АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 104
Читательский охват: 32786
Фото: 350
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2018
19.06.18 - 24.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с небольшими недоточетами

В Нячанге мы второй раз. Первый были в 2015 г, еще до повышения доллара, когда с точностью можно было сказать, что все во Вьетнаме стоило копейки. Сейчас мы стали вдвое беднее, теряя на обмене доллара, хотя цены Во Вьетнаме остались такие же, даже на многое стали дешевле.

Мы брали в этот раз комби-тур Фантхьет+ Нячанг, считаю это неплохим вариантом, с возможностью посмотреть и другой популярный курорт.

При приезде нам вручили холодный чай, забрали паспорта и попросили подождать до 14 ч. Заселили в 14:10.

Мы оставили чемоданы на ресепшн и отправились менять деньги, пить смузи и обедать.

ОТЕЛЬ: располагается на 3-ей линии в самом центре европейского квартала, а это значит, что до всего рукой подать: обилие кафе, фруктовых палаток, массажей и прочего. До моря минут 5 пешком.

Зная, что отель, при занятых номерах superior, заселяет в номера классом выше, решили попытать удачу и нам повезло) Нас заселили в номер Executive Apartment на 6 категорий выше, где была спальня, гостиная с мини-кухней, и полноценным холодильником, обеденным и журнальным столами, балкон и номер с боковым видом на кусочек моря ванная с туалетом и отдельный туалет. Вобщем, было очень приятно получить без доплат такой классный номер.

В номере бесплатно: сейф, чай, кофе, сахар, 2 бутылки воды (которые не в холодильнике) ежедневно пополняются по мере использования. Стаканы, чайник, блюдца, чашки, ложки тарелка с фруктами приветственная.

Все, что в холодильнике - платное. Лоток с печеньками и прочей мишурой - тоже платные.

Туалетные принадлежности: зубные пасты и щетки,шапочка для душа, мыло, расческа, ватные палочки, гель и шампунь, кондиционеров для волос нет.

Фен есть, тапочки и халаты многоразовые, поэтому не пользовались.

Сантехника прям старовата, в ванной вода сливается плохо, подтекает со всех сторон. Но не критично.

Есть бассейн, но в связи со стройкой никто там не купается, грохот стоит, а он открытый и прям с видом на стройку.

Есть спорт-зал, на вид солидный, по факту слабые тренажеры, заниматься неудобно. Есть спа, не ходили.

Персонал прекрасно говорит по английски, всегда готовы помочь. Иногда есть девочка, на ресепшн, говорящая по русски.

Уборка, пожалуй, лучшая из тех отелей, что мы были. Если не хотите уборку, вешайте табличку, номер обязательно уберут позже. Если таблички нет, звонят в дверь, дабы не застать в расплох.

В Нячанге сейчас активная стройка везде. Возле нашего отеля также плотно шло строительство но благодаря хорошей шумоизоляции, его не было слышно. Не многие отели могут похвастаться хорошей шумоизоляцией. Тогда ночевка будет пыткой. Читайте отзывы вообщем.

Wifi есть в номере, есть в лобби, с ним все ок.

ЗАВТРАКИ: хорошие. Прям хорошие, действительно. Омлеты/яичницы у повара, супчик фо, йогурт домашний, какие-то пельмешки (вкусные, тесто из рисовой муки), бекон, салатики, соусы, рис, лапша, овощи тушеные с мясом, большой ассортимент выпечки, чай кофеек, сгущеночки к нему не хватало, с молоком не такой вкусный. Фрукты: питахайя, ананас, арбуз, маракуйя, гуава. Все пополняют сразу же, как заканчивается. Нет там лобстеров, омаров, крабов и т.д. но уверена, все громко орущие, что поесть там нечего, дома врят ли употребляют на завтрак устрицы, креветки, мидии и т.д. Для этого есть кафе, идите, выбирайте что нравится, это не туркиш стайл со все вкл.

ПЛЯЖ: у отеля он свой, но наверное толку от него немного. Лежаков порядка 20, зонтов 10. С учетом того, что у отеля 24 этажа, можно предположить, сколько отдыхающих в нем и конечно не хватает этих лежаков, но это не страшно. Куда неприятнее оставаться без полотенец, которые выдаются по талонам (берете на ресепшн) и на пляже предъявляете талон в обмен дают полотенца, но после обеда их часто нет. Лучше брать с утра.

Лежаки есть в парке Горького у кафе Сторис, Луизина, платные. Нам они не были нужны.

Что касается собственного пляжа, он для галочки просто, пляж городской и на нем могут отдыхать все желающие посторонние, просто стоит несколько брендированных зонтов с лежаками. это, пожалуй один из минусов. Но с учетом того, что мало у каких отелей вообще это есть, будем считать его несущественным.

Народу на пляже много. В Нячанге летом сезон. Волн почти нет, водичка прозрачная, теплая. Пару дней кусался планктон, но не сильно.

Хочется водичку поприятнее и потеплее, езжайте на острова, они есть в экскурсиях. Также можно добраться самостоятельно, описывала способ в отзыве по отелю Galliot, повторяться не буду, можете почитать, если нужно.

ОБМЕН: самый лучший курс в ювелирках, самый выгодный был прям рядом с отелем 23 000 донгов за доллар в ювелирном салоне jewerly princes из отеля направо до перекрестка и перейти дорогу по диагонали. Надпись огромными буквами, мимо не пройти.

Быстро посчитать, сколько будет в рублях: кол-во донгов умножить на 2,7, отбросив нули. Например, 10 000 донгов это 10*2,7=27 руб

ФРУКТЫ: ближайшая палатка из отеля направо и еще раз направо. Очень большой ассортимент, вкуснейшие смузи по 10 000 донгов (27 руб) но не без хитростей у них. Вечером у них одни цены: манго 15 000 донгов (40 руб) кг, а утром уже в 2 раза выше, манго 25-30 тыс донгов. Это делается для того, чтобы все улетающие домой, не имея времени ходить искать другие палатки, покупали у них с наценкой. Мы решили провести утро на море и купить с наценкой, а можно было бы пойти на рынок ЧоДам, минут 15 пешком, там было бы дешевле. Корзинки также продаются в этой палатке 30 000 донгов (80 руб). Можно конечно с вечера купить у них же подешевле, но фрукты приятнее брать в последний момент свежайшие.

Июнь - это сезон всех фруктов. Сейчас там 6 сортов манго доступно и впервые за 4 поездки в Азию нам удалось попробовать красный манго. Цена на них гораздо ниже, чем зимой!

КАФЕ: на любой вкус. Есть с живыми морепродуктами, есть с неживыми (дешевле). Можно покупать креветки на рынке и попросить приготовить в любом вьетнамском кафе за символичную плату.

Мы зашли в наш любимый ресторанчик Lanterns. 3 года назад он был напротив отеля Galliot, сейчас переехал на второй этаж ближе к нашему отелю, минуты 2 идти.

У них очень вкусный суп ФО, огромные порции и рыбка в фольге недорогая и вкусная. Приятное обслуживание и интерьер.

Наш любимый ресторан Чук Линь с нынешним курсом стал для нас недоступен по ценам на живые морепродукты, в него не ходили.

Хваленое кафе THE LOCAL мы посещали и в прошлый раз, и в этот, оно отвратительно. Дорого и невкусно. Зачем пошли во второй раз, не знаю даже)

Кушали в кафе рядом с отелем (налево) шагов 20 и первое кафе с живыми морепродуктами. Там тоже вкусный фо, холодный кофе и приличные блюда без живых морепродуктов.

За живыми морепродуктами мы ходили в кафе к парку Горького, точнее идти мимо парка Горького почти к концу отельных линий и в этих кафе спрашивать цены на живые морепродукты. В одном кафе креветки были 250 донгов, рыбка 300 000 донгов (800 руб) и приготовили достойно. Но кафе не для релакса, а прийти, поесть и уйти. Так средние цены на живые креветки 300-400 тыс донгов, на рыбу 350-400 тыс донгов.

БЕЗОПАСНОСТЬ: вьетнамцы очень дружелюбны и хорошо относятся к русским, но как и везде, среди большого количества порядочных и добрых людей встречаются совершенно противоположные. Не нужно каких-то особых усилий прилагать по соблюдению жестких правил, но элементарно вести себя правильно в стране не помешает.

1.Все ценные вещи убираем в сейф

2.Не оставляем вещи без присмотра в кафе и на пляжах и не просим за ними присмотреть чужих людей

3.Телефоны, сумки несем в руке с противоположной стороны от дороги

4.Дорогу переходим уверенно, медленно, внимательно. Друзья, не устраивайте спринт-забеги при переходе дороги. Вьетнамцы не знают, что с таким поведением делать. У них очень плотное, при этом медленное движение и они действительно никогда не пропускают пешеходов. НО, переходить дорогу не так сложно, если понимать, как они ездят. Правило "кто больше, тот и прав". Автобусы и машины имеют преимущество просто потому что они большие. Абсурд для нас, но так они живут. Все большое пропускаем и дальше движемся с одной скоростью, мопеды вас объедут. Никто из них в вас въезжать не хочет. Если в вас въедет байк, вьетнамец тоже с него упадет, а падать ему не хочется, поэтому он сделает все возможное чтобы вас объехать. Но если вы будете устраивать забеги с ускорением, просчитать ваши действия становится сложнее. Спокойно равномерно движемся, пропуская только авто.

МАССАЖ: с ним все плохо...Мы от души кайфанули в Фантхьете, были довольны массажем и в Нячанге прошлой поездке 3 года назад. Когда останавливались в отеле Galliot, прям рядом с ним был чудесный массажный салон, но он съехал или закрылся.

В этот раз Мы были в Tigon - это сеть салонов, где мне чуть не вырвали шею и швыряли каждую часть тела будто куски мяса, а сам массаж был похож на немецкие пытки. Мужа наоборот массировали слабо и половину частей тела вообще не массировали. Цена по прайсу 200 тыс донгов, со скидкой сделали за 160 тыс. (430 руб)

Были в салоне NIKITA во дворе за 100 тыс донгов (270 руб). Обстановка никакая, уровень техники массажной отсутствовал.

Пошли на массаж слепых в салон Москва (он же оазис) рядом с ночным рынком. Тоже отсутствие техники, просто помяли, хотя надо отдать должное,что помяли хорошо в плане силы, не слабо, не сильно, то что надо. Но 10 минут чесали голову настолько неприятно, что хотелось встать и уйти, думали без волос останемся. Также делали массаж живота, это треш, зачем?? Помещение маленькое, в одном стоит 3 старых обшарпанных массажных стола, когда я зашла, лежал мужчина, с учетом того, что верх снимаешь полностью, без штор вообще не комильфо. Он конечно закрыл глаза, но сам факт. Цена 100 000 донгов (270 руб).

Пока искали наш салон, рядом с отелем Galliot забрели в массажный салон за 160 тыс донгов. И мне и мужу делали в 4 руки и не потому что там хороший сервис, а потому что на нас учились делать массаж. Те части тела (спина, голова, шея), которые делаются одним человеком, нам делали ученики, а которые можно двоим делать, получалось следующее: 1 нога, одна рука сделаны неплохо теми кто умеет массаж делать, вторые обделены, ни техники, ни нормальных правильных движений, кошмар.

Я не против что люди обучаются искусству, но тогда цена должна быть вдвое ниже и должен быть выбор у людей: к мастеру 160 тыс донгов, к ученику 80 тыс донгов. Это справедливо, а так просто отвратительный уровень и пустая трата денег и времени.

Мы плюнули и поняли, что надо было перелопатить все отзывы по отелям, чтобы знать, куда идти, экспериментов больше не хотелось, поэтому массажную тему мы оставили. С массажем в Нячанге плохо..

ЭКСКУРСИИ: я не буду подробно описывать те, на которых мы были в прошлый раз и в Фантхьете, кому интересно, можно почитать в моих отзывах по отелям. Основное - это не брать экскурсии у туроператора. Цены конские, программы скудные, организация не лучше чем у Русского информационного центра, которым мы и в прошлый раз пользовались, и в этот раз. И очень довольны. У них можно получить бесплатную консультацию, wifi, сделать обмен.

Далат - город цветов и невероятных пагод, французские постройки. Если хотите от души съездить, проситесь в группу с Аннет (в русинфоцентре), вьетнамка, училась в Москве, хорошо владеет русским языком, при этом прекрасно знает историю и традиции своей страны, интересно и с любовью рассказывает.

Винперл - парк развлечений на острове, к которому можно добраться на автобусе №6, затем по канатной дороге. Подробно останавливаться не буду, уже писала в отзыве по отелю Galliot, но посетить однозначно стоит.

Северные острова и залив НяФу - классная экскурсия, тем более для тех, у кого есть детки. Хотя у нас нет, но мы тоже получили громадное удовольствие. Накатаетесь на разных животных, всех покормите, кайфанете от пляжа. Очень яркая и интересная. Ездили с Федором, тоже хороший гид.

Южные острова и Хон Там. На мой взгляд, если берете какие-то острова, лучше брать одни, а вторые уже в следующую поездку. Нет смысла, они плюс минус похожие. Мы на нем были как раз 3 года назад.

Пляж Зоклет Docklet - тихий спокойный с мелким белоснежным песком и теплой бирюзовой водичкой. Можно добраться самим на такси или от русинфоцентра.

Грязи - их 3: Iresort, THA BA, 100 яиц. Точнее 4, есть еще в отеле Galina для тех кому лень ехать далеко, но они закрытые, я бы не пошла, явно обстановка совсем не та...Мы были на первых двух. Ехать лучше вначале отпуска, поры и кожа очищаются хорошо, загар ложится лучше и ровнее. Сказать, какой лучше, сложно, в каждом свои плюсы и минусы. В THA BA живописнее, в Iresort площадь больше, индивидуальные ванны с грязью. Вобщем нужно самим выбирать). Ездили от русинфоцентра (получается выгоднее).

Нячанг - это место невероятно насыщенных экскурсионных программ. Наша мечта, побывать в заливе Халонг, но это в следующий раз, так как нужно лететь в Ханой, а смысл, если можно сразу из Москвы остановиться в Ханое, посмотреть и отправиться на отдых в Нячанг, так дешевле и легче.

Выселение из отеля в 12 ч, у нас в 11:50 заблокировали на вход номер, пришлось идти на ресепшн, просить продлить на 20 мин, чтобы переодеться и забрать вещи. Это бесплатно. В течение 10 мин проверяют номер и если все впорядке, возвращают паспорта.

Для тех кто летит от Анекса авиакомпанией Azur Air: 20 кг багаж или чемодан на 2-их не более 32 кг, корзинка с фруктами 5 кг на человека (сдается в багажное отделение вместе с детскими колясками и т.д., доезжает нормально, у нас корзинки были 6,5 кг и 8 кг, доплачивать не заставляли (объявляют 15 долларов за каждый кг перевеса, доплату, но перевес был почти у всех небольшой, ни с кого не брали). Только подписывайте корзинки, так как на человека по корзинке, 350 человек в самолете, не найдете в другом случае свою) и дополнительно ручная кладь в салон 5 кг на чел, мы (как и многие) взяли по 10 кг, они не взвешивают, главное, чтобы сумка была не как чемодан. То есть фрукты еще и в салоне везли в сумке, с корзинкой в салон вас не пропустят, но зеленые манго, маракуйя, ананас спокойно доезжают и в сумке.

Да, люди, оставайтесь прежде всего людьми! Орать на беременных, что они проходят без очереди - скотство. Все уставшие, мы с мужем отстояли час на регистрацию багажа и час на таможне, покушать или походить в дьютике не было времени, только до туалета добежать успели перед самолетом. Но не забывайте оставаться человечными, ведь на их месте могут быть ваши родные люди, а когда-то могли быть ваши мамы!

Всем добра и хорошего отдыха, а также позитива во всем!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Северных отровов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис питание
Минусы отеля
сантехника
Добавлено 27.06.18 15:29 (14 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:37 04.07.18

Спасибо за отзыв. Всё по-делу)) Много полезной информации.

11:20 04.07.18

Спасибо, надеюсь, кому-то поможет быстро адаптироваться на месте)

15:54 03.08.18

Отличный отзыв. Спасибо

18:50 22.09.18

Отлично все описали! Советы про дорогу-хоть цитируй людям,что впервые во Вьет приезжают. Точно многое подмечено про питание и экскурсии дельного почерпнули, несмотря на опыт. Прямо захотелось в третий раз вернуться в отель!

10:42 24.09.18

Спасибо! Значит не зря столько писала :)

13:42 17.03.19

Присоединяюсь к хорошим словам об отзыве.Спасибо! У меня вопрос по пляжу отеля: есть-ли там туалет и душ?

09:41 18.03.19

Туалетов не видели, сколько не искали, а душ - труба с лейкой есть. Отдельных нормальных душевых конечно нет

10:13 18.03.19

Танечка,спасибо Вам за оперативный ответ. И ещё по поводу пляжа. Вы не интересовались можно-ли арендовать лежак на соседних пляжах и по какой цене? Спасибо!

10:34 18.03.19

весь пляж идет сплошной огромной полосой по всему Нячангу - он городской, исключения есть у нескольких отелей на окраинах (там действительно свои пляжи с огороженной территорией), лежаки можно брать за деньги возле некоторых пляжных кафе (я писала в отзыве про парк Горького, например), цены сейчас не вспомню уже, мы больше любители поплавать, поэтому лежаки нам не требовались на этом пляже, он как-то не для релакса. На лежаках мы только на островах плавились, там реальный релакс и тишина и только шум волн :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanya (13)