АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 5502
Фото: 78
Отдыхала Парой в
апреле 2018
28.04.18 - 13.05.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана прекрасна, но на Атлантику и в Баваро мы больше не поедем. Только Карибы!!!!!!!

Наш второй раз в Доминиканской Республике прошёл на побережье Атлантического океана в Баваро. Но давайте по порядку :)

Перелёт

Как и в прошлом году мы летели авиакомпанией Россия, Боинг 474, места в хвосте. Шумно и долго, но отдых в раю того стоит. Кормят два раза, довольно сносно, но взять с собой орешки, сухофрукты или ещё что точно не помешает.

Прибытие

На этот раз летели как к себе домой, поэтому визовый, паспортный контроль и получение багажа прошли за 40 минут (правда в прошлый раз мы прилетели вместе с ещё 2 Боингами из Америки и до автобуса прошли 3 часа мучений :)) Стоимость визы так и осталась 10$ с человека.

Дорога до отеля

От аэропорта до отеля 20-25 минут. Расположена Каталония на отшибе, рядом нет ни деревеньки ни магазинов, ничего, глухомань. До ближайшего городка/магазина 8 км. Пробовали дойти пешком, нас хватило на 2 км и повернули обратно. Вроде как раз в несколько часов проходит мимо рейсовый автобус, но никто не смог подсказать нам расписание, а стоять на солнце и ждать нам совсем не хотелось.

Заселение

Прошло довольно быстро. Персонал приветлив, улыбчив и охотно идет на контакт. Так как территория отеля огромная мы попросили номер поближе к пляжу, без проблем и дополнительных финансовых требований дали 2023. Багаж помогли довезти на электрокаре с ветерком :) Вилла оказалась рядом с бассейном и маленькой столовой, номер на 3 этаже. Вид был частично на бассейн/пляж и частично на соседнюю виллу. До пляжа идти минуты 3 не меньше, но есть еще ближе, это номера уже с доплатой 55$ в сутки за двоих. Мы решили что в этом нет необходимости и не пожалели. Привилегии это, отдельно отгороженная территория в столовых, пляжные полотенца другого цвета, может быть еще номера иные, но на вид виллы те же, с той же планировкой…

Номер

Номер довольно опрятный и просторный. Туалет/душ и джакузи/раковина это два отдельных помещения :) во второе помещение дверь отсутствует, но кому это мешает? Там же располагается шкаф и сейф (бесплатно), дают шампунь, кондиционер и гель для душа (очень оказались хорошие и не тестируются на животных). Есть стол, диванчик с креслом и кофейный столик, кофеварка, чайник и все необходимое для приготовления напитков, минибар пополняют ежедневно (местное пиво, газировка и питьевая вода, все бесплатно). Воды ставили иногда бутылок по 6, так же можно подойти попросить просто так, тоже никогда не откажут :) ох уж это доминиканское гостеприимство. Большая кровать (жалко что одна), балкон и гамак на нем, а так же маленькая сушилка на 4 веревки, где можно повесить одежду (в номерах на первом этаже кстати сушилки такой нет, гости пользовались гамаком для этих целей). Кондиционер (у нас оказался не рабочим день на 10, но дожили и так) и потолочный вентилятор. Розетки есть даже с евро разъемом, одна в помещении джакузи/раковина, вторая предназначена для кофеварки и находится в номере. Претензий к номеру не было так что в какой заселили там и жили все 14 дней :)

Территория отеля

Огромная!!!! Над ландшафтом потрудился дизайнер и потрудился на славу, пальмы, цветы, кусты, деревья чего только нет, все ухоженное и радует глаз. Мини контактный зоопарк также впечатлил и поразил, пруд, рыбки, птички, черепахи, фламинго, аисты и кого там только не было :) всех можно покормить, а гусь даже пару раз дал себя погладить :)))) Передвижение из одного конца территории (пляж) до другого (столовая) занимает минут 10, на наш взгляд это реально долго (особенно если сравнить с предыдущим нашим отелем). Можно идти по основной дорожке, где контактный зоопарк, можно вдоль корпусов (с обеих сторон), там есть навес от солнца. Так же на территории можно взять в прокат велосипеды (катание только на территории отеля, думали в магазин на них сгонять, ничего не вышло), настольный и большой теннис, поля для гольфа, настольный футбол. Есть магазинчики с одеждой, кофе, сигарами, снеками, аптека, банкоматы, парикмахерская, спа-салон (не пошли, сказали массаж делают слабенький, а денег просят не менее 50$ за сеанс).

Рестораны

Как уже было описано раньше их две, основная рядом с ресепшн и вторая рядом с пляжем и бассейном. Очень часто чтобы поесть в столовую необходимо отстоять очередь, и не важно основная это столовая или маленькая. Кормят не плохо, всегда можно выбрать блюда на свой вкус. На завтра дают каши, хлопья, омлеты, сосиски, бекон, кексы, кофе, «свежевыжатые» соки, которые к сожалению разбавляют в больших количествах льдом и водой, а потом еще и сахаром. Обед и ужин набор продуктов практически одинаковый, готовят мясо, рыбу при тебе, овощи, снеки, пицца, мороженое, сладкий стол. Фрукты были всегда: бананы, дыня и арбуз (так себе), папайя, манго, маракуйя, карамбола даже была один раз. Есть 4 ресторана а-ля карт, при заселении выдают один талон в неделю на двоих. Можно посетить или все по одному разу или понравившийся несколько раз. Заранее бронировать столик не нужно, если это не ужин с лангустом. Стоимость такого ужина 30$ с человека, заказывать его надо на ресепшн за сутки и подадут его в любом ресторане а-ля карт. Ходили мы на такой ужин, так как лангустов удалось выловить маленьких нам приготовили по 1,5 лангуста на человека. На вкус если честно так себе, большая креветка с привкусом водорослей (не судите строго пробовали первый раз, может быть нам просто так приготовили, но не понравилось совсем).

Пляж

Пляж песчаный конечно же, с белым ракушечным песком, который практически не нагревается даже в полдень. Много лежаков и зонтиков, но так как отель огромный советую идти и занимать их заранее, иначе после завтрака уже хороших мест не будет. Тоже самое касается и мест возле бассейна. Океан с водорослями, они есть постоянно, каждый день. Если с пляжа их старательно убирают, то в воде их полно. Лично мне это мешало плавать, постоянно было ощущение что кто-то плывет рядом, бррррр. Есть 2 бара с напитками, в одном газировка, пиво и коктейли (справа, если стоять лицом к океану) и со «свежевыжатыми» соками (этот бар уже слева). Прокат каноэ и парусников, также слева. Каноэ не надо бронировать и платить за него залог, а вот парусник по записи и с гарантией по кредитной карте. Плюс там если не умеете сами им управлять, вас покатают сотрудники проката (по поводу оплачивается ли это дополнительно не уточняли). Мы брали каноэ, когда плывешь по течению все классно))))) а вот грести обратно оказалось тяжеловато. Океан прохладнее чем Карибское море и поглубже. Но кораллового рифа там нет, есть маленький кусочек рядом с волейбольной площадкой, там прикормлены рыбки туристами, после обеда народ собирается и кормит их хлебом.

Территория рядом с отелем

Как я уже писала выше рядом нет никакой инфраструктуры, но если выйти на пляж и повернуть налево, можно дойти до соседнего отеля. А вот если направо, там вы набредете на пляж на котором проходят красивые свадебные и не только фотосессии. Есть и скамейки, и качели, и лодки, и арки, да все, чтобы сделать красивые фото. Когда там не проводят мероприятия то смело можно использовать эти декорации. Фотографии ничуть не хуже чем на той же Саоне получатся :) Народу там нет, можно и фото поделать и покупаться в одиночестве. Но будьте осторожны в той стороне есть морские ежи и без коралловых тапок ходить по водорослям не советуем. Также до того как попадете на этот пляж, есть небольшой рынок (палаток 10) с сувенирами. Там в разы дешевле чем если вас повезут в магазин от туроператора или в пересадочных местах на экскурсиях.

Экскурсии

В этот раз мы решили еще раз съездить на Саону (уж больно она нам понравилась) и Саману. Брали у туроператора Библиоглобус. Саона обошлась в 65$, а Самана в 120$ с человека. Теперь экскурсии стали совсем другие, на ту же Саону аж 4 вида, от 65$ и до 120$. Отличие в морском транспорте и пляже куда вас отвезут. В прошлом году мы были на красивейшем пляже, с потрясающим обедом и за 60$, на этот раз привезли в помойку, песок коричневый, в море стоят сваи от прошлого причала, рядом здание с береговой охраной. Поэтому не долго думая, после скудного обеда мы решили пойти на пляж с прошлой экскурсии и прихватили с собой еще желающих, когда мы им показали настоящую Саону, с действительно белоснежным пляжем, морем, которое переливается всеми цветами бирюзового, то радости и восторгам не было предела. А вот те кто остались на том пляже были разочарованы, как мы узнали по пути обратно в Байяибе. В бассейн с морскими звездами завозят как и прежде, только из-за повышения уровня гибели звезд переселили в другое место и теперь их практически не найти. Так же выяснилось, что стоимость экскурсий у туроператора зависит от звездности отеля, где вы проживаете. Самана была интересная экскурсия, но множество переездов. Из отеля и до порта на автобусе, потом пересаживаетесь на катамаран и с него рассматриваете заповедник Лос Айтитес, так же через мангровые заросли попадаете в пещеры Таино. Снова катамаран, бешеная скорость и вот он, полуостров Самана. В порту можно увидеть длинный пешеходный мост (на который угрохали уйму денег), но пользы ноль :) Предполагалось что это будет дорога до дорогущего ресторана, дорога есть, а вот ресторана нет :) и снова автобус, ранчо, на котором вас покормят обедом, после этого посадят на лошадей и отвезут до водопада Лимон. Предупреждаю сразу, проводникам денег никто не платит, и им надо обязательно дать типа минимум 10$. Когда я подошла к гиду и спросила, а почему Библиоглобус взял с нас по 120$, а теперь мы еще должны как минимум обязательно платить еще кому-то, на что мне ответили, что это хозяйка ранчо не платит им ничего и все что они получат от нас в качестве чаевых, это весь их заработок за день. Лошади маленькие и тощие, проводники примерно такие же, жалко их слов нет. Идти придется по каменистой горной местности, лошади поскальзываются, в нашей группе никто не падал, но мы слышали от отдыхающих в нашем отеле, кто тоже посетил эту экскурсию, что в их группе вместе с лошадью упала женщина, но обошлось без травм. Мы туда ехали на лошадях, а вот обратно шли пешко, уж больно жалко лошадок. Водопад очень красивый!!!! и очень холодный)))) подумайте прежде чем с разбегу туда плюхнуться. Полчаса поплавали и снова на ранчо, автобус, катамаран и вот вы на острове Кайо Левантадо (остров Бакарди), где можно покупаться и позагорать (но всего 1 час). Катамаран, бешеная скорость и риск перевернуться, мокрые и напуганные переодеваетесь в сухую одежду, которую надо обязательно взять с собой и снова автобус до отеля. Итого с 6 утра и до 7 вечера. Все кроме бедных лошадей нам понравилось :) Но больше не поедем, чтобы не разочароваться как с Саоной.

Анимация

В отеле есть :) конечно же. В течение дня у бассейна и на пляже, вечером в театре, сначала детская, а потом взрослая. Один раз было даже представление приглашенного бармена, которые крутил, вертел и подбрасывал шейкеры :) вот это оооочень понравилось

Сувениры

Для того, чтобы их приобрести мы взяли такси (15$ в одну сторону) и доехали до Пунта Каны. Там есть пара, тройка супермаркетов, где кофе, сигары, какао, фрукты можно купить гораздо дешевле. Даже местную икею там нашли :)

Вылет обратно

Как оказалось теперь открыта онлайн регистрация на рейс и из аэропорта Пунта-Каны, не зевайте за сутки до обратного вылета ;) По прибытию в аэропорт, на стойках регистрации простояли часа 1,5… Потом паспортный контроль, еще полчаса и наконец дьюти фри. Но не тут то было, меня вызвали на повторный досмотр багажа. Перепугавшись побежала за служителем аэропорта (который отобрал у меня мой посадочный). Прибежав в пункт досмотра увидела очередь из 10 сограждан с той же участью :) где-то час ушел на то, чтобы нас вызвали по одному и проверили у каждого багаж. Как оказалось власти Доминиканы, выборочно с ленты снимают 10-15 чемоданов и досматривают их повторно. В итоге рейс задержали на 45 минут.

Все фото сняты на экшн камеры Sony, iPhone 5S и телефон Sony Xperia.

Любые вопросы можете задать здесь или в инстаграме bluberrybubbles, с радостью на них отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Лос Айтисес

Фото туриста отеля

Прочее

Приехали за сувенирами в супермаркет

Фото туриста отеля

Прочее

Атлантика, а водорослей нет :)

Фото туриста отеля

Прочее

А вот и остров "Бакарди"

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Лимон

Фото туриста отеля

Прочее

Бедные лошадки

Фото туриста отеля

Прочее

На причале есть маленькие смотровые вышки, туда можно залезть и сделать красивые фото

Фото туриста отеля

Прочее

Порт

Фото туриста отеля

Прочее

А вот тут живут фрегаты, пеликаны и даже колибри ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Порт полуострова Самана

Фото туриста отеля

Прочее

Саона!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге обратно :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Жара!!!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кокос необходимый атрибут :)

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория неплохое питание хорошие номера
Минусы отеля
очереди в столовую месторасположение на отшибе нет кораллового рифа водоросли
Добавлено 01.07.18 21:53 (11 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 27.08.18

Какой отзыв хороший, с кучей фото. Спасибо. В этом отели ночная жизнь вообще отсутствует? Дискотеки, еда. Ну 24/7 .едим компанией очень важно.

11:46 27.08.18

Спасибо :) очень приятно что отзыв оказался полезным.
Ночная жизнь примерно до 2-х часов ночи, так же до этого времени работает бар, который расположен рядом с ресепшн. Периодически устраиваются шоу и вечеринки на пляже или напротив основного ресторана в театре, но в прямом смысле слова дискотек мы там не видели... По поводу еды, ужин в основном ресторане проходит до 22:30, чуть дольше работают рестораны а-ля карт... Отель находится не далеко от самой Пунта-Каны, такси в одну сторону 15$, вот там ночная жизнь кипит :) есть клубы и казино...

13:22 31.08.18

https://www.youtube.com/watch?v=An-2cB2VScE

Небольшое видео с этой поездки :) если кому интересно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация