АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1518
Фото: 13
Отдыхала С семьей в
июне 2018
08.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Открытие Албании

Решив ехать "на море" в неведомую Албанию, мы ощутили себя почти Христофорами Колумбами. А выбор самого бюджетного отеля из предложенных туроператором придал нашей затее очертания авантюры. Но имеющиеся положительные отзывы предыдущих Х. Колумбов нас подбодрили и мы полетели...

Перелет и трансфер прошли без заминок и были не утомительными. В отеле нас встретили тепло, угостив всех совершеннолетних туристов рюмочкой лучшего албанского бренди Скендербеу. О хозяине отеля хочется сказать "широкая славянская душа" хоть он и албанец). Видно, что человека прет от того чем он занимается.

Ключи раздали моментально (рецепции в отеле нет поэтому ключ носили с собой). Номер просторный, светлый, свежий ремонт, новая мебель и прекрасные итальянские матрасы на кроватях. Плоский телевизор, есть один русский канал. Вайфай был почти всегда, фото и видео отправлялись успешно.

Была у нас только одна печаль-смесители очень уставшего вида. Открывались и закрывались туго, но хоть не текли. Туалет совмещенный с душем поначалу смутил и озадачил, но потом мы оценили это ноу-хау, сток работал исправно, вода не застаивалась, а учитывая количестве песка которое "приходило" с нами с пляжа ванна или душевая кабинка были бы убиты мгновенно. Перебоев с водой и светом не наблюдалось. Холодильник достаточно вместительный и достаточно холодный. Еще был электрочайник, большая тарелка и пара стаканов. А вот фена не было.

У нас был тур с включенными завтраками, если сравнить со стоимостью "без питания" завтрак на двоих выходил по 6 евро. Завтраки порционные и включали по 3-4 кусочка стандартного набора: ветчина, колбаска, сосиска,огурец, помидор, 1 яйцо вареное+1 яйцо жареное или омлет, ломоть сыра, масло, варенье, несколько раз давали по круассану плюс стакан теплого молока (можно сказать чтоб не приносили и попросить воду) и приличный фруктовый напиток (не Юпи)). Все вкусненькое, но однообразное. Самое лучшее что было на завтраке-это КОФЕ!!! Мы заказывали макиато и это была песня!

Стоит ли брать в Уйвару тур с завтраками-даже не знаю. За 6 евро можно заказать практически любое блюдо из меню и на двоих (взрослый+ребенок) его хватит вполне. Но кофе брать обязательно)))

Отдельный куплет в этой песне хочется посвятить убранству ресторана: гортензии, петунии, бегонии и над этим всем веселый щебет канареек-их там штук 6 или 7. Белоснежные скатерти, посуда, стулья - эстет внутри ликовал даже когда мы шли просто мимо). Ребята-официанты умнички - стараются, на ходу учат русские слова, приветствия.Очень доброжелательны- это можно сказать о всем персонале отеля. Языковые трудности конечно есть и минимальное знание английского очень выручает.

Что еще удобно-в чеке в ресторане указывают цену в леках, в евро и в долларах. Поменять деньги можно прямо у официантов. В магазинах тоже можно расплатиться евриками, сдачу дадут леками.

Если говорить про блюда в ресторане-все что мы пробовали только "хорошо" и "отлично". Пиццу готовят в печи! Размер пиццы пугает-всегда просили завернуть несколько кусманов "с собой". Я подсела на спагетти с мидиями, мидий штук по 18-20 в порции. Пиво хорошее, вино сухое-на любителя, красное понравилось больше, чем белое. Почему то только нет десертов(((

Приходилось идти в магазин за мороженным. Магазинчиков кругом хватает, хороший "овощной" прямо через дорогу от отеля. Фрукты, к слову, обалденные-в июне была вся "линейка"-от клубники и черешни до винограда и дынь. Сразил меня инжир-не реально вкусный).

Море и пляж. Идти буквально 3 минуты. Лежаки и зонт бесплатно, лежаков хватало пусть и не на первой линии. Сами лежаки и зонтики видали и лучшие времена, но особо придирчивые могут расположиться на песке либо пойти на участок пляжа крутого отеля и лежать там за деньги. "Наш" пляж чистенький, мусор убирают регулярно. Море мелкое далеко, хорошо прогревалось, но был довольно сильный прибой несколько дней и вода была очень мутная. Когда море спокойное вода становилась почти прозрачная, но не стоит ждать кристальной чистоты. Есть и водоросли, зато нет ежей!

Из экскурсий ездили только во Влеру-посмотреть на Ионическое море. Посмотрели-очень понравилось глазам и не очень ногам. Берите с собой тапочки для кораллов, тогда вам понравиться все! Галька это конечно "не для всех".

Самостоятельно можно съездить в Дуррес, а можно и в Тирану. Перемещаться вполне безопасно, но незнание языка затрудняет задачу. В Дурресе впечатлила больше всех древних развалин небольшая улочка обсаженная цветущими олеандрами, а также удивились скудности выбора сувениров-магнитики ужасного качества, майки, кружки и проч с албанским орлом тоже какое то "шило". По итогу на сувениры были приобретены продукты питания: оливки, варенье из инжира, варенье из помидор с фундуком (!), сладости и бренди Скендербеу (реально хорош).

В целом отелем и отдыхом остались довольны! Страна интересная, народ памяркоуны, будет очень интересно приехать снова через пару лет за новыми открытиями))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

наша верная охрана

Фото туриста отеля

Прочее

Ионическое море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

полуостров Карабурун

Фото туриста отеля

Прочее

Дуррес

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

пицца Кальцоне- наш фаворит

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

спагетти с морепродуктами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

спагетти с мидиями

Плюсы отеля
чистота доброжелательный персонал расположение питание в ресторане
Минусы отеля
сантехника на пляже нет кабинки для переодевания
Добавлено 28.06.18 02:18 (4 920 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 10.07.18

Подскажите, по близости есть и другие рестораны? Можете посоветовать? Что с ценами на морепродукты?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация