АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 24
Читательский охват: 10080
Фото: 407
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2013
30.07.13 - 09.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ТУНИС

На серебряный юбилей решили сделать себе подарок. Полетели в Тунис. Я специально выбирала отель, который находится не в оживленном Хаммамете. Africa Jade - это наилучшее решение побыть вдали от суеты и шума. Лететь до Туниса 5 часов. Трансфер из аэропорта занял где-то часа 1.5. Наш отель был самым последним , так что в конце мы уже ехали вдвоем с мужем.

Отель Отель находится в 20 км от Хаммамета, в деревушке Корба. Вокруг этого отеля нет других отелей, т.е. самый ближайший - это в Хаммамете. Отель пропитан роскошью, тебя окружают какие-то раритетные вещицы, в виде бивней, шкур антилоп, статуэток в африканском стиле, фресок, картин..., а лианы, ниспадающие с расписного потолка просто уносят тебя в африканские джунгли.... И запах соломенных крыш... это что-то..., вокруг такая нега, что так бы и остался тут навсегда... Отель -

- это трехэтажный корпус (имеется лифт:)), как-будто растянут по территории. Мы занимали номер 260 стандарт на втором этаже с видом на сад. Первое время блуждали, когда искали свой номер. Потом привыкли. В номере большая кровать, два кресла, телевизор, столик, сейф в шкафу, мини холодильник. Большой балкон. Рыльно-мыльные принадлежности пополнялись ежедневно, во время уборки. Имеется фен.

Территория. Территория отеля - огромная, зеленая. Это множество уголочков, которые мы открывали для себя ежедневно. Каждый день выходили за территорию, недалеко от отеля слева от выходы находится минимаркет, в котором покупали воду, т..к. вода в отеле платная и не дешевая, фрукты и т.п. Недалеко от отеля находится озеро, на котором живут розовые фламинго....

Кстати, розовыми они становятся только с августа месяца...

Бассейн и море. Бассейн в отеле огромный, вокруг стоят удобные лежаки с матрасами, пройдя по тропинке вперед 100 м и т уже на пляже. За полотенца берут депозит, который при выезде возвращают. Лежаков всем хватает, стоят даже не используемые. Песок мелкий молочного цвета, вода прозрачная. Короче, сказка....

Рестораны, питание. Отель позиционируется по питанию "завтрак-ужин", т.к. поесть вне отеля не где. Это и не нужно. Завтраки плотные, яичница, сыры, колбаса, кашки, йогурты, фрукты, мюсли, полно сладкой выпечки, очень вкусные круассаны и т.д.. В общем, голодными не останетесь.. Ужины, так же шведский стол, только за вашим номером закрепляется столик и официант, который будет вас обслуживать на протяжении всего отдыха. Очень приятно. Все напитки платные, имейте ввиду. Ужины всегда разные. Много рыбы, мяса, разных салатов, закусок, морепродукты и т.д. Готовят вкусно. В ресторане очень красиво и уютно. Вечером на пляже можно посидеть в баре или в еще одном ресторане, он находится над магазинчиком сувениров. Соответственно питание в баре платное.

Развлечение. В течение дня отлично работает команда аниматоров. Скучать не даст . Вечером ежедневные шоу-программы. Анимация и шоу-программы в отеле на итальянском. Это не мешает и так все понятно. Не обязательно знать итальянский. После шоу программы можно посидеть в баре или покурить кальян. В общем скучно точно не будет.

Экскурсии. Когда мы приезжаем в любую страну, стараемся взять двухдневную экскурсию, чтобы побольше узнать и посмотреть. Здесь мы взяли экскурсию по Сахаре.(Сахара, Колизей, Соленые озера, Катание на джипах по Сахаре, посещение деревни бедуинов, катание на верблюдах) За два дня насмотрелись всего:).

В целом отель отличный и то, что он находится далеко от других отелей - огромный плюс (для нас был). Русских туристов немного, основная масса итальянцы, немного французов. Кому нравится такой отдых, рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 04.07.18 21:10 (3 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:41 08.08.18

Спасибо за прекрасный отзыв. Отель действительно не стандартный, со своим лицом. В описании отеля значится дискобар. Подскажите, пожалуйста, теплится ли в нем жизнь? И какой репертуар?

11:25 11.08.18

Добрый день. Про диско бар ничего сказать не могу. Когда мы отдыхали, вечерами в амфитеатре сначала была шоу программа для детей, затем для взрослых (всё на итальянском языке), далее просто дискотека. Можно было так же посидеть и покурить кальян. В баре, который находится возле бассейна, днями и вечерами фоном играла музыка. В ресторане на берегу так же можно было посидеть и перекусить под звуки музыки.

14:24 11.08.18

Спасибо. Будем надеяться, что в октябре будет и анимация, и веселая вечерняя музыка. :)))

12:14 16.08.18

Добрый день, кто отдыхает в данном отеле. Много ли русских?

12:01 19.08.18

доброго времени суток! Когда мы отдыхали, русскоязычных туристов было 10%. Основная масса итальянцы (анимация на итальянском), немного французов и немцев.

12:04 19.08.18

Спасибо за ответ

15:06 31.08.18

Юлия. Спасибо Вам за подробный отзыв. Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. 1. По поводу фруктов и напитков из супермаркета и алкоголя из DF, на сайте отеля указано, что нельзя на территорию проносить, а на самом деле как? Никто тебя не оштрафует, если у бассейна есть скажем мороженку из магазина или в номере иметь бутылку ликера из DF? И вопрос по поводу экскурсий, я так понимаю, что в деревушке никаких местных агентств, только через тур оператора брать? Я Еду в отель на следующей неделе, хотелось бы подготовиться) Заранее спасибо за ответ.

15:42 31.08.18

Доброго времени суток! Насчёт мороженки у бассейна, не могу сказать ничего:). Фрукты , воду и любую другую еду мы проносили в отель в закрытой сумке (пляжной), чтобы не привлекало внимание.С собой брали еще маленький чайник и в обед или вечерком пили чай или кофе. В Тунис мы изначально приехали с алкоголем из DF, спокойно его употребляли в номере каждый вечер. Все напитки в отеле были платные, кроме утренних на завтраке. По поводу экскурсий, мы брали у тур оператора. Особо далеко гулять от отеля было некуда, это деревня. Ближайшие были, только в Хаммамете.

12:04 03.09.18

Спасибо большое. В общем, я так понимаю можно в пределах разумного. Я конечно, понимаю, что за ужином и в баре естественно, нужно оплачивать напитки, но у меня не укладывается в голове, как отель может запрещать проносить на территорию питьевую воду, а если так случилось, что турист остался без денег, не подрасчитал например или чего хуже потерял или украли, что же ему теперь от жажды умереть там, странные конечно.

12:50 03.09.18

Юлия, самое главное, не несите в открытую в руках бутылки или еду. Если это будет в закрытой сумке, никто проверять не будет. Кроме русскоязычных туристов, никто за территорию отеля не выходит:). А цена бутылки воды в отеле в разы дороже, чем в магазине, я считаю, нет смысла переплачивать. Это единственный минус (но мы и из этого извлекли плюс - есть возможность прогуляться), а в остальном, отель отличный. Будьте на позитиве и хорошего отдыха, Вам!

17:18 25.03.19

Здравствуйте. Указано что тип питания фул борд. Разве туда вода обычная в течении дня не входит?

17:39 25.03.19

Доброго времени суток. Пополнение воды раз в сутки 0,33 на человека. А на ужин все напитки были платные.

18:10 25.03.19

спасибо за ответ) я все никак не могу понять по какой системе все же он работает. написано ол ин...

18:40 25.03.19

Отель предлагает три вида питания, завтра/ужин, полный пансион и все включено. Более менее подъемная и удобная система, которую предлагают туристические агентства россиянам - это завтрак/ужин. Вы можете выбрать все включено, тогда у вас будут и напитки включены. У нас были завтраки/ужины. Этого вполне хватало.

18:49 25.03.19

я все поняла спасибо..а долго ли добираться до фламинго?

19:03 25.03.19

Если к морю лицом встать повернуть направо и по песочку топать с километр, дальше еще повернуть направо. Надеюсь, они там еще есть:)

23:06 25.03.19

Благодарю))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация