АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6225
Фото: 99
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2018
30.06.18 - 07.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное соотношение качества и цены

Добрый день всем.

Т.к. вернулись вчера, то впечатления свежее некуда. Как всегда букв будет много.

1. Предыстория.

Оказался в данном отеле несколько случайно). Еще зимой отель мне предложил привилегии. Но я как бы не акцентировал на этом внимание. В силу рабочей занятости ранее бронирование не мой вариант, поэтому когда смогли четко понимать даты отпуска с 30.06 по 09.07. приступили к подбору. На секунду это было так этак 16 июня.

Изначально планировали Мармарис, но ценник в этом году какой-то нездоровый предлагался (забегая вперед, уже на отдыхе мониторя этот момент убедился, что по факту предложение после стало процентов так на 30 меньше, т.е. это была элементарная заложенная жадность, туроператоров или отелей-не в курсе.), решили смотреть уже "как повезет". Нам действительно повезло попасть к турагенту профессионалу, который нам предложили среди вариантов и данный отель. Т.к. мы проезжали его не раз в предыдущих поездках и он был, что называется "на памяти"+отзывы, оставленные посетителями тут+найденные в почте предложение привилегий..мы решились. Посоветовавшись с турагентом (девчонки выполнили свою работу на 5++) решили воспользоваться услугами Тез тур а не Джойн апп как ранее. Хотя это и было на 5% дороже, но - у Джойна есть проблемы последнее время с четкостью организации вылетов (писал о своем эпизоде в отзыве к отелю Сьерра), и в целом у них менее комфортное время прилета и как следствие - прибытие в гостиницу, теряется часть времени на отдых.

ЭТО пишу СПЕЦИАЛЬНО для туристов из Белоруси и Молдовы, которые иногда летают через украинских туропреаторов.

Будет выбор - не пожалейте разницы в 100 долларов.

Бюджет поездки на 3-х человек 1704 у.е.,

Концепция отеля ультра все включено, что на самом деле супер - нет разделения в отношении и внимании по цветам браслетов.

2. Дорога,

Вылет из Одессы прошел штатно, компания WINDROSE, в дороге вода-чай-кофе.

Прибыли в 11.45.

Загрузка в автобус прошла быстро, в пути была традиционная остановка на туалет и разводняк на деньги, но гид не назойливый, сама остановка не была долгой - как и обещали 15 минут.

Отель был первый наш по заселению, прибыли мы в 14.15.

3.Заселение.

На входе вас встретят две фигуры викингов Асгарда (отель прошел реновацию в 2016-м до этого он был "Викинг блаблабла отель") и оригинальная инсталляция из воды под стеклом.

При входе в холл чувствуется, что отель со стилем. Фасад обшитый сайдингом кроме оригинальности архитектуры впечатляет мало, но внутри все меняется. Ставлю плюс за интерьер и прохладу. На входе металлоискатель и девушка секьюрити, но нам вежливо улыбнулись и не прогоняли через рамку (может потому, что мы лыбились от увиденного). Ресепшен сразу справа. Тут была маленькая заминка - сначала мы обратились к худощавому молодому человеку, который кроме "кьорошее" и "дадад" ничего не делал. Улыбка у меня начала сходить уже. Но тут в дело вмешалась (как написано на бейдже) Гульнара: забрала нас от слащавого шклявика, набурчала на него, извинилась перед нами, надела нам на руки браслеты и позвала носильщика. И все это одновременно). Рекомендую сразу при заселении подходить к ней). Предложила вариант номера с видом на море (по заказу у нас был с видом на окрестности), разница 7 долларов в сутки. Мы отказались из чистого прагматизма - номера с видом на море постоянно под солнечным светом. На улице 41. Т.е. задернув шторы моря не увидите, смысл? Тогда Гульнара нам предложила номер с выходом на боковую часть в полукруглом корпусе. В итоге до 15.00 яркого солнца в номере не было, мы постоянно держали открытым балкон. А вид был не только на окрестности, но и на соседний отель и бухту.

Отправляли сразу покушать, но мы дождались носильщика и поехали в номер. Да, сразу вручили четко понятное описание услуг на русском и их расписание. Кстати - сразу на входе на столе стоят два кулера с водой, они стоят всегда, вода с лимоном и вода с яблоком. Холодная, стаканы стекло.

4. Номер,

Один в один как на рекламных фотках. с лазуревой вставкой в интерьере. Двухспальная кровать нам (3-и подушки), полноценная кровать дочке (две подушки), диван, раскладное мягкое кресло, пуфик перед большим зеркалом. На балконе столик, пепельница, два стула и сушилка на 4-е рожка. На отдельном столике в комнате тоже пепельница и спички. Прикраватные тумбочки. Свет - 4е варианта яркости освещения комнаты. Минибар, в холодильнике у вас будет: пара соков (персик или яблоко-морковь "ДАНОН"), пара фанты, пара пепси, пара чайного напитка, пара минералки и пара чего-то похожего на 7апп+4 стакана воды в одноразовой упаковке. Платяной шкаф состоит из двух отсеков - доче был свой малый отдельно. Есть сейф, он бесплатен, мы не пользовались.

Санузел - чисто, фирменное в упаковке: мыло+шампунь+гель для душа+лосьон для тела+кондиционер. Есть три дозатора с жидким мылом.

Полотенца:лицо, тело, ноги и под ноги. Ну ершик и бумага само собой, биде, вода горячая всегда, все работало отлично и не текло.

Тапочки были. Халатов и как тут писали разовых зубных щеток и стикеров с пастой нет. Но видимо они не входят в понятие "стандарт". Или надо заехать на больший срок, чем неделя.

Кстати - номера молодоженов, идешь по коридору - видны сразу) У них двери перевязаны большим бантом с сердечком)).

Минус номера один - центральный кондиционер. Я с таким впервые столкнулся, но он работает только по ему ясному алгоритму) То 20 минут то 2 часа). Ночью то два раза просыпался включал, то один.

Да, когда открываете дверь на балкон он автоматически выключается.

5.Территория и развлечения.

Отель очень разумно (как для меня) поступил, разместив основную массу заведений и развлечений в одном месте. Это "-"3 й этаж. Лобби бар "0" и ресторан и мини буфет "-"2.

Итак - минус третий этаж. Здесь размещены (даю в последовательности по выходу из лифта нашего полукруглого корпуса): кулер с водой с лимоном и с лимонным соком, большой бассейн открытый (глубина 1м.40 см.), крытый бассейн (1м15см), магазин кожи и шуб, магазин трикотажа, магазин с мелочевкой (маски, чипсы, вино, мороженное -кому мало), пункт выдачи полотенец, ирландский бар - 5 видов алкогольных коктейлей (Мохито, Секс на пляже, Маргарита и т.п.), пулл бар (самообслуживание) - кулер с водой с лимоном, кофейный автомат, кулер с молочным коктейлем, чай, фруктовый лед. Парикмахерская. Далее: вход в спа+спортзал, вход в миниклуб, в миниклубе с детками постоянно занимаются аниматоры, бассейн (45 см.) для малявочек! - бассейн накрыт, малявочки не обгорят, там маленькие горки и фонтанчики, спорт бар (телики с футболом и снаружи и внутри) : вода, чай, кофе из автоматов, пиво и алкоголь местный внутри+фруктовый лед; фруктовый бар - фрукты по окончании раздачи (после 16.00) не уносят - поэтому арбуз+дыня+груши+сливы+персики+яблоки=виноград находятся в доступности для поедания, площадка для этого всего поедания с теликами и снова водами и прочими напитками, а - я пропустил три холодильника уже по этому маршруту с одноразовыми стаканами с: простая вода, лимонный нектар, чай с лимоном, айран. Далее - бассейн с 4-я горками, тут остановлюсь - одну горку (белую) пока выключили. Я сам из нее чуть не вылетел - какая то ооочень скоростная, бассейн (1м15 см.) достаточно просторный.

Далее-Фалафель бар: гамбургеры, бутерброды, пицца, куры глиль, оливки, салаты, жаренный дорадо и скумбрия, картошка фри, рис, индейка, овощи тушеные, кебабы. Вода, сок концентрированный и нектар, фруктовый лед. На входы - картофельный бар типа "Пан картофан" - большой клубень с начинками по выбору, бутербродный уголок - лепи и запекай как хочешь, паста бар - при тебе на живом огне делают пасту, я брал с морепродуктами- неплохо, хороша так же с курицей и индейкой - сами начинки выбираете. После типа сушерия - но это единственное слабое место в гастрономии отеля. Ну и кондитерская! девчонки мои там жили. Пирожные, кофе по турецки, бублики с кунжутом, чай+возможность индивидуальной чайной композиции, кулеры с лимонным концентрированным и апельсиновыми соками, пахлава. Мы на обед в основной ресторан ходили всего два раза). Все места приема пищи накрыты - не обгорите. Отдельное слово - мороженное....от 6-ти до 10-ти видов, фисташковое и шоколадное мой выбор. Клубника и банан дочери).

Далее кальянная и спуск на пирс дощатый. Там мини библиотека, столы для тенниса. Есть корт теннисный-но выход с "0" этажа.

Лежаки у бассейнов чистые, на пирсах есть и в виде шайб высоких и обычные, и диваны - все с зонтиками, все с пепельницами, урны. Дискотека на дощатом пирсе до 00.00 после переходите в другое место. Можно выехать на дискотеку в Аланью - 15 баксов, с пятницы на субботу было бесплатно.

На каменном пирсе была (по воскресеньям) рыбная пати - тунец, мидии, раки, мидии фаршированные рисом.Там же было пенное шоу.

Днем предложат аква аэробику - девочки бегут на перегонки и не всем хватает места, водное поло, разные конкурсы.

По вечерам, после мини диско для деток - обязательное шоу. Пару вечеров было соревнования типа "а ну ка парни".

Было акробатическое шоу, кубинские и латиноамериканские танцевальные коллективы.

Отельный гид предложила список экскурсий, но нам так пошло море и отдых, что мы не вылезли даже в хамам (25 у.е. у гида, 30 евро в отеле) и предлагала она в Риксос на концерт "Виагры" за 60 у.е. - жена сказала, этот состав не нравится. Поездка в Пумук 50 у.е., Израиль 230, Стамбул 215. С человека. Под у.е. понимаю доллар, курс лиры кстати просел, бакс 4,6 лиры. Поэтому ли или почему еще, но если раньше в автобусе вода была по доллару и фреши вам везде давили по доллару - то теперь по полтора.

6. Персонал.

Значительная часть персонала из среднеазиатских республик, большинство Кыргызстан, проблем с общением нет. Номера убирают добротно, даже если вы повесили табличку "не беспокоить") и даже если не оставили доллар). Постель за неделю меняли трижды и поправляли заправленную регулярно. Персонал реально пашет. Но это все плавно, без суеты и метушни.. Менеджеры по персоналу не орут, но ЦУ раздают постоянно. К вам всегда подойдут в ресторане если позовете или у вас нет напитков за ужином и предложат услуги, попросите найти столик и его найдут. В ресторане можете сидеть как на террасе так и в зале, если много людей - открывают еще один зал с сервированными столами, площади позволяют).

Аниматоры - в целом оценка хорошо. Но - особенно выделю отношение к малявкам: с ними носятся в детском клубе, у них свой буфетик, у них в амфитеатре каждый вечер минидиско, они так стараются)).

7. Еда,

Здесь четкая оценка 5. Там писали о однообразии завтрака. Ну можно сходить в Фалафель, мы вообще ходили регулярно только на ужины - потому что это каждый раз событие. Но - молочные каши я видел (этикетки на русском помогают понять суть каждого блюда) 4-х видов, йогуртов - видов 10, варений тоже:инжир, клубника, малина, айва, роза, мед, гранат..это что помню. Качественная колбаса.Она правда подписана как ветчина, но телячья и куриная вполне. Есть традиционная конечно с зирой - ее не люблю. Конечно же сыры, оливки, фрукты, овощи, напитки, картошка - не знаю, как у кого, у меня всегда завтраки были разными, что в них было неизменно так это бублики с кунжутом - пекут при вас и яичница глазунья, просто люблю ее.

При вас пекут панкейки, блины и бельгийские вафли. Кроме соусов и варений - шоколадные пасты пару видов.

Соки фреш - платно, 1,5 бакса. Но апельсины лежат. Можете сбацать себе и сами.

Самое яркое это ужин. Он всегда разный. То тунца пластают. То баранина разными способами (каре ягненка с луком шалот просто бомба). То коктейли и десерты из мороженной дыни начиненной мороженным, то сибас и дорадо (скумбрия несколько видов приготовления есть всегда), то карпаччо, Постоянно пять-шесть видов кебабов. Еда разделена на турецкую и европейскую. Первая острая, вторая нет. Ты четко понимаешь чего есть будешь.

Качество еды отличное. Ассортимент более чем достаточен. Мы не попробовали и десятой доли десертов и наверно 70% всех блюд, что были. Слабое место - вино, если вы с юга как я, или просто разбираетесь в вине - местное не пойдет. Но есть пиво "Эфес" , всегда свежее.

8. Куда пройти по окрестностям.

Отель загородный, поэтому вот прямо вот счас не спланировав можно пойти: прямо - в мясной магазин. Кому надо изысков). Или налево - там будет стандартный набор магазинчиков, а через 1,5 км достаточно крупный рынок. Мы ходили туда ради магазина "Мигрос" - во первых там можно заплатить баксами, а получить сдачу по хорошему курсу лирой, а лирой делать покупки выгоднее. Во вторых - мы не везем из Турции никогда ничего из текстиля и сладостей - у нас этим полны полки и дома, Но я всегда беру у чай Липтон полукилограммовая упаковка и вино: гранат, шелковица, ежевика. Рекомендую. 34 лиры бутылка, доллар =4,6 лиры. Вино качественное, бренд взял в Токио в 2017 году серебряную медаль за гранатовое. Москвичам впарили на экскурсии по 20 баксов бутылку. В отеле в бутике но немного похуже качеством вино по 8 евро. В аэропорту в дьютике -по 13,5 евро ровно такое же, как я взял за 34 лиры.

Ну а все остальное желательно или заказывать или планировать на такси - очень жарко и не находишься. Автобусы с предложениями часто стоят возле отеля.

9. Море.

Просто супер. Есть маленький пляжик с песочком и небольшой галькой, брал кораллки но не одевал. На пляжике есть детский уголок - пластиковые горки. Обращаю внимание, что в море есть мелкие такие рыбки, они реагируют на кровь. Мне кинулись на свежую царапину и выели до крови. Это та порода, что под пилинг вам в хамаме предложат. Они стайкой резвятся всегда в одном месте, возле бревенчатой перегородки. Так что если царапины свежие - купайтесь ближе к каменному пирсу. Либо с помостов. Есть заход с дощатого помоста - мелко, дно каменные плиты, и 4-е спуска с основного пирса. Там уже глубокая, чистая лазуревая вода. Море в среднем 27 градусов. В большом бассейне в 16.00 она бывала по 32)). Медуз в море нет. Рыбок с основного пирса можно посмотреть. Захотите большего - возьмете или прогулку на яхте или на моторном боте.

Везде лежаки и зонтики. С лежаками конечно нужно побродить, но найдете всегда. Полотенца - тут ваше могут зацепить случайно. 10 евро за утерю.

10. Контингент.

В порядке количества: турки местные, но европеизированные, в водолазных костюмах были только 4-турчанки, они замужние и с детьми, все остальные - обычные и иногда откровенные купальники; турки из Германии, россияне, казахи, Украина, Молдова, Азербайджан, Иран, Польша, Литва. Языки общения: турецкий,английский, русский. Все вели себя достойно. Пьяных и дебоширов не было. Даже в день выигрыша футбольной сборной России у Испании. Так что тут смело можете расслабиться. Секьюрити вечером по территории ходит. На входе тоже 3-4 человека.

11. Удобства,

Санузлы отличного качества в пределах пургенной доступности от любой точки на "-"3 этаже. С кондиционированием и всем необходимым(автоароматизаторы в т.ч.).

Колонки с пресной водой для омовоения и деревянные плотные кабинки для переодевания расположены в местах выхода с пляжа и на сам "-"3 этаж.

12. Отъезд.

Не забудте сдать полотенца пляжные и забрать свои карточки, обмен до 18.00 работает. Но в крайнем случае можете на ресепшене попросить их сдать. Главное наличие). Уведомление о времени трансфера было на ресепшене уже в 19.00. У нас был в 02.05. выезд, по факту прошел в 02.25. Проснулись сами, спустились, сдали карточки - нас спросили все ли у нас хорошо и нет ли просьб, номер никто не смотрел, дали в дорогу по сандвичу с сыром и огурчиком, браслеты не срезали а предложили пройти в лобби бар, где мы под кофе и дождались свой автобус.

Выезд прошел стандартно и без проблем. В аэропорту аналогично.

13. Резюме

Огромное спасибо: управляющему менеджменту отеля за организацию отдыха и логистику, за чистоту и внимание персоналу, за разнообразную и качественную пищу поварам.

Ну и традиционно:

- рекомендую ли я отель - ДА!

- вернулся бы я сюда снова - ДА!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
продуманно собраны все развлечения отличная еда вежливый персонал великолепно продуманны развлечения для деток уютно
Минусы отеля
пляжные полотенца по карточкам центральный кондиционер
Добавлено 08.07.18 14:35 (15 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:44 15.07.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, суши готовят в данном отеле? В основном ресторане или барах?Спасибо

15:38 15.07.18

Добрый и Вам, суши готовят в отдельном кафе, между пастерией и кондитерской, но они невысокого качества, если честно. Пару раз на ужине я видел нечто похожее и в основном ресторане, но не брали уже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Podbiz (6)