АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 16
Читательский охват: 3062
Фото: 28
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
10.06.18 - 19.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О курорте в целом, об отеле в частности...

Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок с 10.06.18 по 19.06.18.

Это наш третий отель в Турции. Ранее отдыхали в отелях сети ТТ Hotels Pegasos (Royal в Аланье и World в Сиде). Сразу оговорюсь, отель Aqua Fantasy понравился нам гораздо больше и по обслуживанию, и по питанию, и по разнообразию алкогольных напитков.

Ребенку на момент поездки было полных 12 лет, но в стоимости тура от ТО Санмар он проходил еще по детскому тарифу (во многих отелях Турции детский возрастной предел 11.99 лет).

А/к Pegasus Airlines, перелет без переносов и задержек. Дорога из аэропорта Измира очень живописная и заняла не более 1 часа.

Большим удивлением оказалось то, что представителей Санмара в отеле нет, нет даже стойки информации. С подобным столкнулись впервые, до этого гиды в отелях пусть и по расписанию, но присутствовали. Гид Гуля на ознакомительной встрече оставила номер своего телефона: про вылеты обратно и другие вопросы звоните – узнавайте (либо через Viber или WatsApp). И это в отеле БЕЗ русскоговорящего персонала!! Благо мы обошлись скромными познаниями английского языка))) К концу нашего отдыха в основном ресторане появились два русскоговорящих официанта (по внешнему виду казахи). Также отдыхающие говорили, что есть русскоговорящая девочка-аниматор в детском клубе, но наш ребенок там не был, подтвердить не могу.

В отель мы приехали около 8 утра. Номер бронировали Club стандарт. Заселили сразу в СЕМЕЙНЫЙ номер 1205 на первом этаже без просьб и доплат! Номер состоял из двух комнат. Первая проходная с двумя кроватями и окном в коридор. Вторая с большой кроватью и дверью. Между ними ванная комната с дверью «на салазках» (закрывалась хорошо). В каждой комнате плоский телевизор и тумбочки. В целом мебель приличная, не убитая. В номере ощущалась влажность, но не критично. Порожек в душевую с элементами плесени, из слива слегка потягивало канализацией. При закрытой дверце душевой запах не чувствовался. Балкон большой, стол, три стула и сушилка (местами ржавая). Пол плиточный, голоса соседей не беспокоили, но вот если наверху переставляли мебель или по коридору горничная везла тележку – шум ощутимый.

Уборка. При заселении в углу номера лежали длинные черные волосы. После уборки они остались на том же месте, так же как и пятна на зеркале в ванной. Но лебедей из полотенец «накрутили»)))

Wi fi бесплатный, в номере не тянул, по всей остальной территории без проблем.

Платным мини-баром не пользовались, никаких ошибочно выставленных счетов не было.

Пресловутого «отношения к русским» со стороны персонала нет, ко всем всё одинаково ровно и дружелюбно. Бармены в барах у бассейнов и в лобби одинаково внимательны и к детям и ко взрослым.

На период нашего отдыха пришелся конец Рамадана. Был большой заезд турков на праздники. Это никак на нас не отразилось, всё было мирно и скромно. Отель большой – места всем хватало. Неприятные эмоции вызывали иностранцы (англичане в частности) – культуры ноль. А их тотальное курение по всей территории, без обращение внимания на значки «зона для некурящих», вообще убивало. (((

Территория очень зеленая, цветущая, ухоженная, особенно в зоне номеров Club: красивые дорожки между домиками и гамаки в тенёчке. Есть крытый бассейн с горками и аттракционами для детей.

Согласна с предыдущими отзывами гостей этого сезона Юли и Ирины относительно питания, аквапарка и моря. Питание разнообразное, практически все вкусное и в достаточном количестве. Фрукты: арбузы, дыни (безвкусные), апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, виноград красный и белый, персики (спелые), абрикосы, сливы и черешня (не всегда). Клубника и киви только в десертах. Вкуснейшее мороженое раздают в часы обеда и ужина около ресторанов Оазис и Тропикана, в обед еще у бассейна в зоне World, в неограниченном количестве))))

Аквапарк шикарный, большой, интересный для всех возрастов.

Море у берега мелкое, вход плавный, поэтому Очень прогретое . Темный цвет песка делает пляж визуально похожим на берег пруда. Любители «мальдивских» пляжей будут разочарованы. Но всё чистенько и убрано. Гуляли по берегу в сторону соседнего отеля Palm Wings. Ужас какая там грязь: водоросли, бытовой мусор, в воду страшно войти. На «ничейном» берегу между отелями в песке битое стекло, босиком идти нельзя ни в коем случае!

За территорией отеля рядом остановка общественного транспорта. Стоит координатор (пожилой турок), помогает сесть на маршрутку. Стоимость проезда до Кушадасы 6 лир, до Эфеса и Сельчука 4 лиры. Оплату за проезд берут только в лирах. Доллары обменивала на ресепшн по курсу 1$/4,4TL. В городе курс 1$/4,7TL. В магазинах в Кушадасы и в Сельчуке от долларов отмахиваются как от чумы (принимали только с уговорами), расчет либо лирами, либо с карты безналом. На рынке доллары вроде бы берут, т.к. цены озвучивают в долларах, но подтвердить не могу, на рынке ничего не покупала. Аптеки по воскресеньям не работают. В отеле аптеки нет.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Сама испытала информационный голод, когда изучала это побережье. Здесь действительно «другая» Турция, и я хотела бы сюда вернуться)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Питание. Доброжелательность персонала. Расположение отеля
Минусы отеля
цвет песка. кафельное покрытие в номерах club. курение на территории. слабый wi fi в номере
Добавлено 03.07.18 15:02 (5 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:08 06.07.18

Подскажите,есть ли рядом с отелем аптека?

17:29 06.07.18

Рядом нет, есть в Сельчуке и в Кушадасы

19:34 13.08.18

Добрый вечер, купили путевки читаем отзыв и в шоке:
Есть немного вопросов.
- Реально на пляже песок черный и не отмывается и пахнет болотом ?(
- Пишут что еда однообразная и невкусная ?(

21:28 13.08.18

Добрый вечер. В моём отзыве такой информации не было. Еда нам понравилась, вкусная и разнообразная. Песок темно-желтый, а не чёрный. Никакого запаха болота. И если Вы уже купили путевку, настраивайтесь на позитив)) Удачи.

11:50 21.08.18

Подскажите, пожалуйста, основной ресторан один или их несколько? И очереди на обед/ужин очень большие?

12:24 21.08.18

В отеле 2 основных ресторана: Тропикана в зоне Club и Оазис в зоне World. Посещать можно любой, но у них разный режим работы. К примеру: в Тропикане завтрак длится до 11.00, но в обед он не работает. Я выкладывала фото с концепцией отеля, посмотрите. Очереди в июне были не больше 1-2 человека в ресторанах и 2-3 человека в барах.

10:21 09.11.18

Olla ,здравствуйте! Вы за сколько брали тур и сколько он вам вышел по деньгам?

18:22 09.11.18

Здравствуйте. Тур покупала по раннему бронированию в середине февраля, "ловила" цену. Ребёнок 12 полных лет проходил в этом отеле по детскому тарифу. 2вз + 1реб. 9 ночей ~ 112 тыс.руб. Ближе к лету цена была гораааздо выше.

10:10 10.11.18

Olla,скажите почему вам больше понравился этот отель? сравните с ТТ Hotels Pegasos(Сиде)
Я тоже была в Пегасе (в конце окт2018),но выбирала отель из-за хорошего аквапарка и контингента)

15:00 10.11.18

Ирина, буду отталкиваться от того, что в обоих отелях мы были в июне, соответственно концепции можно сопоставить.
О преимуществах Аqua Fantasy:
1) аквапарк гораздо больше, интереснее, разнообразнее. Наряду с экстремальными горками, там есть развлечения для таких трусих как я: "Искусственная волна" и "Ленивая река"))
2) разнообразие напитков. Алкогольная карта импортных напитков шире, все хорошего качества, включала мой любимый Бейлиз. Делали хороший Мохито, не жалея ни лимонов, ни мяты. Детям в лобби взбивали молочные коктейли с различными сиропами, со льдом и без.
3) территория Aqua Fantasy более зелёная, зонированная. Ландшафт вокруг отеля гористый, глаз радовался природным красотами. А Pegasos World - это один большой бассейн (кстати, самый большой в Сиде), вокруг которого кипит вся жизнь.
Питание в обоих отелях в целом равнозначное. В А.F. было побольше фруктов и мяса на гриле. Зато в Р.W. на гриле запекали филе красной рыбы огромными кусками, очень вкусно, ел даже ребёнок, а он рыбу вообще не ест))
В А.F. мороженое было видов 8-10, накладывали в рожки ложкой из контейнеров, ооочень вкусное. А в Р.W. 3 вида мягкого мороженого из аппарата, вообще не съедобное((
Пляж, однозначно, лучше в Р.W., широкий и протяженный, вход в море мелкая галька и практически сразу глубоко. Про пляж А.F. писала в отзыве.
Контингент. В P.W. в % отношении русскоговорящих больше чем в А.F., а турецких семей меньше, но "погоду" в отелях делают не они. Я писала в отзыве, что мы попали на большой заезд турков. И вот насколько тихо и интеллигентно вели себя турки, настолько отвратительно и развязно вело себя европейское "быдло"((
Был ещё один ньюанс в Pegasos World, который подпортил нам отдых. В отель привезли турецких детей из спортлагерей разных возрастов и поселили, в том числе, и в наш корпус. Те, кто помладше, жили с воспитателями, а постарше 10-12 лет сами по себе со всеми вытекающими: хлопанье дверьми, беганье по коридору и т.п. В лифте разбили зеркало, сломали поручень. Потом сломался и сам лифт. Пошла на ресепшн, там сразу перестали понимать по-русски. Спрашиваю на английском: когда уедут? Говорят через 3 дня. И действительно через 3 дня этих увезли...и завезли других. И так весь отдых((
Вообще, Ирина, я, в принципе, вернулась бы в оба отеля, зависит от цены. На момент покупки тура в Aqua Fantasy, такой же тур в Рegasos World стоил на 15-20 тыс.руб. дороже. И ещё, сеть Реgasos является эксклюзивом т\а ТУИ, а они любители украсть первый и последний день отдыха. Так в Р.W. мы заехали в номер в 12 ночи, а вывезли нас из отеля в 3 утра. Оплатили 11 ночей, отдыхали 10 дней((
Вот так вкратце)))

18:35 11.11.18

Спасибо большое за развёрнутый и содержательный ответ!!!Olla,а что про пиво можно сказать?

20:06 11.11.18

Пиво было только разливное, светлое, крепостью градуса 4, не больше, самое обычное. Порадовало то, что наливали его в стаканы ёмкостью 0,4 л (в ресторанах и лобби в стеклянные, в барах у бассейна и на море в многоразовые пластиковые). Обычно разливают в стаканчики 0,2, больше ходишь за ним, чем пьёшь)))

20:34 11.11.18

Olla,а аквапарк по часам работает?

22:16 11.11.18

Аквапарк работал с 10 до 17 без перерыва.

05:25 12.11.18

Можно ведь не брать свои надувные круги для Искусственной волны" и "Ленивой реки"? На каких катаешься с горок ,на тех же можно и плавать?

10:29 12.11.18

Круги одни и те же на всех аттракционах, всегда были в достаточном количестве, всем хватало.

10:09 16.11.18

,
Olla спасибо за информацию! Остаётся только ждать раннего бронирования)

11:11 15.03.19

Ирина, здравствуйте. Раннее бронирование в этом году не порадовало, цены космические((( Мы в этом году выбрали Lonicera World в Аланье. Там построили новый аквапарк и детский возраст до 13,99))) А от цен на троих взрослых "глаза на лоб лезут". Пишу: может информация кому-нибудь пригодится...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olla (1)