АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 75
Читательский охват: 14435
Фото: 77
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не судите строго Кубу..Отдохнули хорошо!!!

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв?!

Прошло чуть более 2х месяцев как вернулись из отеля,а руки дошли написать отзыв только сейчас??.

Отдыхали с 15.04 по 28.04,ТО Пегас,задержка рейса туда на час,что не критично,но учитывая то что ехали из другой области 350 км и сутки без сна,то вымотались конкретно.

12 часов полета и вы на месте.Позор Пегасу...на борту покормили 1 раз и очень не вкусно (ладно хоть что то дали),хорошо с собой у людей было чем подкрепиться,многие жевали бананы и печенки)))совет:берите в самолет еду,проголодаться успеете.

Куба встретила жаркой погодой,прилет был в 10.30.Быстро прошли все очереди,получили багаж,нашли свой автобус и погнали!

Отель находится в самом начале Варадеро,поэтому ехать не долго,30 минут и вы на месте.А вот заселять вас будут целых 5 часов..т.к.время заселения в 16.00.Но..для пар с маленькими детьми делают исключение,заселяют сразу.

Что бы скоротать время,можно сходить пообедать,сходить на пляж,прогуляться по территории отеля.Браслеты одевают сразу по приезду,ваши вещи предложат оставить в багажной комнате.

На территории этого комплекса находится 2 корпуса,Пегас вас везет в Пунтарену(это синее здание),Анекс в Каллету (желтое здание).У комплекса одна большая территория,общие бары,рестораны.

При заселении ничего не платили,номер с видом на море не просили,это было не принципиально.

Номер достался 2121,это 3 этаж, кнопка на лифте L2.

Вообще система у лифта интересная, 1 это рецепшен,L1 рестораны бары,ну а дальше этажи,всего их 7.

НОМЕР..

Ну что сказать..старый,очень старый,старинная мебель,непонятные тумбочки,две раздельные кровати,но большие,мы их сдвигали.Кресло,столик,шкаф со сломаными дверками,пуфик,два огромных зеркала в комнате и одно зеркало в ванной.Балкон небольшой,был пустой,без стульев и стола.Но записка на испанском и презентики сделали свое дело и нам принесли стулья на балкон))) вместо стекол на балконе поликорбанат.Ванная комната тоже желает оставлять лучшего,старая ванна,старая плитка,зеркало старое и грязное,чистила сама.В общем все старое,но зато у нас всегда была горячая вода,в то время,как у наших соседений ее не было,и у людей с других этажей тоже не было.В чем причина,неизвестно.Телек показывает один русский канал,нтв америка.Холодильник маленький,но хорошо что он был.Фена нет,но у кого то был,как то выборочно.Но я везла свой,т.к.знала что его не будет.Кондей работал, очень дул на кровать и мы ее переставили в другое место,в общем полностью сделали перестановку как нам надо.Розетки нормальные,3 штуки было в номере и нам хватало.Сейфом не пользовались,но вроде он платный.У нас ничего не пропало,хранили и деньги и электроннику на виду.Вообще в первый день у меня был шок от номера,реветь хотелось,хотя я знала что так будет,но потом взяла себя в руки и все нормализовалось,привыкла.Кровать была очень удобная,подушку мягкую себе взяла,спала хорошо всегда.Наш номер располагался как раз над дискотекой,и с 11 вечера там грохотала музыка,это было нечто)))но т.к.я сплю в берушах,меня это не напрягало,я ничего не слышала! Слышимость в номерах сильная,слышно как и даже о чем разговаривают соседи,особенно если в туалете..а в первое утро проснулась от их ,,любви,,? пол пятого утра)))

Так как наш номер располагался над рецепшеном (а только на рецепции ловит vi-fi),то у нас был бонус в виде интернета,правда лучше ловил на балконе.Из номера можно было разговаривать по вопсапу,в тот момент,когда другие специально спускались вниз за этом. Раз уж речь зашла о интернете,то скажу,что vi-fi лучше работает в корпусе Каллета,чем в нашем Пунтарена.Карточки можно купить на рецепшене,стоят 1Кук.Но иногда их не бывпет,как это было в день заезда,и только на след.день к вечеру мы смогли их приобрести в другом корпусе.

