АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 17
Читательский охват: 1744
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
июне 2018
17.06.18 - 24.06.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в тройке на пятёрку.!!!!!

Пишу правдивый отзыв о "русском" отеле "Мелиса"! Будет много букафф!!!

Наверное, надо начать с того, что в Турции я решила встретить свой очередной "грустный" праздник, в компании с моей самой младшей дочкой. Сразу была установка на позитив, ни что не должно было испортить мне днюху! А уж тем более бывшей комсомолке и активистке, закаленной Крымом (когда он еще не был наш), Анапой, Одессой и прочим Черным морем!!! Я уже на пенсии, и, к сожалению, не очень большой, поэтому сильно не "повыёживаешься." Да и к чему эти понты с 5* , если солнце светит всем одинаково и море одно на всех? А всякие там закидоны типа "ежедневная смена белья, полотенец " - так вы же не в шахте угольной, где так можно испачкаться????, даже если спецом валяться по песку - душ в номере, на пляже и около бассейна - мойся хоть каждые 5 минут и не тащи грязь в постель!!!! ; и 30 блюд из мяса и рыбы + изобилие спиртного и десертов - так ведь рот и живот все равно один, все не вобьешь, да и не всякая печень такую нагрузку выдержит. Это я все к тому, что к выбору "тройки" я подошла сознательно, Ведь, как говорил почтальон Печкин, если главное на Новый год - телевизор, так и главное на отдыхе - море и пляж в пешей доступности, а не ежеминутная уборка со сменой белья. Но это, конечно, лично моё мнение)))

Так вот, когда в турагенстве мне предложили среди других вариантов "Мелису" - я долго не раздумывала!!!!! Для тройки за небольшие деньги (630 долл за двоих на 7 ночей, все включено) - это просто ШИКАРНЫЕ условия!!! СОБСТВЕННЫЙ пляж через дорогу по переходу - купальник, парео, шляпа, очки, полотенце (купленное рядом с отелем за 1 зеленый) и через 2 минуты ты на море на БЕСПЛАТНОМ лежаке с МАТРАСОМ под ТЕНТОМ.! Да + еще и БЕСПЛАТНЫЙ бар с водичками + БЕСПЛАТНЫЙ перекус в 16 часов ( вот это, ребята, уж лишнее, куда столько жрать!!!!) Пляж чистый, на пляже душ, туалет с туалетной бумагой и кабинка для переодевания с зеркалом + умывальник с мылом и тоже с зеркалом! Спасибо ребятам, которые следят за порядком (Эмрах и компания, простите, не помню как всех зовут). Места хватало всем! Лежа и ни о чем не думая, под шум прибоя так кайфово было наблюдать за проплывающими в лазурной дали бескрайнего моря "пиратскими" кораблями или парящими в небе парашютами! Кстати, на моей аве реальный вид нашего пляжа. На парашютах катают в метрах 50 по пляжу налево, стоит 50 гринов на двоих за 8-10 минут, но надо торговаться, возможно цену и собьёте. Что то мы с дочей "очконули" парашют, а вот на яхте покатались!!!! А вот море за наших 7 дней спокойным назвать было нельзя. Но это особенность Конаклы, здесь практически не бывает полного штиля. И когда в первый день, после бессонной ночи в аэропорту, перелета, 2,5-часового трансфера с щенячьей радостью я бросилась в него, оно не сильно обрадовалось, подняло как пушинку мои 65 кг и бросило на камни, да еще и протянуло по гальке, наставив по всему телу синяков! Пару дней море было откровенно мутным и грязным, с признаками цивилизации (пластик в виде пакетов и стаканов, какой то мелкий черный мусор).. НО все равно - море это здорово, меня это не пугало, я купалась каждый день Заходите в море правее пляжа, там идет 1 метр гальки, затем песок и неглубоко, и если хорошо плаваете, гребите в синюю даль! И к отелю это отношения не меняет!

Хочу перейти с лирики на реал и обратиться к отдыхающим - ЛЮДИ , ведь даже свиньи гадят в отдельном уголке, а не под ноги! НЕ НАДО ЗАРЫВАТЬ СВОИ БЫЧКИ и ОГРЫЗКИ С КОСТОЧКАМИ В ПЕСОК ВОЗЛЕ ЛЕЖАКОВ, мусорка в пяти метрах!

Про отель. Он имеет еще и собственный бассейн с горкой + детский лягушатник!. Очень чистый, но глубокий, сразу 160 и до 180. Возле бассейна лежаки с зонтиками, которыми не удалось воспользоваться НИ РАЗУ! Пресловутое качество нашего человека - займу про запас, хай будэ, а вдруг пригодится! Все они с утра и до вечера практически пустые, но увешанные полотенцами-простынями - типа занято. Да и ладно! Море же рядом! Возле бассейна бар с алкоголем и напитками, В баре два классных парня (привет Руслану и Нури), которые всегда безотказно наливали и сразу по 2 стаканчика. Я не большой знаток, но выпить могу, пробовала все что было - вино белое и красное, водку, виски, пиво, ракию, коктейли - все понравилось. Судя по тому, как некоторые клиенты были хороши, им нравилось еще больше! Но к счастью, "Тагила!!!!!" не было! Возле бара поставили большой экран, где смотрели игры ЧМ, сидя на удобных креслах-грушах

По вечерам там же возле бара ежедневно походит дискотека аля-русс, песни в основном русские и довольно то старые, там же раз в неделю по пятницам идет пенная вечеринка, - все танцуют и просто валяются в пене. Раз в неделю идет концерт с приглашенной "звездой". В наш заезд это были восточные танцы, девушка плясала хорошо, но это совпало с игрой России с Египтом, внимание раздваивалось. Но было очень приятно, что наши победили и что местные турки тоже радовались и болели вместе с нами. В 23.00 это все закрывается и народ или уходит спать, или тусуется в других местах., по крайней мере наступает тишина . В ранее написанных отзывах много места уделялось аниматору Тучи!. Так вот, Тучи с нами больше нет, место вакантно и никто не спешит его занять (так мне показалось)

В номере (105) ВСЕ работало и даже ловил временами вай-фай(спасибо, добрая Олеся!). Убирали, постель и полотенца меняли, пыль вытирали, в вещах НЕ РЫЛИСЬ, гель-мыло было в избытке, сразу же 4 рулона туалетной бумаги , но ЛЕБЕДЕЙ не крутили, хотя чаевые и оставляла..Взяли только один раз,(доллар+пачка сигарет), но ничего не изменилось, лебеди не прилетели. За уборку ставлю 4, за случай, когда на балконе разбились маленькие птенчики (выпали из гнезда или как?), их бедные трупики мумифицировались, пока сама лично не нашла уборщицу и буквально тыкнула, хотя об этом два(!) раза сказала на ресепшен. Это единственный неприятный случай, все остальное на 5+.

Питание, Повар Мурат, ты лучший!!! Женщине, имеющей семью (и довольно капризную) оторваться от кухни и посуды - все покажется раем! Но и на самом деле, все вкусно!. ОБЯЗАТЕЛЬНО пробуйте супы - они обалденные! Мы и дома любим такое пищу - много зелени, овощей. Жаренные и тушенные перцы, баклажаны,картошка, кабачки, маслины 4 видов на завтрак, сыр, брынза, различные салатные листья, всякие петрушки и даже квашенная капуста с солеными огурцами, очень вкусный свежайший хлеб. В пятницу на ужин жаренная рыбка, целая, большая, вкусная! Раз в неделю курица-гриль - просите любой кусок, вам дадут!. Что огорчило, так это свежие помидоры, они оказались как и у нас в это время - ни вкуса, ни запаха,.ну и два раза дыня была - ниакая. Но очень сладкие апельсины(ежедневно). А так мясное было ежедневно, то котлетки, то наггетсы, то в виде рагу с овощами. Очень расторопные ребята (тот же Эмрах и компания), грязной посуды и столов не было, тут же убиралось! Тут спрашивали о десертах - каждый день выпекали то печеньки, то пахлаву, то пирог, типа манника + какие то муссы, рисовый пудинг.

Все вкусно, но не реально все это съесть!!!! Даже с пивом или вином!

Отдельное спасибо отельному гиду Таиру, который не мучил нас всякими ужасами и навязыванием платных доп. услуг. Просто строго сказал: "Я запрещаю вам болеть!" и вздохнул с облегчением, узнав что у нас с собой целый аптечный мини-склад. Но мы приняли наказ , и никакое лекарство нам не пригодилось!!! А так мы сами нашли хамам по 15 дол/чел и яхту по 20 с чел. Тоже торгуйтесь, нудно и долго, турки это любят! Вечером прогуляйтесь к центру, вдоль шоссе налево минут 7-9, в сторону Алании. к символу Конаклы - башне с часами и лошадьми Включается разноцветная подсветка, праздник, да и только мечеть прямо висит в воздухе.! Здесь очень много лавочек с сувенирами, различными вещами и рахат-лукумом. И все дают пробовать, угощают! И как после такого не купить хоть 100 грамм?

Бонусом к нашему отдыху шло поздравление с днём рождения - тортик со свечами, трогательная песенка на турецком (не знаю о чем, но приятно!), шикарный коктейль и личное поздравление хозяина!

Подытожу: отдых и днюха удались на все 100!!!! Как Вы яхту назовете - так она и поплывет, если приезжаешь на отдых и сразу начинаешь, как придирчивая свекровь искать каждую соринку, в таком занудстве и пройдет твой солнечно-морской вояж! Читайте отзывы, смотрите рейтинги и не удивляйтесь, и не нойте, что нет мяса или слабый вай-фай! Нам все понравилось абсолютно, про этот отель уже с марта месяца мы знали все, и все нас устраивало!. Единственное, что я бы не рекомендовала этот отель для малышей - слишком далеко от аэропорта, никаких детских развлечений я не заметила, еда хоть и вкусная, но все же острая.. Хотя во время нашего заезда были и маленькие детки. И часто приходила со своей красавицей мамой очаровашка-ангелочек Мелиса, доченька хозяина , в честь которой и назван этот замечательный отель!

Желаю всей прекрасной команде "Мелисы" здоровья, счастья и личного благополучия, а отелю - дальнейшего процветания и превращения "Гардена" в вечноцветущий райский Эдем!

Я не прощаюсь, я говорю : "До свидания!!" Спасибо и до встречи!

Всем привет, кто нас помнит!

Спрашивайте, если что хотите уточнить, всем постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Анимация

Пенная вечеринка

Фото туриста отеля

Пляж

Море, солнце, пляж..

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Прочее

День варенья! Хозяин отеля.приобнял))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин. Курица, овощи, вино, кола,пахлава, апельсины...

РАИСА оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все отлично!!!!! все отлично
Минусы отеля
не звмечали
Добавлено 08.07.18 15:25 (9 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 03.08.18

Вы лжоте.

18:36 08.08.18

ЛжОте???? Не знаю такого слова. (2 класс, правописание же-ше)

22:28 17.04.19

спасибо огромное за отзыв , летим в отель в июне. И побольше бы таких позитивных туристов как вы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация