АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 4042
Фото: 2
Отдыхал С семьей в
июле 2018
01.07.18 - 09.07.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу отзыв находясь непосредственно в отеле.

Решила написать отзыв, находясь в данный момент в отеле, потому что после возможно впечатления сотрутся из памяти. В общем приехали мы в отель 5 июля часа в четыре дня по тунисскому времени, от аэропорта отель по времени в минутах сорока. Встретили нас приветливые тунисцы с улыбкой и напитками, и тут все началось.... Нас прибыло отдыхать пять человек, чтобы два номера было рядом пришлось заплатить им(к слову сказать, ещё в автобусе наша гид сказала, что тунисцы очень любят чаевые, и предложила оставить водителю на чай,за то что он нас довёз до отеля). Дальше больше, поднялись мы в отель, сумки нам принес очень вежливый персонал, который пытался на очень плохом русском объяснить нам что как здесь в номере работает (они конечно, молодцы,разговаривают на нескольких языках), при этом так же без мзды не хотел уходить, один доллар спас ситуацию. Зашла в ванную, и....на кафеле висел чёрный женский волос, ободок унитаза был от старости желтого цвета, постельное бельё оставляло желать лучшего, ни о шампуне ,ни о мыле и речи не шло, их просто нет. Пляжные полотенца дают под залог в 20 динар, это порядка семи долларов за каждое, меняют каждые три дня( хочешь чаще, плати мзду). Сейф в номере платный, wi-fi в номер платный, все те же 20 динар на один гаджет. Предлагают купить местную сим-карту, но она тоже развод чистой воды. А теперь самое интересное, столовая....скажу честно, мы здесь пятый день и уже устойчивая тошнота выработалась от их завтраков(лук жаренный, лук вареный, паштетная колбаса, омлет, и томатные овощи бобовые, пончики), каждый день одни и те же завтраки. Обеды более или менее, но тоже не айс, все очень острое. Ужины это самое долгожданное, на них можно хоть что-то выбрать, рыбоеды будут рады, рыбу предлагают каждый день, есть курица, говядина, баранина, но самое что больше всего удаётся тунисцам-это индейка, она прекрасна в любом виде. Будут предлагать записаться на бесплатный ужин итальянской и тунисской кухни, я бы не советовала, там дают тоже самое, что и в обычной столовой, кстати макарон тонны, в любом виде, паста, лазанья, макароны с мидиями. До моря метров двести, идёшь по задам отелей соседних и стройки, на дороге лежит конское дерьмо, которое на жаре издаёт вонь непередаваемую. Само море как в старой доброй Анапе, с плавающими памперсами, бумажками и прочим. Купание в бассейнах отеля и на море строго до шести вечера. Огромную работу проделывают аниматоры, они весь день развлекают отдыхающих, в принципе что ещё им остаётся делать, когда отель довольно старый и развлечений никаких. Они проводят аквааэробику, как на пляже, так и в отеле у бассейнов, вечером живая музыка, кстати очень достойная. Экскурсии дико дорогие, таласотерапия тоже. В отеле есть крытый бассейн с морской водой, там можно плавать бесплатно, зона джакузи и включение струй воды вам станет доступным за те же 20 динар. Рядом с отелем есть порт, там и сувенирные магазины, возле отеля тоже есть магазинчики. В общем больше мы в Тунис ни ногой.

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
другие отели хуже радушный персонал тихо никто не беспокоит
Минусы отеля
их масса все не перечислить
Добавлено 09.07.18 11:47 (2 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 09.07.18

Отель не стоит тех денег, которые за него берут

08:43 14.07.18

Вам, москвичам, не угодишь...

19:35 10.07.18

Здравствуйте! Можно спросить на сколько дней вы приехали и сколько заплатили?

12:32 11.07.18

Мы приехали на 10 дней, за пять человек, один из которых ребёнок, заплатили 200 тысяч

13:11 11.07.18

Мы за 12 дней за пять человек один из которых ребёнок, заплатили 185 тыс

12:22 11.07.18

Добрый день, подскажите водоросли, медузы есть? Где деньги лучше поменять?

12:36 11.07.18

Деньги меняют в отеле, с 9 утра до 14 и с 15:30 до 19. Медуз лично я не видела, но людей жалили они. Водоросли начинаются на глубине метра 1,5 . Вода грязная очень, не приятно купаться

13:08 11.07.18

Спасибо за ответ! Сколько вы отдали чтоб вас поселили рядом? Просто мы так же двумя семьями едем. И на счет мыла и шампуня, это в концепции не предусмотрено или вам просто забыли положить в номер? Как служба гест релейшен работает, помогает решать проблемы?

17:57 11.07.18

Шампуни и мыло не предусмотрены, есть в ванне только шапочки. По поводу размещения могу сказать, что это видимо не принципиально по цене, можно и пять долларов дать и думаю меньше. Они очень любят наш шоколад и наши чёрные семечки, думаю за это лакомство тоже можно легко решить вопрос. Вопросы возникающие во время отдыха тоже легко решаются, нам вот например организовали просмотр матча Россия-Хорватия, это был настоящий праздник, аниматоры так заводили публику, мы брали с собой маркер все ходили на лицах с флагами. Показ был на большом экране. В столовой тоже можно дать официантам доллар и они будут вас встречать каждый день.