Живности в виде тараканов в номере не наблюдала,но это потому что была к этому готова,знала что они там есть и последовала совету из одного отзыва,что бы свет в туалете всегда на ночь оставлять включеным.Так что будьте БДИТЕЛЬНЫ,ТАРАКАНЫ ЕСТЬ И ОНИ ВАС НЕПРЕМЕННО ПОСЕТЯТ!!! Не забывайте про свет.А тараканы там ох какие большие.бррр...но моя встреча с ним все же состоялась и ни где нибудь,а в столовой...

основной РЕСТОРАН, она же СТОЛОВАЯ...

Что сказать про еду..ее много,выбор есть,голодать не будете,ну по крайней мере первую неделю точно,а потом уже все надоедает,ну впринципи как и в любых других странах.

Завтрак: омлеты глазуньи,яйца вареные,сыры разные виды,пюре,сосиски,колбасы,выпечка,чай,кофе,фреши,мой самый любимый из гуавы (наливала его в термокружку 0.5 л,брала вкусную выпечку и на пляже кушала),хлопья,колечки,молоко,йогурт,масло,фасоль тушеная очень вкусная,овощи,фрукты,в общем много всего.

Обед:супы,рис,плов,картофель дольки в мундире, макароны,курица ,мясо,все это в нескольких видах,обязательно жарят при тебе на гриле рыбку или мясо, креветки в виде паэльи (в предпоследний день я этим отравилась,и не я одна),снова всякие сладкие вкусняшки,мороженное трех видов,просто обьедение,фрукты,различные колбасные и сырные нарезки,овощи..все и не перечислить.

Ужин: что то по типу обеда.

У бассейна дают картоыель фри,гамбургеры,еще что то..но мы ни разу там не ели, и вообще в бассейне и около него не отдыхали.Еще там жарят лангустов,12 кук стоит.

По началу мы садились всегда за столик у окна,но за несколько дней до отъезда я испытала шок на завтраке..поворачиваю голову,а по окну возле меня ползет не просто таракан,а ТАРАКАНИЩ,я вскрикнула и уехала на стуле? и смех и грех..есть я уже не смогла,ждала пока муж доест и быстрее от сюда убежать.С тех пор у окна мы больше не садились.Муж как то еще видел в столовой таракана на полу.

ОКЕАН ПЛЯЖ: красивый,чистый,песочек крупный,не совсем белый.Но т.к.отдыхали в Доминикане,то океаном не удивишь,в Домин.он красивее,да и сама пляжная территория интереснее,много пальм,а на Кубе их практически нет.Но все же нам все понравилось,сила и мощь океана завораживает,бирюзовый цвет воды радует глаз?.А что самое интересное на этом пляже,это ракушки..каких их только нет..такой красоты не видела ни где..мы каждое утро выходили на ракушечью охоту,когда с ночи волнами намывало много красивых.Домой привезла 4 кг!!! Обклеяла ими фоторамочки,очень оригинально получается,а большие ракушки поставила как сувенирчики на полочку!

Еще особенность пляжа,это пиликаны..они милые,добрые,привыкшие к людям,сами подходят к тебе.Рыбаки на пирсе давали нам рыбку,что бы покормить пиликашек)

Лежаков хватало,но для этого нужно приходить рано утром и занимать их.

Каждый день можно взять бесплатно каяки,катаморан,мы не брали,всего просто не успеть.А когда хотели,то палило сильное солнце и люди после 30 минут прогулки на катаморане возвращались сгоревшие..,,ну его на фиг!,,-,подумали мы.

На пляже бара нет,поэтому берите термокружки,наливают сколько вам надо,не жалеют,косо не смотрят,хоть упейся там!

