АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 24
Читательский охват: 10080
Фото: 407

Бронзовый статус

1 066
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
январе 2013
11.01.13 - 21.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ ШРИ-ЛАНКА

Сначала хотели поехать в Индию, но перед самым отпуском решили, а почему бы не съездить на Шри. И поехали… Отдыхали в январе (я считаю, что в теплые страны нужно ездить зимой, а летом и в России можно отлично отдохнуть). Летели из Москвы, регулярным рейсом (местными Ланкийским авиалиниями), через Дубай (была остановка, даже не выходили из самолета, просто зашли новые пассажиры и полетели дальше). В итоге полет вышел где-то 9 ч (4ч до Дубай, 1ч остановка, 4ч до Шри). Лететь не напряжно, не успеваешь устать, два раза кормили, разносили алкоголь. В общем отлично.

Из аэропорта добирались часа 1,5. Посмотрели окрестности. Мы были в то время, когда годом раньше у них случилось цунами, было много разрушений, но всё восстанавливается, люди живут дальше.

Отель. Отель находится в г. Ваддува. У входа в отель нас встретил отельный «дворецкий». Дядечка такой весь в белом костюме, обходительный, улыбчивый. На ресепшен есть водопадик с маленьким прудом, в котором плавают красивые рыбы. Пока ждешь заселения, под звук падающей воды, отдыхаешь. Заселили быстро. Сначала дали номер на первом этаже, с выходом на лужайку, но так как во время цунами были затоплены первые этажи, пахло сыростью. Мы попросили поменять, без проблем. Дали выше этажом. Основной корпус отеля на вид, как советский пансионатJ выглядит, но на территории стоят еще двухэтажные бунгало. Были в одном, очень даже не плохие, уютные. В номере, как во всех номерах типа «Superior» обычный комплект удобств. Большая кровать, два кресла, столик, телевизор, мини холодильник с водой (который ежедневно при уборке пополнялся двумя бутылками), рыльно-мыльные принадлежности так же при уборке пополнялись, сейф находится в отдельной комнате на ресепшн за отдельную плату. Балкон с видом на лужайку. По первой просьбе принесли утюг. Номерной фонд подустал, но всё чисто.

Территория. Территория отеля большая, зеленая, чистая, газон всегда выстрижен. Много цапель, бурундуков (местные называют их Лена), наблюдали огромного варана, который пытался зайти в гости в номер на первом этаже, благо, что балконная дверь была закрытаJ. Территория огорожена и охраняется, так что посторонних не пускают. Местные продавцы торгуют фруктами и сувенирами на пляже за заборчиком. Два раза в неделю приводят слониху Монику, на которой можно вдоль прибрежной зоны прокатится за отдельную плату.

Бассейн и океан. На территории находится два бассейна, есть отсек джакузи. Вдоль бассейна стоят шезлонги. Места всегда свободные, т.к. отдыхающие находятся в основном на пляжной зоне. Пляжная зона – это шезлонги, стоящие в роще пальм. Выйти к воде можно через проход в заборе. Вышел за забор и вот он… океан! Песок желтый с черным, поэтому вода не голубая, но она прозрачная. Постоянно висит черный флаг (купаться нельзя, т.к. волны большие), но когда это останавливало русских :). Мы постоянно находились в воде. Это классно. Т.к. рядом рыбацкая деревушка, два раза в день рыбаки тянут сети.

Питание. У нас отдых был по системе «завтрак». Завтраки обычные, всё, что хочешь. Голодным не останешься. При отеле есть ресторан и бар возле бассейна, но мы там не питались. Если пройти вдоль пляжной линии направо от выхода, наткнетесь на кафе «у Лелика». Мы перекусили там один раз, не очень понравилось. В Азии брать «все включено» нет смысла. Хочется попробовать местную еду. Что мы с удовольствием каждый вечер и делали. Выйдя за территорию отеля вас всегда ждут местные тук-туки, которые отвезут в любое место поужинать или в магазин, подождут и обратно привезут. Мы познакомились с одним таким парнем. Каждый вечер ездили в новое место. Супер.

Развлечения. Анимации как таковой нет. Пару вечеров приезжали артисты развлекать. Днем в бассейне проводят гимнастику. Устраивали файер шоу. И всё.

Экскурсии. Как всегда, приехав в новую страну, мы стареемся узнать побольше о ней, и, поэтому берем из экскурсии двухдневную. Покупали у тур оператора. Маршрут Канди-Дамбулла-Сигирия-Кролевский сад-Храм Будды-Чайная фабрика-Сад специй. Впечатлений получили очень много! С местными ланкийцами съездили в Бентоту, Калутару, Коломбо, на черепашью ферму. Сами своим ходом познакомились с местным колоритом – съездили на поезде в Хиккадуву. Ж/д станция Ваддува находится недалеко от отеля. Если выходишь, поварачиваешь налево и вдоль ж/д путей дойдешь до неё. Очень занимательная получилась прогулка. Хиккадува это туристическая зона, где много отелей, песок белый, пляжная зона очень широкая. Покупаешь в кафе на пляже что-то поесть и лежак на весь день твой. Стоит посетить.

Вай фай ловит на всей территории, деньги выгодно было обменять в аэропорту. Покупали местную симку, звонок в Россию по ней, стоит какие-то смешные деньги. Еще одна особенность отелей на Шри – можно увидеть местные свадьбы. По местным обрядам первый день свадьбы проводят в отеле. Поэтому нам посчастливилось в нашем отеле наблюдать 5 красивых свадеб. Утром просыпаешься в 7 утра, выходишь на балкон, а на лужайке уже вовсю фотосессия. Очень интересно и красиво всё это у них проходит. Ланкийцы очень добрый и не навязчивый народ. Всегда улыбаются и готовы вам помочь. И мы, не зная иностранных языков, отлично друг друга понимали.

Отель не для молодежи, рекомендую для ленивого отдыха.

С удовольствием еще раз приедем (не весь Цейлон еще увиделиJ).

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

хиккадува

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Свадьба в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

поездка на поезде

Фото туриста отеля

Прочее

поездка на поезде

Показать еще
Добавлено 05.07.18 19:10 (5 377 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация