АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7441
Фото: 59
Отдыхал С семьей в
июне 2018
20.06.18 - 27.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Июньские эмоции.

Отдыхали семьёй из 4 человек: 2 взрослых и 2 ребёнка 13 лет и 9 лет с 20 июня по 27 июня 2018г. Заплатили в марте по акции 140 т.р.

Распишу всё по пунктам , чтобы каждому было легче найти интересующую информацию.

Авиаперелёт : авиакомпания Pegasus , Боинг 737-800( производятся с 1997 г.) - салон не ушатанный, расстояние между рядами достаточное для человека ростом 185см. Вылеты почти по расписанию: туда задержались на 25 мин. , обратно на 15 мин.( до этого 2 года летал " Россией": просидели по их милости в аэропорту 5 часов в 2017 и 7 часов в 2016г.). В общем без нареканий.

Размещение. Приехали в отель в районе 8 утра. От аэропорта до отеля добрались за 57 минут. Браслеты на руку и пригласили пройти на завтрак , а потом подойти по поводу размещения.

По поводу незнания персоналом английского: не слушайте истеричек с 2 -мя коридорами образования. Английским владеют на ресепшен в совершенстве не все, но в смене всегда найдётся кто-то с кем при необходимости можно без проблем всё выяснить и решить. Причём школьного английского должно хватить. По крайней мере, дочь -семиклассница выясняла что ей надо сама.По факту заселили в районе 12 часов, что на 2 часа раньше , чем полагалось по международным правилам.

Номер. Бунгало №109. Находится почти на вершине горы. Окна выходили на море. Вид потрясающий: слева горы, впереди море, повсюду пальмы, кипарисы, оливковые и гранатовые деревья...Рядом стоящие бунгало, естественно, также в кадре, но вид ничуть не портят, т.к. опрятны и приятны взоры. В бунгало 2 комнаты : 1-ая побольше с общей кроватью и отдельным санузлом для взрослых, 2-ая поменьше с 2 -мя раздельными кроватями для детишек. Санузел для киндеров отдельный с душем. Также достаточно просторный холл с весьма удобным диванчиком. Телевизоры есть, но кому то они ещё нужны? Wi-fi в номере не ловит и это замечательно...жизнь без интернета ещё есть!

Что касается хождения по горкам: если нет проблем со здоровьем или серьёзных заболеваний, не инвалид и не не надо толкать перед собой жирное брюшко, то прогуляться и растрясти последствия "всё включено" проблем не доставит. Исключение - семьи с колясками : для этого вида транспорта всё-таки , наверно, крутоваты подъёмы...

Питание. Всего много и всё вкусно.Очереди есть. Но можно прийти пораньше, к открытию, и избежать длительного стояния или сделать выбор в пользу того, где очередей поменьше. Постоянно курица, говядина , приготовленные различными способами : гриль, запечёные, тушёные и вообще непонятно как приготовленные , но вкусные. Куча гарниров: и макароны , и вермишель, и картошка ( пюре, фри, по -деревенски, запечёная). Фрукты : всегда черешня, арбузы, дыни , яблоки... Всегда жарят рыбу разных сортов. Сладостей море на любой вкус. Мёда сортов 5 , в т.ч. в сотах. Очень вкусные сыры - у нас такие уже не купишь...Конечно, спиртное , но не пробовал , не знаю.В плане еды разочарований не будет. Хотя всегда найдутся принцессы, которым холопская еда не по вкусу, но это уже к специалисту.

Персонал. Если вести себя достойно, то никакой дискриминации нет и в помине. По первой просьбе бросаются , чтобы принести любой напиток , протереть стол, просто подходят и спрашивают, чего изволите выпить и не хотите ли всё-таки, даже если вы не хотите. Некоторые уже пытаются практиковать русский , улыбаются всем несмотря на национальность.Это , конечно, не ко всему персоналу, но официанты чрезвычайно любезны. Деньги за обслуживание не вымогают - всё на ваше усмотрение.

Столовые приборы в достаточном количестве, посуда в основном чистая, хотя периодически попадались плохо промытые кружки или тарелки. Но если что то не нравилось, то всегда рядом было чистое. Никаких кишечных проблем никто не поимел, а значит сказки об антисанитарии читали не во время нашего пребывания.

Пляж. Расположен буквой "Э" и разделён пирсами. Один из пляжей где-то метров 20-25 длиной с песчаным дном и пологим входом. Лежаки есть, но их , конечно, меньше, чем отдыхающих. Недовольным нелишне присмотреться к Мальдивам - там с лежаками проблем нет, заявляю с полной ответственностью.

Контингент отдыхающих представлен турками, поляками, словаками, румынами и где-то процентов 10 русскоговорящих. В основном семьи с детьми, ведут себя прилично, свинячат не активно, но в семье не без урода и периодически натыкаешься на остатки некультурного отдыха некоторых отдыхающих. Но в общем и целом всё чисто и картину не портит.

Анимация. Стандартная. Кому хочется, тот и участвует, и веселится. Волейбол, водное поло, гимнастика и всякая стандартная развлекуха в полном объёме. По вечерам мини диско. Потом для взрослых: fire -шоу, цирковое шоу, турецкая ночь и самодеятельность от местных аниматоров. Все хлопают, многим нравится... королевы недовольны...

Уборка. Её нет. Трупы павших в неравном бою с постояльцами отеля насекомых игнорируются принципиально. Пришлось зафутболить их под кровать - пущай королевны лазят после меня и рыдают о своей загубленной отдыхом молодости. Меняют полотенца по требованию, забивают водой мини-бар, застилают кровать. Всё : занавес.

Вывод. Отель достойный во многих отношениях. Весело и вкусно, но уборщиц я бы поменял.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 29.06.18 00:09 (5 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:42 02.07.18

спасибо за такой подробный отзыв. В город или на экскурсии вы ездили?

22:15 02.07.18

В город можно добраться на маршрутке: останавливаются прямо возле въезда в отель. Комфортабельный микроавтобус, проезд чуть меньше доллара, время в пути около 30 минут, едет не торопясь, размеренно. Пешеходная улица со множеством магазинов , кафе и т. д. Сувениры, шоппинг для себя и всё остальное без проблем. Торговцы не приставучие.
На экскурсии были в Эфесе.Заплатили как за 3-х взрослых и 1 ребёнка 205 долларов. Из отеля в 7-40 и в 8-00 уже в комплексе. Оператор нагрузил заездом в магазин масел и магазин керамики( там же и производство). Домик Девы Марии также включён, но это для больше для продвинутых пользователей. В отеле к обеду в 13-00
- 13-30.Приезжать лучше к 8-00 : тогда не будет толп туристов и жары. Если позже, то высаживается десант с круизных лайнеров и куча автобусов из других регионов заполоняет все развалины. Если хочется хорошего гида и интересный рассказ, то имеет смысл раскошелиться, если просто прогуляться и восхититься, то такси, наверно, дешевле получится, да и время на магазинах не потеряете.Как то так.

11:02 03.07.18

спасибо

21:14 03.07.18

Не могу не сказать пасибо за ваш отзыв. Стиль написания просто великолепен!!! Пока читала - все время улыбалась)))
Мы с вами были соседи! Жили семьёй тоже на самой горе и в этот же промежуток времени, номер домика 25. Была возможность поменять бунгало, но мы решили, что двигаться при таком питании это просто спасение)))). Я полностью подписываюсь под вашими всеми словами! И по поводу прынцэс тоже))).
А вы воспользовались всеми услугами отеля?

23:04 03.07.18

Хотелось нарисовать объективную картину отеля и сделать это так, чтобы человек получил нужную информацию легко и непринуждённо, не отвлекаясь на чепуху.
Мы перед поездкой рассудили точно также - неудивительно, что оказались с вами на высоте...
По услугам отеля: ходил в сауну - это включено в стоимость и доплата не нужна. Предлагали хаммам за 40 долларов, но имея представление о чём речь , не удосужился воспользоваться. Просто полежал на тёплых камушках и расслабился. По ресторанам не записывались - основной вполне справлялся с задачей по утолению голода, да и вид из него уж больно по душе пришёлся - по мне так красиво . По основным услугам вроде всё...

22:49 06.07.18

И мы просто в сауну и хамам ходили погреться. Здорово было! А вы на каноэ и катамаранах катались? Тоже входит в пакет услуг. А кофе натуральный турецкий пили в верхнем баре?

22:56 06.07.18

Нет, я в волейбол играл, а детям горок и бассейнов хватало.Может в следующий раз. Кофе, к сожалению, не пробовал. Брали вечером пару раз коктейли и всё.

23:03 06.07.18

Вот и мы в прошлый раз многое не успели попробовать. Пришлось вернуться)))) Теперь успели всё, очень довольны!!!!
Буду искать на следующий год отель. Выберем наверное Турцию. Прекрасная страна, отличный климат. А как вам Египет, если сравнивать?

00:12 07.07.18

В Египте тоже есть неплохие отели. В Турции природа красивая, а в Египте подводный мир бесподобный - можно часами плавать.
В Турции система "всё включено" поинтереснее на мой взгляд.
Погода в Египте более предсказуемая - там дожди большая редкость и это огромный плюс. В октябре у нас дожди затяжные, а там тёплое Красное море и безоблачное голубое небо.
Анимация в Турции одна из лучших среди пляжных направлений. В Египте я такого не встречал.
Сравнивать , наверно, не совсем корректно. В каждой есть свои существенные плюсы. Лучше ориентироваться на сезон. Если лето- однозначно выберу Турцию. Откроют Египет, то октябрь-ноябрь или май - предпочту Египет.
Всё зависит от предпочтений или чего хочется в конкретное время в определённом месте. Это очень вкратце.Здесь можно на трактат нафилософствовать...

08:34 07.07.18

Спасибо огромное за ответы! Было очень приятно поболтать))) Вот немного освобожусь и тоже оставлю отзыв об отеле... Только вот боюсь, он будет очень похож на мой отзыв в прошлом году)))
P.S. А как вам Алания? Не отель, а само место для отдыха с детьми: пляж, море, город. Вам больше какое море пришлось по вкусу?
P.P.S. Извините))) может надоедаю и пристаю)))

23:15 08.07.18

Всё ОК.
У отдыха в Алании свои плюсы.. Там легче найти отель с песчаным пляжем - а для детей - то, что надо. Море , конечно, теплее в Алании, но там и жара больше чувствуется. На Эгейском побережье гораздо комфортнее, а вода ненамного прохладнее.Про город ничего особенного и не скажешь - вполне себе обычный приморский. В крепости были: разок прогуляться интересно будет. Везде имеет смысл побывать, особенно , если учитывать, что в любом регионе можно найти качественный отель со всеми вытекающими. Да и близость к достопримечательностям не стоит скидывать со счетов, если есть ещё какие-то желания помимо стандартной программы.
А моря выбирать не приходится. Это от сезона : летом Средиземное и близлежащие, а зимой Карибы или что-то в ЮВА - там комфортнее в это время года, но лететь долго. Как то так.

16:07 12.07.18

Спасибо))))

23:11 28.08.18

Добрый вечер,подскажите, пожалуйста, по трансферу из Бодрума - тоже всего час на автобусе из аэропорта? Мы едем через неделю с детьми 6 и 1,5 года, переживаю, что после ночного перелёта и так не очень уж хорошо будут себя чувствовать, а ещё и в автобусе мучиться... трансфер же едет развозит сначала всех по ближним к аэропорту отелям, а этот вроде в конце пути, как я по карте поняла. И от Бодрума 130км пути. Неужели за час вас довезли?

23:37 28.08.18

Добрый. Мы прилетали в аэропорт Измира. Наш отель был первый и от аэропорта всего километрах в 60, поэтому так быстро и добрались.

14:57 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

14:57 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

14:58 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

14:58 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

14:58 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

14:59 31.08.18

Так интересно было почитать ваши отзывы. Спасибо вам за них.через неделю тоже семьей с маленьким ребенком летим туда. Хотел узнать про детское питание, а конкретно молоко и соки, как там с ними? Просто наш ребенок по ночам просыпается и просит пить, не тащить же из дома все это))). Есть ли рядом какой то магазин продуктовый намвсякий случай?
Спасибо!

22:05 04.09.18

Добрый вечер. У нас детки подросшие, насчёт молока и соков ничего вразумительного не подскажу. Водичка в бутылках в номере всегда. Есть магазинчики при отеле, может в них что то найдётся ... или в ресторане поспрашивать - наверняка молоком, по крайней мере, помогут, если попросить. В самом крайнем случае первым же вечером можно прокатиться в Кушадасы - прогуляетесь, а заодно и всё необходимое там однозначно есть.

07:54 05.09.18

Олег, а не подскажите каким транспортом добраться до Кушадас? Магазин Мигрос слышал есть в Турции. И где то там по близости есть обменник валюты на лиры?

21:53 05.09.18

Мы добирались маршруткой. Останавливается прямо возле въезда в отель. Проезд оплачивали по доллару с человека, но в лирах дешевле. Ехать около 30 минут . Там же и таксисты дежурят, но маршрутка комфортабельная и переплачивать смысла нет, особенно , если отдыхающих большая компания и все в одно авто не помещаются.
Насчёт Мигроса ничего не знаю. Обменом не заморачивались - везде без проблем берут доллары.

08:07 06.09.18

спасибо большое)

18:02 20.08.19

Подскажите пожалуйста, у вас был номер Junior или Family club?

22:01 24.08.19

Family , насколько помню

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы олег (5)