АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.10
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 17
Комментариев: 172
Читательский охват: 17090
Фото: 53
Отдыхала С семьей в
июне 2018
18.06.18 - 24.06.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в прекрасной Калеллье

Все понравилось, учитывая скромную стоимость отеля, и особенно сам городок, он просто очаровал. Про отель написано много и я хочу рассказать про преимущества системы All Inclusive в данном отеле (хотя отправляющее и принимающее ТО искренне недоумевали, зачем нам ALL), если кто-то раздумывает какой именно пакет размещения брать.

ИТАК:

-мы были 7 дней, 4 из которых были экскурсионными, и два раза мы заказывали ланч-боксы на обед и один раз успевали пообедать.

Ланч-бокс заказывается накануне до 19.00 на рецепшине и получается утром в ресторане, и это-2 сэндвича с ветчиной и сыром, бисквит-сухарик+масло+джем+пласт.ножик, яблоко, апельсин, бутылка воды 0,33. Со стороны может показаться что маловато, но поверьте- в беготне экскурсии, когда на самостоятельные осмотр города, купание, обед, туалет даются 1-1,5 часа, этот маленький обед прекрасно "заходит" экономя время и сидя например, как в нашем случае на крепостной стене Тосса де Мар и любуясь красотой побережья и бирюзой великолепного моря, заодно и голова не болит как успеть пообедать.

По ALL, помимо богатейших обеда и ужина, всяческих напитков везде и перекусов в барах, в ресторане с 10.30 до 12.30 есть небольшой участок шведской линии где можно пообедать, если вам нужно уезжать на экскурсию недождавшись обеда, что очень удобно;

-на пляже при аренде шезлонгов в Blu Bar с утра на рецепшине можно получить скидку в 1 евро с каждого шезлонга или зонтика, 2+1 получается 15, а не 18-мелочь, а приятно. Один раз так и сделали и пару раз ходили после 16.00 и платили 6 евро за все, т,е. за оставшееся время до 18.30;

-в последний день освободили номера в 10.00, но до 12.00 могли пользоваться всей ALL и в 13.00 последний раз пообедать, что так-же было кстати, т.к. уезжали в 14.00;

-по сравнению со скромными и шумными завтраками, обеды и ужины были более "чинными", богатыми по ассортименту и прекрасными по кухне. Понадобилось немного времени, чтобы приноровиться к получению напитков. Для этого возле автоматов с алкоголем и проч. напитками стоят электр. считыватели кодов с ваших ALL Inc.карт, подносите карту, электроника пищит и рядышком краник - наливаете. Для баров есть еще зеленые карты: отдаете карту - получаете напиток, возвращаете стакан, получаете обратно карту. Все несложно, хотя может показаться неудобным со стороны туриста, но со стороны отеля система обоснована, ведь нужно как-то отслеживать "халявщиков":)

Да и еще, карты ALL Inc. для похода в ресторан и бары обязательны, при заселении вас фотографируют и при считывании карт на мониторах высвечиваются фото туристов - ВО КАК:)

Ну и в заключение, за ALL Inc. на 7 дней мы доплачивали по 115 евро на человека (завтрак включен в стоимость). И ради интереса посматривали на меню, проходя мимо кафэшек: обед на 2-х минимум 30 евро, ужин ближе к 50, не говоря уже о напитках и вкусняшках в течении дня (ну любим мы покушать), вот и считайте! И это если не брать в расчет сэкономленное время и нервы.

И в конце пару заметочек по полюбившейся нам Калеллье:

-недалеко от отеля есть парк Далмау, сам он хорош и в нем есть бомбоубежище, стоит посмотреть;

-вдоль набережной потрясающая платановая аллея, с местной движухой и концертами;

-так вот, обо всех местных достопримечательностях и мероприятиях можно узнать, зайдя в туристический информационный центр, который находится по пути в Далмау (если идти от отеля к морю, дойдя до круга на улице со светофорами, повернуть налево и не доходя до Далмау возле стены с цветущим кустарником, его трудно не заметить). Там вам дадут познавательный журнальчик по Калеллье (подробно написано о достопримечательностях и времени их работы) и перечень мероприятий на текущий месяц. Для примера на июнь это были 2 листа с 2-х сторон - неплохо для маленького городка:)

-Калеллья - удивительный по душевности и атмосфере городок. Посетили 6 городов, проезжали и узнали о еще 4-х на побережье под Барселоной, да и в самой Барселоне пробыли день, но больше всего "запал" именно этот испанский город.

В Испанию вернемся, скорее уже на южное побережье Андалусии, но в памяти останется не Барселона, а именно Калеллья.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.07.18 17:53 (4 098 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 30.09.18

Здравствуйте. Вы случайно не покупали симку для интернет ?? Не подскажете где и какого оператора выбрать? А то в отеле дорого.

10:53 30.09.18

Добрый день Ирина, к сожалению не знаю, недельку отдыхали от интернета:) По приезду спросите у гида.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы КИРА МИНСК (17)