АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9167
Фото: 121

Бронзовый статус

1 551
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
13.06.18 - 21.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромные апартаменты для непритязательных туристов

Расположение

Апартаменты расположены в маленьком поселке. До моря - 300 метров. Поселок, действительно, маленький - домов 50-60, утопает в цветущих деревьях и кустах. Есть главная площадь, два небольших супермаркета (один - через здание от Artemis), несколько таверн и пляжных баров - все на набережной. Сувенирного магазина, как такового нет, только небольшой киоск на площади. До ближайшего крупного поселка - Неа Муданья, по прямой около 2 км, вдоль моря проложена очень удобная асфальтированная дорога. Также можно доехать на автобусе. Стоимость поездки - 1,8 евро, в отеле на ресепшене висит расписание.

Пляж.

Сам пляж песчаный, заход в море - мелкая галька, чуть дальше идут камушки покрупнее, но не огромные каменные плиты. Море очень теплое, чистое. Т.к. море открытое, нередки были волны. В основном, волны появляются после обеда, до обеда море вполне спокойное. На пляже можно разместиться со своим зонтом/полотенцем, а можно на лежаках, принадлежащих пляжным барам - но это удовольствие уже платное.

Территория отеля.

Территория маленькая, но очень ухоженная и зеленая. Балконы увиты виноградом и выходят на не солнечную сторону. Поэтому днем находиться на балконе очень комфортно, несмотря на жару. Можно взять напрокат велосипед. Весь день - 5 евро, час - 1 евро. Хозяйка по-русски не говорит совсем. Если не понимает, что вы от нее хотите, как правило, обращается к другим туристам за помощью - в отеле в основном русские, молдаване, сербы и болгары. Хозяйку видела только по утрам, когда она поливала сад, или когда встречает гостей. По вечерам ее не найти. если только звонить.

Номер.

Номер обставлен очень скромно, мебель не новая, но чистая и функционирующая. В номере есть: две кровати, шкаф, тумбочка, зеркало, телевизор (насчет русских каналов не знаю - не включала), стол и два стула на балконе, электрическая плитка, электрический чайник, холодильник, набор посуды (тарелки, кружки, стаканы, вилки, ложки - на троих, ножи тупые, две кастрюли, сковородка, турка). Из банно-ванных принадлежностей - два маленьких кусочка мыла. Больше ничего. Фена нет, мусорные пакеты были изначально, когда наполнятся - приобретайте сами. В номере уборка не предусмотрена - все самостоятельно. Есть щетка, совок, ведро с тряпкой и швабра. Туалетную бумагу, мусорные пакеты, средство для мытья посуды и губку приобретала самостоятельно. Мусор также выносить самостоятельно - мусорный контейнер напротив отеля.

Душ -просто поддон, шторки нет. Соответственно, вода повсюду. Я брала с собой резиновые сланцы и просто ходила в них. В номере висит водонагреватель. Хозяйка всегда настойчиво просит не держать его постоянно включенным. Нагрели воду, помылись - отключите. На самом деле вода греется очень быстро, бак на 40 литров, мне одной хватало с лихвой.

Полотенца за 8 дней поменяли один раз, постельное белье ни разу. НО! я жила одна, при этом при заезде в номере было два комплекта полотенец и две заправленные кровати, поэтому проблем не возникло.

На балконе постоянно ходят местные уличные коты и кошки. Будьте готовы к тому, что если покормите однажды - будут приходить по три раза в день, строго по расписанию. В поселке вообще очень много кошек, их постоянно подкармливают.

Тур бронировала у Mouzenidis Travel. В Грецию езжу с ними не первый раз, и всегда организация поездки безупречна. Перелет а/к EllinAir - без задержек, без проволочек. От аэропорта до поселка ехать порядка 50 минут. Большой автобус туда не идет - примерно за 5 км туристов пересаживают в комфортабельный микроавтобус, который уже и довозит до самого отеля. С экскурсиями и отъездом в аэропорт тоже самое - приезжает микроавтобус, довозит до большого автобуса (до ТЦ Enigma). Полный комфорт))

Погода.

Климат достаточно комфортный. Постоянно дует ветерок, по утрам как правило было облачно, но все равно очень тепло. После обеда и до самого вечера - солнце и жарко. Пару раз проходили небольшие дождики, и ночью была гроза. В номере есть кондиционер, но я им ни разу не пользовалась - вполне хватает открытых окон. На окнах москитные сетки, комаров не было. Прочие насекомые тоже не беспокоили. Единственное - на балконе есть муравьи. Если не хотите нашествия в номер и на балкон - не оставляйте крошки и остатки еды.

В целом, заняться в поселке совершенно нечем. Либо вы берете машину напрокат и весь день проводите в разъездах, либо (как я) релаксируете на пляже.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
близко к морю красивая зеленая территория
Минусы отеля
минусы у каждого свои - меня огорчил только душ без шторки
Добавлено 26.06.18 16:45 (4 376 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Morenova (7)