АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2089
Фото: 6
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С семьей в
июне 2018
18.06.18 - 28.06.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

6 дней после отпуска....по горячим следам.

Доброго времени суток, всем кто хочет отдохнуть.

Ниже расскажу о своем впечатлении от отеля и в целом от отдыха. поехали.

Отдыхали семьей: мама, папа и лапочка дочка (6 лет).

О датах отпуска узнали только за неделю, может дней за 10. Сами понимаете что времени на покупку и бронь оставалось очень мало что бы читать и и смотреть отзывы, изначально рассматривали Турцию, Тунис. Была определенная сумма в которую необходимо было уложиться. Были найдены варианты, которые нам понравились и уже хотели бронировать, но в момент брони случилось так что все разлетелось как горячие пирожки. И как всегда на русский авось пришлось искать что-то другое, подходящее по параметрам. Агентство предложило Марокко, посмотрели территорию хорошие фото (видимо нового отеля), решили выбрать Рамаду (так ранее назывался данный отель). Подписали договор и оставались в предвкушении отпуска....долгожданного всеми членами семьи.

Тур был от компании coral travel, авиа компания royal flight (отличный экипаж и туда и обратно, питание скудное конечно, но полет прошел хорошо, обратно была задержка из-за погодных условий).

Сразу предупрежу о том что по прилету в аэропорт придется заполнять миграционные карточки, без них пограничников не пройти. Берите сразу бланки и на обратную дорогу, чтобы потом не тратить время, будите уже готовы ;-)

...по прилеты в Королевство, нас встретил небольшой аэропорт, выйдя из самолета прогулялись по пирону до здания вокзала пешочком, далее заполнение миграционок, проход таможни (неспешный), получение багажа, выход на воздух, внимательно слушайте встречающих выкрикивающих название встречающей стороны, но даже если прослушали и вам удалось сохранить чемоданы =) что бы у вас их не "вырвали" грузчики (чтоб довезти до автобуса (200 м)) смело идите из порта и там уже будут русскоговорящие встречающие со списками фамилий и принадлежностей к отелю.

Сели в автобус, стандартная процедура встречающей стороны...время, погода, валюта и т.д. ехали до отеля 40 минут, наш оказался последним и с самым большим количеством туристов.

вот и главный хол отеля - столики, диваны, суета. Заполнение анкет и опять очередь за заветными ключами.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Стоим в очереди и слышим ропот недовольные ропоты среди толпы...собираемся в кучу ...что? что случилось?...а оказывается что бы заселиться необходимо заплатить денежку!!!! как? за что? почему? у нас за все уплачено...но оказывается в Марокко с февраля 2018 года ввели налог для отдыхающих (ну или как он там называется) (подробнее в интернете https://www.sunmar.ru/morocco-tax/). Но делать нечего хочешь жить плати, нам можно сказать повезло заплатили за 2х, за ребенка не брали итог -40$. Это было первым не приятным звоночком. После уже познакомившись с ребятами, которые прилетели от АНЕКСА мы узнали что налога с них не взимали, все включено было в стоимость. Стоим дальше в очереди и вот первые изх нашей партии уже успели вернуться в лобби чтобы просить замены номера, о чем то это должно было говорить....

Мы подумали и решили, получив ключи сразу не идти с чемоданами, чего зря таскать если что. Получили ключ и к нам подлетает пожилой мужичок, типо где багаж? я возьму и пойдем.... Мы говорим мы хотим посмотреть номер, потом сами заберем, он говорит типо номер найс и все такое, мы так пойдем и посмотрим проводите нас....дальше просто неожиданный поворот, он он возвращает нам ключ разворачивается и уходит - типо идите сами ищите и смотрите (СЕРВИС). Делать нечего пошли искать, как оказалось не так это просто =) нумерация не обычная номер 401, казалось бы все понятно 4 этаж первый номер, так оно и оказалось но корпусов несколько и в каком что...но разобрались, другие помогли сервисы за что им были благодарны.

НОМЕР

номер оказался ушатаным, но в целом для житья пригодный ,проверили сразу все: свет, кондей, телек, холодильник, фен, телефон. Все оказалось рабочим, но далеко не целым, светильники поломаны, шторы сорваны местами с петель, дверь на замок в туалет не закрывалась (но и не требовалось). Наст устроило то, что это последний этаж и никто не будет двигать мебель по голове, выход на балкон и вид на океан и бассейн. В номере сразу стояла доп кровать (как раз ребенку). Полотенец было 2 комплекта, пришлось сходить попросить третий комплект, принесли быстро. В номере было грязно, что сразу бросилось в глаза это толстый слой пыли на фене у зеркала в ванной комнате, это как так нужно убираться чтоб не заметить такое почти на уровне глаз.

УБОРКА В НОМЕРЕ

Наверное нам с этим не повезло, уборка была просто отвратительная. Спрашивали у тех же русских с АНЕКС у них и белье чутьли не каждый день меняли, при этом они не оставляли денег на чай. Ну так, продолжим. Переночевали первую ночь и проснулись под крики чаек - эти заразы похуже наших петухов в деревни =) Проснулся встал пошел в уборную и что мы видим? местного усатого жителя примерно с указательный палец взрослого человека, я говорю братишка....уходи лучше, ну не любит моя жена вашего брата. Он побегал по комнате туда сюда, но моим словам не внял и решил поближе познакомится с женой - это он зря......пришлось махнуть тапком и отправить его к проотцам, пятно и усы после этого случая у нас не могли почему-то оттереть в течении 2-х дней!!!, а точнее на встрече с гидом на следующий день многие высказали свое недовольство тем или иным в своем номере, представитель сказал разберется. Разобравшись у нас провели уборку получше, но пыль как была на фене так и осталась до конца нашего отдыха....делайте выводы.

ТЕРРИТОРИЯ

Небольшая, но ухоженная. Много пальм, зелени, кустарников и кактусов. Можно погулять у номеров что в правой части основного корпуса имеются свои маленькие внутренние дворики с лавочками (симпатично)

БАССЕЙНЫ И ПЛЯЖ

на территории 4 бассейна: детский глубиной 30 см. многие в нем загарают перетащив в него лежак, два глубоких по 1,5 метра, один из которых с двумя постепенными входами по ступенькам (кафель скользко) и не очень чисты, второй круглой формы как правило для игры в водное поло (будьте аккуратны в данном бассейне выломаны пластиковые решетки приточной воды, я порезал палец ноги и ободрал другой при игре в поло). Также есть еще один бассейн, который располагается у мини клуба, детишки в нем купаются под присмотром ответственного аниматора.

Пляж располагается за территорией отеля, до которого прогулочным шагом 5-7 минут. Пляж песок вход оооочень плавный можно пройти 100 метров и по грудь не будет. Каждый день приливы отливы. Вода круглый год порядка 20-21 градуса если привыкнуть можно купаться, но главный недостаток это очень сильный ветер который обдувается после выхода из океана. Однако АТлантика. И ДА, берите теплые кофты и спортивные штаны, вечером прогуливаться вдоль пляжа очень хорошо но прохладненько.

Для того что бы воспользоваться лежаками необходимы пляжные полотенца, карточек не выдают при регистрации и даже не предлагают, пришли к сервису который выдает полотенца нас отправили на рецепшн получить купон на выдачу, делать нечего пошел, прихожу а мне говорят, давай денег (залог) 200 дирхам = 20 евро, за одно полотенце. Нас трое = 60, думаю ну ладно, залог же....даю 100 евро говорит нечем разменять (и вообще в отеле нет сервиса по обмену валюты, нужно идти на улицу в обменник, это не страшно просто не очень удобно обычно этот сервис присутствует.) и записала на купоне 100 евро и я пошел с ним за полотенцами. Это я к чему, берите лучше свои из дома, ну или купите на месте как сувенир....почему? поясняю...в последний день пошел сдавать полотенца чтоб получить свой купон и заложенные деньги обратно, приходим к стойке обмена полотенец, а там никого....режим работы с 14:30 до 17:30 время 17:00 было, стоим ждем 10, 20 минут, терпение теряется последний день хочется отдохнуть погулять, а сервис на высоте....(а до этого был момент со сменой полотенец когда мы чуть опоздали нам показали на табличку с расписанием и сказали клосед пока пока)...так это я отвлекся, пошел узнавать у аниматоров мол помогите откройте поменяйте отдайте, кроме нас уже тоже народ собрался, а "Германа все нет"...пошли на рецепшн, объясняем так мол и так - пошли на встречу говорят несите полотенца вернем денег....иду к своим которые стоят у пункта обмена полотенец, замечаю, что свершилось и заветная дверь открыта...подхожу а там МАДАМ кучерявая с красными крашеными полосками, говорю мол ай ай и показываю на табличку с расписание, она как с цепи сорвалась, начала орать, грубить и говорить типо моя страна мои правила не нравится валите отсюда (вот так один человек может испоганить все впечатление о местных, но это еще не все..) я думаю а какого хрена она вообще голос повышает коль неправа, я как гаркнул на нее она на меня трехэтажным иностранным матом посыпала...ну думаю вообще абзац....не долго думая оставляю свои иду на рецепш, объясняю всю сложившуюся ситуацию, получаю чистый листок и ручку и пишу жалобу на данную особу и сервис который она представляет.

ПИТАНИЕ

Ресторан один основной в котором проходят завтрак, обед, ужин.

Имеется снэк бар у бассейна в котором картошка фри, пицы, фрукты и пироженки по вечерам.

Питание очень разнообразное - это наверное главный плюс данного отеля.

Курица, говядина, баранина, индейка, разные виды рыб, разные виды блюд из риса, макарон, картофеля, гриль, тушеное, вареное, свежие овощи, с фруктами не особо - бананы, арбузы, дыня, слива, апельсин. Минусы по питанию , это конечно не очень хорошая мойка посуды и столовых приборов, смотрите протирайте или выбирайте другие. Также минус это кофе аппараты, в которых хочешь налить чай (кипяток), но обязательно капнет капля кофе...

АНИМАЦИЯ

когда мы заселились ребят аниматоров было не очень много, но ближе к концу отпуска начинался сезон и прибыла еще дополнительная группа. Ребята хорошие, добрые, улыбчивые - как и положено зазывают на разные виды спорта и игры. Ребятам респект за их не легкий труд с утра и до ночи.

БАРЫ

имеются в лобби (это основное место сбора по вечерам т.к. только там работает ХРЕНОВЫЙ Wi-Fi, интернет имеется конечно и у бассейна но там редко им пользовался.), у бассейна и в основном ресторане. Но в основном ресторане это только просить сервис принести вина (белое, розовое, красное), пиво, вода. Вода в номера отсутствует, в ресторане приносят бутылку 1,5 литра которую мы забирали с собой в номер. Напитки качественные - голова не болит =) пиво бутылочное в объеме 0.33 наливают в стаканы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Имеется мини клуб в который можно отдать ребенка и немного отдохнуть =) Нашей понравилось там и она ходила туда с удовольствием. Но столкнулись с тем что в клубе не было бумаги, а мы очень любим рисовать, аниматоры конечно молодцы где-то находили, но все же это не их должна быть головная боль, а отеля и снабжения. Но с детками занимались хорошо лепили из пластилина, рисовали, днем ходили в свой бассейн (отправляйте ребенка с полотенцем и кепкой в клуб), после они как в детском саду брались за руки и шли к снэк бару у бассейна кушали и пили.

ОБЩЕЕ

основные туристы это Французы, поляки, немы и немного русских.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Владимир оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание и его разнообразие не далеко от порта анимация чистая зеленая территория
Минусы отеля
уборка в номерах сервис на полотенцах нет обмена валюты грязная посуда
Добавлено 04.07.18 16:56 (11 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 13.02.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ А НЕ ПОДСКАЖИТЕ ПО СЕЙФУ? ИЛИ ТАМ НЕ ВОРУЮТ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)