АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5104
Фото: 1
Отдыхала С семьей в
июне 2018
25.06.18 - 05.07.18
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ротовирус у всей семьи!!!!

Решили отдохнуть семьей в любимой Турции. Выбор пал на Аланю. Позарилась на высокий рейтинг.

первое впечатление это шок!!!!! Старый и пошарпанный отель. Встретили нас приветливо, по приезду в отель в 13.00 сообщили, что номер готов. Брали эконом. В номере 2 односпальные кровати и диван, так же была детская кроватка. Вид из номера отличный, на море. Сам номер староват, кондиционер работает. но очень громко, подушки ужасные, матрасы жесткие, диваны , так просто нечто. Мини бар пополняют каждый день: 2 пива, 2 фанты, 2 минералки 2 воды. Так же есть чайник, вода для чайника и прочие. Убирали номера средне. Часто что то не докладывали, при чаевых все отлично было. Сейф за дипозит 10 $, при выезде возвращаете ключик и чек , а вам ваши деньги. Хотя смысл сейфа если набрав 123456 он открывался.

Пляж: выбирала песчаный пляж, на деле вышло хуже чем в Кемере на камнях. В море очень много острых валунов. Ноги порезали все.Так что лучше купите специальную обувь, иначе порезов не избежать. Пирс старый. Из 10 дней, 4 дня был шторм, пирс закрывали.

Обслуживание хорошее. Очень внимательный и быстрый персонал.

Бассейн -часто закрывали большой бассейн после 13.00. В итоге га море толпа, на горках толпа. Детский бассейн рядом со взрослым, и не огорожен. По факту глубина маленького 35 см, и в паре шагов 210 см. Это очень не удобно.

Питание: здесь мнение моё и мужа разделилось. Еда очень острая. Лично мне не хватало кабачков и баклажан, каш и нормальной еды. Ребенка накормить не реально. Детской кухни просто нет. Дочь 10 дней ела лапшу и омлет с фруктами. На завтрак лучше приходить не раньше 8, иначе кроме вареных яиц, омлета и булок ни чего нет. Завтраки ну очень скромный. И фруктов был арбуз, яблоки , а так же зеленые персики , дыни и сливы. Пахлава была всего 2 раза!!!! Мы улетали появилась черешня. Мы ее в принцепе на базаре по 4 лиры покупали. Огромный плюс , что все напитки из пачек. Понравился витамин бар, с 11 до 18 были пироженое и мороженное. Сам бар работает с 10 до 2 . Удивило , что в мохито вместо мяты добавляли сироп. На 5 этаже тоже есть бар, ходили вечером, красиво.

От отеля к пирсу ходит бесплатный автобус, мы ездили .Катались на яхтах. Первый раз по 5 $ отдавали с человека, потом за четверых 10$. Покупки в магазинах около пирса лучше не делать, дороже чем на базаре. Базар кстати работает по понедельникам и четвергам. В четверг за ТЦ Мигрос, который находится как выйдите из отеля на лево, минут 5 ходьбы. А в понедельник, после Мигроса, ещё минут 5 . Рассчитываться лучше лирами, дешевле. Меняли в Мигросе.

Очень не понравилась инфраструктура самого отеля. Если у вас маленький ребенок и вы с коляской....это что то. Лифты часто не работают, что бы попасть с бассейна на пляж, бегаешь по всему отелю.

Анимация ни какая, очень скучная. Детский мини клуб. ну очень скромный. Из игрушек старый конструктор и мяч. Еще несколько цветных каранашей.

Интернет: платный не берите. все равно ловит только в лобби, а цена 1 евро в сутки. Мы рассчитывались в $ вышло еще дороже, и это при том , что он не работал. Хорошо , что только на 4 дня взяли, потом ходили в лобби.

Перед отъездом из отеля, начались массовые отравления, и несколько детей заразилось коксаки,

В целом отель не понравился. Жарко, тесно, скучно. Весь отпуск пили лекарства от расстройства желудка. Такое впервые. Отель тянет на 4, но ни как ни 5. Рейтинг, явно завышен, при чем сильно. Оценка идет только исходя из размещения, сервиса и питания, вот и получается высокий бал. Если у вас маленькие дети вам точно не сюда.

Ирина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
соки из пачек красивый вид из номера бесплатный автобус на причал приветливый персонал
Минусы отеля
отсутствие детского меню ужасный мини клуб очень шумный кондиционер маленькая территори острая еда постоянно ломаются лифты острые булыжники в море часто не работал большой бассейн после обеда запрещают купаться в бассейне после 19 нет ограждения маленького бассейна от большого
Добавлено 05.07.18 21:23 (3 540 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 09.07.18

Хочу добавить. Вся семья подцепила ротовирус!!!! Диарея, рвота и температура 39!!!! так мы еще ни когда не отдыхали. И это 5 ультра?????

12:27 10.07.18

Ирина, а при чём здесь 5 или ультра. Вы тёплое с мягким путаете. Виноват не отель, а туристы. Мы были здесь в середине июня, когда был массовый заезд турков, на их праздник (15-17 июня). Так вот их дети, простите за подробности, гадили в бассейне, тот, где бар. Плавала в бассейне - не шоколадка Марс ))) Как это увидели, мы перестали купаться. Только на море. И такая картина из года в год в разных отелях, в том числе и дорогих. С нами в автобусе на обратном пути ехали люди и рассказывали в прошлый год, в другом отеле, турецкая маленькая девочка, заходила в детский бассейн, садилась по-середине и справляла нужду, после этого закрывали бассейн на 1-2 дня И так не один раз. И это заболевание ещё называется - болезнь грязных (не мытых) рук. От этого ни один отель не застрахован. И да, Вы сами написали, что часто закрывали большой бассейн. Видимо по этой же причине.

13:02 10.07.18

И ещё в догонку, каждый день, с частотой 2 раза в день (лично видели) может и чаще, ходил сотрудник и в колбочку брал пробу воды.

14:52 10.07.18

Брал а толку? При мне тряс что то, и пошло что то не так. Бегали , бегали , в итоге ни чего не закрыли. и отсутствие детского стола в 5 ультра, точно не норма. Мини клуб - одно название.

21:02 10.07.18

Распространению заразы, сильно способствует, что пластиковые стаканы просто в водичке моют, а потом напитки разливают. Об этом выше уже кто то писал.

21:05 10.07.18

Отель не плохой, но это не 5. И тех денег, что мы отдали, точно не стоит. А с детьми маленькими не сюда точно. Молодежи тоже скучно будет.

14:18 13.07.18

Жаль, скозлился отель за год совсем, судя по отзыву

20:58 14.07.18

Ждала от отеля с рейтингом 4.5 гораздо большого. В том году отлично отдохнули. И Гранд в ни какое сравнение не идет. Пожалели, что выбрали его.

14:05 19.07.18

Тоже подцепили в отеле кишечную инфекцию. Неделя отдыха насмарку, капельницы, больницы.

18:38 19.07.18

Вот и мы славно отдохнули

01:09 20.07.18

Но зато могу сказать, что брали платный интернет, за неделю отдала 9 долларов. И он работал везде и на пляже и и в номере и в столовой. Лифты тоже работали исправно. бассейн ни разу не закрывали. Насчет остального в общем согласна. Очень скучный отель. Просто реально делать нечего и анимация никакая. Но при этом детей просто тьма. Еще замечали вонь периодически возле бассейна и от подушек воняло какой-то тухлятиной. Согласна, отель не стоит таких денег. Хотя были в отелях и с более худшим сервисом, тоже 5 ультра, но там весело было и это перекрывало недостатки сервиса. А тут еще и скука смертная просто, уж проще взять городскую четверку, ближе к Клеопатре. Расположение у отеля не прям вау. До центра тоже надо еще доехать, если ночью, то такси 30 лир.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация