АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2680
Фото: 0
Отзыв об отеле Barcelo Ponent Playa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2018
19.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Майоркой

Отдыхали в отеле с 19 по 28 июня.выбор был спонтанный ,при наличии виз искали тур по приемлемой для нас цене за 5 дней до начала отпуска. Конечно ,у нас было лёгкое беспокойство (почитав отзывы об отеле),т.к.путешествуем с детьми 5 и 7 лет и для нас очень важно питание (дети в еде привередливы) и анимация. Итак ,что в итоге мы имели : отель 3 звезды ,питание ALL. Номера в отеле нам достались 215 и 230 (отдыхали 2 семьями ,очень удобно было общаться на балкончиках),номера не большие ,мебель обычная ,фен и мыло и гель для душа были.Вид из номера был на бар и сцену,где проходят вечерние шоу и немного видно бухту .Кто -то посчитает ,что засыпать шумно под звуки анимации ,но нас это не беспокоило,так как сами мы любим погулять , в номер приходили уже за полночь,а дети с удовольствием засыпали у нас на руках во время вечерних шоу программ.убирали номера ежедневно,если полотенце положишь на пол,меняют на чистое Про анимацию : на русском языке ее нет ,для детей примитивный домик с красками ,карандашами ,пластилином ,игрушками,вечером небольшая дискотека ,для наших детей основным развлечением было море,песок ,рыбки.на анимацию мы наверное попали 2-3 раза за весь отдых.для взрослых аниматоры показывали шоу, иногда примитивные ,но аниматоры очень старались.через день приглашали артистов :шоу с мыльными пузырями,фокусники,фламенко,гимнасты и.т.д.в целом не навязчиво , но и не супер весело.не хватало дискотеки ,пару раз аниматоры включали по 5-6 песен,можно было потанцевать ,но ровно в 23-15 все действо заканчивалось .

Еда:в отеле 1 главный ресторан и 3 бара (рядом с бассейном ,на пляже,в отеле рядом со сценой).Еда не очень разнообразная ,но нам хватало всего ,голодными не останетесь . Завтрак:омлет,яичница,бекон,блинчики,картофельный пирог, колбаски,кофе,чай, соки из автомата,джемы, паштеты,овощи,масло, нарезки сыра и ветчины,иногда подавали хамон, йогурты,мюсли, выпечка,из фруктов нектарины, персики, ананасы, арбузы,дыни, бананы, яблоки, груши,киви.

На обед и ужин на гриле жарили рыбу,мясо,осьминогов,креветки,мидии,также подавали супы,тушёные мясо и рыбу,спагетти,картофель отварной,запечённый,фри,паэлью,лазанью,салатов было по минимуму ( Аля Оливье и овощной).Были тематические ужины .Алкоголь по системе ALL включал :сухие вина(белое,розовое,красное),сангрию,пиво,шампанское,мартини ,коктейли ,крепкие напитки,местный травяной ликер.Алкоголь был бесплатным с 10ч утра и до 23 часов.далее -платно.В течение дня для детей мороженое в барах ,также мороженое в основном ресторане на обед и ужин.

С 10 часов начинали работать бары у пляжа и бассейна ,где можно было перекусить :пицца,фри,салаты,макароны,гамбургеры,колбаски,чай,кофе,выпечка,мармелад.

В бассейне -морская вода ,температура 28-29.в детском джакузи с пресной водой -30-31 градус. В море температура воды была от 22 до 26 градусов.

Отель находится на первой линии буквально в пяти метрах от бухты.Для детей в бухте очень комфортно :мелко ,песок,вода очень прозрачная .Лежаки и зонтики платные -12 евро.Мы пользовались пляжными полотенцами .многие покупали в местных лавочках зонтики и циновки .Возле бассейна лежаки и зонтики бесплатные,но приготовьтесь очередь занимать в 9 утра,если хотите получить отличные места .Мы приходили в бассейн в 10-11 часов,пару тройку лежаков было всегда свободно.

Что касается экскурсий:в самом городке особо делать нечего ,в отеле нам предложили несколько вариантов поездок от обзорной до тематических, стоимость на человека в пределах 60 -65 евро,аренду автомобиля за 135 евро в сутки (7 мест).мы осматривали окрестности самостоятельно ,взяв машину в аренду в городе за 65 евро в сутки,объехали весь остров , особенно понравилась деревушка Валдемос и монастырь Люк.Старинный поезд в Сольер не впечатлил,хотя по цене на семью из 3 человек обошёлся в 65 евро ,если соберётесь всё-таки проехать на поезде ,лучше ехать пораньше ,протяженность пути час туда и час обратно , и ориентироваться на время возвращения ,так как в Сольере хочется побродить по узким улочкам ,а это займет не меньше 1-2 часов.кстати,в Сольере в ЖД вокзале расположена выставка работ Пикассо.

Покупки: основной шоппинг по обуви и одежде + в Пальме,хамон,фрукты и сыр брали на местных рынках,сангрию и другой алкоголь -в больших супермаркетах типа Меркадонна и Ерошки, ездили на фабрику жемчуга ,выбор на фабрике не очень большой,но цены ниже,чем в туристических магазинчиках.Очень много подделок с низкими ценами,поэтому если и брать украшения,то лучше в магазине при фабрике.

Что касается taxfree: чеки собираете ,заполняете свои данные.в аэропорту в Пальме после регистрации и получения билета ставите штамп таможни,деньги можно получить наличкой только в долларах и рублях по очень не выгодному курсу (кроме этого с вас возьмут комиссию ) либо на кредитную карту ,заполнив необходимые документы.стойка taxfree находится после прохождения паспортного контроля перед выходами к самолету.имейте ввиду ,что основной магазин дьюти фри находится до паспортного контроля ,поэтому делая покупки ,оставляйте не менее 30 минут до начала посадки ,чтобы успеть добежать до паспортного контроля и разобраться с taxfree.

В целом отелю не смотря на 3 звезды могу поставить твердую пятерку по качеству сервиса и питания .Всем кто не был на Майорке рекомендую ехать ,очень солнечный остров наполненный запахом цитрусовых,моря,хамона и отличного настроения.Майорка -это место ,куда мы хотим вернуться снова!

Минусы отеля
отсутствие детской анимации на русском языке
Добавлено 29.06.18 00:59 (5 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:13 03.09.18

Добрый день. Хороший отзыв! Подскажите пожалуйста есть ли рускоговорящий персонал в отеле? Как вы общались? И вообще в магазинах, в кафе по-русски понимают? Или нужен английский?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы оксана (1)