АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.13
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 172
Читательский охват: 43970
Фото: 1078
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2013
07.12.13 - 14.12.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый красивый риф!

Эриаду - это крупнейшая жемчужина в моей коллекции мальдивских впечатлений! ( 18 раз летал на Мальдивы, отдыхал на 25 островах ) - великолепный - небольшой - но самый красивый мальдивский риф из виденных мною! Маленький - примерно 300 на 150 метров, но симпатичный и очень уютный островок с вкусной кормежкой! )))) Прекрасный сервис, на который у меня нет никаких нареканий! )) На Эриаду отдыхал неделю в декабре 2013. И рекомендую всем своим друзьям по возможности посетить это Райское место! ))

Великолепное соотношение "цена-качество". Каждый мальдивский остров прекрасен по своему - для меня главное - хороший домашний риф, красивая природа и минимум народа вокруг - Эриаду соответствует всем этим критериям! Номера скромные, но все необходимое для отдыха в них есть.

У меня был полный пансион - рестораном, качеством блюд, их разнообразием очень доволен - повара молодцы! Вай фай слабый, но он есть - такой же, как и на всех других островах, где я был. Хотите хороший и быстрый интернет - покупайте местную симку в Мале. Хозяева отеля, менеджеры, персонал - у меня только прекрасные впечатления! - благодарю за хорошую организацию моего отдыха.

У меня было 156 бунгало приятно расположенное со своим уединенным кусочком пляжа. На Эриаду риф круговой, элипсовидный - доступный в любой своей точке для снорклинга. И очень, очень красивый и разнообразный - сочетание красивых, ярких кораллов и обилия как мелких, так и больших рыб. Акулы, черепахи, скаты, мурены, осьминоги. Дельфины тоже иногда приплывают. Весь риф по его кромке обплывается за полтора-два часа. Есть лагуна - в ней тоже интересно. Песок на пляже мелкий и мягкий, мучинистый. Лежаки деревянные, тяжёлые. Полотенец дают сколько нужно и даже больше. В номер уборщик ставит бесплатно 2 бутылки воды по 0,5 литра, но, если надо, дадут ещё и совершенно бесплатно. Имеется чайник и чай, кофе, сливки. Вечером вдоль кромки прибоя загораются и гаснут синенькие огоньки планктона. Есть бассейн - много раз проходил мимо и даже фотографировался, но когда рядом чудесный риф и великолепный океан на бассейн тратить свое время не хотелось. О своих путешествиях на Мальдивы создал группу https://vk.com/mldiv В ней выкладываю отзывы о отелях и всякую полезную инфу. В том числе, как находить недорогие туры в эту страну, а в каком случае их выгоднее собирать самому - отдельно покупая билеты и самостоятельно бронируя отель, где самые живые и красивые рифы с обилием живности, в чем особенности и прелести того или иного острова, чем отличается пребывание в отеле и на локальном заселенном острове.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
великолепный живой риф со множеством обитателей
Добавлено 07.07.18 13:27 (2 594 символов в тексте)
Пожаловаться

17:43 15.09.18

то есть к рифу есть выход с любой точки пляжа отеля?

09:34 22.09.18

В прилив можно выйти на кромку рифа практически в любом месте, проплыв над рифами. В отлив - можно пользоваться специально проделанными проходами - их несколько, входом и заходом в воду с пантона.

08:11 17.07.19

Валера спасибо за отзыв. Присмотрела этот отель на конец сентября на недельку, если получится конечно, пока у мужа не понятно с отпуском отпустят или нет. Подскажите, если взять HB , есть ли на острове где перекусить в обед по меню, чтоб не в основном ресторане шведский стол. На HB пока очень приятная цена.

09:40 17.07.19

Ничего на эту тему не могу сказать. У меня был HB и мне и моей девушке его вполне хватало - ни в бар, ни в ресторан на обед не ходили. Помню! - мы радовались, что из-за отсутствия обеда появлялось больше времени для снорка на домашнем рифе! Время на Мальдивах течет так быстро, что просто не замечаешь - как проносятся дни. )))
Пару раз брали с завтрака какие-то куросаны - для того, чтобы днем попить в номере чай, кофе - так - на всякий случай - но они у нас оставались лежать в минибаре - мы о них просто забывали. ) Обычно на таких островах всегда можно перекусить днем и в баре - пица, бутерброды с тунцом, с курицей - это стандартные набор почти везде. ))) И имейте ввиду - я был на этом острове довольно давно - в декабре 2013 - с тех пор и менеджмент сменился и остров прошел масштабную реконструкцию.

21:42 15.10.19

Валера, посмотрела и сравнила Ваши фото со своими, к сожалению живых кораллов на рифе за 6 лет стало меньше. Жаль что не посетила этот отель, когда его риф был более живой. Сноркала и представляла как тут было красиво раньше, хотя риф до сих пор интересный, есть еще обширные участки рифа с полностью живыми кораллами. Но риф болен, много терновых венцов, местный ДЦ Евродайверы пытается что-то делать для спасения рифа.

10:23 08.07.21

Здравствуйте, Валера. Ваши отзывы помогли определиться с выбором отеля и мы прекрасно отдохнули в мае на Фихалохи. Спасибо за труд.
Сейчас планируем октябрьский отпуск. Неплохие предложения есть на агоде. А как заказать трансфер?

09:47 11.07.21

На мальдивах трансфер всегда организует отель. После того, как Вы забронируете отель на агоде - отель сам свяжется с Вами по электронной почте для утонения времени вашего прилета и для организации Вашего трансфера. Все просто.

09:56 11.07.21

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Возможность комментировать данный отзыв ограничена