АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 5615
Фото: 56
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июне 2018
14.06.18 - 24.06.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель по меркам Занзибара с очень удачным расположением

Отдыхали на о.Занзибар с 14 по 25 июня 2018, отель Amaan Nungwi Beach 3*.

В аэропорту.

По прилету в аэропорту заполнили миграционные карты и анкеты на визу, заплатили 50 USD за визу ( с каждого), причем в одной кассе наличку принимали, в другой только картой можно было заплатить. Прошли процедуру снятия отпечатков пальцев с двух рук и фото на камеру, получили вклеенную в паспорт визу, похожую чем-то на шенген внешне и пошли получать принесенные в зал чемоданы (никаких движущихся лент для подачи багажа нет, все делается вручную). Там же в аэропорту можно поменять деньги (есть два пункта обмена), курс выгодней, чем в отеле, но чуть ниже, чем в деревне, где отдыхали). Дорога до Nungwi заняла часа два на небольшом автобусе с кондиционером.

Встреча в отеле .

Заселения ждали недолго, может,час-полтора. Так check-out в отеле в 10 утра, check-in по мере освобождения номеров. Гида от компании Pegas видели единственный раз на первой и последней встрече с гидом, польза от которой была в раздаче миграционных карт, которые понадобятся в аэропорту при выезде, так что лучше заполнить их заранее.

Связь.

На Занзибаре не работает Теле2 и Билайн. Через МТС удалось подключится, на ресепшн дают пароли на подключение к wi-fi (бесплатно). Ловит только у бассейна и ресепшн, иногда в номере связь появлялась. Интернет медленный, но пользоваться можно нормально.

Отель.

Номер был с видом на сад, в номере: шкаф (повесить можно только короткую одежду, длинную складывать придется), сейф, который на ключ закрывается, бесплатный, стаканы , две бутылки (0,5) воды, приносят их каждый день, одноразовые мыло, шампунь, фен, холодильник, кровать с балдахином. Перебоев горячей/холодной водой не было, освещение тусклое очень, но все есть для проживания, поэтому нормальный номер. Уборка номера была только если табличку с просьбой номер убрать повесить, иначе даже мусор никто вынести не догадается. Табличку не повесили, за три дня что были на сафари воду принесли, номер не тронули. Территория отеля зеленая, уютная. Рядом с бассейном есть душ. Пляжные полотенца выдаются на ресепшн без депозита. В случае раннего выезда на экскурсии на ресепшн накануне вечером можно попросить купон на завтрак поменять на ланч-бокс (если у вас завтраки включены). Сбор за проживание в отеле (1usd за 1 ночь с человека) в стоимость тура уже был включен, поэтому при заселении или выезде его платить не пришлось (в отличие от других отелей).

Ресторан.

У нас включены были только завтраки. В день заселения завтрак не включен, в день выселения – включен. На ресепшен выдают купоны, по которым можно проходить в ресторан на завтрак. Иначе завтрак в ресторане отеля 15 usd. Шведского стола нет, чай, кофе наливали сами, можно взять выпечку, сколько хочешь (выбор весьма скромный), остальное (омлет с беконом и картошкой или два блина с бананами, или блин с фруктами или еще были две позиции на выбор) – по меню. К ним прилагается стандартно маленькая тарелочка с фруктами (кусочек ананаса, арбуза, банана, папайи, маракуйя) и стаканчик сока из пачки. Вместо обеда ели купленные в деревне фрукты, на ужин пробовали ходить каждый день в разный ресторанчик из рядом стоящих. Больше всего понравилось в Langy-Langy, бюджетней – Baraka. Средний чек за ужин (по одному напитку+основное блюдо (брали микс из морепродуктов, подается с гарниром – рис, картошка фри на выбор) был 35 usd на двоих. Цены примерно везде одинаковые, все кафешки на берегу океана, рядом друг от друга.

Пляж.

Лежаки, зонтики платные. От солнца спрятаться можно в тенечке от строений. Купались, загорали на пляже напротив Z Hotel .Приливы и отливы небольшие, можно купаться и в прилив и в отлив, вход в океан пологий, можно без кораллок обойтись. В отлив по пляжу можно дойти до шикарных пляжей Кендвы или прогуляться в другую сторону до аквариумов с черепахами. Местное население очень навязчивое в плане предложения экскурсий, массажа и товаров, ооочень навязчивое! Предлагают все – от кокосов и побрякушек до наркотиков.

Погода

То солнечно, то облачно. Внезапно может пойти ливень, но кратковременно, так может несколько раз за день быть. Температура +27, +29, ночью +25. Океан спокойный и теплый. Очень высокая влажность.

Рядом с отелем.

Есть деревня, можно поменять деньги (курс 1 usd=2245 шиллингов), купить фрукты папайя, гуанабана, манго - 1000 шиллингов 1 шт , маракуйя (1 кг – 3000 шил.), бананы, ананас. Сувениры лучше покупать в Стоун-тауне, там дешевле, местная водка konyagi лучше в деревне купить (0,75л – 15тыс шиллингов), чем в аэропорту. Выгоднее покупать все в шиллингах, т.к. при пересчете в доллары применяют курс 1usd=2000 шилл. Дорога в деревне ужасная, после дождя ходить очень грязно. Местные не навязываются.

Экскурсии.

У гидов Пегаса экскурсии очень дорогие (в долларах на человека: 740 сафари, 80 стоун-таун+призон айлэнд, 70 – лес Жозани+специи), у местных на пляже брать не рискнули, слышали негативные истории. В итоге познакомились с нашими соотечественниками , которые основательно готовились к поездке и заранее решили с кем едут на экскурсии, попросили у них контакты этого человека. Зовут Эммануэль (не тот, что по пляжу бегает и предлагает экскурсии, этого сами люди ищут), он учился в России и теперь организует экскурсии на Занзибаре . С ним за 350 usd съездили на сафари в парк Микуми (на пароме в бизнес-классе, на микроавтобусе с кондиционером, остановками, ночевка в отеле на территории национального парка , завтрак включен, затем целый день в парке. Видели всех животных, даже леопарда и льва, некоторых на расстоянии пары метров, обедали в кафе в парке, рядом гуляли слоны. Затем переезд до Дар-Эс-Салама, там ночевка в прекрасном 4* отеле с завтраком, утром на первый паром (в vip-классе из-за отсутствия билетов в бизнес) и в первой половине дня были уже в отеле. Итого 2,5 дня). На остальные экскурсии ездили через него же, стоимость была на 30 процентов ниже, чем у официалов, даже если тур получался практически индивидуальным. Можно было водителя попросить остановиться по дороге возле любой лавки. Нам понравилось очень. Для тех, кто был на сафари Эммануэль подарил вечерний круиз с напитками и фруктами. Надежно, качественно и недорого получилось. Мы остались очень довольны.

P.S. можно взять с собой русские конфеты, там все их очень любят: и дети и взрослые.

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

сафари (парк Микуми)

Фото туриста отеля

Прочее

Миграционная карта

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
расположение пляж цена
Минусы отеля
питание
Добавлено 01.07.18 19:21 (6 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 03.07.18

дайте контакты Эммануэля! стоит ли брать олл?куда ещё можно сходить из отеля?

10:59 04.07.18

В контакте: https://vk.com/id446676970 (Emanuel Motto) , https://www.facebook.com/CафариЭкскрусии-на-Занзибаре-239467289960489 (в фейсбуке), если не найдете, вечером номер телефона его скину (ватсап), в отеле Amman "все включено" нет, потом вывод сделали, что и завтраки не стоило брать, рядом кафешек много, выбор большой и блюд и цен. Если, конечно, в другом отеле отдыхать, где в округе нет абсолютно ничего, думаю стоит брать все включено.

11:19 04.07.18

+255769143102 (тел.), если выйти на пляж и пойти вправо (минут 20) можно дойти до аквариума с черепахами (в нем можно кормить, посмотреть маленьких и "госпиталь черепах", в 5 мин.от него вглубь деревни есть еще один бассейн (Барака), там можно плавать с черепахами). Если налево по пляжу пойти, можно до пляжа Кендвы дойти (лучшим пляжем считается, это пара километров, наверно, будет).

21:47 04.07.18

спасибо!смотрим на март Занзибар-поэтому роюсь в отелях!неужели кушать+спиртное в кафешках дешевле будет,чем олл отеля?а пишут,что острова есть экскурсии?на пляже опасно брать в Стоун таун?

23:07 05.07.18

Кстати, если в марте соберетесь, смотрите погоду внимательно, местные поговаривали, что март-апрель разгар ливней, к июлю погода устанавливается, сезон начинается

08:50 14.08.18

Планируем парой с3 марта ехать в этот отель. Пересмотрели много. Остановились пока на этом. Может ещё какой подскажите?

23:03 05.07.18

Дело в том, что у многих отелей (в том числе и Amaan) нет олл, даже шведского стола нет, все по меню выбирается. Отели с олл либо имеют не очень удобное расположение, либо дорогие очень, либо ничего в округе нет вообще, так что выбора кафе кроме отеля не будет, тогда олл, конечно. у нас разница в цене между завтрак+ужин и просто завтрак была примерно такой, как если бы питаться по одному блюду +1(2) напитка на ужин в любом другом кафе. Ужины мы брать не стали, чтоб попробовать в разных кафе питаться.Из экскурсий есть еще снорклинг, рыбалка, пплавть с дельфинами, остров Призон (мы ездили, это с черепахами сейшельскими, покормит их можно, ехали на небольшой лодке от Стоун-Тауна минут 20), в лес Жозани (красных колобусов посмотрели). К пляжным предлагателям экскурсий доверия большого не возникает: многие покуривают марихуану, от местных же водителей слышали, что обманывать могут (взять залог, а за туристом не приехать, исчезнуть, появиться дней через 10, или отвезти в одну сторону, а обратно добраться - еще плати столько же, либо начинается все честно, а закончиться может, что водителя прав лишат - у них водители как-то отдельную лицензию должны иметь на извоз белых, а полиция часто на дорогах стоит), мы не рискнули. Наши знакомые брали такси на компанию, ездили в Стоун Таун самостоятельно. Еще говорили, машину арендовать можно за 30 usd в сутки, только бензин стоит около доллара за литр.

16:19 08.07.18

Спасибо!тогда перенесём на февраль.отель у меня на заметке.но и Кендву смотрю.деревня на каждом пляже есть?или она совместная для всех пляжей?

20:57 11.07.18

Деревня есть и в Нунгви и в Кендва, но на Нунгви более цивильная. Наши знакомые с Кендвы к нам, на Нунгви ходили за покупками в деревню. В Нунгви есть более-менее приличные магазинчики (по местным меркам), вообще лавок побольше, да и деревня поудобней для ходьбы будет. По пляжу удобней ходить между Нунгви и Кендва , да и быстрей (минут 25-30, не более) и приятней, но во время отливов.

14:08 18.07.18

Добрый день, ссылка в VK, на Эммануэля , выдает ошибку. как еще можно с ним связаться? Вылетаем 5 сентября. В отеле, персонал на русском уже разговаривает? Спасибо.

12:56 19.07.18

Добрый день! Да нет, вроде, работает ссылка. Проверьте еще разок https://vk.com/id446676970
А так в контакте он в контакте Emanuel Motto
еще ватсап +255769143102

13:55 19.07.18

в отеле персонал на русском не разговаривает (кто-нибудь, может, на уровне, привет, как дела и все), но на английском все говорят

13:12 20.08.18

евгения, добрый день! А вы делали какие-то прививки перед отлетом? Читала, что для сафари люди прививаются накануне.

16:26 21.08.18

Добрый день! Нет, никакие прививки не делали. Обязанности их делать (давно, вроде, от желтой лихорадки требовалось, теперь это требование только к жителям Африки материковой, к европейцам - нет уже давно) нет, малярией заразиться - если б мы там хоть одного комара видели :) даже на сафари их не было. У нас в Карелии все лето комаров во дворе больше, чем на всем Занзибаре, наверно:) вывели уже и мух цеце, и комаров, наверно, тоже - все для туристов:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhenya (6)