АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.02.11
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 62
Читательский охват: 13982
Фото: 75
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2018
03.06.18 - 15.06.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне неплохо, учитывая стоимость

Отдыхали парой, без детей. Чартерный самолет из Москвы был полный, увидела из более чем 300 пассажиров пару малышей и несколько детей школьного возраста. Основной контингент: пары. Наличие крепкого и смелого мужчины важно на Занзибаре :) При выборе отеля ориентировались на месторасположение. Пляж, действительно, самый шикарный (мы из спортивного интереса объездили многие): достаточно широкий пляж, относительно малолюдно (большинство фотографий удалось сделать вообще без людей в кадре, это такой кайф, ты, остров и океан, родственники удивлялись: где отдыхающие? А это вам не Турция!). За маяком есть ещё более уединенный пляж, там вообще никого нет на берегу (хотя выше, на холме есть 1 отель), там же и «исчезающий остров»: в отлив появляется суша, в прилив скрывается. И не надо плыть на платную экскурсию. Набегались, нафотались, надурачились.

Про отель. Настраивались морально сразу, исходя из предыдущих отзывов. Наш бунгало был местами с плесенью на стенах. У кровати деревянное основание балдахина перекошено. Зато москитная сетка не рваная, холодильник не убитый, санузел весьма приличный ?. В соседнем бунгало у знакомых был ремонт свежей, стены нормальные, но видно, что штукатурка уже местами вздыбилась, через несколько месяцев отвалится и будет видна плесень. Зато на потолке было пятно плесени. Краны у всех с налетом. Брезгливости не вызывало, убирались хорошо. Вообще, отель гармонирует со зданием аэровокзала, магазинами и большинством кафе у моря :) Посмотрев, пока проходили таможню, на потолок аэровокзала (театр начинается с вешалки, страна с аэропорта), на жилища без окон местных, пока ехали в отель, поняли, что наш отель по местным меркам - это роскошь:) Кроме того, кафе на пляже тоже очень специфично-колоритные. Так что наш отель вполне вписался в местный африканский колорит.

Кондиционер работает тихо и исправно. Телевизор не заработал. Постельное белье поменяли после серьезных чаевых, оставленных на кровати (первое время не оставляли, не было мелких денег). Полотенца нужно менять самим на рецепшене. Гели для душа и шампуни ставили почти ежедневно. У отеля хорошее управление, все работники при деле, эксцессов не возникало. Постоянно женщина метёт на территории. Завтраки: приносят свежевыжатый сок, на выбор блины или тосты, приготовят любое блюдо из яиц. Охраняет территорию масай, очень порядочный человек, сразу по приезду муж долго ходил за водой, уже начало резко темнеть, масай увидел, что обеспокоенно выглядываю с террасы, предложил помощь: пошли с ним искать мужа. Про масаев: бич-бой на пляже рассказал мужу, что все масаи, которые ходят по пляжу, ряженые, это пацаны с его школы. Кто вышел фигурой, тонкокостный и высокий подрабатывают пляжными фотомоделями-масаями, кто способен к языкам - продаёт экскурсии (многие активно начали учить русский, после того, как год назад Пегас запустил чартеры). Масай в отеле был с дырками в ушах, вроде как похож на настоящего. Вообще, местный народ очень навязчивый в плане чего-нибудь продать, слова «нет» не понимают, идут долго следом, раздражало.

Разница со следующим по цене отелем Amaan была в 20 тыс. рублей. На эту разницу мы арендовали джип, обьездили все, что могли, и питались почти неделю. Amaan, конечно, отель уже другого уровня. Вместе с другими отелями, следующими один за другим, образуют некий оазис: освещение, магазинчики, охрана. Опять-таки, судя по отзывам, стандартные номера есть и без кондиционеров и с плесенью. Грибок - это вообще отличительная черта Занзибара: присутствует на заборах отелей вне зависимости от звёзд, в аэропорту, на домах местных жителей и в Стоун Тауне. Не понравилось, что Amaan проходной: путь к ресторанам на пляже лежит через его территорию. Amaan находится ближе к «пятаку» (в прилив остаётся «пятачок» пляжа, все кафе и рестораны там (кстати, излюбленное место наше и других отдыхающих, его же и гид советовал - кафе Барака), соответственно днём много народа на пляже, музыка из кафе, для полного релакса шумновато. Т.о. наш пляж нам нравился больше. Рядом отель Роял и какой-то ещё, только для французов или итальянцев, пляж убирают их служащие. Это важно, т.к. когда сильные приливы-отливы (в полнолуние и новолуние), а также немного штормит - на берег выбрасываются водоросли. Шторм вообще смешной, волны очень мягкие, даже я-трусиха всегда плавала (вдоль берега, правда). Заход в море, дно шикарные. Только белоснежный песок, ещё более мелкий, чем на берегу. Никаких морских гадов нет на много метров. Они все дальше, где начинаются камни. Морские ежи за ними. Коралловые тапочки на нашем пляже не нужны были почти весь отдых, в последний день отдыха в новолуние был сильнейший отлив, до камней, все ежи оказались у берега.

Хочу предостеречь потенциальных отдыхающих! Вечером темнота полнейшая, до точек общепита идти по верху (т.к. прилив, по пляжу не пройти), мимо закрытых палаток-магазинов масаев, через заброшенный отель. Подсветка от фонарика на телефоне нужна однозначно. И, тут-то и пригодится настоящий мужчина, без него жутко. Кроме того, определенного вида услуги все-таки, думаю, развиты, т.к. когда шла купаться одна, подплывали местные и пытались флиртовать. Кроме того, вечером в ресторанах много полек (или немок?) с темнокожими «друзьями».

Вообще, отдых очень понравился. Это именно «дикий» отдых, прочувствовать, хотя бы частично, Африку, менталитет ее жителей, слиться с природой, а она здесь потрясающая просто. Океан - это сказка. Красота неимоверная. Чистейший. На Мальдивах не была (вода чуть прозрачней и живности больше, делились впечатлениями соседи по отелю), но красивей Пхукета и Вьетнама. Немного при заходе бодрил в июне, но по часу плавали. Отдых в отеле не оставил ощущения нашей ущербности: океан, пляж, рестораны - все общее, одинаковое для всех. Разница была только в месте для ночлега.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив ресторанов, все лодки там

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж возле отеля Kigwedeni villas.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в сторону Кендвы (налево от отеля)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кендвы (налево от отеля)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

Пляж

1.5 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
лучший пляж хорошее управление отелем
Минусы отеля
плесень в номере палатки навязчивых масаев по дороге к пляжу специфическая мебель
Добавлено 27.06.18 06:56 (5 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 19.11.19

Подскажите, как была погода и температура воды, заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)