прогулок с коляской в тени сосен. Так же очень неплохой сад (с большими шахматами - нашему ребёнку очень нравилось их таскать туда-сюда по доске :)) в районе 2-3 корпуса.

В левом верхнем углу отеля (если смотреть с моря) находится мини-зоопарк с разными птицами, павлинами и индюком - интересно и познавательно для маленького ребёнка, ну и для взрослых возможно тоже... :)

Рядом есть улица (протяженностью 1-2 км) с магазинчиками, по которой можно погулять вечером с коляской, поглазеть на колорит и чудеса турецкой промышленности и что-то прикупить.

В целом, если кратко: отель хороший.

Есть конечно некоторые минусы, из-за которых я снизил оценку:

- по сервису и обслуживанию: уборщицы ломились в номер при включённой надписи: "не беспокоить" (дневной сон у ребёнка) + скорость и качество обслуживания номеров, так же были пару косяков по обслуживанию в ресторане

- по питанию: однообразно, устал я от борща... :) даже в греческой 4-ке было поинтереснее...

Но, редко какой отель бывает совсем без минусов. Если вы купили тур - не пугайтесь плохих отзывов, я думаю вы нормально отдохнёте и насладитесь природой, солнцем, морем, едой, пивом, вином, и, прочими излишествами в Alva Donna World Palace... :)

P.S. если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Парадный вход

Фото туриста отеля

Номера

Номер (2)

Фото туриста отеля

Номера

Номер (1)

Фото туриста отеля

Пляж

Мостки для входа в воду

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живые лебеди

Фото туриста отеля

Для детей

Детский водный городок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с верхней точки одного из корпусов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от релакс-бассейна к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера направо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера налево

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея для прогулок

Показать еще
Плюсы отеля
территория бассейны и развлечения для детей
Минусы отеля
галечный пляж/вход в море однообразная еда
Добавлено 21.06.18 16:12 (5 226 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 22.06.18

Александр, спасибо за отзыв ! Собираемся поехать с мужем парой. Скажите, как там с кол-вом детей? Я так понимаю, что мы с ума сойдем ?

20:33 22.06.18

Ну, детей конечно много. Как тут говорили: наверное с детьми 90% отдыхающих. Но, нам они не мешали. Как правило дети постарше заняты или в детском клубе, или играют/купаются с родителями. За детьми младщего возраста присматривают родители. Не думаю что они вам будут особо мешать. В крайнем случае вы можете расположиться на пляже ближе к VIP-павильонам - там тихо, или около релакс бассейна - даже учитывая, что туда всё же, несмотря на запрет, берут с собой детей - там тихо.
В ресторане - да, шумновато, но, это воспринимается как "белый шум" и лично нам не мешало.
В номере ни разу не слышали детского плача со стороны соседей, или чего-то подобного. Хотя, может нам повезло...? :)

22:03 22.06.18

Забыл добавить: в море можно входить и с пирса (есть лесенки), так же на пирсе расположены лежаки, на которых так же можно загорать. Пару раз пирс вечером превращали в дискотеку.
В общем, скучать, я думаю, не будете - по вечерам проходят различные представления/шоу, один раз днём видел на пляже пенную дискотеку.
Кстати, в противоположном ресепшену крыле основного здания есть зал с роялем, диванами и креслами для отдыха + большой бар - если совсем захочется отдалиться от суеты отеля... :) Мы это место случайно обнаружили только перед самым отъездом :-D

14:09 25.06.18

Александр, Добрый День, собираемся с двойняшками 1,1 год в данный отель в сентябре, вопрос насчет детского питания (баночки пюре овощные), можно ли его купить на улице за отелем в магазинах? Спасибо

10:15 26.06.18

Добрый день, Владислав.
Да, за отелем есть и магазинчики и несколько аптек - там можно купить памперсы, салфетки, дет.питание. в основном Хипп... но дорого - банка, кажется, 2 доллара, а фруктовые пюре в патчах - 3 доллара. Говорят, что на рецепции можно узнать как добраться до супермаркета, там существенно выбор шире и дешевле. Мы не обращались.

20:24 26.06.18

Александр, здравствуйте! скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с ассортиментом мяса в ресторане? а-то были в отеле, так там кроме курицы и индейки ничего не было, к концу 14 дня отдыха хотелось закукарекать)))))))) и какой именно алкоголь входит в концепцию бесплатного Импортного? заранее спасибо за ответ!)

21:12 26.06.18

Здравствуйте, Ольга.
Хмм... из мяса, кроме курицы и индейки, была, насколько я помню, преимущественно баранина, реже говядина. Много блюд из баранины: котлеты/тефтели , просто куски мяса, баранина в шурпе, плове. Почти каждый вечер был большой казан плова и шурпы. Причём плов был в принципе не плох - не та рисовая каша с мясом, которую обычно выдают за плов в наших кафе/столовых. Но, у моей тёти плов всё равно лучше :-).
Кстати, даже на детском столе ставили котлетки с бараниной.
Один раз на ужин был рулет Веллингтон.

По поводу бесплатного импортного алкоголя к сожалению не скажу :(, так как пил в основном пиво и вино, а жена у меня не пила алкоголь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)