АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 84
Читательский охват: 19400
Фото: 75
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2018
13.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Бюджетный» отдых в Kigwedeni Villas.

Несколько советов для тех, кто не любит подробности:

1. Возьмите с собой чайник и чай в пакетиках (сахар возьмёте за завтраком);

2. Если хотите, чтобы отдых был бюджетным, берите с собой непортящуюся еду (доширак, сырокопчёную колбасу и пр.);

3. Доллары на шиллинги меняйте в аэропорте – там самый выгодный курс;

4. Берите с собой ручку, а лучше 2, т.к. везде заставляют заполнять миграционные анкеты, а с канцтоварами напряг;

5. Занзибар – место сырое и дождливое, причём дожди (с мая по февраль) идут именно днём. В основном продолжительность не больше часа, но были несколько дней полностью дождливых;

6. Занзибар, не Африка. Природа, растительный и животный мир здесь и на континенте абсолютно разные;

7. Сувениры покупайте в Стоун тауне или при вылете в аэропорте, в Нунгви дорого и торговаться не хотят.

Теперь текст. Осенью 2017г. решил осуществить свою детскую мечту – посетить Африку. После визита к турагенту стало понятно, что это дорого и быстротечно (Пегас возит только на 11 ночей). И если дороговизну ещё как то можно было пережить, то столь малый срок отдыха ну никак.

На букинге был забронирован Kigwedeni Villas (816$ на 16 ночей), на сайте Emirates куплены билеты Москва-Занзибар с пересадкой в Дубае (131000 руб. на троих). По поводу трансфера договорились с администратором Идрисом – 70$ в оба конца. В аэропорте пришлось оплачивать визу – 50$ с человека.

Трансфер в виде такси встретил нас с табличкой в аэропорте. Дорога заняла примерно 1,5 часа. По прибытии нас встретил администратор Идрис, разместил во вторую от ресепции (она же столовая) виллу в комнату № 20. Тут же был заказан ужин + бутылка вина и бутылка пива.

Стоимость пива в супермаркетах 3500-4000 шиллингов, вино (в основном ЮАР) – 20000-40000. В аэропорте дьюти фри нет, если что надо, берите в Москве или Дубае. Средняя цена на второе блюдо (морепродукт типа осьминога, кальмаров, курица + рис + салатик) составляет в среднем 15000 шил. Цены что в Kigwedeni Villas, что в кафешках одинаковые. Готовят вкусно везде.

Наиболее выгодный обмен мы встретили в Стоун тауне – 1$ = 2270шил., Идрис меняет 1=2100, по Нунгви 1=2100-2250. В аэропорте 1=2250.

Номер требует ремонта (не так, как парочка других номеров, но всё же) – на стенах следы сырости, кондиционер не чистился никогда, вентилятор на потолке грязный. Но это не Европа, а Африка – здесь понятия о чистоте несколько иные. Кроме того, пришлось сразу же своими силами починить сливной бачок. Горячее водоснабжение осуществляется методом накопительного водонагревателя объёмом, на вскидку, литров 40. Водонагреватели висят на улице на задней стене и обслуживают сразу оба номера. Если ваши соседи сильно чистоплотные, то вам горячей воды может не достаться. Так же немного напрягали выбоины на крыльце в полу.

Уборка номеров производится тремя молодыми девчонками. Убирают довольно качественно. Чаевые берут, только ели отдать им в руки (мы оставляли добросовестно 1 доллар, но никто не брал))) и потом объяснить, что если на постели лежит денюжка, то это «бакшиш». После чаевых у нас стали появляться цветы на кроватях и надписи «Акуна матата» из листьев соседнего кустарника. Шампунь, гель для душа и мыло пополняли регулярно (я отдельно уточнял их наличие через букинг). Постельное бельё менялось регулярно (примерно раз в 6-7 дней). По поводу жалоб на его чистоту – стирают его эти же девчонки вручную, не ругайте их, они стараются).

Купленный мной заранее в Леруа переходник с британской розетки под нашу работать отказался. К счастью, в комнате имелся другой, через который всё более-менее работало. Электричество несколько раз пропадало минут на 30-40, но это не было на столько критично, чтоб говорить об испорченном отдыхе.

Завтрак, включенный в стоимость проживания, состоит из 2х яиц в разных вариациях приготовления, тарелки с кусочком арбуза, манго, ананаса и маленького бананчика, стакана сока разбавленного водой, тоста и блина (их можно взаимозаменять), упаковочки масла и чашки кофе. Не смотря на однообразие всё это нормально ели, ничего не надоело.

Не особо правильное решение владельца Kigwedeni Villas – отсутствие твёрдого покрытия пешеходных дорожек – песок постоянно тащится в номер. При достаточно большой территории используется только половина. Не грех было бы соорудить бассейн и поставить шезлонги вокруг.

Главное преимущество Kigwedeni Villas над другими отелями для бедных (а это действительно отель для бедных), это максимально удачное расположение по отношению к самому лучшему пляжу Занзибара. Проход к воде осуществляется по двум проулкам со стороны главных ворот и калитки с дальнего торца территории. Проулки сильно грязные, тёмные и кривые (в темноте запросто можно споткнуться о камень и набить фингал))). Ближе к пляжу находятся палатки масаев с сувенирами. Лично нас масаи не напрягали – мы со всеми познакомились и здоровались, хотя ничего не купили))). Возле калитки имеется ногомойка и душ (пригодился, когда мы в последний день выселились в 10:00, а трансфер у нас был на 17:00). Расстояние до пляжа около 70-80 метров.

Пляж здесь просто шикарен. Приливы и отливы сильные. Если в отлив ширина песчаного пляжа была (на глазок) метров 40, то в прилив песок скрывался практически полностью. Биоразнообразие побережья потрясающее. Мы взяли маску для сногклинга, которая позволила наблюдать всех персонажей «В поисках Немо» невооруженным взглядом. Посоветую взять с собой пляжную обувь и быть крайне внимательным при купании в отлив – ежа можно встретить, зайдя уже по пояс.

Деревня Нунгви. Место грязное, с отвратительными дорогами, где лужи перемежаются с острыми камнями. Гулять не советую – лучше на пляже лишний час поваляться. То, что на гугл картах обозначается как супермаркет, на деле обычно металлический павильон. Ассортимент – спиртное, печенья, снэки и моющие средства. Чуть больше ассортимент в центре деревни, напротив школы. Там два супермаркета – Измир и какой-то без названия (нам он показался дешевле). Там же есть пару обменников и рынок. Наиболее удобно туда идти через пляж. Через деревню далеко и дорога сильно кривая. В общем, еду берите с собой из дома, не пожалеете.

Если решите ходить по кафешкам, то их всех более-менее приличных нам больше всего понравилось Nangi’s (как-то так))). Находиться оно в 300 метрах по пляжу вправо от Kigwedeni. Особенно красиво там вечером, на закате.

Через соседей-соотечественников познакомились с местным туроператором Масудом. Масуд очень бойко разговаривает на русском и даже имеет собственный сайт newzanzibar.ru. Цены в 2 раза меньше пегасовских при том же качестве. С Масудом ездили на остров черепах (Призон) и в Микуми на сафари. Если что, не бойтесь, езжайте. Идрис так же предлагает экскурсии по тем же ценам. Мы не ездили, не зная способностей «русскоговорящего» гида.

Фото туриста отеля

Отель

Вилла с главного фасада

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты на завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Вилла с обратной стороны

Фото туриста отеля

Прочее

Прилив на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

"Дом чудес" в Стоун тауне

Фото туриста отеля

Прочее

Стоун таун с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в отлив

Роман оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.6 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал
Минусы отеля
требует ремонта нужен бассейн нужно твёрдое покрытие дорожек
Добавлено 05.07.18 10:18 (6 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 14.10.18

добрый-сколько запросили за сафари?

14:48 20.11.18

400$ с человека. Но оно того стОит!!!

09:45 18.11.19

Спасибо за подробный отзыв. Как погода и температура воды в июне?

20:05 20.11.19

В середине дня ливни, но мы под камнем сидели, максимум час. А так солнце и температура за 30. Вода, как парное молоко)

Читать полностью на TopHotels

11:29 13.11.20

Роман, интересует пляж, т.к. летим с ребенком, поняла уже, что нет лежаков, там есть теневые места?

14:39 13.11.20

Можно сказать, что нет. Если только под камнями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация