АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 22
Комментариев: 24
Читательский охват: 26819
Фото: 97
Отдыхал С семьей в
июне 2018
18.06.18 - 26.06.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с большой территорией

Когда планировали в этом году очередной отпуск в Египте, хотели на какое-то время остановиться именно в Макади. Отель Jaz Makadi Oasis, в котором в прошлом году отпуск провели, выставил несколько неадекватные цены, начали искать что-то рядом и обнаружили Клеопатру. Почитали отзывы, посмотрели рейтинг, решили ехать.

На заселение ушло около 15 минут, после чего нас на клубном электромобиле повезли в номер. Как я понял, водитель специально повез нас кругами, чтобы мы сразу могли отель осмотреть со всех сторон, но мы были сонные (в 4 утра заселялись), потому особо ничего понять не успели. Как оказалось уже потом, территория просто огромная, на ней есть беговой маршрут в 2 с половиной километра, несколько теннисных кортов, площадки для футбола и других игр, и даже стрельбище для желающих пострелять из лука. Несколько бассейнов, фитнес-центр, детский клуб со своей территорией, несколько ресторанов, зона водных развлечений на пляже, в общем укомплектован отель достаточно хорошо, особенно это оценят поклонники здорового образа жизни.

Питание в целом неплохое, дети были в восторге от того, что дважды в день в обед и на ужин мороженое дают. По фруктам хотелось бы большего разнообразия конечно, но яблоки, дыни и виноград есть практически всегда. В основном ресторане показалось чуть грязновато в большом зале, на улице столики чистые, аккуратные, только жарковато. Детская кухня есть, но наши орлята ее особо не оценили. Предпочитали питаться вместе с нами, с удовольствием супы ели, кстати. Что касается a-la cart ресторанов: нам выдали купоны на посещение итальянского на втором этаже основного здания и рыбного около большого бассейна. Итальянский ресторан отличный, весьма рекомендую к посещению, чаевые оставляли с удовольствием. И блюда были отменные, и обслуживание, и с шеф-поваром, периодически появлявшимся в зале парой слов перекинулись. Рыбный ресторан оставил смешанные чувства: блюда вроде бы неплохие, но без изюминки, а обслуживание хромает достаточно серьезно, начиная от подачи блюд и напитков, заканчивая нелепыми шутками персонала.

Номера: чистые, уютные, просторные. Мы с тремя детьми брали два стандартных номера, нам дали соседние комнаты, объединенные общей дверью. Уборка тоже была на уровне, к размещению никаких претензий.

Бассейны чистые, и, видимо оборудованы современными средствами очистки и дезинфекции воды - кожа после них хлоркой не воняет. Вход в море, как тут уже писали, достаточно долгий, но зато компенсируется очень неплохим домашним рифом, так что с собой маску с трубкой берите обязательно, ну и коралловые тапки захватите. Можно конечно и без них, но в них точно будет комфортнее заходить в море.

Дочь ходила на стрельбу из лука. Там схема такая - первое посещение платное, так как в него входит урок по обращению с луком и стрелами, а дальше можно хоть каждый день ходить и стрелять свободно во время работы тира - с 10 до 12 утра, дальше солнце в глаза светит.

Младшие периодически зависали в детском клубе, пиццу пекли, рисовали и т.д., ну и на мини-диско ходили. Но есть нюанс: в воскресенье в Клеопатре у анимации выходной, так что ни детского клуба, ни мини-диско. Как-то так )

Если есть желание добраться в Хургаду, вызывайте местное такси, это можно через приложение Mozio сделать. Нам трансфер из аэропорта до отеля, а потом от отеля до центра города в другой отель через них обошелся в 13 долларов на комфортном микроавтобусе. Лимузин-сервис Клеопатры за то же самое 45 евро просил )))

Отель очень неплохой, рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
огромная территория сервис
Минусы отеля
маловато зелени
Добавлено 09.07.18 12:11 (3 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:33 15.08.18

Здравствуйте, а заселили вас так рано за доп.плату? И есть ли в отеле круглосуточный бар?

10:46 15.08.18

Добрый день! Бар рядом с ресепшн есть, до часа ночи работает точно, дальше не проверял. Но нас при заселении в 4 утра приветственным безалкогольным коктейлем угостили. Что касается заселения: мы прилетели в Хургаду на сутки позже, чем планировали, так как на три часа задержался вылет туркишей из Москвы и мы опоздали на стыковой рейс. Пришлось сутки провести в Стамбуле, авиакомпания нас заселила в отель с питанием. Сейчас решаем вопрос с компенсацией за отель и трансфер, которые уже были оплачены к тому моменту. Раннее заселение будет за дополнительную плату при наличии номеров. Можно списаться с Guest Relation по электронке , там есть русскоязычная сотрудница Алена, и уточнить все детали.

12:44 15.08.18

Тогда понятно, мы в этом году летали в Тропитель в Сахл Хашиш, но Пегасусом,прилет тоже ранний, нас заселили часов в 8, но на завтрак отправили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация