АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3537
Фото: 41
Отдыхала Парой в
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем другая Турция....

ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель нас привезли примерно в 6.30. Было нас три семьи, все русские, а вот персонала рускоговорящего на тот момент не было. Дали заполнить документы, при чем дали русский образец, чтобы было откуда списать. А дальше долгий период ожидания номера... В лобби хорошо, кондиционер, мягкие диваны... Мы легли спать, еще одна семья переоделись и ушли гулять, а последних заселили сразу после недолгого разговора на английском. Им было не важно какой номер и видимо дали из серии эконом, там где окно - оно же дверь. Вид, конечно, из лобби безумно красивый, т.к. это самая верхняя точка отеля, видно всё... Наш номер был готов примерно к 12.00, хотя зная концепцию всех отелей, были готовы ждать до 14.00. Денег мы не предлагали, просить чего-то особенного, не просили. И, наверное, к 12.00 были готовы на любой номер. В итоге номер дали обалденный. Двухэтажная вилла, мы на втором этаже. Выше нас уже никого, стоят две полутораспальные кровати, но в сдвинутом виде дискамфорта нет, плюс еще кресло расскладывается. В ванной душевая кабина и что порадовало, абсолютно не скользко. Мыло, шампунь, гель для душа, тапочки, шапочка для душа, ватные диски - все в наличии. Удивило то, что два фена. Один как всегда прикручен к стене, а вот второй нормальный, переносной. Кстати, есть большое окно из комнаты в ванную, правда там жалюзи. Но за счет этого в ванную поступает дневной свет и она кажется еще больше. Балкон большой, в ширину наверное метра 2, у нас лежал матрас надувной там поперек, он 180 см, там там еще места полно было. Стоит плетеный стол и два кресла, есть сушилка для вещей. В целом от номера были в восторге. Что касается уборки в дальнейшем, то точно замечала, что меняли постельное белье раза три за неделю, пополняли один раз минибар водичкой и полотенца меняли. А вот мыли ли пол, не знаю, мы не пачкали, особую грязь не замечали.

ПИТАНИЕ. Так как сам отель не очень большой, то и ресторан тоже довольно компактный. Можно покушать и на улице, и в помещении. Мест всегда полно свободных, убирают и накрывают все вовремя. В помещении есть кондиционер, поэтому обедать предпочитали внутри. Завтраки стандартные, мюсли,каша, блины, яйца во всех их проявлениях. Омлет готовят для каждого индивидуально. За неделю ни разу не видела очередь больше двух человек. Не скажу, что еды полно, но как-то все вроде бы есть. Рыба каждый день. То в кляре, то тушеная, то жареная. Один раз давали семгу, но порционно. Очень вкусная, но желающих было не много почему-то. Из мяса, курица, индейка, говядина тоже каждый раз есть. Вот только не 5 блюд с той же курицей, а одно или два. Наверное, поэтому и казалось, что не так много еды. Что порадовало, так это отсутствие салатов как бы с майонезом. Зато вот сыра представлено видов 7, отдельный сырный стол получался. Свежие овощи, зелень, солености в виде оливок, огурцов и перца. Фрукты сезонные: яблоки, апельсины, арбуз, дыня, киви, сливы и маленькие зеленые кислые фруктики (забыла название). Сладкий стол стандартный, как везде. Все красиво и вкусно. Мы в этот раз были без детей, но я обратила внимание, на завтрак всегда есть маленькие порционные творожки, типа нашей Растишки. Их обычно деткам с собой брали на пляж, очень удобно. Я вообще не заметила проблемы взять с собой еду в номер, никто не останавливает вообще. Мы всегда брали воду с собой в номер из ресторана, там есть полторашки, это удобнее, потому что в барах выдают и в номер приносят обычно маленькие 0,33л. Очень понравился бар на пляже, обедали там пару раз. Кроме стандартного фаст-фуда, есть еще макароны, курица, котлетки, каждый день птица на гриле, как для шаурмы. Там же рядом пекут гезлеме. В каждом отеле гезлеме делают по разному, здесь самое необычное было. Оно похоже на блины с мясом и блины с сыром. Тесто нежное, сочное, фарш внутри натуральный, без хрящей. Безумно вкусно и как всегда без очереди вообще. Гезлеме отдельно рекомендую. Единственный минус в питании, так это аля-карт. Их два, рыбный и итальянский. Все в одном месте, просто работают день такой, а на другой день -другой. Мы записались в рыбный, как раз отметить окончание отдыха. Записались сильно заранее, а когда пришли, нам ответили, что нас в списках нет. Как так??? Мы нашли ту девочку, кстати, на русском прекрасно говорит, которая нас записала. Естественно высказали наше недовольство, она пошла с нами, там все порешала. В итоге нас пустили, но осадок остался. По еде скажу кратко, ничего такого, за что это место можно назвать аля-картом нет. Все как в основном ресторане. Мне всегда казалось, что смысл аля-карта в том, что ты ешь, то что не могут приготовить массово, так как оно требует больше сил и украшений. А тут все просто. Если мы вернемся в этот отель еще раз, а мы вернёмся, то точно в аля-карт не пойдем.

