АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 1693
Фото: 28
Отдыхала С друзьями в
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оправдал ожидания

Думала номер будет хуже,когда въехали приятно удивилась,что там уютно и аккуратно. Меняли полотенца и прибирались каждый день. Мыло и шампунь выдается один раз, бумагу меняли по мере надобности. Завтраки были вполне хорошие, булочки, круассаны, йогурт,фрукты, салаты, колбаса и сыр,кофе,соки,вода. Рядом супермаркет, где можно купить что-то перекусить. Очень дешевый алкоголь,шампанское,сидр,вино в пределах 1,5 евро за бутылку. Интернет 1 евро на день для одного устройства, мы покупали один логин и пользовались им попеременно для экономии)

Бланес маленький спокойный городок,есть где погулять, дошли до крепости, туда шли пешком и по главной дороге, вышло долго,обратно нашли путь покороче, по лестницам,которые приметили по дороге вверх.

Брали экскурсию на Монсеррат, в целом понравилось, поднимались на фуникулере на самый верх,но так как времени было не много далеко не пошли, облака уже рассеялись, а с самого утра они были на уровне монсеррата и в это время и надо подниматься на самый верх, фото были бы шикарные, когда ты выше облаков)), но мы сначала сходили до креста Святого Михаила, кажется,что он далеко,но на самом деле идти минут 20.

Из Бланеса ездили на автобусе до Лоррет дель Мара, посетили Сады Святой Клотильды, по этому билету дают 50% скидку в парк Маримуртра в Бланесе,который мы тоже позже посетили. Идти до Клотильды далековато,час от автовокзала, сам парк небольшой, но фото сделали красивые. Сам городок очень тусовочный, много казино, дискобаров на каждом углу. Народа было куда больше,чем в Бланесе.

Далее поехали до Тосса дель мар,это около 30 минут от Лоррета. В этом городке нам понравилось больше всего там есть красивая жилая крепость, количество народа комфортное, если ехать еще раз, то уже в этот городок. Тоже сделали много красивых фото.

Отдельным днем ездили в Барселону. Поезд идет 1,5 часа, приходит в центр города. Съездили до храма святого сердца, вернулись в город и прогулялись до парка Гуэля, по пути к Саграда Фамилия проходили Дом Мила, в целом красивая архитектура по городу, прогулялись до готического квартала, там много красивых церквей, зданий. Прохожие с радостью подсказывали путь до требуемого местоположения. Были небольшие сложности с возвращением до отеля. Назад электричка ехала до какого-то определенного города, а не до Бланеса, пришлось выйти и пересесть на нужную электричку, хорошо помог местный мужчина,который услышал,что мы говорим о бланесе и на ломаном языке объяснил,что до бланеса нужно перейти на другую платформу, так было бы сложно сориентироваться в ночи на незнакомом вокзале.

Далеко не все говорят на английском, но помочь пытались.

Мы ездили еще в начале сезона и в Бланесе было достаточно спокойно и не так много народа. В отеле по обе стороны от нашего номера никто не жил и поэтому было тихо, в конце отдыха где то на этаже заселились шумные гости,которые любили гулять пол ночи и потом орать в коридоре и хлопать дверьми, из-за чего просыпались. Скорее всего в самый сезон там сложно спать))) так как таких отдыхающих будет больше,а стены очень тонкие. Но нам повезло. От отеля до моря идти минут 10,это достаточно комфортно,первая линия и не нужна. Солнце печет дико, но купаться было еще холодно, хотя кто-то купался.

В целом всё понравилось.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Cala de Sant Francesc

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге от сада Маримуртра можно дойти до красивого и тихого пляжа.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Бланеса

Фото туриста отеля

Прочее

Сад Маримуртра

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
аккурвтность небольшой налог при въезде нормальное питание удобное расположение
Минусы отеля
ничего критичного
Добавлено 08.07.18 19:01 (3 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 10.07.18

Спасибо за советы по путешествиям!

19:50 18.07.18

Мария,добрый день, а глубина большая в море?И как заход?Едем с ребенком в этот отель,немного страшновато. Спасибо.

16:18 21.07.18

Добрый день, по разному. Есть бухточки,где не сразу глубоко. По цвету воды видно где мелковато. Думаю у берега вполне можно плавать ребенку, дети купались и играли в мяч прям на берегу, в бланесе не сразу глубина от берега.

15:01 24.01.19

Мария,добрый вечер, когда вы были в БАРСЕЛОНЕ, вы покупали билеты в САГРАДА ФАМИЛИЯ и ПАРК ГУЭЛЬ? Как лучше передвигаться по городу?, где недорого перекусить. Сколько стоит экскурсия на Монсеррат? Спасибо.

10:17 25.01.19

Александр, билеты в Саграда Фамилия не покупали, не захотели ждать очереди, насколько читала, лучше онлайн заранее билеты покупать на сайте погуглите и найдете, это удобнее, так как очереди огромные) В Гуэль билет 8 евро вроде, но тоже не покупали, так как не прониклись парком, по факту 8евро будет стоить одна фотография изнутри)) а мы прошлись по улочке с другой стороны пряничных домиков, посмотрели и потрогали их итак, не стали платить за вход внутрь. "Змейка" -была закрыта на реконструкцию или что-то подобное.
До горы Тибидабо мы брали такси, это удобно и сокращает время, назад ехали автобусом+метро до центра, а там просто гуляли пешком. Составили план того,что хотим посмотреть и если что спрашивали у прохожих как дойти до нужной достопримечательности, показав фото того,что ищем. Не все могли объяснить, но с радостью откликались и пытались хоть чем то помочь)
У нас экскурсия была из Бланеса, покупали через туристического гида, думаю стоимость зависит от удаленности от Монсеррата. Но своим ходом думаю,что обойдется так же как купить у гида. Там не легко добраться, мы не стали пробовать. Рекомендую ехать ранним утром, тогда можно быстрее попасть к черной мадонне (если это нужно) и успеть поднятся на фуникулере наверх, когда еще есть облака и можно оказаться выше них. На самом верху далеко не ходили, поэтому не подскажу что там интересного, но ходить там можно около часа направо и налево, у нас не было столько времени. И облаков уже не было, поэтому особо ничего интересного не увидели.

08:39 28.03.19

Добрый день!
Подскажите пожалуйста все ли пляжи в Бланесе оборудованы зонтиками и шезлонгами? и какова их цена?
Заранее спасибо!

23:13 29.03.19

Добрый день! Шезлонгов не помню, в отеле были на крыше)) а на пляж мы ходили с полотенцами и на них загорали. Вроде можно просто зонтик купить https://prnt.sc/n4tg7e

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)