АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 10
Комментариев: 22
Читательский охват: 12204
Фото: 138
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2018
20.05.18 - 01.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - Любовь всей жизни)

Начну из далека:

В Доминикане 2-й раз, первый раз отдыхали в Уверо-Альто (писал отзыв годом ранее, кому интересно найдете). В этот раз остановили выбор на Iberostar.

Доминикана, наверное, повторяюсь, но это действительно Рай на Земле, я и моя семья влюблены в эту страну, в это спокойствие, безмятежность и размеренность, приеду опять, снова и снова. Много где был, но Доминикана - это лучшее, что может случится с туристом)). И много информации, что май сезон дождей, но за 13 дней 2 ливня вечером минут по 15-25. Второй раз и в мае, как по мне, май/июнь самое лучшее время для посещения этой страны, комфортная температура 29-32 градуса, вода ну 27 минимум и демократичная цена.

Перелет:

Тур брали напрямую на сайте тур оператора Pegas, перелет соответственно Nordwind, беру всегда только напрямую. Не знаю конкретно с чем связано, может что я их постоянный клиент или то что на днях был ДР, но за несколько дней до вылета приходит письмо что всем 3-им изменен класс перелета с эконома на бизнес. До этого на региональных рейсах летал на бизнесе, но здесь нет слов только положительные эмоции. Самолет boing 777-300er в отличном состоянии, кресла раскладываются в полноценную кровать. Питание как в хорошем ресторане (выбор из нескольких). Обслуживание, жаль не запомнил имя стюардессы, просто на высоте, я сам ну очень требователен к сервису, но здесь при всем желании не найти к чему даже придраться! И за 5 дней до вылета обратно получаю от Pegas аналогичное письмо, восторгу не было границ, даже пришлось напиться)))

Отель и территория:

Красивая, ухоженная и большая территория есть где погулять, превосходный ландшафтный дизайн, водоемы с рыбой, черепахами, цаплями, гусями и фламинго. Два больших и чистых бассейна, один не очень глубокий и для детей, другой поглубже. Как пишут проблем с шезлонгами, не было ни у бассейна ни у океан, да если не с утра вышел поискать придется, но всегда находили свободные.

Обслуживание:

Все на высшем уровне персонал очень внимателен, ну а если вам понравилось, и вы сидите в баре и оставите чаевые после первого заказа 2-5$, то вообще все внимание официанта будет ваше, хочу отметить что и без чая все очень хорошо.

Номер:

Хороший номер, все было исправно и в хорошем состоянии №4255 вид на бассейн и на океан. Минибар всегда был наполнен, уборка хорошая, периодически разная живность из полотенец и цветы в номере, притом закономерности с оставленными чаевыми не замети)). Номер в убранстве - оставил чаевые, на следующий день просто хорошая уборка, на чай не оставляю. Через день опять "живность" и цветы и так далее)))

Детский миниклуб:

Русский не знают, но отношение к детям и развлечения для них просто супер, дочка 6 лет, ходила каждый день и почти на весь день. Подружилась с девушкой аниматором не помню, как зовут, сложное для меня имя, спасибо. Как-то пришли забирать малую, она побежала, споткнулась, немного ушибла палец на ноге, сотрудники испугались все сбежались, тут же обработали ногу, извинялись, переживали хотя их вины и нет, а я им еще и на чаевые оставил, просто молодцы!

Пляж:

Супер, белый песок, пальмы и фантастический цвет океана. Были водоросли у берега, но их очень оперативно убирали. Чуть левее, если уйти то на мой взгляд лучше, спокойнее и меньше народа.

Рестораны&Бары:

Питание на высоте, к середине отпуска на морепродукты (рыба и лосось везде и всегда, креветки, лангустины, клешни крабов, кальмары, устрицы и многое другое) уже смотреть на них не мог, не то что бы есть. Мясо (и мраморная говядина) и на гриле, и под грилем и т.д. и т.п. в общем на 5с ++++

Алкоголь: ром по умолчанию льют хороший, не помню название, но если попросишь нальют и barcelo и brugal, так еще и похвалят за правильный выбор, а если еще и пить его будешь правильно, то вниманием вообще не обделят. Коктейли разносят официанты даже возле бассейна, не только в ресторанах и барах. Все весило и задорно!

Покупки домой:

Пройти направо по пляжу минут 10-15 множество магазинов. Рекомендую павильон под номером 21, один из продавцов знает неплохо русский. В лоб цены для американцев нужно торговаться, скидывают очень хорошо, давно столько удовольствия от покупок не получал)). На 180$ купил несколько пачек сигар, 6 литров рома brugal, 6 бутылок кокосового масла, шарики какао и многое другое. Ребята доминиканцы молодцы, весело с задором тратишь адекватные деньги (есть на фото). Так же заказали у них перед вылетом фрукты, привезли в магазин через 2 часа: огромные ананасы по 8$ и манго по 2$ (по фруктам уже не торговаться, уже стыдно стало). Фрукты выдержали 2 перелета и оказались просто бесподобными.

Экскурсии:

Был на рыбалке (+баракуда), классика - Саона, Национальный парк Лос-Айтисес+ остров "Бакарди" (ну это в прошлую поездку). Кому интересно где покупал, что да как пишите, отвечу!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
всёё
Минусы отеля
ничего))
Добавлено 23.06.18 02:13 (4 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:50 30.06.18

Добрый день.
Спасибо за отзыв. Расскажите у кого покупали экскурсии?

11:40 30.06.18

В путевке какой номер был обозначен? Заранее просили номер с видом на бассейн/океан?

21:07 01.07.18

Здравствуюйте, все экскурсии брали у 2банана уже по прилёту в Доминикану, у них цена средняя, сервис на высоте. Если говорить про экскурсию на саону, то последний час на Остраве была только наша группа. Номер в путевке брали Стандарт, а 20$ улучшело вид из номера и вместо тахты для ребенка поставили большую кровать)).

15:09 03.08.18

Владислав, какой режим работы детского клуба? Ездили ли вы в торговые центры или может вы знаете кто ездил? Если ездили то куда и сколько стоит трансфер? Wi-Fiловил на территории отеля и на пляже?

01:41 08.12.18

Извиняюсь за столь поздний ответ, только сейчас увидел вопрос, наверное уже поздно, но...
1. Точно график работы не помню мы отдавали с 11:00 до 16:00, с ребенком занимались и на обед водили, после чаевых так вообще опекали, но и без них очень не плохо.
2. В ТЦ не ездили и смысла не вижу, цены и в магазине при отеле не плохие, а еще лучше на рынке если по пляжу пройти вправо, нужно торговаться 8 летний ром покупали за 1 литр точно не помню где-то от 11 до 15$/
3. Wi-Fi ловит на пляже хуже, чем в отеле, но работает если далеко не уходить.

22:26 07.02.19

Владислав, скажите, пожалуйста, не было ли в океана водорослей(именно в самом океане, а не на берегу)? В других отзывах пишут, что водорослей в мае-августе было ужасно много в воде...
Вы отдыхали в начале мая или в конце? Планируем отпуск на конец мая)
Спасибо!

04:00 09.02.19

Водоросли были в метре, в двух от берега и то дня 3 из 12 (небольшая муть в воде у самого берега). дальше в океане периодически проплывали небольшими стайками, но абсолютно не мешали наслаждению превосходным океаном))
Были в конце мая с 21,05.
Годом ранее в это же время были в Уверо-Альто, так там вообще практически водорослей не было, но там и тесок не такой белый.
Если вы собираетесь именно в иберостар, то не переживайте, водоросли не помешают, в соседних отелях хоть и 5* было в этом плане намного хуже, на берегу лежали по пару дней и воняли, а здесь по несколько раз в день убирали и выносило их намного меньше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (11)