АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3542
Фото: 19
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
19.06.18 - 26.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Che bella l'albergo!

Мы были в Египте первый раз. К отдыху готовились очень тщательно, так как летели с двухлетним ребенком. В выборе отеля не разочарованы, все как и ожидали, даже лучше.

Из потенциальных минусов мы боялись шума от самолетов ( 5 км до аэропорта) и проблем с водой, но все опасения были напрасны. Самолеты ребенку были очень интересны, а шума от них было не больше, чем от кондиционера. Воду в номерах пополняли ежедневно, на барах всегда можно было попить соков или воды и даже набрать с собой ребенку в бутылочку. Иногда брали с ужина бутылку минералки.

Мы прибыли в отель в час дня. Сразу нас отправили на обед, потом помогли заселиться. 20 $ мы решили не давать на ресепшн за роскошный вид и как выяснилось - не зря. В тот же день заселяли Белорусов, 20$ они дали, но номер был не ближе нашего. На территории отеля 7 корпусов, в 6 и 7 селят итальянцев, 5 расположен у центрального бассейна, а дальше по убывающей - ближе к ресепшн. у нас была комната 2145. от моря далековато, но не критично, ходить по территории даже с ребенком не очень тяжело. Возле номера бассейн и бар. Из плюсов второго корпуса - не шумно от музыки на центральном бассейне, если ребенку нужно рано ложиться спать. Дальше по порядку:

Номера

Комнаты очень просторные и функциональные, двуспальная кровать и диван, душ, ванная, туалет с биде, сейф, кондиционер, уборка каждый день, вне зависимости от чаевых ежедневно меняют постельное, за чаевые могут сделать красивые фигурки из полотенец, все работает, фен,телевизор, мини бар. Ежедневно приносят бутылку чистой воды на человека. В пятом корпусе уже новые телевизоры. У нас во втором был старый пузатый, но у нас им пользовался только ребенок. Футбол можно смотреть в баре на большой плазме.

Еда

Кормили очень много, сытно, разнообразно и вкусно. Повар итальянец уже уехал, но без него тоже очень неплохо. Разнообразные сладости: венские вафли, мороженое, слоёный пирог с яблоками и корицей были по разным дням, а постоянно меленькие пирожные (очень понравились из кокосовой стружки розовые), фрукты (финики, яблоки, арбузы, дыни, виноград, фруктовый салат). На завтраки давали разные йогурты, можно было самому сделать бутерброд на грилле, много овощей, разные виды колбас. На обеде добавлялись вкусные гарниры, иногда были гамбургеры на гриле, мясо, рыба, птица, дети чаще ели картошку фри или макароны. Большой выбор паст. На ужине бывали крабы, люля кебаб, мясо\рыбу жарили на улице на гриле. Из алкоголя в ресторане пиво (очень даже неплохое), красное и белое вино. Найти что поесть можно в любое время на любой вкус. По времени еды практически круглосуточно: завтрак, поздний завтрак, сладкий перекус на бассейне\пицца на пляже, обед, полдник, ужин... на все приемы пищи попасть нереально)

Анимация

Мы общались с обеими командами аниматоров. Перед поездкой я посмотрел на ютубе уроки итальянского Дмитрия Пирогова и Анастасии Лбовой. На практике оказалось, что сам персонал знает итальянский не намного лучше, чем я, поэтому 4 недель для общения вполне достаточно для подготовки. Итальянские аниматоры очень эмоциональные, из банального дартса умеют делать настоящее шоу, постоянно танцуют, смеются, с ними очень весело. Никто не прогонит, потому что ты не итальянец и у тебя другой браслет. В любых играх можно принимать участие. Маттео, работающий в зоне игры бочче, даже предлагал свою помощь в освоении итальянского.

Интернациональная команда аниматоров душевная. С ними приятно просто пообщаться. Их лидер Мидо после победы России над Египтом на ЧМ-2018 с нами не особо разговаривал - обиделся). А вот девчонки очень заботливые: играли с малышом, помогли освоиться в отеле, рассказали где что купить и посмотреть. Помогали организовать игры даже не по расписанию, например набрать команды для водного поло, иногда играли вместе с отдыхающими. Привет Любе, Юле и Маше! Был один аниматор Му, который говорил только по английски и иногда приходилось переводить то, что он говорил для итальянцев, которые часто принимали участие в играх на главном бассейне, где в основном занималась интернациональная анимация. А вот славяне к итальянцам на бассейн у моря почти не ходили, а зря!) У них тоже очень здорово. Еще один аниматор - Гали. Он египтянин, очень любит девушек, поэтому затягивает занятия по аквааэробике чтобы полюбоваться ими и собой. Все в общем-то довольны, не считая любителей водного поло, на которое часто не оставалось времени после аквааэробики. Но Маша всегда помогала собрать людей после обеда.

Вообще всем в диковинку было видеть русских на отдыхе в Египте. На ресепшен нам сказали, что давно уже не видели таких паспортов и очень соскучились. Постоянно переспрашивали из России мы или все-таки Украины. Для русских скажу, что летели мы из Киева, попутно были в Харькове и Одессе. Везде все спокойно и хорошо, можно смело говорить по русски. Египет из Киева намного дешевле Турции из РФ при равном уровне. Так что кто смел - тот доволен).

Море

Нас приятно порадовало. Спасатель Хасан говорит по русски, всегда доброжелателен. Утром чаще море штормит, а вот с 10 или иногда 14 вывешивали желтый флаг и можно плавать. у берега во время прилива воды по пояс, можно сидеть и созерцать много красивых рыбок. Вода очень теплая. С пирса можно прыгать, очень красиво все. Пару раз приплывала метровая рыба Наполеон, один раз видел крылатку на мелководье, у пирса часто плавали рыбы-попугаи, стаи иголок и других красивых рыбок. Плавать можно только до 18.30. Ночью в море опасно, поэтому с 18-30 до 10-00 черный флаг.

Бассейн

Бассейнов на огромной территории 5 штук: у моря, Большой бассейн у центрального бара, бассейн для поло у центрального бара , панорамный, детский и бассейн возле второго корпуса. Работают с 8.00 до 18.00. Вечером их хлорируют и до утра купаться запрещено. Бассейны чистые, рабочие постоянно вылавливают листья, а официанты убирают посуду со столиков. В баре возле бассейна можно самому набирать колу, соки, воду, заказать пиво, бесплатные коктейли. Мухаммед в баре на центральном бассейне говорит по русски, может замешать бесплатный коктейль из местного алкоголя, если перечислить ингредиенты платного. Благодарность в размере доллара приветствуется, но не обязательна. Вообще отношение персонала очень хорошее, но за доллар будет исключительное внимание и помощь.

Туры

В туре от Join Up есть бесплатная экскурсия по Шарму. Мы ей не воспользовались и не зря, на обратном пути людей завозят в лавки где продают обычные товары по бешеным ценам. Мы с удовольствием сами съездили на маршрутке за 1 $ на троих до коптского храма, посмотрели коптскую службу без спешки и суеты. В отеле были уже в 11, не тратя время на магазины. В лавке храма можно купить сувениры и продукты по низким ценам. Очень вкусные египетские соки. Назад ехали на такси. Просили от 28$. Если повезет можно доехать за 3$, но у меня не было желания долго торговаться, я сказал 5$ only, и на второй машине уехали. До Тамры от храма 13 км.

Вечером сами сходили погулять до рынка. Выйдя из отеля, нужно идти направо до кольца, затем, пройдя кольцо по прямой, искать с левой стороны рынок. Мы зашли в магазин "Дарья". там работает копт Миша. Цены очень низкие, нам Миша подарил египетский папирус, напоил чаем и отправил в отель на служебной машине. Для тех, кто хочет попасть к нему, нужно позвонить на Viber и Миша пришлет машину прямо к отелю. Это безопасно. Для сравнения 50 мл Египетского эфирного масла нам с большой скидкой по дороге предлагали за 15$, а у Миши оно без торга стоит 5$, плюс еще скидки и подарки. В ассортименте у Миши нет только серебра: кожа, коралки, чаи, масла, статуэтки, все, что хотите. Так что передавайте привет Мише от Даниила из России, звоните +201285625069 и заезжайте в гости. Миша не жмот, Миша классный).

В целом очень понравился отдых. Спасибо всем, кто сделал его незабываемым, особенно Юлии из Парадиз Тур, которая предложила нам Тамру как один из вариантов. При соотношении цены и качества это очень достойный отель, думаю, мы сюда еще вернемся.

Фото туриста отеля

Номера

Собачку скрутили в первый день даже без $. Телевизор старенький

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога от ресторана до ресепшн.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар на центральном бассейне

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

На берегу иногда можно ловить крабов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин при свечах

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

13км до коптского храма

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн возле второго корпуса

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бочче

Фото туриста отеля

Пляж

На практике только черный\желтый.

Фото туриста отеля

Пляж

Заход для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Во время отлива кораллы практически на поверхности

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразное питание 2 хорошие команды аниматоров много баров и бассейнов по всей территории отеля просторные номера красивый риф в море удобный пирс есть заход в море для детей интернациональный отдых достаточно неплохой местный алкоголь пицца на пляже
Минусы отеля
сложно назвать конкретные минусы. все что зависит от персонала - делается. море капризное . бассейны после 18.00 не работают. а так минусов как таковых-то и нет
Добавлено 03.07.18 16:36 (7 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 16.08.18

по вашему отзыву можно хоть завтра туда ехать, один минус для внучки, нет горок

13:22 16.08.18

Да, горки там не помешали бы. Если поедете - Мише на рынке привет передавайте)

16:54 16.08.18

мы в сентябре едем в Sea......., просто оттуда в июле переселяли в Tamru и людям очень понравилось.....так глянула на отзывы, что за отель....ещё есть время поменять, но нет горок, а это для внучки плохо. По отзывам в отель смело можно ехать, может на новый год.....Спасибо за ответ. У нас в старом городе свой продавец Роман, мы к нему ездим всё время, сначала в рыбный ресторан, потом к нему

19:36 19.08.18

Здравствуйте, скажите на ресепшене кто-нибудь говорит на русском ?

08:12 22.08.18

Говорит гид, который вас привезет к отелю.
В основном там сидит парень который говорит на английском и итальянском. Один раз застал его русскоговорящего коллегу. Можно попросить аниматоров помочь если что.

11:47 11.10.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Tamra Beach Resort!
Мы искренне рады, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы прекрасно провели отпуск с нами.
Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача! Мы вкладываем душу в то, что мы делаем.

Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels. Это действительно важно для нас.

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,
Менеджмент отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Даниил (2)