АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.11
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10310
Фото: 71
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
16.05.18 - 23.05.18
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный майский отдых

Отдыхали в этом отеле с 16 по 23 мая 2018г. я, муж и сын(8 лет). В целом отель оставил приятные впечатления. Хочу сразу заметить, что данный отель предназначен для тихого, спокойного отдыха и если вы приехали тусить, то вам не сюда - это семейный отель. Отель удачно удален от дороги и шумных заведений, что, безусловно, является плюсом для любителей тихого отдыха. Сам отель - это не один огромный корпус, а небольшие двухэтажные домики, расположенные рядом друг с другом. Я такое размещение очень люблю, уютно, не надо ходить по длинным коридорам мимо соседних номеров, дверь открыл и ты на улице. К тому же в номерах есть большой балкон или терраса, на котором(ой) очень приятно сидеть с чашечкой чая или бокалом вина. Какого то супер вида из номера не ждите, в основном это вид на соседний домик. Номеров с нормальным видом на море, единицы, а может быть только тот один, который отельеры и выкладывают. Номера оборудованы кухней, укомплектованы набором посуды, есть эл.чайник(что очень удобно), плита(не пользовались). Номера-студии вполне хватает на 3-х, не тесно. У ребенка было нормальное спальное место в виде софы, которая расположена за небольшой перегородкой. К уборке номеров претензий нет, но и мы в этом вопросе сильно не привередливы, иногда сами просили не убирать, когда горничная приходила в неудобное для нас время. Один раз днем не было горячей воды, лилась слегка теплая. Единственное чего не хватает в номерах, это съемной таблички «не беспокоить». Не мешало бы положить, что бы горничные не беспокоили гостей, когда они отдыхают. А и еще телевизоры лучше повесить на стену вместо картины, потому что лежа на кровати смотреть телевизор не возможно из-за перегородки, которая как раз и перекрывает весь вид. В отзывах жаловались на муравьев в номере – так вот у нас их не было замечено ни одного, хотя еда в номере была и фрукты оставляли на столе. Кошки в отеле были, много разных кошек, но мы их любим, жалеем и кормим, они там такие худые! Территория отеля практически не огорожена, если кому то это принципиально, но это практически во всех отелях в Айа-Напе. Вай фай работал хорошо, так что муж даже мог одновременно работать удаленно и отдыхать.

Открытых бассейна в отеле два – один основной с максимальной глубиной 1,7 м., другой совсем мелкий детский. Детский бассейн без навеса от солнца, это минус. Есть крытый, но когда мы приехали, то он уже не работал, по крайней мере я несколько раз пыталась зайти, но всегда было закрыто. В отеле выдаются пляжные полотенца. При заезде вы получаете карточки по количеству гостей, меняете их на полотенца в минимаркете при отеле, потом грязные меняете на чистые полотенца, а в конце отдыха возвращаете полотенца и опять получаете карточки.

Питание. Питание, на мой взгляд, это слабое место отеля, было катастрофически мало мясных блюд, баранину за неделю видели один раз и это на Кипре то, где баранина национальное блюдо, да и морепродуктами не баловали, один раз были мидии, один раз крабы, но есть их проблематично. Салаты каждый день одни и те же – это зелень с покрошенными туда крабовыми палочками или очень мелкими креветками. Фруктов на ужин было пару видов, например яблоки и бананы, или бананы и киви, за завтраком фруктов было больше. Мы брали полупансион и слава богу, т.к нам его вполне хватало. Ужин можно поменять на обед в пределах одного дня. Сообщать заранее об этом не надо, просто приходите на обед и говорите по факту, что вы сегодня меняете ужин на обед. Напитки за ужином платные, кроме воды - вода бесплатная. Бокал вина - 2 евро, кувшин вина(0,5л.) - 3 евро. Завтракать можно на открытой террасе, а вот на ужин террасу закрывают и это для меня тоже минус, т.к. я люблю есть на свежем воздухе.

Анимация. Каждый вечер проходит детская дискотека и вечерние представления – было довольно интересное шоу с фокусником-иллюзионистом, файер шоу. В течении дня проводят занятия йогой, аквааэробикой, играют в игры. Девчонки аниматоры очень приветливые, ненавязчивые, говорят по русски(кроме Ники). Мы с удовольствием занимались и аквааэробикой, и играли в игры. Вообще русскоязычного персонала в отеле много и на ресепшине, и официанты, и аниматоры. Так что если в языках не сильны, то это не проблема.

Важная информация! Рядом с отелем стоится большой новый отель, информации об этом на сайте туроператора не было. Не скажу, что стройка сильно шумная, а когда ты у бассейна, то ее вообще не слышно, но она идет вплотную к крайним домикам. Начинают работать с 7 часов утра, заканчивают около 5 вечера, воскресенье выходной.

Море, пляжи. Как уже писали, своего пляжа у отеля нет, но отель расположен между двумя пляжами Нисси и Санди. Нисси большой, шумный, тусовочный пляж с белым песком и мелкой глубиной, но в конце июня начнет цвести. Санди маленькая бухта, в основном вход каменистый, но есть места, где можно нормально зайти в воду. С утра на нем чисто, но после обеда начинается прилив и приносит всякую дрянь от водорослей до пакетов и пластиковых стаканчиков. Идти до пляжей примерно одинаково(около 5-7 минут), но Нисси большой и все будет зависеть от того, где вы решите остановиться – в начале или идти до отеля Адамс бич, тогда время в пути увеличится. С погодой надо сказать нам повезло - все дни было солнечно и тепло, даже вечером, один день только был пасмурный. Море сначала было холодное, но буквально за два дня температура воды в море поднялась на 2 градуса и стало как в наших водоемах летом, около 23 градусов. Так что мы все практически каждый день купались в море, хотя я на это, честно говоря, в мае то и не рассчитывала.

Прочее. До центра Айа-Напы минут 25-30 пешком, можно на такси - 8 евро до центра, можно на автобусе – 1,5 евро с человека, а можно взять в аренду электрический самокат и по велодорожкам прокатиться по Айа-Напе(кажется 10 евро в час). Совсем недалеко от отеля, если пройти к дороге, много магазинов и ресторанов. Из ресторанов рекомендую Asador, он на противоположной стороне основной дороги, недалеко от отеля. Там можно отведать устриц и попробовать местную кухню. Ресторан Vassos, который в порту, нам не понравился. Рыбное мезе там, на мой взгляд, отвратительное, больше похоже на фастфуд, как будто поели в Бургер Кинге или Макдональдсе – удовольствия мало и на желудке тяжело.

Итог. В целом отель понравился. Спокойно и уютно, как раз то, чего я жду от отдыха. Есть недостатки и я их указала. Вернулась бы я сюда еще раз? Думаю да, если цена будет приемлема для данного уровня отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на детскую площадку и стройку

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Каменистый берег около отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Минимаркет при отеле

Плюсы отеля
два пляжа в пешей доступности приветливый персонал просторные номера с кухней и большой террасой уютно и спокойно
Минусы отеля
рядом строится новый отель ужины в закрытом помещении детский бассейн и площадка не под навесом питание среднее
Добавлено 23.06.18 01:32 (6 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:04 17.01.19

подскажите а море в мае было теплое

14:49 24.01.19

Теплым море в мае назвать сложно. Первый день я вообще не могла зайти в воду. Потом стало прогреваться и мы начали купаться. Температура воды была, на мой взгляд, около 22 градусов. Ощущение было, приблизительно, как от водоемов в Подмосковье.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AnnaOZ (12)