Сам пляж огромный,люди при этом теряются,не лежат и не ходят бок о бок,нет ничего похожего на Сочинские пляжи))) а если уйти прогуляться по берегу,то там людей нет вообще,ощущение что на необитаемом острове,и это не могло не радовать! На пляже в центре Варадеро другая картина,людей больше,вход в воду мелкий,далеко уходить приходится.Радует что нет буйков и можно уплывать черти куда?.

БАРЫ: бар на этаже где основная столовая,там любой алкоголь.Вкусное пиво,пиноколада (советую),мохито и другие коктельчики,ром,ром колла,ром спрайт...что хочешь,на любой вкус!Здесь же у барменов можно купить домой и ром,и кофе,и сигары..НО!!!с сигарами будьте осторожны,лучше купить их в специализированном месте(мы брали на экскурсии в Гаване,вот там сигары так сигары).А так же 2 упаковки по 25шт брали у барменов(35кук),одна пачка была более менее,а вторая полностью брак,сигара не тянется,муж заброковал.

Кофе в баре на первом этаже замечательный,пили каждый день,правда алкогольный не пробовали,а их там несколько видов.Но кто пробовал,сказали вкусно.Так что пробуйте все! Правда,там всегда скапливается очередь,бармены,да и вообще кубинцы народ не торопливый,оно и понятно,в такую жару двигаться хочется меньше всего))поэтому не ругайтесь на них,ну такой у них стиль жизни)))

Были в трех аля карт ресторанах,китайском,итальянском,кубинском,понравилось везде,всегда оставались сытые и довольные.Не понимаю тех людей,кто говорил,да и в отзывах многие писали,что есть там нечего и после алякарт бежали в основной ресторан догоняться едой? ,ну что я могу сказать,товарищи,да у вас не желудки,а провальные ямы какие то))))

Запись в рестораны проходит на втором этаже,у помещения с надписью ,,Internet,,.Я приходила за пол часа и была либо первая,либо третья.Очередь там большая,и если вы хотите запись на определенное время,то совет придти пораньше,а то ни мест,ни времени не останется.

Про анимацию ничего сказать не могу,мы ей не интересовались.Но вечером шоу какие то проходили,но мы ни разу не были,рано засыпали.

УБОРКА..убирали каждый день,не так чисто как хотелось бы,но все же..полотенца меняли ежедневно,мыльно-рыльное пополняли по необходимости,крутили лебедей,сердечки из пледа и полотенец,красиво)Каждый день оставляла презентики в виде пробников помад,лаков для ногтей,блесков для губ,шоколадок Аленка и Бабаевский,за это нам стульчики на балкон поставили,воды приносили.

Ко всем нужно относиться с добром,улыбкой,тогда и к вам в ответ с добром придут?.

Пляжные полотенца дают под залог,мы не брали,пользовались из номера,нам хватало.Но лучше привозить свои полотенца.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ..меняли пару раз на рецепшене,за 100 евро дают 114 кук.За 10$ дают 8 кук.Пару раз ездили в город в банк,снимали там с визовской карты сразу куки,процент небольшой.Если денег не хватит,советую ехать туда.Банк находится на 46 улице,в сам банк заходить не нужно,на улице стоит 2 банкомата.Если едете на бесплатном автобусе который ходит от отеля,то просите остановить у банка.

Автобус ходит 2 раза в день,в 11 утра от рецепшена Пунтарены и в 15.00 от рецепшена Каллеты.Через 1.5 часа ваз забирают обратно с того же места,где конечная остановка (мини рынок с сувенирами).

ЭКСКУРСИИ...ездили на 2 экскурсии,Гаванна Табак и ром,и джип сафари,где вы сами будете за рулем.Описывать не буду,все понравилось,рекомендую!.Брали обе экс.от Пегаса.

На этом буду заканчивать отзыв,если останутся вопросы,пишите,с удовольствием отвечу??.

В заключении хочу сказать,не ищите минусов,раз выбрали данный отель,отдыхайте и ловите позив! Будьте добрее,радуйтесь солнышку и каждому новому дню)))

И да,на Кубу надо ехать сейчас,когда Куба еще Куба,та историческая Куба,которая была во времена СССР,где нет пафоса,где все по простому,где люди поют песни и танцуют.Где нет новостроек и шикарных апартаментов.Скоро туда придут американцы и скупят все...все изменится и настанет время каменных джунглей.

Всем добра и приятных путешествий!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блюдо в Кубинском ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот этим блюдом я отравилась,и не только я.За ним всегда были очереди,доставалась не мноним,так как голодные русские забирали все..ела пару раз,больше нам не досталось.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Иногда море бушевало.Волны были огромные.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Берите с собой термокружки!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такую красоту мы собирали каждое утро

Фото туриста отеля

Пляж

Пиликаны на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Место,если идти гулять в доль океана

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
старые номера
Добавлено 05.07.18 23:24 (10 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 07.07.18

Юлия, добрый день! Спасибо за объективный отзыв! Хотела у вас уточнить про некоторые моменты: * фена нет, я так поняла?Брать с собой?** розетки как в Доминикане? С собой брать переходник?*** Есть ли в воде какая то живность? **** Есть ли в номере мыло, шампунь ну и остальное? Огромное вам спасибо!!!

06:24 10.07.18

Здравствуйте,Екатерина! Спасибо что оценили мой отзыв и что он оказался вам полезен.
1.Фен лучше взять с собой,т.к.не во всех номерах он есть.
2.Переходник брать не нужно,3 стандартные розетки имеются в номере,по крайней мере нам хватало.
3.Ни одной страшной живности в океане не было замечено.Плавала с маской,рыбок не много,но что то можно посмотреть!
4.В номере при заселении стоял стандарнтный мыльно рыльный набор))) гель,шампунь,лосьен для тела,шапочка для душа,буловочка(которая мне как раз пригодилась),нитки,иголки,пуговки,мыло,бумажные платочки.По мере необходимости все это пополняют.

09:05 10.07.18

Юлия, спасибо за очень интересное описание отдыха. А Вы оправдываете девиз вашего города невест!!! Скажите пож-та как далеко от отеля до пляжа и какая дорога? И как часто бывает высокая волна?

Читать полностью на TopHotels

09:59 10.07.18

Спасибо за быстрый ответ. Забыла про холодильник в номере спросить. Может в каких-то есть?

10:17 11.07.18

Холодильник имеется во всех номерах)))

10:03 11.07.18

Юлия, спасибо огромное!!!! Фен возьму свой))) Очень порадовало отсутствие живности))))

10:18 11.07.18

Да да,лучше взять свой,лишним не будет)))
Помните что живность есть в номерах,поэтому не забывайте оставлять свет в ванной! Хорошего вам отдыха)

18:05 22.07.18

Спасибо за отзыв! Подскажите как далеко ехать от этого отеля до гаванны? Можно ли поехать в гаванну самостоятельно? Какие экскурсии стоит купить у туроператора?

21:17 22.07.18

Добрый вечер! До Гаваны 2 часа езды.Поехать самостоятельно можно,мы ездили от Пегаса,нам понравилось.На счет экскурсий не подскажу,я не знаю ваших предпочтений.Мы брали Гавана ,,табак и ром,, и джип сафари,в обоих случиях остались довольны.

12:02 10.03.19

Отдохнула!!! ВСЕ очень понравилось. Океан бесподобен. Питание и бар на "ОТЛИЧНО" В ресторанах а ля карт даже по 2 раза в некоторых побывала. Вкуснейший кофе. А коктейли мне делали чаще всего в стеклянных формах. Обязательно вернусь если здоровье не подкачает

14:51 14.05.19

Очень рада за, что вам все понравилось)) мы тоже хотим вернуться.Раньше я была просто туристом, а теперь уже почти год работаю тур менеджером,теперь с удовольствием людей отправляю на Кубу и сове ую этот отель, как для бюджетного отдыха.Вот на сентябрь смотрю уже нам тур, в Пунтарену цены сейчас огонь)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)