АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.10
Страны, города: 5 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 11
Читательский охват: 10356
Фото: 139
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
11.08.17 - 23.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший городской отель.

Прошел практически год с посещения отеля. Всё не было времени оставить свой отзыв, а потом в декабре еще раз съездили в Турцию и надо бы писать уже про тот, зимний, отель. И вот опять лето, снова подбираю отель для своей семьи и столкнулась с такой проблемой, что у некоторых отелей совсем нет отзывов и как в такие ехать? Все-таки впечатления туристов, выраженные в оценке - это показатель, что отель интересен, что он живой и живёт. Ну и моя благодарность за хороший отдых, пусть и запоздалая!

Отдых пришёлся на даты с 10 по 22 августа 2017 г. Тур. оператор Coral/Odeon.

Никогда не отдыхали в августе на море (то весной, то зимой, ну в крайнем случае - ранним летом), поэтому впечатления от отдыха уже от этого факта хорошие: жара, тёплое море, обилие фруктов, хорошая погода. Что касается стоимости тура, то цена немаленькая (114 т.р. за 12 ночей/13 дней), очень даже ощутимая для семьи из двух взрослых и 4-летнего ребёнка. Вылет из Екатеринбурга, Уральскими авиалиниями.

Вылет был поздний, поэтому в гостинице оказались в 5 утра 11 августа. Полнейшая тишина. Запомнился лишь кот, лежащий на стойке регистрации. Нам достался номер в соседнем здании, на втором этаж (комната 2108). Уже проснувшись утром, стали номер рассматривать: чисто, аккуратно, две кровати (одна двуспальная, вторая обычная), маленький балкончик с видом на бассейн, холодильник, телевизор пузатый, сейфа нет, в ванной в маленьких пузырьках гель, шампунь, 3 брусочка мыла (в дальнейшем не пополнялись) - очень достойно выглядела комната, хорошие впечатления оставила. Правда, были недостатки: железная обмотка в душевом шланге порвалась и каждый раз норовила поцарапать кожу. Ее поменяли не сразу, а только тогда, когда мы принесли на ресепшен планшет с фотографией "проблемы". Второе неудобство было связано с кондиционером: через 5 минут после включения он начинал капать, при чем воды набегало столько, что лужа доходила аж до туалета. Это опасно на кафельном полу, и стена была всегда мокрая - пришлось даже отодвинуть кровать. Обращались на ресепшен несколько раз - дней пять ничего не делали. Потом, когда сказали, что стена уже вся мокрая от воды, пришел мужчина и за минут 15 все разобрал, почистил и стало OK. Для себя я сделала вывод, что проблемы и вопросы решаются, но не очень расторопно, надо постоянно о них напоминать.

Тем летом была истерия по поводу вируса Коксаки, все новости в телевизоре о массовых случаях заражения, конечно же, только в Турции. Раз мы планировали отпуск с ребенком, то я сразу для себя решила, что не будем рассматривать отели, где миллион бассейнов, где детские клубы, где отдыхает "детский садик", то есть никакой детской анимации и пометки "отель, специализирующейся на отдыхе с детьми". Я знала, что в отеле мы сидеть не будем, поэтому рассматривала только городские отели с минимум дополнительных услуг. Так вот, моим требованиям отель по факту соответствовал стопроцентно, мой ребенок и мы не заболели.

Отель расположен в поселке Обагель, который как бы примыкает к Алании, до ее центра мы сначала ездили на автобусе, а потом, попробовав как-то раз прогуляться по набережной, мы стали ходить пешком. 30 минут - и в центре! Местоположение отеля - отличное. Есть Мигрос в сторону поселка Тосмур, есть ТЦ Аланиум, Metro; рынок приезжает два раза в неделю, на набережной много тренажеров, скамеечек, фонтанчиков.

Наш номер 2108 находился в дополнительном корпусе, не в основном здании (в ваучере у нас было написано Annex room). Собственно это не было проблемой. В этом отеле все расстояния минимальны. Выходишь из своего здания, проходишь бассейн, заходишь в основное здание, поднимаешься на 5 этаж и ты уже в ресторане!!! Да, ресторан в отеле находится на 5 этаже: есть открытая терраса и красивые виды обеспечены. Питание: хорошее, выбор есть, всегда всё свежее, без изюминок, то есть голодными не останетесь, но вот чего-то эдакого не будет. Пожалуй, что достаточно однообразные и простые были завтраки (не было омлетов, только яйца), но обеды и ужины очень добротные. Фрукты были по сезону: яблоки, груша (очень деревянная), виноград, арбуз, нектарины, апельсины (конечно, не всё сразу). Чай, кофе, пепси, спрайт. Напитки для взрослых: пиво, красное и белое вина, раки - обычные для Турции.

Анимация ненавязчивая: хочешь участвуй, хочешь нет - никто приставать и уговаривать не будет. Несколько вечеров мы как-то попадали на Африканское шоу с огнем, затем была Турецкая ночь (костюмированное шоу с танцами), караоке - ну вот и все, что мы видели вечером, так как приходили поздно после пеших прогулок вдоль набережной в Аланию.

Самая главная боль отеля - ПЛЯЖ. Во-первых, дорога. Переход через неё - не для слабонервных: машины несутся сплошным потоком, никто не притормаживает. Как-то не комильфо бегать с ребенком на отдыхе к морю в сланцах через оживленную трассу. Ни знака, ни перехода нет. Во-вторых, отсутствие "своего" пляжа. Отель городской, а значит ни шезлонгов, ни зонтиков, ни бара с напитками там нет. Конечно, для нас это не было сюрпризом, читали перед поездкой об этих условиях и думали, что "ладно, прорвёмся". Когда же узнали на опыте, что это такое, то сразу поняли, что это неудобно. Можно все это брать в аренду, но опять же "жаба". Ведь кажется, что за всё уже давно "заплачено" и как-то трудно расставаться с кровными еще раз, уж лучше на сэкономленные деньги персиков купить на рынке (именно там, в Турции, в августе, я попробовала персики, каких никогда не ела: сочные, что сок бежал по руке, нежные, что есть приходилось сразу же в день покупки, ароматные и стоили всего 2 TL за кг - продавались на рынке). Опять же к пляжу: располагаешься на песочке, на своем полотенце (берите из дома побольше), в любом месте и таких практически весь отель. В-третьих, море! Можно написать ужасное, но это будет не совсем верно. Само море - теплое, нежное, прозрачное. Но вот места для плавания - ужасны. Кругом плиты, то есть там где они - не поплавать. Если только постоять на них, да и то опасно. И плит много. Мест свободных от плит - мало. И что получается? Люди плавают кучками, плотными кучками: трутся друг о друга, разговаривают и ты все это слышишь, брызгаются и играют, и тебя задевают соответственно. Дно таких мест состоит из песка, в котором водятся какие-то рыбешки, которые кусают за пятки. К слову сказать, очень больно кусают. Вот в каких-то местах они есть, а где-то их нет - методом проб и ошибок выясняли. В-четвертых, контингент: очень много местных жителей. Приезжают семьями, ставят свои зонтики, раскладывают свои огромные ковры и едят, пьют... Ну с одной стороны, ну и ладно, но с другой стороны пляж становится вообще "перенаселен".

Вот, пожалуй, и все, но не хотелось бы ставить точку на "минусе". Да и если подумать, то все отели посёлка Оба, до самого Махмутлара имеют такие пляжи, поэтому это "минус" не отеля, а особенность региона.

Хороший городской отель, имеет свои сильные стороны, есть небольшие замечания. Вернулась бы я сюда? Да, но если цена была бы чуть ниже. Считаю, что мы заплатили достаточно много. И ожидаешь на эту сумму, а отель хороший, но простой.

Фото туриста отеля

Пляж

Море - СУПЕР!!!

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с улицы.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с крепости.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к морю.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Судоверфь, 1228 года постройки.

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такие плиты в воде. Ходить по ним опасно, т.к. они скользкие. Если только сидеть на них.

Фото туриста отеля

Номера

Наш уютный номер 2108.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Целый день мы выделили для прогулки по сельджукской крепости. Ее можно посетить бесплатно (бльшую часть), но мы оплатили билет (10TL), который дает право осмотреть судоверфь, Красную башню и посетить пещеру Дамлаташ.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Вход в отель с улицы.

Фото туриста отеля

Отель

Annex building

Плюсы отеля
расположение питание вежливые и отзывчивые сотрудники
Минусы отеля
пляж и все что с ним связано
Добавлено 05.07.18 15:40 (7 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 06.08.18

Спасибо за отзыв.Все достаточно подробно, простым языком и понятно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация