АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 10925
Фото: 15
Отзыв об отеле Crowne Plaza Dead Sea (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пойдёт

Отдыхали с женой и ребенком тринадцати лет в апреле. Признаюсь, я предвзято отношусь к израильским отелям и люблю покритиковать их за плохой сервис и убогую обстановку, но, на сей раз мне практически не к чему было придраться. Итак, по порядку:

ОТЕЛЬ

Расположение, пожалуй, наиболее удачное по сравнению с соседними гостиницами - прямо на берегу моря. Натурально от отеля до моря минута ходьбы. Это очень радует, когда в пекло приходится возвращаться в номер. Территория небольшая, огорожена заборчиком. Помимо бассейна есть детская и спортивная площадки. С ресепшн много не контактировал, но, по наблюдениям, разговаривают вежливо, улыбаются и есть русскоязычные. Сам гостиничный корпус старый. Фасад, правда, симпатично побелен , а вот на обратную сторону краски у них не хватило - обшарпанная с потеками стена прямо лезет в глаза. Я по пятну определял свой балкон, когда лежал возле бассейна. В корпусе аж четыре лифта. Мелочь, а приятно.

НОМЕР

Тут все в порядке. Номер большой , свежеотремонтированный и с балконом. Кстати, часть комнат в отеле без балкона и это плохо, так как надо посушить вечно мокрые купальники, да и вечером приятно посидеть. Бронируйте исключительно с балконом. В номере весь джентельменский набор, характерный для израильских гостиниц: чайник с принадлежностями, бесплатный сейф и холодильник. Пакетики чая и кофе подкладывали исключительно по паре, но можно и самим набрать на завтраке. Кровать просто огромная, можно спать вчетвером. Телевизор небольшой плоский. Есть USB. Русских каналов три: Первый, местный и РТР. Ванная комната средних размеров. Собственно ванны нет, только душ. Гели, шампуни, мыло, и прочие принадлежности пополняют по мере использования без нареканий. Кондиционер там жизненно необходим и если он плохо работает - пиши пропало. Наш был просто зверь, к тому же бесшумный. Уборка так себе, на троечку. Пол не моют и не метут. Без тапок ходить неприятно, под ногами чувствуется всякий мелкий мусор. Курить в комнате нельзя, на балконе вроде тоже. Даже пепельниц нет. Более того, угрожают взыскать с провинившегося 200 баксов. Да, чуть не забыл. На каждом этаже имеется комната с утюгом и куллер с холодной водой. WI FI бесплатный, в номере ловится хорошо.

РЕСТОРАН

Кормят хорошо. Мясо, салаты, гарниры и сладости - все вкусно и в ассортименте. Качество и свежесть продуктов не вызывает сомнения. Завтраки в Израиле молочные. Я сперва забыл эту местную особенность и в первый день долго искал сосиски. Порадовал свежевыжатый сок каждое утро. Кроме того, на завтраке варят кофе на заказ. Официанты не тянут из под вас тарелки, что лично меня сильно раздражает, а деликатно ждут, пока вы покушаете и освободите стол. На ужин подают бесплатно воду со льдом. Столиков хватает на всех и в любое время. Большинство официантов бедуины. На моих глазах один такой тип на ужине наорал на двух русских женщин - гостей отеля и даже обозвал их непотребным словом на арабском. Я был в шоке: отель-то не из дешевых и гости за свои деньги не обязаны подвергаться нападкам и оскорблениям со стороны персонала. За всю мою богатую историю посещения гостиниц в разных странах я в первый раз сталкиваюсь с таким агрессивным поведением ресторанного гарсона. Надеюсь, администрация выперла этого субъекта на следующий после инцидента день.

БАССЕЙН И ПЛЯЖ

Здесь все хорошо. Бассейн относительно большой, чистят регулярно и лежаков навалом. Открывается в 7 утра. Пляж ухоженный, лежаки, навесы, душ - все как положено. Вход в море колючий из-за соли однако коралловые тапки не нужны, можно заходить и в обычных шлепанцах: они не утонут и их не унесет, так как волн не бывает. В воде долго не поплавать, ранки и царапины жжет, как огнем. Но оно того стоит - травмированное приседаниями со штангой колено пришло в норму. Грязь помазаться покупается в магазинчиках, стоит недорого. В отеле есть СПА: бассейн с подогретой морской водой, пара джакузи, сауны и что-то типа душа Шарко. Есть бассейн с сероводородной водой и массаж за приличную плату. Спортивный зал - крошечная комнатка с беговыми дорожками. Для железа там места не нашлось.

КУДА ПОДАТЬСЯ

Податься некуда. Из всех окрестных развлечений только магазины с конскими ценами на алкоголь и алмазная фабрика. Анимация в отеле ужасная. Приезжали пару раз какие-то гастролеры, подключающие ноутбук к колонкам и поющие караоке противными голосами. Репертуар в зависимости от аудитории: видят, что русские поют калинку малинку с акцентом, для китайцев что-то соответствующие. Вообщем, вечером заняться абсолютно нечем. Для любителей активного отдыха там нормально. Вдоль моря проложена дорожка для бега и ходьбы. Есть освещение, фонтанчики с питьевой водой, охрана курсирует на электромобилях.

ВЫВОД

Неплохой отель с хорошей кухней, удачным расположением, посредственным сервисом и отвратительной анимацией.

Плюсы отеля
прямо на берегу
Минусы отеля
посредственный сервис убогая анимация вечером скучно
Добавлено 07.07.18 08:09 (4 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:28 30.07.18

Уважаемый Delmar!
Спасибо Вам за то, что Вы нашли время, чтобы отправить такой подробный отзыв.
Нам было очень приятно услышать, что Вы получили удовольствие от отдыха, и что гостиница, номера, СПА, ресторан оправдали Ваши ожидания.
Благодарим Вас за то, что в своем отзыве Вы обратили наше внимание на важные аспекты нашего сервиса. Мы приносим свои извинения за те неудобства, которые Вы испытали во время проживания в нашем отеле, и хотим Вас заверить, что такие случаи не характерны для наших обычно высоких стандартов обслуживания. Мы обсудим Ваши комментарии с персоналом и предпримем необходимые меры, чтобы исключить такие случаи из нашей практики. Надеемся, что Вы еще остановитесь у нас, и мы сможем продемонстрировать Вам настоящий уровень нашего обслуживания
Еще раз спасибо за Ваш отзыв, и мы надеемся на возможность приветствовать Вас снова в нашей гостинице.
С уважением, Элла Черняк- менеджер по связям с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Delmar (6)