АЛКОГОЛЬ. Вот здесь нас отель опять порадовал. Пиво хорошеее, не разбавленное, свежее. Коктейли разнообразные, мы в основном мохито пили днем, а вечером Лонгайлэнд, он очень тяжелый. Там есть все, и виски и текира и водка, ну пепси, естественно, вроде еще что-то алкогольное в составе. Брали такой напиток только русские, по нему мы соотечественников и различали. Мартини,кстати, там настоящий, прям из обычной бутылки мартини. Виски там двух видов Long John и Chivas. Первый довольно жесткий, а вот Chivas разбавлять колой было жалко. Хороший алкоголь там разлива то в основном европейцам. Вино розовое очень даже ничего, то если без фанатизма.

АНИМАЦИЯ. Она как бы есть, мальчик и девочка. Они и детские аниматоры и взрослые сразу. Был волейбол, зарядка утром, вечером шоу, всегда кто-то приезжал. А вот фотограф мне не очень понравился. Мы всегда заказывали фотосессию, а в этот раз кроме 5 фоток и выбрать нечего. Обещал нам распечатать одну с автографом и забыл. Ну как так? И я бы не сказала, что у них работы много. Позы стандартные, индивидуального подхода нет. Ну как раз, можно увезти 5 хороших фото из 100. В этот раз нам было достаточно.

ПЛЯЖ. Здесь все продумано, взрослые отдельно, дети отдельно. Для детишек пляж с пологим входом и белым песочком. Взрослые обычно на выносной платформе, где сразу глубоко. Очень удобно. Есть планые лежаки в виде птитьих гнезд, 10 евро в сутки. При нас такие бронировали турецкие семьи с детишками. Много бесплатных мягких лежаков, похожих на кровати, но их занимали в первую очередь.С двух сторон дежурят спасатели. И я первый раз за 7 лет видела, как они тренируются. Каждый день они проверяли экипировку, тренировались вязать узлы при спасении, плавали на время. Наблюдать было интересно со стороны.

ТЕРРИТОРИЯ И ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Территория продумана до мелочей, даже если отель полный, то все как-то рассредотачиваются и места полно. Детки отдельно на белом песочке, взрослые без детей на пирсе, никто друг другу не мешает. Из любой точки отеля шикарный вид, вариантов для хороших фоток полно. Такое ощущение, что здесть все происходит медленнее. Никто никуда не торопится, совсем нет очередей. Иногда нам казалось, что время останавливается вообще здесь и именно поэтому нет ни одних часов на территории. Здесь вам ненавязывают экскурсии, даже гиды, не заставляют покупать массаж, платные виды спорта и фото. Море волшебное, рыбок полно, вода бирюзовая... Природа Ялыкавака сочетает в себе и турецкую растительность и маленькие виллы в греческом стиле, и все это в иде небольших бухт Эгейского моря... Не сравнить со Средеземным морем, у Эгейского свой магнетизм есть. Правильно говорят, те кто был на Эгейском море, на Средеземное больше не рвутся. Стоит ли сюда возвращаться? Однозначно, ДА.

Фото туриста отеля

Прочее

неизвестно чей, но красивый

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

релакс бассейн, вообще никого...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

рыбный аля-карт

Фото туриста отеля

Пляж

стационарная конструкция, очень удобно

Фото туриста отеля

Пляж

белый песочек, пологий вход

Фото туриста отеля

Отель

главный бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар у бассейна, центровое место отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

овощи во всех проявлениях

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
грамотная архитектура
Минусы отеля
аля-карт
Добавлено 24.06.18 14:34 (7 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:43 02.07.18

Прекрасно всё разложили по полочкам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация