АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.12
Страны, города: 8 / 27
Отзывов: 26
Комментариев: 23
Читательский охват: 19063
Фото: 93
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2018
19.06.18 - 28.06.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Кипре-июнь 2018

Постараюсь кратко и содержательно по поводу отеля Jacaranda и Кипра в целом.

Отдыхали во второй половине июня, 2 взр+1 ребенок 7 -ми лет 9 ночей.

Туроператор -Анекс, все отлично, отдельно хочу похвалить отельного гида Анастасию, которая на инфо-встрече сначала подробно рассказывает о Кипре, отвечает на бытовые вопросы, а потом кратенько об экскурсиях, она каждый день с утра в отеле.

Авиаперевозчики: туда Азур ,все четко, вовремя, вежливо,и все же тесноватые самолеты, так я думала, пока обратно не полетели Норд стар, там еще теснее , бортпроводники не профи,грубоваты, большаядырка в обшивке сиденья ,но более менее вовремя,хотя летели тяжко ,наверно погода. Аэропорт Домодедово в период чемпионата по футболу-жесть,народу море,но справляются.

От аэропорта до отеля ехали примерно час, заселялось человек 15-20,быстро,слаженно. Мы хотели поменять номер(в корпусе А второй этаж),не ждали вида на море,но и на задний двор ресторана до которого рукой подать не хотелось, боялась не дадут спать ночами. Также по странной системе работала сантехника, думали сломана.В замене номера отказали даже за доплату(на рецепшн есть русскоговорящий ),потом не пожалели что не поменяли, тишина была полная, уборка номера даже черезчур усердная:),с сантехникой подружились, а вот от других отдыхающих слышала случались проблемы с номерами похлеще, хотя больше довольных. Номера почти у всех двухкомнатные с кухонным уголком, необходимой посудой, стареньким телевизором с 2 русскими каналами, балконом.

Wi-Fi в лобби бесплатный есть утром и днем,вечером часто не тянет.

Отдыхающие в наш заезд: Русские и братья славяне -70%,остальные англичане и по выходным Киприоты большими семьями в бунгало.

Jacaranda выгодно отличается от многих отелей кипра направленностью на отдых с детьми(есть аниматоры,днем они не так активны-водное поло, водная аэробика иногда,а вот каждый вечер детское диско и шоу для детей типа попугаи,фокусники,иногда программа для взрослых)

Также есть разные по глубине бассейны и детская площадка.

Пляжи: ближайший к отелю пляж Каламиес в 5 минутах пешком не впечатлил вообще. Побывали на пляжах в Протарасе, в том числе Фиг три бич- очень понравилось вода бирюзовая,прозрачная и меньше народу чем на Нисси бич в Айя напе и на Макронисисе на которых белый ненагревающися песок и красивущая вода. Вообще столько народу на пляже я не видела ни в одной стране,разве что по телевизору в репортажах о краснодарском крае))

Автобус в сторону Айя-напы и перечисленных пляжей номер 102,остановка недалеко от отеля,взрослый билет 1,5 евро, детский с 6 лет 0.75 евро,автобусы едут в часы пик переполненные раз в 15-20 минут.Обратно автобус номер 101 ,если проехать до конечной Парамлини,там будут Метро, Лидл и множество магазинов одежды и обуви,но в целом шопинг так себе.

Аренда машины-мы брали в Протарасе в тур агентстве,машина атвтомат 33 евро в сутки,если берете более чем на одни сутки,если только на один день-цена почти в 2 раза больше. Бензин конечно оплачивается отдельно 95-ый примерно 1,3 евро,если верно помню.

Ехать в горы из-за серпантина мы не решились, да и монастыри\храмы нас не очень сильно интересовали, прокатились в Никоссию, Лимассол.

Также прокатили на яхточке-желтой субмарине(нижняя палуба под водой с илюминаторами,две палубы над водой), билет на взрослого 10 евро,ребенка 5,катают 3 часа,с купанием в голубой лагуне,команда-огонь,давно так не смеялась,и на удивление танцевали почти все))

Кухня в разных ресторанах различается по вкусноте и величине блюд, ценам, надо найти свое место. Например в ближайшем к Джакаранде ресторанчике Yia Mas одно мясное мезе еле съели вдвоем, да еще десерты в подарок принесли, а в Лимассоле брали крошечное и не вкусное рыбное мезе гораздо дороже. В отеле кормили в целом не плохо.

Цены на алкоголь дешевле в магазине Бутлегер в 200 м от отеля, выбор вина ,да и всего другого во всех магазинах большой, цены не высокие.

Итогом скажу, что Кипр нас впечатлил только морем, ну и кухней,что посмотреть сильно впечатляющего не нашли, Азия в этом плане в разы интересней.

Что касается отеля Jacaranda,то порекомендую для отдыха с детьми если покупать за не высокую цену,мы брали тур за 90 тыс 9 ночей,по моему это максимум что он стоит .

Фото туриста отеля

Прочее

Каво Греко

Фото туриста отеля

Пляж

Кусочек пляжа Нисси

Фото туриста отеля

Пляж

Кусочек Пляжа Фиг три

Фото туриста отеля

Пляж

Ближайший к отелю пляж Каламиес

Фото туриста отеля

Номера

Спальня в двухкомнатном номере

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 03.07.18 21:02 (4 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 05.07.18

Светлана, добрый день!
С интересом прочел Ваш отзыв (в конце августа с малыми детьми собираемся в данный отель).
Возник ряд вопросов, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться:
1. Чем отличаются разные типы номеров в отеле, куда они "смотрят" (на море, на бассейн или некоторые выходят на дорогу)? Какой этаж лучше просить при заселении? Есть ли проблема с заменой номеров в случае чего?
2. Далеко ли дорога от отеля, слышен ли шум от машин?
3. Работает ли в отеле бесплатный вай-фай, если да, то где он лучше ловит?
4. Что из себя представляют пляжи ближайшие от отеля? Далеко ли идти до пляжа "Фиг-Три"? Насколько они широки, не сидят ли люди друг у друга на головах из-за переполненности? Какие цены ли зонты/лежаки?
5. При питании HB – какие напитки за ужином бесплатны (если есть таковые), где лучше (дешевле) можно перекусить в обед? Нет ли очередей в ресторане на завтраках/ужинах, дают ли свежие овощи/фрукты, а также морепродукты?
Где можно закупиться продуктами относительно недорого (если готовить самим)?
6. Как лучше добраться до Айя-Напы и других мест на общественном транспорте? Есть ли рядом прокат автомобилей? Нужен ли залог, если берешь авто напрокат?
5. По поводу экскурсий – где лучше закупаться/брать экскурсии (может быть слышали что-нибудь от других постояльцев отеля)? Какие экскурсии могли бы посоветовать (на которых были сами либо по отзывам других постояльцев)?
6. Есть ли какие-то развлечения для детей (анимация, конкурсы и т.д.)?

Извините, много вопросов, просто немного переживаем, т.к. едем с детьми…
Заранее спасиБо!

11:01 06.07.18

Здравствуйте! Очень много вопросов!ответы на все есть в отзывах на этом и др сайтах. Но отвечу на какие смогу-
Размещение- в отеле два многоэтажных корпуса А и G ,и несколько бунгало.Вида на море как такового нет,т к это не первая линия,есть вид на бассейны,на поле,и вот на задний двор ресторана.Когда приедете,за вами уже будет закреплен номер,выбирать не придется,поменять в горячий сезон врядли получиться,хотя обещают и на рецепшн и отельный гид Анекс,просто лучше не тратить нервы.
Дорога рядом,машины ездят редко,шума не слышно.
Вай фай тоьько в лобби на рецепшн бесплатный,часто трудно к нему подключиться,иногда невозможно просто .
Пляжи-пешком можно дойти толтко до Каламиес,до Фиг три и остальных на автобусе,если конечно вы не готовы минут 50 по жаре идти.
Очередей в ресторане отеля нет вообще.За ужином бесплатных напитков нет совсем,даже вода;фрукты,овощи ,морепродукты дают .Поблизости куча кафе и ресторанов,у всех выставлено меню на улицу с фото и ценами,выбирайте на свой вкус и кошелек.
Цены на продукты почти везде обинаковы,много вы не закупитесь вперед,т к холодилтник маленький и морозит не сильно,в номере только 2 комфорочная плита,нет микроволновки и духовки.
До Айя-напы только автобус 102.Аренда машин поблизости есть,условия аренды разные,но если берете полную страховку примерно 8-10 евро в день,то залога не надо. Экскурсии у отельного гида дороже примерго 1,5-2 раза чем в агентствах но не все. У каждого свой вкус,посоветовать не могу, но с маленькими детьми вам врядли подойдут на целый день по горам,монастырям и винодельням.Возможно сафари на осликах понравится.
Про анимацию для детей написала-только мини диско и шоу вечером,потом детки,которых много просто гуляют по территории и на площадке ватагами по несколько человек.

12:03 06.07.18

Добрый день Андрей. С 8 сентября сам буду в данном отеле с женой и ребенком 2 года, поэтому пытаюсь подробно изучить все об отеле. Одно могу сказать точно, что до пляжа Фиг Три Бей идти 2.4 км (прокладывал маршрут в гугл картах)

12:34 06.07.18

Еще добавлю про пляжи- лежаки ,зонты платные,а именно 2,5 евро за предмет,то есть 2 лежака под зонтом 7,5 евро за целый день,можно уходить на обед и возвращаться занимать новые лежаки,дают чек,на нем пароль для вай фая пляжного,интернет там хороший. Многие в целях экономии лежат на песке на своих полотенцах,но с 11 часов до 15 солнце жарит,без зонта никак по -моему. Народу на пляжах не мало,но на Каламиес и Фиг три терпимое кол-во,а вот на Нисси бич и особенно Макронисисе ну очень много людей.Еще большой хороший пляж идет несколько км вдоль всего Протараса,но и до него ехать пару остановок или идти мин 30.

12:12 06.07.18

Светлана, а Вам большое спасибо за полезный и подробный отзыв)

12:38 06.07.18

Андрей,я ответила на ваши вопросы,но коментарий пока на модерации,должен появится позже,а вот второй коментарий добавился сразу почему то

13:32 06.07.18

Светлана ,добрый день , подскажите пожалуйста вылетаем с сыном завтра в отель , есть ли фен в номере и до скольких ходит автобус до ближайших пляжей , может есть расписание , а то вдруг обратно автобус пропустим,придётся на лежаке ночевать)))))))Заранее спасибо

13:43 06.07.18

Фен в номере есть,у нас в двухкомнатном номере он был на стене в спальне ,хотя я всегда беру свой фен,а вот розетка в номере была всего одна! На кухне. И надо покупать переходник.
Автобусы ходят до поздна,если не ошибаюсь до 2 или 3 часов ночи,просто стоимость повышается после 22 часов. Расписание висит возле рецепшн,но автобусы его не придерживаются ;) просто примерно раз в 15-20 минут.

13:46 06.07.18

Спасибо вам за скорость ответа

23:16 09.07.18

Светлана, подскажите, пожалуйста, можно ли менять ужин на обед?

09:42 11.07.18

Да,можно поменять ужин на обед

18:07 11.07.18

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько нужно взять с собой денег на 10/15 дней, чтобы обедать в кафе ну и немного развлечений посетить. Хотим полетать в этот отель с ребенком 4 года поэтому интересуюсь развлечениями именно для ребенка ( аквапарк , аттракцион). Спасибо.

18:27 11.07.18

Сколько нужно с собой взять денег ,я конечно не подскажу,это каждый решает для себя по возможностям своим Но некоторые цены привести могу: Сет обед в кафе(три блюда) от 10-15 евро, бургер аля макдоналдс от 4-5 евро,мусака от 10 евро, мезе от 17 евро. Цены в магазинах на продукты заметно выше российских :пельмени 4 евро 0,5 кг например,овощи,фрукты раза в 2 дороже нашего,вода если упаковкой 6 шт по 1,5 л-около 3 евро. Как то так...

18:47 11.07.18

Развлечения,например аквапарк,если верно помню, около 35 евро взрослый,около 20 евро детский билет,трансфер не входит в стоимость ,добираетесь на 102 автобусе,кажется до конечной,водитель объявляет остановки важные туристам. Безлимитное катание на качелях-атракционах в Лунапарке в Протарасе стоит примерно столько же,лимитированное дешевле . Океанариум не советуют,говорят маленький и не очень интересный,если были в больших.
Кстати во многих кафе есть детские площадки с лазилками,батутами,горками бесплатными чтобы родители могли спокойно поесть)),есть и с атракционами типа карусели-лошадки за 1-2 евро за несколько минут катания,это например напротив Джакаранды в Вайлд милс .

18:54 11.07.18

И последнее на сегодня:) Блюда в кафе из детского меню стоят в 2-3 раза дешевле,чем из взрослого,а порции очень большие,как пример большущая тарелка спагетти болоньезе около 3 евро.
Наверно кто то удивляется столь подробным вопросам и ответам,но я понимаю тех,кто летит с детьми,сама отдыхаю с ребенком уже 6 лет по 2-3 раза в год и предпочитаю изучить инфу заранее,чтобы в отпуске спокойно отдыхать,
Всем удачного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (26)