АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 30
Читательский охват: 10145
Фото: 48

Бронзовый статус

1 482
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2018
01.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в хорошем отеле!

Отдыхали с 11.06-22.06, номер эконом Студио. Все включено.

Приехали вечером около 8 часов, быстро заселили, дали номер на 4 этаже, окна на выходили на главный вход. Ужин до 9, так что успели покушать. Из аэропорта ехали долго, около двух часов. Заезжали в 8-9 отелей по пути.

1. Номер. Номер чистый, мебель тоже. Все выглядит новым, нигде не было ни пятен, ни грязи. В номере есть сушилка для вещей на балкон. В номере было всегда тихо, соседей не слышно, с улицы (тк окна на вход в отель) тоже тишина. Телевизор в номере с входом ЮСБ, так что включали свой жёсткий диск.

Уборка нормальная, откровенный мусор на полу убирали, пару раз помыли нам тарелки (после фруктов). Постельное белье за 11 дней меняли трижды. График замены полотенец не отслеживала. В ванной комнате есть гель для душа и шампунь, они налиты в дозаторы. Но шампунем мне было тяжело промыть длинные волосы, лучше свой брать (либо купить в местном магазине). Чаевые горничным не оставляли.

Смотрели в номере футбол, показывали его только на двух немецких каналах (109 и 110), но хоть как-то))

2. Питание.

Готовили как дома, не жирная еда, всегда есть что выбрать. Но под конец отпуска все меньше готовили свинину, все время курица была, мужу не оч понравилось. Каждый день на обед и ужин давали черешню, абрикосы, персики и нектарины, на второй неделе ещё стали давать арбуз. Один раз в пятницу были морепродукты.

В ресторане стоит два кулера, можно спокойно наливать воду в бутылочки себе.

На веранде постоянно летают птички, таскают из тарелок еду, если оставить без присмотра.

3. Расположение. От отеля до моря идти минуты 3 по лестницам или минут 5-7 если обходить по дороге. Отель расположен очень удачно, в центре курорта, но немного в стороне от основной тусовки. Шума от баров вообще не было слышно. Ездили дважды в Варну гулять на 409 автобусе. Гид по карте показывала остановку, которая близко к отелю (мин 5 идти), но лучше идти на конечную (она на самом краю курорта, около отеля Ривьера, идти около получаса) там можно сесть. Очень много людей ездит, по пути ещё на остановках заходит очень много пенсионеров. Автобус ходит каждые 15 минут. Билет до Варны стоит 3 лева, платить контролеру в автобусе. Ездили также в гранд молл, не впечатлил. В аэропорт ехали также на 409, ровно час, билет стоит также 3 лева. Останавливается прямо около аэропорта, очень дешёвая альтернатива такси.

4. Море. Один длинный пляж, практически везде платные зоны. Нужно либо приходить совсем рано, чтобы лечь около моря в бесплатной зоне, либо потом лежать ближе к дороге - очень много людей. Почти весь пляж занят платными лежаками, зонтами(по 10 лев лежак и зонт, 3 лева - матрас. В магазинах зонты стоили порядка 10-20 левов, можно купить себе и не париться весь отпуск). Бесплатные зоны малюсенькие. Из платных выгоняют спасатели. Это очень не понравилось, поэтому на море были пару раз, потом у бассейна загорали, гораздо меньше людей и суеты. Вход в море плавный, песочек, но попадаются большие камни.

5. Другое. На каждом этаже как минимум 6 лифтов в разных крыльях, так что проблем ни разу не было. Лифты при нас ни разу не ломались.

Вай-фай - заявлено, что работает на территории всего отеля. Но в номере ловило только около входной двери. Хорошо ловило в ресторане, но на второй неделе нашего отдыха перекрыли доступ в интернет именно на территории ресторана, видимо чтобы долго не сидели люди за столиками. На мой взгляд не очень красивый поступок со стороны отеля. А так, на общей территории отлично ловила сеть, спокойно около бассейна разговаривали по звонкам what’s app.

В номере каждый час что-то громко щёлкало. Думали, что это бойлер в ванной, выключали его, но оказалось - не он. В итоге так и не смогли установить, что это. Просыпались по ночам от этого щелканья.

У бассейна всего 7 больших зонтов, под которыми помещаются максимум три лежака. То есть кто успел занять первый и открыть зонт - тот под ним весь день и лежит. Направление зонта меняет спасатель, ручка от них только у него. Когда просили поменять, он спрашивал разрешения у тех, кто просил открыть зонт. То же самое и с лежаками, приходилось ходить занимать перед завтраком, иначе потом до вечера свободный лежак очень тяжело найти.

Пляжные полотенца мы брали на рецепшн, пытались однажды после дождя поменять на новые - нам сказали, что это стоит 5 лев за каждое. В общем ходили с теми же полотенцами до конца отпуска.

В целом впечатления от отпуска отличные, первую неделю вообще было немного людей и в отеле, и на курорте в целом. В отель вернулись бы:)

П.С. Летели ак Red wings. В аэропорт приехали сами заранее, чтобы сесть в начале салона, т.к. я на 7 месяце беременности, в очереди на регистрацию стояли первые. В итоге сотрудник аэропорта молча дает нам 35 ряд. Мы отошли от окна в шоке, потом вернулись, говорю ей - дайте, пожалуйста, в начале самолёта. Она говорит - первые ряды для пассажиров с детьми. Я сказала, что беременна. Она посмотрела мою справку, результат узи. Поменяла места на 6 ряд. Так что имейте ввиду, кому важно где садиться) неясно только это политика АК или конкретного аэропорта.

Плюсы отеля
номер территория питание расположение сервис
Минусы отеля
вай-фай не работал в номере
Добавлено 25.06.18 14:32 (5 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KiraGrei (7)