17:50 16.07.18

Мы также были с 01/07/18 по 11/07/18 двумя семьями. Не платили не копейки, просто попросили номера рядом. Мыло у нас было. Деньги менять можно где удобно, курс по всей стране фиксированный. Море, конечно, грязное, но 11 числа оно было изумительное, чистота, ни пылинки, ни водорослинки
К слову у цене: мы заплатили 186 за 2 семьи, 4 взрослых и 2 ребенка (16 и 10 лет).

18:29 11.07.18

Спасибо большое за информацию!

20:12 11.07.18

Не за что.

21:32 12.07.18

У нас в номере было мыло (в коробочке)и шапочка. Несколько раз коробочки подкладывали. И отдельно в душе висел жидкий гель, я им и голову пару раз мыла. Чаевые мы в номере ни разу не оставляли. Полотенца нужно бросить на пол, если хотите, чтобы поменяли. Как впрочем в любом отеле. Об этом даже было написано на памятке возле зеркала)) нам всегда меняли, когда мы так делали. Никаких проблем.

12:18 16.07.18

Вы все верно говорите, полотенца в номере меняли каждый день, а вот постельное белье заменили к чему-то в последний день прибывания в отеле, вопрос зачем, если уже после нашего выезда все равно менять. В общем могу сказать, что на пятый день прибывания в отеле, ты начинаешь привыкать к обстановке. Все кажется не так и страшно, НО... не за те деньги,что хотят туроператоры. Отелю далеко до 4 звёзд и с этим не поспорить.

09:34 13.07.18

Здравствуйте, подскажите рубли на территории отеля можно поменять на динары, или только доллары? И за вайфай 20 динар на все дни прибывания? Спасибо

12:13 16.07.18

Не могу сказать про рубли, мы доллары меняли. В магазине поблизости отеля предлагали поменять рубли на динары. По поводу интернета, выгоднее купить их сим-карту.

14:44 13.07.18

А мы были в сентябре 2017 года нам все понравилось.Как пишут,что там нет шампуня и мыло все это чушь.Спросите кто у вас убирается и она вам положит.А ,что памперсы плавают так это сами люди и гадят.И постельное белье чистое .А завтраки тоже разнообразные были.Сейчас везде интернет платный,но на ресепшине бесплатный.Пляжные полотенце везде дают под залог А морене сравнить с Анапой.Чистейшее ,а что в него бросают это только отдыхающие виноваты.

12:23 16.07.18

Вчера возвращались домой и разговаривали с туристами посетившими другие отели, все как один твердят, что ценник очень завышен, а о море могу сказать, что грязь эта видимо из-за порта расположенного рядом.

16:24 19.07.18

Полностью согласна! Красота в глазах смотрящего. Мы почти ото всех, с кем общались слышали мнение, что отель как раз и на 5ку тянет, а для 4ки более чем достойный.
Только вот пятёрки в арабских странах и пятёрки в европейских - это разные вещи, потому пятерок в Европе практически и нет))
А ещё для сравнения можно отдохнуть на российских курортах, вот где закачаешься и от сервиса и от цен.

08:53 17.07.18

Честно, говоря вы из тех кто найдет к чему придраться, отель на самом деле хороший, сама жила в нём, всё комфортно, кормят очень хорошо.

08:56 17.07.18

Хороший,но не за эти деньги

09:27 17.07.18

Если Вы вообще где-то бывали,то должны знать,что клянчить деньги для водителя принято везде,будь-то Турция,Испания,Египет,Греция.Так-что Тунис здесь ни-причем.Не надо наговаривать.

09:52 17.07.18

Тунис, дороже Турции, дорогие перелеты, цены на продукты выше, поэтому и пакетный тур дороже. Вы поставили отелю двойку за питание и конечно это не справедливо для отеля где очень хорошо кормят. Стоимость путевки это уже не к отелю, в этот отель возит анекс он и корректирует цену пакета.

12:30 17.07.18

Это мое мнение и оно может не соответствовать вашему. Ко мне претензии какие? Своё мнение я высказала. Питание нам не понравилось, ставить за него пятерку или десятку не вижу уместным.

16:17 19.07.18

По поводу цены... А вы посчитайте сколько вы в долларах заплатили, много ли это? Пару лет назад при курсе в 30 рублей мы бы слетали в 2 раза дешевле. Так с какой же радости в Тунисе нас должны бесплатно встречать?
И, откровенно говоря, мы выбирали для поездки отель не самый дорогой, цены на пятёрки были намноооого выше. Это при том,что мы покупали тур ещё в феврале.

23:17 20.07.18

Не согласна с отзывом категорически. А вы часто видели в отелях в номерах бесплатные сейфы и вай-фай? Я нет. А чтобы заменили полотенца, достаточно кинуть их на пол. Это известная с давних пор система.Никто не будет рассматривать, есть ли пятна на ваших висящих на стене полотенцах и надо ли их менять. Очень для меня странно, что, отдыхая в отеле, где так много зелени, красивейший пляж с песком-мукой, живописной территорией, вы запечатлели самое главное - унитаз. Правильно тут написали: красота - в глазах смотрящего

23:19 20.07.18

Во время отдыха в этом отеле я познакомилась с людьми, которые побывали практически во всем мире. И они хвалили и сам отель, и питание, и Тунис. И я с ними солидарна!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)