АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 8513
Фото: 22
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
09.06.18 - 22.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, который подпортила погода

Отдыхали в Champion семьей с двумя детьми 8 и 2 лет, а также родителями-пенсионерами. Честно скажу, выбрали этот отель по остаточному принципу, потому что те, которые понравились, по цене не тянули (хотел именно регион Кемер) - Турция в этом году очень подорожала в долларе. Например, тот же отель, в котором отдыхали в прошлом году на те же даты по раннему бронированию стоил в 1.5 раза дороже, чем мы купили в мае (по раннему он был дешевле).

Начитавшись отзывов, настроились на плохой пляж и старый номерной фонд, а также скудную еду и ее выбор в ресторане. Может быть благодаря этому настрою, а может действительно все не так плохо, но, после вручения 20 долларов при регистрации, нас поселили в нормальный номер (нам дали двухкомнантный вместо однокомнатного family bunkbed, родителям однокомнатный большой, вроде есть поменьше номера). Но на момент поселения отель не был заполнен, поэтому, возможно, позже этого сделать бы не получилось. В связи с этим не было проблем с лежаками на пляже, очередями в ресторане. Как и в прошлом году, отель наполнился к празднику Курбан Байрам (вроде так называется). После этого дня найти свободные лежаки после завтрака стало сложнее, а если хотите успеть попробовать самые вкусные блюда, то и в ресторан надо приходить пораньше. Сразу скажу - если настроены придираться, то всегда найдете к чему, если приехали отдыхать и не обращать внимания на разные мелочи и недочеты, то отлично отдохнете.

Теперь обо всем поподробнее

Отель (расположение и территория).

Отель находится в ближайшем населенном пункте после Анталии в поселке Бельдиби (с обязательной остановкой минут на 15 от аэропорта время в пути занимает около часа). По моему, это ближайший к горам курортный поселок, поэтому именно здесь есть возможность увидеть горы во всей красе: они прямо нависают над вами). Сама территория довольно большая, зеленая и ухоженная:траву косят, дорожки моют, кусты подрезают, мусор убирают. По территории гуляют куры, цесарки, павлин, утка с утятами, есть озерцо с рыбками. Растут пальмы, апельсины, гранаты, лимоны, какие-то интересные хвойные деревья. Территория как-бы вытянута от ресепшн к морю: есть основная дорожка, по которой идти минут 5-7 от входа до пляжа, вдоль которой расположены 6 жилых 2-3х этажных корпусов и вилла хозяина. Ближе всего к пляжу, ресторану, бассейну и прочей "цивилизации" отеля 1 (все номера начинаются на 1**) и 6 (номера на 6** и дальше по аналогии) корпуса. В них, по моему мнению, в связи с выше указанным, шумнее всего. Посередине, если так можно сказать, 2 и 5 корпуса. А ближе всего к ресепшн (и дальше всего от пляжа) 3 и 4 корпуса.

На территории есть магазины, фотограф, guest relations.

Номера.

Номера в хорошем состоянии (по крайней мере те, которые были у нас и у наших друзей), все работает (одна нерабочая лампочка из трех в ванной не в счет). В санузлах ванные, а не душевые кабины (там, где двухкомнатные номера, во втором санузле душевая кабина). Выдаются тапочки, по два полотенца на человека+для ног, гели для душа и шампуни (если не пополняют, можно самим взять у уборщиц). Однокомнатный был довольно большой (стоял кроме двухспальной кровати диван, скорее всего раскладной, но мы его не раскладывали). В двухкомнатном комнаты небольшие, чисто проход между кроватями либо вокруг кровати. В номере в каждой комнате тумбочки, стол со стулом, холодильник, сейф, большой жк телевизор, индивидуальный кондиционер. На каждую комнату по шкафу в коридоре. Также есть балкон со столом, 2 стульями и настенной сушилкой для белья. Шумоизоляция не очень: если кто-то из соседей разговаривает на повышенных тонах, все слышно. Также если рядом с номером кто-то ходит, хлопает входной дверью и разговаривает, тоже самое. Я считаю, что нам повезло, что жили в угловых номерах и мимо нас никто не ходил. Кстати в 3-х этажных корпусах есть лифт (в 2-х этажных не знаю). Уборка в номере так себе (были моменты, когда пол не мыли, чисто постели перестелили и полотенца повесили). Мы оставляли шоколад в качестве стимулирования, наши друзья деньги, разницы не было.

Питание.

Питание без всяких там изысков, но очень достойное, хотя и повторяется (об это многие писали, что приедается, но дома вы тоже ведь не 120 разных блюд готовите каждый день).

Расписание:

завтрак 07:00-10:00 (10:00-10:30 поздний завтрак)

обед 12:30-14:30

ужин 19:00-21:30 (еще есть ночной суп, но время не помню)

На завтрак две неплохих молочных каши (манная и что-то вроде перловой), несколько видов хлопьев, которые можно яйца в разном виде (вареные всмятку, вкрутую, омлеты, глазуньи), овощи в салатах (огурцы, помидоры и разная зелень, в которой я не разбираюсь), тушенные (кабачки, перец, баклажаны), сосиски и несколько видов вареной колбасы, сыры. Несколько видов выпечки, оладьи и несколько видов джемов, варенья. Можно сделать тосты (все продукты для них лежат возле тостеров)

На обед вместо молочных каш два вида супов (опять же неплохих). Также жарится несколько видов мяса (говядина, курятина, баранина, печень), появляются макароны, рис, тушенное мясо, несколько видов соусов, а также турецкие сладости.

Вечером больше видов мяса, рыба (вроде довольно неплохая, просто я ее не ем) и больше турецких сладостей. Также есть какой-то суп.

Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, черешня, инжир, сливы, персики, абрикосы, виноград.

Из напитков чай (заварной и в пакетиках), напитки типа Юппи со вкусом апельсина, ананаса, яблока, черешни, на баре фанта, спрайт, кола, холодный чай.

По алкогольным напиткам не подскажу сильно, так как их не пил, но точно есть вино (красное, белое и вроде розовое), раки, джин, также делают алкогольные и безалкогольные коктейли.

В обед и на ужин есть мороженое.

На пляже (вернее перед ним) делают турецкие лепешки с сыром, картошкой (острые), мясом, сладкие до 16:00. Также в баре перед пляжем есть курица, бургеры, картошка фри, какая-то зелень и фрукты+напитки (алкогольные и безалкогольные).

В баре под рестораном делают напитки, а в 16:30 выносят печеньки, пряники, тортики. Можно попросить орешки

Еще есть бар у бассейна с напитками, а также бар возле релакс-бассейна, но я там никогда не был.

Пляж.

Сам пляж то ли песчаный, то ли с мелкой гальки, длинной метров 100-150 между двумя пирсами. На нем расположены лежаки (они на сетке, не пластиковые, сидеть и лежать удобно) и зонтики со столиками (пляжные полотенца выдают при поселении, их можно бесплатно менять каждый день с 13:00 до 15:00 возле амфитеатра). А вот вход в море - крупная и мелкая галька и булыжники. Есть что-то вроде дорожки-мостика, которая уходит до глубины около пояса. может меньше. Но без спец.обуви заходить не рекомендую, поскольку булыжники обросли ракушками, об которые легко поранить ноги

Основная масса людей с детьми купается слева со стороны пляжа отеля Палома (там за пирсом до этого отеля есть несколько метров песчаного входа, который вроде как принадлежит Чемпиону, по крайней мере с него охранники Паломы не гоняют).

Честно скажу, я спец.обувь за все время так и не одел: либо с пирса плавал, либо с детьми с песчаного пляжа заходил.

Также на лужайке перед пляжем стоят лежаки с зонтиками (как продолжение пляжа) в достаточно большом количестве. Везде все чистенько, постоянно ходят убирают мусор.

свободные лежаки поначалу найти было не проблема, но когда отель заполнился, если вы любите долго поспать и до поздна завтракаете, то найти свободные лежаки уже было проблемой.

Развлечение и досуг

Все развлечения начинаются после завтрака с перерывом на обед, и продолжаются до 12 ночи (это дискотека).

Есть два бассейна (релакс и основной). Они довольно большие - достаточно места, чтобы поплавать. Возле основного бассейна находятся две водные горки (работают с 10 до 12 и с 14 до 16), там же проводится водное поло (с 10 или 11 до 12 вроде).

Также можно развлекаться утренней гимнастикой, йогой, бочей, пляжным волейболом, есть стрельба из воздушной винтовки и вроде стрельба из лука. Аниматоры ненавязчивы (особенно по некоторым видам), поэтому, если Вас конкретно что-то интересует, узнавайте сами. В воскресенье у них выходной, поэтому активничать, чтобы поразвлекаться, приходится самим (сходить за мячем, шариками для бочи и т.п.).

Также в постоянном доступе стол для пинг-понга с реквизитами для него (ракетки постоянно обдирают, хотя их периодически и обновляют), которые бесплатны. Есть бильярд, поле для большого тенниса и поле для баскетбола/мини-футбола. Но все реквизиты уже за отдельную плат.

Есть тв-рум (там крутили чемпионат мира по футболу).

На пляже можно заказать разные виды водного спорта (катание на водном мотоцикле 50-60 долл., в зависимости от времени, банан 10 долл, остальное не знаю)

Для детей

Есть детский клуб (позиционируется как для 4-12 лет, но реально детям после 8 будет скучно), где с ними занимаются, проводят какие-то конкурсы, а вечером после детской дискотеки награждают. В принципе я от детей слышал только положительные отзывы. Он работает с 10:30 до 12:30 и с 14:30 до 18:00.

Есть детская площадка с горками и качелями.

Есть довольно большой детский бассейн (глубина 30см) с горкой

Вечерние развлечения начинаются с детской дискотеки в 20:30, которая длится полчаса, а потом выдают детские дипломы за разные достижения. В принципе все довольно живо и интересно для детворы, куда привлекаются и взрослые.

С 21:30 начинается программа для взрослых: приглашаются артисты (танцоры, акробаты, иллюзионисты) либо проводятся конкурсы вроде Мисс или Мистер Отель. Тоже довольно интересно. В 22:30 (или около того) начинается дискотека возле бара на пляже, которая длится то ли до 23:30, то ли до 24:00 (до конца никогда не был).

Сервис в отеле

Честно скажу, хотелось бы получше (особенно в плане уборки либо анимации), но в принципе все нормально. Если возникают проблемы (у нас выключался кондиционер и выбивало свет), то их решают довольно оперативно, в течении 15-30 минут после звонка на ресепшн.

Контингент.

Как и предполагает концепция отеля, абсолютное большинство - это семьи с детьми. Также есть пенсионеры. В общем люди, которые планируют спокойный отдых. Хотя молодежи тоже было чем заняться.

Большинство людей русскоговорящие (Россия, Украина), достаточно много представителей Восточной Европы (в частности, Словакия, Польша) и турков, есть немцы, британцы.

Возможно, благодаря тому, что отель семейный, инцидентов на фоне выпитого спиртного не наблюдал (ночью никто не ходил не орал, в барах с фразами "Ты меня уважаешь" не приставал, в бассейн одетым не нырял), все было тихо и спокойно. Только в предпоследний день в отеле поселились соседи, которые сутками пели (вернее орали) песни: вечером и утром на балконе, ночью под балконом, а потом днем в баре (когда они спят?). Но это два человека на весь отель за весь отдых, поэтому это было скорее исключение, как мне кажется.

Самым большим огорчением стал погода: 5 дней (из которых 1 день практически с утра до вечера) шел дождь!!! Я такого за все время отдыха в Турции не помню (хотя практически всегда отдыхаю в этом регионе).

Советы: Вы можете прогуляться к рынку (минут 10-15 неспешного хода), где можно купить себе что-то в качестве сувениров, сладости, одежду и т.п. Рядом с отелем остановка общественного транспорта, откуда Вы можете за 1,5 доллара (либо 4,5 лиры) доехать до Кемера, где в магазинах LC Waikiki, De Facto можно купить хорошую одежду по хорошим ценам (с учетом курса в Украине где-то в два раза дороже в тех же магазинах). В Migros (он также есть в Гуйнюке - это по дороге к Кемеру) можно купить продукты по хорошим ценам. Если цены привязаны к лирам, советую рассчитываться картой (обменный курс к доллару был 1 к 4.1, а реальный 1 к 4.75) сэкономите даже с учетом конвертации 10-15%. В отеле я тоже рассчитывался картой за интернет (2 недели вместо 26 долларов получилось чуть больше 21 доллара), продление номера (вместо 90 долларов получилось 73 доллара). Ездили самостоятельно в аквапарк в Кемере (находится в поселке Кириш) - вход стоит 45 долларов либо 180 лир. При расчете картой получилось около 40 долларов. И так везде. Если поедете за кожей и мехами, торгуйте минимум -75% от ценника.

Напоследок хочу передать привет всем воллейболистам: Максу-заводиле из Магадана, Андрею с Германии, высокому Саше (ты отлично считаешь счет :)), воллейбольной семье Кате и ее супругу, а также другим ребятам (с глазами у меня все ок :)). Был очень рад со всеми познакомиться и поиграть

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория номера еда
Минусы отеля
платный wi-fi вход в море
Добавлено 28.06.18 16:29 (12 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 10.07.18

Подскажите пожалуйста. В аквапарке тоже картой расплачивались?

09:11 16.07.18

Здравствуйте, да, картой. Стоимость была 180 лир.

18:58 16.07.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)