АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.12
Страны, города: 15 / 22
Отзывов: 32
Комментариев: 22
Читательский охват: 29628
Фото: 188

Бронзовый статус

1 312
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2017
18.12.17 - 29.12.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономно и не так ужасно, как пишут

Если вы летите в этот отель на НГ за 200 т.р. - то это обидная трата денег, я согласна. Если вы летите в декабре за 120 т.р. на двоих, и не за сидением на пляже в отеле, понимаете специфику страны и цены на отдых в данном регионе - то это хорошая поездка. Да, ремонт отелю требуется, скорее даже - модернизация. И замена лифтов: за 12 дней проживания лифт ломался 4 раза напрочь, а ползать по внешней пожарной лестнице по жаре на 7 этаж - то еще удовольствие... Как выразился наш приятель - "кардиосанаторий Пунтареново")) Реновация, впрочем, не помешала бы практически всем отелям Кубы - налет совдепии есть даже в дорогих 5* в конце Варадеро...

Мне лично больше неудовольствия доставил не отель, а наши соотечественники, отдыхавшие в отеле. Я, конечно, сама не из графьёв, но такой странной публики а-ля персонажей из "Наша Раша" и такой ереси в поведении я не ожидала встретить в данном регионе… Непросыхающие неопрятные товарищи (за жизнью которых в отеле можно было наблюдать, как за персонажами упомянутого шоу), базарное хамское поведение с персоналом, гидами и между собой… И вечное громогласное недовольство всем на свете. И обсуждения, как половчее спереть яичек и булок на завтраке…. Сказалась дешевизна отеля на Олл инклюзив зимой, что ли?... Еще раз повторюсь – надо понимать, что в Карибском бассейне в принципе цены высоки на отдых и на перелет, и на проживание в отелях, и не ждать за эти деньги аналога турецких 5*. Отели Мексики, например, в принципе лучше и свежее кубинских, но и цены у них соответствующие… Мне на фоне прошлогодней поездки во Вьетнам за 55 т.р (если посчитать стоимость перелет+отель 2*+питание) Куба за 60 т.р. показалась отличным вариантом. Было пару дней по приезду печально, но благо нам повезло познакомиться с адекватной и приятной парой из МСК и скрасить наше пребывание в данном отеле и на Кубе в целом.

Немного о конкретном:

У отеля есть секрет, как им пользоваться! На российский рынок продается только корпус Плайя Калета, и ресторан в нем и правда – это что-то с чем-то, столовка заштатной больнички покажется мишленовским рестораном! Еды - ноль, тарелок не дождешься, вместо чашек для остывшего кофе-супницы… За что нас так – не знаю, не хочу вникать, что там за странности у владельцев отеля... В корпус Пунтарена, где приличный ресторан с разнообразной едой, дискотекой и баром с живой музыкой - наших не селят, только канадцы, англичане и прочие... Но вам никто не мешает жить в своем корпусе, а столоваться и развлекаться – в соседнем, это единый отель. На второй день мы эту фишку просекли и дискомфорт закончился. Кстати, о том, что можно пользоваться обоими корпусами, видимо, мало кто знает – русских в Пунтарене было мало.

Расположение отеля – в самом начале косы Варадеро, вечером тут тихо и спокойно, живописная подсветка канала, шум океана, цикады.... До самого Варадеро - пешком 20 мин, по дороге есть пара магазинчиков; два раза в день ходит бесплатный автобус; такси – 5-10 кук из центра Варадеро. Конечно, удобнее для вечерних променадов и забегов по барам брать отель в центре, но там были выше цены.

Номера – морально староваты, да, но чистые, уборка регулярная; огромные удобные кровати; шампунь (хороший) и прочее пополняется, горячая вода без перебоев, бесплатный сейф, брали вид на океан (на ресепшене этим видом торгуют за 20 евро). Первые дни немного напрягал гул океана и ветер, грохочущий перегородкой балкона (проблема решилась прокладкой из пустой сигаретной пачки). По приезду домой, кстати, не могли заснуть первую ночь от отсутствия шума волн, нереально тихо казалось в квартире.

Пляж –вполне хороший, просторный, уходящий вдаль в город, светлый песок; лежаков и зонтов всем хватало, вообще на пляже не много народа было. Заход в море достаточно глубокий, дно пустое, без камней и живности. Из минусов – бара на пляже нет, нужно прогуляться в бар до корпуса или в бар к бассейну.

Территория - симпатичная, зеленая, не тесная. Правда около Пунтарены она почему-то более ухоженная...)

Еда – я не очень представляю, что за нарекания к еде в этом отеле, кому чего не хватило? Разнообразно и вкусно приготовленное мясо (чаще всего говядина), птица, сыры, хорошие колбасы, разнообразно приготовленные овощи, рыба, паста, морепродукты, салатики, зелень, вкусные тортики и пирожные, меренги и мороженое... Крепкий кубинский кофе, ром, пиво… Коктейлей хитрых не было, это да, и вино было так себе. Особенно порадовал сыр с плесенью на каждый прием пищи, чего и в хороших европейских отелях нечасто увидишь). На Рождество был большой ужин с лобстерами, осьминогами, устрицами, креветками и чем только можно морским. Жаль, я все это не ем, но спутники были довольны. В обед в ресторане у бассейна делали барбекю (курица, свинина, рыба). Какое еще разнообразие нужно?.. Я часто живу в дорогих европейских отелях по роду своей работы, и то претензий к еде в этом отеле не имею))

Анимация вечером– мы были один раз, посмотрели какие-то смешные местные песни-пляски. Было хорошее театрализованное шоу на Рождество. Дневную анимацию не видела, не интересуюсь. На обед часто играло и пело трио музыкантов. Дискотека – в корпусе Пунтарена, почти всегда там было пусто, заглянули пару раз, удивились более чем странному набору музыки (современное вперемешку с попсовыми русскими песнями 90-х). Вообще, конечно, после 22:00 отель вымирал – кто спать, кто тусить, только самые стойкие сидели тихонько в круглосуточном баре (музыки никогда почти не включали). Но и в самом Варадеро достаточно ночной жизни - рекомендую клуб «Кале 62» (национальное/современное) и «Битлз-бар»(отличный рок-бар с живыми выступлениями)!

Куба - страна веселая, ленивая, приятная, со своим слегка потрепанным колониальным очарованием (испано-советским, я бы сказала, съездить сюда стоит однозначно. Но если вы привереда и если с небольшой доплатой есть вариант отеля получше –лучше выбрать другой.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

HellenG оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недорого на кубу хорошая еда в корпусе пунтарена спокойное место
Минусы отеля
поломки лифтов хамское поведение соотечественников
Добавлено 05.07.18 01:07 (5 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы HellenG (32)