АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.11
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 16
Комментариев: 102
Читательский охват: 19192
Фото: 75
Отдыхала С семьей в
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Мы из отеля вернулись 1 июня, отдыхали 10 дней. Отель - хорошая семейная четверка, немного староватенькая, но в целом оч. приличная, особенно для Туниса (есть с чем сравнить). Минусы, конечно, есть, и в предыдущих отзывах о них не раз писали, но, на мой взгляд, все негативное не так ярко выражено, как об этом пишут некоторые.

Отель принадлежит сети ТUI C Magic Life и заточен прежде всего на немцев и французов, персонал действительно плохо говорит по-русски, но старается. Если вас не понимают по русски, говорите по английски.

Ресепшен, официанты, бармены, уборщики - все дружелюбны, все улыбаются и здороваются. Я в обслуживании дискриминации в отношении к русским не заметила, но мы всегда быть вежливыми и приветливыми с персоналом и оставляли чаевые за уборку, хорошее обслуживание в ресторане и баре. После чаевых персонал тебя любит всей душой! ))

Пляж не очень большой, но всем места хватало. У кромки воды ходят верблюды и лошади скачут...бывают и какашки! Но это ТУНИС! Там везде так! Каждое утро пляж хорошо убирают... И лично мне это мешало намного меньше, чем соотечественники, которые притащив колонку на пляж, врубали группу "Ленинград" на полную громкость! Если честно, вообще иногда было стыдно за поведение соотечественников...видимо, такие и пишут потом, что к ним персонал не так относился...))

Питание хорошее, большой выбор блюд, правда, много специфических, острых. Но выбрать и поесть всегда что-то можно. Всегда несколько блюд из рыбы и мяса. Часто готовили индейку. Из морепродуктов были только мидии в разных соусах и кальмары в салате. Каш как таковых нет.Только залитая горячим молоком овсянка. Много хлопьев. Фрукты: арбузы, дыни, инжир, финики, яблоки, сливы, персики, нектарины, абрикосы. Вкусная выпечка. Правда, за 10 дней нам еда так уже надоела, что есть вообще не хотелось.) Неплохие алкогольные напитки: пиво,вино, виски...

Анимация ненавязчивая. В расписании оч. много разных спортивных занятий, но на деле я как-то многого не заметила. Для детей есть мини-клуб, проводятся игры, подросткам скучно. Мой ребенок ходил только на боччу и несколько раз катался на банане. Бесплатно. Мы жили по московскому времени и засыпали достаточно рано, поэтому я всего один раз сходила на вечернее шоу в амфитеатр, и поняла, что ходить туда и не стоит.)

Больше всего в отеле мне не понравились номера! Старые, неаккуратно отремонтированные, светильники повешены вкривь-вкось. На фотках номера выглядят намного презинтабельнее, чем на самом деле.

Нас, как и почти всех русских, поселили в самый дальний корпус( 650 м от моря - замерили по шагомеру), номер 2022, на первом этаже с видом на лужайку и стену, за которой был другой отель Baya Beach. Пару раз была слышна анимация того отеля, часов до 2х-3х ночи они там колбасятся.) Но если закрыть балконную дверь, то их не слышно.

Пастельное белье чистое, а полотенца бывали желтоваты. Халатов, про которые я в отзывах где-то читала, нет. Убирали номер нормально, без нареканий. Иногда крутили лебедей из полотенец.

В номере: cейф - бесплатно, есть фен в ванной и увеличительное зеркало. Не очень удобно залезать в ванну, очень узкий промежуток между краем раковины и стеклянным экраном ванны. Когда мы пользовались душем из ванны натекала приличная лужа воды на пол.

При заселении в холодильнике было несколько бутылок воды и лимонад. Потом запас не пополняется. Воду в бутылках можно брать в неограниченном количестве в барах, и в ресторане стоит холодильник с ней.

Телевизор работал хорошо, показывал 3 русских канала. В номере не работала лампочка в прихожей, и кондиционер как-то непонятно дул, но не охлаждал. Но мы даже не обращались с этим на ресепшен, ночи и так были прохладные.

При заселении 2х местная кровать состояла из 2х сдвинутых вместе кроватей, с отдельными матрацами. Первую ночь было ужасно неудобно спать, т.к. мы скатывались в щель посередине. Я попросила на ресепшене как-то решить эту проблему. И в тот же день уборщик застелил две кровати общим наматрасником, что в целом это нас устроило.

Погода на Джербе в дни нашего прибывания была переменчивая. Иногда было пасмурно и прохладно, поднимался ветер и волны приносили много водорослей, в воду было неприятно заходить. И несколько дней была жаркая, солнечная погода, тогда море было кристально чисто. Вода +24+ 26. Купаться комфортно было всегда, а вот заходить и выходить из воды - не всегда.

На Джербе скучно, экскурсий мало, погулять особо негде. Лучше всего ехать отдыхать сюда с маленькими детьми., т.к. песочек на пляже очень мягкий и приятный, заход в воду пологий.

Фото турагента отеля

Пляж

в ветреную погоду было оч. грязное море.

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Плюсы отеля
территория пляж питание сервис
Минусы отеля
старые номера
Добавлено 22.06.18 20:50 (4 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 28.06.18

"Неплохие алкогольные напитки: пиво,вино, виски..."
Вино хорошее все (белое, красное, розовое), пиво тоже. Но насчет виски Вы, извините меня, немного не правы. Виски, как и все алкогольные напитки местные, в чистом виде пить не очень, мы пили с колой (виски-кола, так что кому важно берите в дьютике).
На банане детям можно прокатится дважды в день (утром с миниклубом и после 14:00 вместе со взрослыми) все бесплатно. 3 раза на водных лыжах, канои, парусники по правам международного класса.
Пляж разделен на две части. Мы были с права (проходить через бар, лодки) там меньше народа, но за изгородью загорают местные.

19:30 03.07.18

Конечно, напитки местного призводства! Это же не делюксовая пятерка с ультра все включено! Для местного виски вполне нормальный, я тоже пила его пару раз с колой... Впрочем, я в алкогольных напитках не спец., употребляю редко. Так что извините, если обманула.)

09:03 04.07.18

Не извиняйтесь, Вы все правильно написали! Я немного Ваш мааааленький недочет поправил.:)) Просто для не которых "то омары мелковатые, то икра мало соленая"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Edna (17)